Фракции - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фракции


badbug

Рекомендуемые сообщения

Самое странное, что в 90% случаев Англия под управлением компа, несмотря на сильную начальную позицию, наличие фирдменов (не хуже феодальных сержантов, но строить можно уже при форте и первой пикейне!) и быстром выходе на дешевых, но не плохих легких шотландских горцев, сливает вчистую Франции. А между тем у Франции положеньице начальное - та еще засада...

Ссылка на комментарий

Именно, комп торговые цепочки кораблей не выстраивыет, а у Франции главные проблемы начинаются тогда, когда за нее опять же играет человек. Тогда война со всеми соседями гарантирована. Под управлением АИ Франция быстренько втаптывает Англию и вяло ковыряется с немцами. Правда в РЭ французы нередко захватывали почти всю Европу и всерьез боролись за мировое господство

Ссылка на комментарий
Самое странное, что в 90% случаев Англия под управлением компа, несмотря на сильную начальную позицию, наличие фирдменов (не хуже феодальных сержантов, но строить можно уже при форте и первой пикейне!) и быстром выходе на дешевых, но не плохих легких шотландских горцев, сливает вчистую Франции. А между тем у Франции положеньице начальное - та еще засада...

 

Это про VI 2.01? Да где там у них сильная начальная позиция? Владения разделены морями, мостик на континент занят Францией. В Шотландию и Уэльс они не шибко то и рвутся. В итоге они остаются с двумя-тремя провами и без денег.

Но вот почему в РЭ они не развиваются - не пойму. Денег-то там всем хватает.

Ссылка на комментарий

2badbug

Позиция сильна тем, что всего одна пограничная прова, в то же время есть куда податься без объявления войны (Уэльс, Шотландия, после появления флота - Ирландия), причем после быстрого захвата Шотландии и подъема N-ной суммы денег на тамошних восстаниях, можно клепать дешевых штурмовиков-горцев, они очень хорошо себя показывают в раннем периоде в больших количествах.

А главная ошибка Англии ИМХО - попытка удержать Европейские территории в начале кампании. Я лично на них забиваю, пока не разовью островные провы и флот. Если евро-провы к тому времени еще за мной - отлично, если Франция на них все-таки позарилась - у меня есть хорошая развитая база на островах - теперь можно и в Европу снова сунуться. А компу нормально не прописали стратегию развития вначале. Жаль не знаю, как это исправить, для Англии вроде несложно даже скриптами начало прописать - там все очевидно.

Ссылка на комментарий

21kvolt

К сожалению в МТВ1 нет скриптов :( Иначе там ой как много можно было бы сделать...

 

А насчет европейских провинций Англии - зачем их отдавать? Можно не тратить деньги на развитие в самом начале, но просто отдавать?

Ссылка на комментарий

А не отдавать с трудом получается. У Франции войск много на континенте, к третьему ходу стек собирается. Если принять бой то только с помощью сильного везения удасться удержаться. Хотя мне удавалось :) Стоил сразу инны, покупал наемников. В двух битвах подряд катапультой мочил вражеских генералов. Но зато когда сам потом попер на Париж, папик стал французам подсвистывать, сабака

Ссылка на комментарий

2Punchyk

Ну так и биться с Францией за родную землю :) Выбьют с континента - значит не повезло - ничего, через несколько ходов можно вернуться, но еще не факт, что выбьют. Хотя, я это по РЭ сужу - в ваниллу не играл очччень давно.

 

Кстати, а вообще, кто-то при игре кроме как за русские фракции или Грузию при приходе Монгловов сдавал свои провинции без боя, с уничтожением зданий и т.п.?

Ссылка на комментарий

2XCB

спасибо

2tempus

Я провинции без боя не сдаю. Если там есть крепость, засовываю туда пару отрядов и смотрю, что будет. Если вораг идет на штурм-слава павшим героям, если просто осаждает, подбрасываю подкрепление и пытаюсь отбить прову.

Ссылка на комментарий

2Punchyk

До сих пор помню одну из первых своих кампаний за Киевскую Русь в РЭ - я пытался любой ценой отстоять Чернигов и Переяслав - практика показала, что зря :)

Ссылка на комментарий

2Punchyk

Ну и зря. Отдаешь прову, враг ее радостно хапает и получает Респавн или Лоялисткое восстание.

 

Обратно - сие про РЭ.

Ссылка на комментарий

Если в прове хоть полстека тех же монголов, лояльность там 100%. Респауны были пару раз, но лоялисткие восстания ооооооооочень редко. Дак к тому же после падения крепости получается ситуация описанная вами: враг схапал провинцию, причем его уже меньше, чем было бы, если бы я просто отступил

Ссылка на комментарий

Понимаю,в ваниле вообще кроме как в захваченной врагом Ливонии восстаний лоялистов не возникало. Да и то городские менты и лучники. В РЭ как-то пол-стека пешей боярской дружины появилось. Это было круто

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.