Сорделька - Страница 5 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Сорделька


Шелест

Рекомендуемые сообщения

Главное-ничему не удивляться.

 

А чему тут удивляться. Писец пришел. Египту. Бизанты дожмут полюбому.

 

Одна надежда на джихад. Куданить подальше. На Тунис например. И там отсидется. Правда тупой комп и там всё сольёт.

 

Не ну надо же просрать всё что нажито непосильным трудом. :(:(:(

Изменено пользователем Mobydick
Ссылка на комментарий
  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Saint

    19

  • Mobydick

    61

  • BulDOS

    46

  • DieHard

    67

Сейв взял.

 

Mobydick

неужели так всё страшно (ещё не смотрел)?

Если комп до твоего хода продержится вырулишь, никуда не денешься, запанее удачи ;) Нехочется игрока терять.

Ссылка на комментарий

Saint

Отдал тебе Осло, сёравно не хочет комп мириться :(

Предлагаю определить "вечную" границу по городам Брюгге(мой)Реймс(мой)Дижон(тебе)Марсель(тебе).

 

Обогнал по финансам и войску Византию B) - Очень опасный противник, в уже не таком далёком будущем. Муслимки верю в вас! Удачи!

Сейв - начало 91-го.

http://www.freefile.ru/files/1751

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

http://mobydick.ifolder.ru/956364

 

Да... Дела - дрянь.

Забавно, прошлый раз когда ходил у Египта было три стэка возле Антиохии. Византов тогда разбил в двух сражениях и у них оставались мелкие недобитые отряды. И тут вот такой расклад...

 

DieHard молодец. Хорошо страну поставил.

Ссылка на комментарий
DieHard молодец. Хорошо страну поставил.

 

Самая гадость что АИ за Византов сыграл лучше чем АИ за Египет.

 

После моего последнего хода там вообще полный вынос.

Ссылка на комментарий

2Mobydick

Самая гадость что АИ

 

Хех... В том-то и все дело. Меня тоже не особо устраивает поведение АИ за мою фракцию. Армии дробит на много мелких. Вместо того, чтобы отбивать утраченные провинции, ломится куда-то в степи. Пограничные города пустуют, или настраивает там кучу осадной техники.

И если честно, мне к примеру не ясно, куда АИ деньги девает.

 

Просто, я думаю, что камрад DieHard нашел пару хитростей в укомплектовки армий. АИ подхватывает идею и идет на штурм. Ну и безусловно хороший страт у Византов получилася. Я там, в начале, сильно протупил. Так что во всем виноваты Турки. :)))

 

Кстати, там опять джехад. Как только начал, сразу объявили. На Константинополь.

Ссылка на комментарий

Насчет мелких недобитых отрядов-бабушка надвое сказала. Три почти полных стека. В Антиохе генерал и полный стек в Дамаске (особенно помогли находящиеся там потрепанные 4 отряда конников). Причем сразу же 2 стека осадили Антиох и Дамаск соответственно. Зря. Трата войск. А дальше волна набрала действительно большую силу.

 

P.S. В Константинополе отстроены по максимуму все защитные укрепления (включая орудийку). Будем смотреть как комп справится с защитой.

 

P.P.S. Насчет денег-мне например тоже любопытно. Но посмотрев только что сейв от камрада Kalaf понял.

 

...У Англиив городах стоят церковки 1 - максимум 2 уровня. А у меня уже собор построили. А стоит он 10.5 тысяч. Ни в одном городе нет здания максимального уровня. У Византов их несколько. А уж про величественные каменные стены молчу. Они тоже не копейки стоят.

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий

Я только в 23-00 могу серьезно засесть. Так что если появится Saint - пусть отыграет свой долг.

 

Насчет АИ-да дурак он просто. Одни Фессалоники (восставшие), потерянные на 62-63 ходу и возвращенные на 77-78 чего стоят.

 

СЛЫШИТЕ ВСЕ? - АИ ПРИДУРОЧНЫЙ. И не надо спорить. Спросите у любого, кто играл в этой теме. Если все же не согласны-пожалуйста выложите список мероприятий, которые необходимо сделать (не затрагивая сам игровой процесс) для того, чтобы я признал свою неправоту. Очень буду рад сделать это.

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий
...У Англиив городах стоят церковки 1 - максимум 2 уровня. А у меня уже собор построили. А стоит он 10.5 тысяч. Ни в одном городе нет здания максимального уровня. У Византов их несколько. А уж про величественные каменные стены молчу. Они тоже не копейки стоят.

 

Церкви выше 1-2 лвла сейчас просто не нужны. С религией проблем нету. Считаю, что лучше построить 2-3 "мелких" здания, чем один гранд проект типа собора за 10.5. Ну и, чего греха таить, денег не так и много около 8 тыс в ход было. Только и смог, что доходные здания чуток поотстраивать, да войска компу внаследство подкинуть.

