Мятежники - Страница 4 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мятежники


lnr

Рекомендуемые сообщения

Студент

Мода нет, версия 1.1 с хотситом. Если не веришь, могу выслать скрины с изображением как я оборонял Кан и сколько у меня осталось.

Да верю я конечно, просто удивился..У меня не было такого, хотя ребелов замучился уже бить ;)

Ссылка на комментарий

2Асмер

Наоборот интереснее стало.. Я же не говорю, что плохо..
дык, я вон тоже тебе аж завидую! Поскольку ребелы это и разбойники с большой дороги, и повстанцы и какое нибудь племя или народ который не смогли включить в игровые по причине лимита колва фракций и какой то принц или Робин Гуд собрал единомышлеников - интересно все это!

Ну по поводу священиков могу посоветовать изменить на время длинну хода по страт карте, если в 4 раза увеличить то из милана до Ирусалима ходов 4-5 буить, а потом можешь поставить на место если хош...

2Студент

да, но до такой же степени, что английская регулярная армия была намного отсталой чем ребелы, они же вообще рвут моих, только генералы и спасают своей уберконницей.

ну, да, это несколько неисторично мягко говоря, может ты слабо развиваешься? в смысле отстаешь от продвинутых государств других? в этом случае может быть правильным в консоли добавить себе одноразовую "компенсацию" (если комп читерит то и мы можем, плохо когда игрок читерит а не комп, а так нормально) в виде 20000 к примеру ;)

 

 

Всегда руковожусь принципом: хард это хорошо и нужно, но сверх хард убивающий интерес к игре уже плохо.... дальше самим решать хард это или сверххард или все таки не такой уж сверх :D

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Anyan

ну, да, это несколько неисторично мягко говоря, может ты слабо развиваешься? в смысле отстаешь от продвинутых государств других?

Это далеко не факт :) Когда возле Ноттингема появились ребельные феодальные пешие и конные рыцари и лонгбоумены, то я , имевший крестьян-лучников и ранных рыцарей, прифигел изрядно :) У остальных фракций дела армейские были не лучше моих..

Всегда руковожусь принципом: хард это хорошо и нужно, но сверх хард убивающий интерес к игре уже плохо.

Золотые слова :) 5 битв стек на стек каждый ход желания играть не прибавляют (вспомнились некоторые моды на РТВ) :)

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

2AndreX

Это далеко не факт  Когда возле Ноттингема появились ребельные феодальные пешие и конные рыцари и лонгбоумены, то я , имевший крестьян-лучников и ранных рыцарей, прифигел изрядно  У остальных фракций дела армейские были не лучше моих..
блин, а у меня при игре за Русь ничего подобного не наблюдается :( , правда я развиваюсь очень быстро и уже имею довольно давно почти все виды войск... в любом случае завалить любое войско не проблема! Дело в том, что в М2ТВ сделали очень реалистичную систему битв, где любого воина могут завалить одним удачным ударом... ну и вообще тактика решает все!
Золотые слова  5 битв стек на стек каждый ход желания играть не прибавляют (вспомнились некоторые моды на РТВ)

вот, вот! и я не переношу многочисленных битв на каждом ходе! :cheers:

Ссылка на комментарий

А вы битвы автоматом проводите?! Автобой добавляет адреналину.. И приближает несколько действие к реальности.. Все таки человек ведет войска как наикрутейший командир, проводит все маневры и потом жалуется - комп дурной, с армией в 1000 человек не может порвать мои 200.. Вот у меня генерал противника с 300 разогнал моих далеко не слабых бойцов в количестве 700-800, почти втрое т.е.. Но конечно решающие битвы делаю сам..

 

При игре за египет повстанцы осаждали каир и александрию.. Две или три осады от них было.. Порадовали..

 

Кто-нибудь разобрался, как повстанцам дают войска?! К примеру штурмовал мятежный Иерусалим - юниты там были смешные. Копейщиков против конницы не было вообще. Когда вынудил их на бунт, войск стало не только больше, но и по составу были приведены в порядок..

 

Добавлено: по поводу реализма в 80% боев с генералом противника генерал убивается последним.

Изменено пользователем Асмер
Ссылка на комментарий

2Асмер

А вы битвы автоматом проводите?! Автобой добавляет адреналину..

Да и довольно часто отдаю компу на попечение часть армии, это очень интересно и иногда довольно реалистично, но теперь чаще пользуюсь другим методом - отдаю под командование генерала, большую часть войск (то что называется подкреплением) а себе оставляю несколько юнитов, обычно конных лучников, если у генерала много звезд то битву он ведет очень неплохо а я ему только помогаю по мере сил - супер битва по атмосферности!

