Мятежники - Страница 3 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мятежники


lnr

Рекомендуемые сообщения

кстати у меня за 50 ходов гдето 3 отряда ушли в ребелы, я кстати вообще без генералов чаще всего гоняю только крестовые с генералами!!! генералов я в многочисленные города хапихиваю!!!

 

а так города беру конница+осадные играю за СРИ

 

кстати насчет благородсва не знаю у меня у генералов у всех почти за 5 черепов, (вешать всегда и всех), что то я буднтов не вижу в городах с такими порядок под 150 стабильно

Изменено пользователем nessko
Ссылка на комментарий

Nimlot

 

а вот за убийства попов и принцесс однозначно репа понижается, только ленивый на этом форуме об этом не написал.

 

Это то понятно и как раз вполне логично. Нелогично за контрразведку.

 

nessko

 

кстати насчет благородсва не знаю у меня у генералов у всех почти за 5 черепов, (вешать всегда и всех), что то я буднтов не вижу в городах с такими порядок под 150 стабильно

 

Опять же непродумали до конца разработчики. Я вот тоже уже писал, что пытался хотя б одного благородного короля воспитать - шишь с маком! При таком подходе можно вообще потом по всей своей державе мятежи подавлять. От не ценят гады доброту. :D Но в чем пакость такого подхода - со всеми другими странами отношения - ниже плинтуса.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

Leopard

Нелогично за контрразведку

Ну почему же нелогично? :) Во-первых не за контрразведку, а за целенаправленный сбор сведений об армиях другой страны..Во-вторых..Если б это было нормальным явлением, то в сегодняшнее время не отсылали бы разных агентов цру и ми-9 из России..ИИ имеет полное право заявить: "А для чего тебе, камрад, знать состав и колличество моих ВС? Ты что-то планируешь? Если бы доверяли друг-другу, то ты не посылал бы своих разведчиков в мой город." :)

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

AndreX

 

Это ж игра все-таки, а не реал. :) Разве черепки за это рисовать логично? Суть заключается в том, что так как сейчас реализовано просто не вырастишь благородного короля. И это неправильно - показатели есть, а воспользоваться ими не дают. Спрашивается для чего тогда прошивали все это в программу? Суть в том, что если я по игре буду стараться быть благородным, то мне придется не воевать с внешними врагами, а постоянно только и делать что бороться с внутренними - бунты, мятежи и прочее. Накой тогда вообще ввели благородство, не понимаю? Просто чтоб було что ли? К конечной цели игры - 45 пров + Иерусалим тебя это никак не приблизит, а совсем наоборот. :)

Вот интересно, еще не подметил, если войну другой стране объявляешь, тоже благородство в черепушки переходит и отношение к тебе других стран ухудшается? Если так, то это вообще уже нонсенс. И не с точки зрения реала, а с точки зрения логики игры - это ж все-таки Total War, к тому ж Средневековье. Просто войны, подавление бунтов, мятежей, шпионская деятельность, по крайней мере за потенциальным противником, контршпионаж ну никак не должны снижать благородства. Так устроена собственно сама игра. Другое дело тайно, из-за угла мочить полководцев, священников, принцесс, дипломатов и тому подобное - к благородству ну никак не припишешь. Вот реализовали бы подобное в игре - был бы и баланс между благородством/коварством. А так как сейчас не пойми чего. :blink: Собственно я уже давно лишен права выбора - всех под нож и в петлю, ничего другого собственно и не остается, игра не дает права нормального выбора. :( Вообщем-то здесь баланс хромает.

Ссылка на комментарий

Leopard да по фиг главное чтобы торговали и боялись!!! мне зачем скажем британцы, которые мне войну объявили я их и подстриг оставил без армий!!!!

 

Готические рулят!!! обожаю их!!!!

Ссылка на комментарий

Mobydick

И что никто так и не смог вырастить благородного монарха?

А что его растить? Сходил в КП, отдал Рим Папе, не использовал убийц..А вот и он ;)

8107vs9.th.jpg

Ссылка на комментарий
А вот и он

 

Иех. Надо будет попробовать. А то одни душегубы да убивцы. Да ещё и трейты и анчи подталкивающие к продолжение убивств ( -% цены тренировки агентов) :)

 

Затра начну воспитывать нового принца датского. :)

Ссылка на комментарий

2nessko

Готические рулят!!! обожаю их!!!!

Комрад, а по-моему рейтары все же сильнее рулят, нежели готические, я их обожаю!!! :)

 

И что никто так и не смог вырастить благородного монарха?

Может ты попробуешь? Лично у меня многие монархи к 3 годам обладают трейтом Урало-Алтайский лидер или что-то вроде Лорд Ужаса что ли, у меня все жестокие, потому что играю за Турцию, а на Востоке долго не разговаривают, видишь ли, деспотический режим, так что не благородного, но реального я выращиваю частенько. :)

 

Сходил в КП

Очень влияет на благородность, если первым дойдешь до цели и возьмешь штурмом. А что дает, если Рим Папе отдать?

