Татаро-Монгольское и Тимуридское нашествия - Страница 9 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Татаро-Монгольское и Тимуридское нашествия


нонейм

Рекомендуемые сообщения

2Prokos

То ли опыта набрался  , то ли еще что.

На самом деле, их крутизна зависит от времени столкновения и настройки ход - год. Если играть за Русь, Турцию или Египет, да еще с ход- 2года, то нашествие монголов очень болезненное. Замки/города не отстроены, шевроны у монгольских стеков серебрянные. Более того, по одиночке они стеки не водят. Я с ними бился своими русичами - очень трудно. Причем тактика похожа чем-то на реальную монгольскую. Если они видят, что у тебя сильный стек, то сначала обстреливают конными лучниками, выматывая войска, а затем уже подходят остальными воинтвом и завязывают стрелковую дуэль своими пешими отрядами. Вообщем мрак. Но очень интересно. Эти нашествия добавляют интерес к игре.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    19

  • vergen

    10

  • TIGER

    10

  • bigbay

    29

Играл за Англию, С монголами бился только при крестовом походе, но там я отправил против них всякую шушеру выиграл первую битву но понес такие потери что следующая армия меня переехала. Зато с Тимуридами вышло смешно .подошла вся их орда к киеву, а уменя там полная армия с 12 отрядами йоменских лучников.витоге на третий или четвертый штурм подряд город они взяли но от тимуридов осталось полстека .больше меня они не беспокоили, правда киев я возвращать не стал поплыл в америку и стало не до Руси

Ссылка на комментарий

У меня монголы уже схавали Русь и всю восточную Европу. Сейчас мочат данов. А тимуриды всей своей аравой в 7 стэков взяли ВСЕГО 2 города, а затем осели в Антиохии. И просто стоят там, ВСЕЙ ТОЛПОЙ. :huh:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А вот что деать в такой ситуации?

Играю за турок. Сосредоточил на крайнем востоке 2 полных стека неплохих войск.При сообщении,о том,что вот-вот появятся монголы,создал еще 2 полных стека и привел с запада еще 3. В результате,все,кто появились,умерли через 5 ходов. Появилась надпись о том,что держава монголов уничтожена. И что теперь? Будут еще две волны? Или только Тимуриды?

Ссылка на комментарий

Народ при игре за мусульман попробуйте против слонов Тимуридов нефтеметателей, главное дать им добраться на дистанцию броска, а дальше слоны как свечки и сразу бесятся.

Ссылка на комментарий

ПРи игре за турок отбивал штурм монголов моего замка 6 часов ..всю ночь :)))...замок был хороший..был. Но монголов было слишком много,..хотя и было допущено пару ошибок при штруме..всетаки не плохо потрепал их.

mtw29ld8.th.jpg

Изменено пользователем Andrew[ISEU]
Ссылка на комментарий

2Darth

А вот что деать в такой ситуации?

Играю за турок. Сосредоточил на крайнем востоке 2 полных стека неплохих войск.При сообщении,о том,что вот-вот появятся монголы,создал еще 2 полных стека и привел с запада еще 3. В результате,все,кто появились,умерли через 5 ходов. Появилась надпись о том,что держава монголов уничтожена. И что теперь? Будут еще две волны? Или только Тимуриды?

Поторописля ты :). Теперь тимуридов жди ;)

Ссылка на комментарий

2Darth

будут еще монголы. я так за турков уничтожил всех монгольских генералов убийцами, и тоже была надпись что монгольская держава уничтожена, а потом остальные 2 волны все равно приперлись :huh:

Изменено пользователем Skoromax
Ссылка на комментарий

2basil13

2Skoromax

я не смог сразу завалить всю монгольскую рать так как играл на харде или ВХ..не помню...но их было много зафиксировано по провинциям..когда с помощь убийци , отпоров при штурме и редких нападений в лоб было написано что монголы уничтожены то прошло какоето время и снова месага--типа пришли монголы :blink:

естественно все мысли (вырезано цензурой :D )

в итоге после нектороых повторных боев и прикидке что предстоить еще вырезать я потерял инетерес к сейву ну и к игре тоже както..счас на компе есть етот сейв,но по новой МТВ2 ставить както все не тянет.Зато Рим с удовольствием бегаю периодически :cheers:

Изменено пользователем Andrew[ISEU]
Ссылка на комментарий

единственно на что хватило терпения так ето справоцировать так чтоб они захватили провинцию Египта и трохи осели,перебив некоторые остатки..превратил их в обычную фракцию...но такие соседи мне не нужны..а трети приход может сбить с рельсов ваще :ph34r:

Ссылка на комментарий

2Andrew[iSEU]

ну по-моему убийцы вообще лучшее оружие против монголов, у меня обычно в месте их появления уже караулят 5-6 прокачанных убийц, так что к моменту начала войны с ними половины крутых монгольских генералов уже нет, а иногда и всех получается перебить :D и вообще с монголами веселее всего воевать, с остальными слишком просто B)

а вот тимуридов я так ни разу и не дождался :(

Изменено пользователем Skoromax
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

2HOHOL_Sumy

 

У меня Тимуриды появились в северо-восточной Руси  . ИМХО это баг

 

Нет, так прописано в игре - и монголы и тимуровцы могут появиться в трех разных местах случайным образом, в т.ч. и у Саркела (прова, где они у тебя родились).