 

СЛЫШИТЕ ВСЕ? - АИ ПРИДУРОЧНЫЙ

:cheers:

Ссылка на комментарий
Отдал тебе Осло, сёравно не хочет комп мириться sad.gif

Предлагаю определить "вечную" границу по городам Брюгге(мой)Реймс(мой)Дижон(тебе)Марсель(тебе).

 

Cогласен отдать Брюгге и Реймс, моя граница будет проходить по городам Антверпен-Мец-Дижон-Марсель. Обязуюсь отдавать все более западные города тебе, и надеюсь на ответную любезность :)

 

вот сейв, ход 101: http://ifolder.ru/959711

Ссылка на комментарий

Я выпадаю из сардельки на неопределённое время. На работе полный швах. Инвентаризация

итить её....

 

Кто хочет может подобрать несчастный Ебипет и попробовать чтонить сотворить.

Ссылка на комментарий

http://www.freefile.ru/files/1760

 

Следующий ход - Buldos.

 

to Kаlaf: камрад, теперь ты почти один остался...так что рекомендую обратить внимание на более северные земли. Я на тебя наступление развивать не стал. Замириться с компом не смог. Даже за 15к он не захотел мира.

Ссылка на комментарий

Saint

Отдал Марсель в твои владения. Италию нужно быстрее захватывать, пока её Византия не прибрала.

 

Вот сейв начало 111.

http://www.freefile.ru/files/1763

 

to all

Завтра уезжаю, буду в понедельник утром. Жалко такую интересную партию продолжить не могу :( . Сыграйте кто-нить за меня ( датчан чур не обижать ;) )

Ссылка на комментарий

2DieHard

 

Ну что же, камрад… Тебе таки удалось разбить халифат. Снимаю шляпу.

 

Предлагал АИ две провы (включая Багдад), не захотел брать. Мира не будет… АИ хоть и дурак, но знает, что сейчас он на коне. А мои… У моих… Гордость. Эх!

Как грится: «Король умер. Да здравствует король!»

 

Прислушаюсь к твоему совету, буду продвигаться на северо-запад.

 

З.Ы. Еще раз, респект!

 

Всем

Монголы взяли Киев. Идут на поляков. Держитесь… :)

 

http://ifolder.ru/965887

Изменено пользователем Kalaf
Ссылка на комментарий

Взял... Ан нет :D . Страница недоступна. Не взял. Либо попробуй сам скачать, либо перезалей, либо через freefile. Он менее мудреный.

 

Теперь взял!

 

P.S.

:angry: И если в следующий раз будем играть, то давайте выбирать уровень нормал. Да и в дипломатии будет проще. Объясню почему:

 

Все равно основная борьба идет между игроками. А то я абсолютно перестал понимать после этой игры логики компа: объявлен джихад на город, в городе полный стек с максимально отстроенными защитными сооружениями. Море стрелков, лучшие тяжи в игре, с нехилым генералом. Рядом еще один стек. И что я вижу-город захвачен, а у захватчиков не потеряно ни одного отряда. Меня такие игры не УСТРАИВАЮТ на 200%. Я понимаю, что приближение армии джихада никто не заметил (На протяжении 8 ходов) и все такое. Но когда я объявлял КП на Иерусалим-там всегда находилась толпа Египтян.

Чтоб я в Rome брал так города. Хрен мне по всей морде. Очередной сигнал деградации интеллекта на страт карте. Просто признаюсь - ни одного боя за последнии 3 серии не проводил вручную(кроме осады Загреба).Все на автобое(как будто это морские бои :( ).

И напоследок - нахрена делать компу тактику? Все равно тактика интересует в основном только тех, кто проходит кампанию. А тем, кто играет в интернет-побоку. Самое главное в военных симуляторах-стратегия. Какими бы ниндзюцу не были гусары, но против танков-они горы мяса. А для самолетов-они будут кучей муравьев.

А тактика должна быть как в Сегуне-просто идут вперед: потом стрелки стреляют, рукопашники идут на расстояние удара, конные тяжи ломают строй, а легкая обходит по флангам-ведь все гениальное ПРОСТО. И никаких не было маневров, кроме выбора фронта атаки. И дальше плясалось уже от него. А играть то трудно было, причем очень.

Р.P.S. И никакие 1000000....0000 компу на страт. карте не помогут, пока он будет вот так раздавать города-практически без боя.

 

Р.Р.Р.S. Господа мододелы-забейте плиз на тактику и отточите стратежь...по возможности.

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий
И если в следующий раз будем играть, то давайте выбирать уровень нормал. Да и в дипломатии будет проще.

Можно даже легкий. Сейв забрал

Изменено пользователем Saint
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.