Какую кампанию предпочитаете? - Страница 3 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Какую кампанию предпочитаете?


Kong

Рекомендуемые сообщения

Имхо,самое лучшее играть длинную кампанию.Свобода действий,свободное стратегическое обустройство.А короткая для новичков. :blink:

Изменено пользователем Total Warrior
Ссылка на комментарий
  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛЮБИТЕЛЬ

    5

  • Mobydick

    5

  • Total Warrior

    5

  • DieHard

    6

Топ авторов темы

А что, могучесть страны измеряется исключительно ее размерами?

 

Имхо, не обязательно.Например,помню поляки захватили всю восточную Европу,но попросту не смогли обеспечить безопасность флангов.Вследствии чего я без труда их вынес.А вот например Милан,имел всего четыре провинции в северной Италии.И что же?

Сильная армия, флот, развитая торговля и промышленность,легко оборонять малое пространство.

Ссылка на комментарий

Я за длинную. Дело даже не в том, что захватить 15 провинций лего. И 45 захватить при желании не такое уж и долгое дело. Просто хочется до конца доиграть, Тимуридов с Монголами посмотреть и из мушкетов пострелять. А держать свою империю в рамках 15 провинций - проблематично. У меня щас около 25-30, но дальше особенно развиваться не стремлюсь. Ставлю перед собой всякие разные цели как, к примеру, комрад Betepok. Сейчас, к примеру, занимаюсь развитием прочным союзом Дании (Я), Священой Римской Империи и Руси. Давно стремился сделать этот тройственый союз, теперь, наконец, получилось. Я и Русь - 2 сверхдержавы (я по сильней), помогая, например щас, СРИ решить территориальные проблемы с Миланом, взял в протекторат Францию, Отвоевал у Венгров обратно Киев и отдал Русским. Вобщем ставлю для себя цели совершенно иные. Сейчас, к примеру, хочу Милан с СРИ помирить, но незнаю как это сделать.

Ссылка на комментарий

Мне нравится короткая...

Она более реалистичная...

а то захвати 50 провинций.....нереально по тем временам......

мне вот очень не нравится когда Россия захватывает какой нибудь Лондон, не Верю....у меня складывается ощущение при этом что М2 издевка над историческими реалиями.

Ссылка на комментарий
Цели кампании глупые, считаю смысл игры не в их достижении, а .. просто в игре. 

Согласен на все 100%. Но играю в длинные. Последняя кампания (за Данию) - в конце у меня 13 пров :D . В Европе не захватил ничего кроме Гамбурга вначале, на Востоке от Египта до Антиохии. Зато удовольствия - море :gunsmile: Первый раз принудил монголов (!!!) к протекторату. Тимуриды ушли к Киеву - кампанию бросил (смысл? :( )

Ссылка на комментарий
Ну это смотря какие цели для себя преследуешь - просто поиграть, или захватить большую часть средневекового мира, построив могучую империю.

Имхо, "просто поиграть" в МТВ2 намного сложнее чем "захватить большую часть средневекового мира, построив могучую империю" ;) Поэтому выбираю короткую кампанию:) И монголов, и тимуридов, и огнестрел с Америкой можно и в короткой дождаться при ход=2 года. А "захватывать мир" скучно господа... Еще с РТВ

Ссылка на комментарий

Абсолютно согласен.Имхо,45 провинций можно(при желании) захватить за один день.Но смысл?Я всегда был сторонником баланса.Иногда играю уже сотый ход(1 ход = пол года),а все еще имею 5-10 провинций.Зато компьютер со временем становится сильным.Раш ф топку,всегда презирал,хотя сам раньше практиковал.

Ссылка на комментарий

Долго думал как ответить...

А пофигу. :) Я вообще не зацикливаюсь на условиях выполнения компании. Потому пофиг - какая стоит (получается - длинная - по умолчанию) - такую и играю.

Ссылка на комментарий

Я за короткую. По окончании короткой компании уже можно в любом месте карты сосредоточить превосходящие силы. Без особых проблем. Т.е. игра превращается в рутину.

 

2Total Warrior

Имхо,45 провинций можно(при желании) захватить за один день.
:blink: Ну вы, господа, и хардкорщики! :blink:

Поди-ка купцами читерите? ;)

Изменено пользователем -al-
Ссылка на комментарий

2Dyoma

За все легко, за некоторые даже слишком

В том то и дело. :mellow: Я в БИ за Запад на верихарде так ни разу и не победил, а здесь - пока довольно просто. Поэтому и совета спрашиваю у "обчественности" - в какой компании геморра побольше ? :D

Ссылка на комментарий

2Берг

Да, думаю за Византию, только не набирайте вардариотов и страдариотов в больших количествах - пожалейте компа. :bash:

Ссылка на комментарий

2Берг

Ежели хотиш харда за ромеев, то заребель все, окромя Царьграда, и добавь в них по пачке катал для уровня. Опосля таких действий подари право прохода всем латинянам и абрекам :D

Ссылка на комментарий

Ну,все достаточно относительно.Во-ервых,конечно,да,мы раш не любим,но в данном случае он необходим.Собираем все силы в кулак и идем в поход на турков.Блицом берем Иконий,чаще всего там сидят лидер и наследник.Уничтожаем и все - вся малая Азия как на тарелочке.Богатые провинции и т.п.В Европу переть в начале не советую,а вот Египет зачистить можно.Более менее трудно играть за Поляков,кстати сейчас за них то я и задержался.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

Длинную, особенно если в начале переселить турок в Испанию или центральную Африку с Сицилией, тем самым предоставив разбираться с крестовыми египтянам и монголам.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

интересно,сколько времени у вас занимает длинная кампания? У меня меньше нескольких месяцев не получалось.

Ссылка на комментарий

2Игорь

 

за месяц - полтора укладывался, причем не сказать чтоб особо играл (по вечерам часа 3 примерно).

Я ж не виноват что АИ так быстро дохнет =)

Ссылка на комментарий

Тоже, уходит несколько месяцев. Правда обычно гоню одновременно несколько кампаний на разных стадиях развития, так что сосредоточившись на одной будет месяц полтора. И еще стремлюсь к тому чтобы развиваться в геометрической прогрессии, т.е. основной захват территорий (более половины от требований кампании) происходит у меня на последних 60и ходах, темп игры резко так падает до десятка ходов в неделю ))).

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

2SERGII

Я предпочитал долгую кампанию - проходил примерно за 2-3 недели.

И сколько часов в сутки?

Не мало важно, на какой сложности, соответственно и бои ручками или авто.

 

У меня уходило 6-8 недель по 3-4 чеса, да и еще с новым светом или без.

Ссылка на комментарий

Да часа по 4-5 на с/х или с/вх(не люблю ИИ на харде на карте - больно нереален, а вот в битвах можно и на максимум поднимать - спишем на гениальность полководца).

 

А бои я играю руками лиш если в армии есть лидер фракции или наследник - для реалестичности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.