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

Еслиб они именно у Саркела появились - никаких вопросов. А так они появляются гораздо ближе к Булгару, что много севернее Саркела. И тусят там зимой. При этом, видно у них не слоны а мамонты, так как не боятся морозов.

Ссылка на комментарий
И тусят там зимой. При этом, видно у них не слоны а мамонты, так как не боятся морозов.

А это такие морозоустойчивые слоны :buba::D ,специально выращенные Тамерланом для густых русских лесов...:lol:

У-Ух держись Россия! :shot:

Ссылка на комментарий

2HOHOL_Sumy

2Александр Великий

фигня. Из-за отсутствия дорог в данном регионе, и наличии Артиллерии в армии Тамерлана, стеки эти полузт медленно и до жизненно важных районов (Киев) доползают лишь к концу игры.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Народ, посоветуйте, что делать?

 

Отбил первую орду монголов, подошедшая 2-я - уютно расположилась под одним из моих городов…. по кругу. теперь, после каждой осады комп нападает 3-мя полными стеками ииии.... собственно начинает страшно тормозить (на скорости 1X - кадра 3 - 4 в сек.). Если хоть какая то честная возможность или подвинуть стеки(они и на стратегической карте тупо перестраиваются и не нападают - смысла то), или хоть как-то решить эту проблему?!!!

З.Ы. Комп 3 ггц, 1гб оперативки...

Изменено пользователем Folom
Ссылка на комментарий

2Folom

Народ, посоветуйте, что делать?

 

Отбил первую орду монголов, подошедшая 2-я - уютно расположилась под одним из моих городов…. по кругу. теперь, после каждой осады комп нападает 3-мя полными стеками ииии.... собственно начинает страшно тормозить (на скорости 1X - кадра 3 - 4 в сек.). Если хоть какая то честная возможность или подвинуть стеки(они и на стратегической карте тупо перестраиваются и не нападают - смысла то), или хоть как-то решить эту проблему?!!!

З.Ы. Комп 3 ггц, 1гб оперативки...

Ну у меня было такое...У меня тоже простая машина:Атлон 2,5 Ггц, 1,5 Гб оперативки,256 Мб - видео.

Если у тебя поблизости нет хороших стеков чтобы нанести им контрудар,то раслабся,один городской гарнизон не удержит многочисленные прокаченные орды.Город твой все равно падет,будешь ты управлять своим гарнизоном или нет...Правда я в своем случае все же дотерпел в реале весь этот штурм с тормозами,я даже ухитрялся давать какие-то команды,но один гарнизон не мог сдержать все эти орды...Ставь их штурм на автобой и не заморачивайся на этих тормозах...

Для того автобой и придумали,чтобы в отдельных случаях человек не тратил свое время и силы.

Ссылка на комментарий

2Александр Великий

Мммм... я играю за Венецию. В замке у меня 6-ть отрядов их монстрообразных арбалетчиков, 4-е отряда ополчения, 2-а отряда конного ополчения иииии правитель империи(он у меня крестовый поход возглавлял), плюс полностью отстроенные башни. До этого этой же армией(за вычетом 2-х стеков арбалетчиков), я преспокойно укокошил 5-ть полных “серебрянных” стеков, которые пришли в первой волне. Принцип прост до элементарности - ставим арбалетчиков на стены, откуда они устраивают масакр(необходимо подправлять их дабы цели были по возможности на удалении, а еще желательнее стояли боком) подходящим войскам противника, если башни не стравляются и не поджигают тараны или башни противника - конницей выскакиваем из замка и атакуем отряд, который их к искомой стене тащит....как правило, после того, как мы сразу после атаки отходим за ворота, компьютер забывает о том, что тащил и идет за следующим орудием для штурма... НО... это если у вас есть 10-15 минут, дабы пересидеть все это дело.

Еще одним неприятным нюансом является то - что я пока не проиграл в компании ни одной битвы... и очень бы не хотелось.

 

З.Ы. Дабы прервать потенциальные рассуждения об уровнях сложности - у меня все на максимуме. Оосадные же орудия у монголов появились только сейчас(во 2-й волне), но если переживу этот штурм - успею уничтожить стеки с ними подходящей в качестве подкрепления конницей.

Изменено пользователем Folom
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.