 

 

Кто-нибудь разобрался, как повстанцам дают войска?! К примеру штурмовал мятежный Иерусалим - юниты там были смешные. Копейщиков против конницы не было вообще. Когда вынудил их на бунт, войск стало не только больше, но и по составу были приведены в порядок..

все просто - вначале войска прописаны в дескр_страт, а появляются затем ребелы по наличию записей в файле дескр_ребел_фэкшин

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Играя за туркой приплыл в рим и надавал папе.. (ушел он в изгнание), в городе отстроил мечеть и уплыл разбираться дальше. К Испанцам. (мстил за КП). В городе бунт - полный стек. Обычно так делаю, когда город удержать сложно и\или дорого, строю мечеть и отдаю бунтарям - он постепенно переходит к моей религии и при след.захвате удерживается без проблемм..(мод аниана, религия влияет сильно) Вобщем все было хорошо, рядом стояли три моих имама, отслеживали ситуацию.. Тут папа объявляет КП на Рим.. Подходит к городу куча стеков. Через пару ходов наблюдаю как повстанцы мало того, что разбили все эти КПшные войска, так у них появился еще один полный стек помимо гарнизона, который бродил по округе шугая приблизившихся слишком близко.. Плюс была замечена еще одна армия в 2-4 отряда. И когда я под предлогом джихада приперся этот рим брать ребелы довольно грамотно меня отшили, прижав со спины стековым подкреплением и произведя вылазку из города. Вобщем у меня сложилось впечатление, что появилась новая фракция на месте рима. Ведущая вполне осмысленные боевые действия.

Ссылка на комментарий

2Асмер

Дак ребелы - это у СА и есть ещё одна фракция. Насколько могу судить главные отличия уних только в том, что:

-нет цели что-то захватить

-по-умолчанию война со всеми навсегда

-переодически появляются отряды разбойников.

 

А так, попробуйте переключится на управление ребелами - все те же самые атрибуты, что и у игровой фракции.

Ссылка на комментарий

2Dee_Hlo_Foss

Не в том дело.. Обычно они ведут себя очень тупо.. Сидят в городе, не вылезают.. Про разбойников на дороге вообще молчу, очень редко осадят город и тут же получат люлей.. А тут.. Действительно осмысленные действия.. Я б с ними союз заключил, и деньгами помог, что б экспансию проводили.. =)

Ссылка на комментарий

2Асмер

Да не сказал бы, что они тупо себя ведут... Я ж говорю - переключитесь на них по сардельке - юниты у них в большинстве городов слабоватые, деньги всегда в минусе, новых не набрать, вот и не рыпаются особо.

А полные стеки "на улице" - это иногда перебежчики от игровых фракций, как правило неплохие.

У меня был тоже такой случай. Играл за каких-то католиков (не помню за кого) - в ходе КП хапнул Иерусалим -> не порезал -> город возбухнул ->меня выкинули.

Гарнизон там был нехиленький - около пол-стека, решил слегка сил поднабрать - гляжу пол-стека Египетских без генерала Иерусалим осаждает. Думаю - хорошо, подожду, пока Вы друг друга помусолите, а потом у ослабленного победителя город и хапну. Однако ж в первый же ход осады египетский стек "предаёт ислам", становится ребельским и ... заходит в город - получите полный стек ребелов в Иерусалиме. :huh:

Ссылка на комментарий

2Dee_Hlo_Foss

Там три Траблы.

Деньги, запрет (а точнее не разрешение на строительство) юнитов и зданий и стратегия.

Поставлен был эксперимент, прописали ВСЕ юниты и здания и прописали в Файле Кампаний кучку денег, каждый ход. А также стратегия - напалеон сэйлор. Результаты плачевные. АИ фракции ребелы выбивали на раз.

Ссылка на комментарий

2xcb

запрет (а точнее не разрешение на строительство) юнитов и зданий

А мне казалось, что это просто от недостатка денег... В М2TW не помню, но вроде как в БИ заборы какие-то в ребельских городах появлялись. Потом, если переключиться по сарделе на ребелов на самом старте компании, то какие-то пару зданий они успевают на автомате строить. Хотя сарделя, наверное, некорректна для изучения ребельской фракции.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
xcb Дата Вторник, 05 Июня 2007, 9:43

2Dee_Hlo_Foss

Там три Траблы.

Деньги, запрет (а точнее не разрешение на строительство) юнитов и зданий и стратегия.

Поставлен был эксперимент, прописали ВСЕ юниты и здания и прописали в Файле Кампаний кучку денег, каждый ход. А также стратегия - напалеон сэйлор. Результаты плачевные. АИ фракции ребелы выбивали на раз.

 

Как снять запрет (а точнее не разрешение на строительство) юнитов и зданий . А вообще

если можно поподробнее как сделать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.