Ссылка на комментарий

Студент

Очень влияет на благородность, если первым дойдешь до цели и возьмешь штурмом. А что дает, если Рим Папе отдать?

Когда захватываешь Рим, то Папа дает тебе задание вернуть его назад..За это генерал (или король, вот этого я не знаю) получает трейт "Снискавший уважение Папы" :) Плюс Папа объявляет вас своим ближайшим союзником..Довольно мутная формулировка, кстати..

5536xp6.th.jpg

 

Готические рулят!!! обожаю их!!!!

 

Комрад, а по-моему рейтары все же сильнее рулят, нежели готические, я их обожаю!!!

Вы не правы, камрады :D Рулят прежде всего убивцы и принцессы! Я их обожаю! :bleh:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2AndreX

Рулят прежде всего убивцы и принцессы!

И шпиены! Куда же убивцам без них-то? Еще инквизиторы классная вещь, пару раз юзал...

 

Комрад, лови +в репку, поздравляю с повышением! :)

Ссылка на комментарий

У меня монарх имел 6 или 7 плюсиков в благородстве.. Агромадное количество звезд, полное влияние и 4 и 5 плюсиков в религии.. Сразу после успешного завершения КП.. При этом в мировой "репутации" у меня постоянно - надежный.. Ну что-то в этом роде: сам войны почти не начинаю.. В основном защиту делаю, союзы, подарки иногда. Да вот беда этого монарха уже через два хода французский ассасин убил (я за англию). И это в замке с нехилым шпиеном..

 

Кстати - на глазах восстал полный стек французов и перешел на сторону мятежников.. Я только порадовался, ибо шел он штурмовать мой замок.

Ссылка на комментарий

AndreX

 

А что его растить? Сходил в КП, отдал Рим Папе, не использовал убийц..А вот и он

 

Молоток, удивил. У меня нынешний - максимум черепов, хотя в КП ходил и выигрывал его. Правда хрен убьешь такого киллером, да и бонусы обалденные к шпионажу/убийствам. Но староват стал, скоро помрет, а у принца 4 благородства, хоть и душа заблудшая, но буду пробовать из него благородного короля делать. Все-таки здесь наверное главный принцип - не убий! :)

Ссылка на комментарий

Leopard

У меня нынешний - максимум черепов, хотя в КП ходил и выигрывал его. Правда хрен убьешь такого киллером, да и бонусы обалденные к шпионажу/убийствам. Но староват стал, скоро помрет

Это он к тебе не от меня ли случайно перебрался? :D

4931io1.th.jpg

Ссылка на комментарий

AndreX

 

Ничего себе! При таком раскладе еще и благочестие есть. :lol: Как это ты так умудрился? У меня принц сидит с 4-мя благородства, в этом городе - резиденция гильдии теологов уже давно, построен Собор, за что Папа лично поблагодарил, достраивается Кафедральный Собор и все по боку - заблудшая душа. :blink: Кстати, как вообще-то благочестие повышать, ума не приложу?

Ссылка на комментарий

2Leopard

У меня напротив пара человек сидела в городе с развивающимися религиозными постройками и получали бонусы к благочестию.. При соборе по крайней мере отличались от большинства принцев в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий

Leopard

Ничего себе! При таком раскладе еще и благочестие есть.

Ну..;) Распял всех и в церковь, опять распял, опять в церковь..;) Как наш Иван IV :bleh:

Как это ты так умудрился? У меня принц сидит с 4-мя благородства, в этом городе - резиденция гильдии теологов уже давно, построен Собор, за что Папа лично поблагодарил, достраивается Кафедральный Собор и все по боку - заблудшая душа.

У меня такое ощущение, что это вообще рандомно..Жрецы какие-то в свите появляются..Откуда?! Как вот например этот..Был с 9-ю нимбами, потом обзавелся жрецами, еще кем-то..В результате остался к 60-ти годам с 4-мя нимбами..

3134rf6.th.jpg

Ссылка на комментарий

Комрады, играю за Англию на Х/Х, и у меня просто горе с этими мятежниками! Кто нибудь знает как их вообще убрать, чтобы они не появлялись вообще, а то раздражает, когда стек, а то и целых два откуда не возьмись берут в осаду и штурмуют города, и я сливаю...

Ладно Кан оборонил, остался один только генерал(без сопровождения) после уничтожения ветеранов в доспехах целого стека, а тут еще откуда не возьмись Йорк взят в осаду 2 стеками рыцарей Англии(!) до которых я еще даже не развился. Версия 1.1, помогите что мне делать... :( Я хочу вообще отключить их, может кто знает, как это сделать?

Ссылка на комментарий

Как можно перебить своих священников, находящихся в далеке от родных городов!? Играю за милан - из европпы выгнали объединенные силы венеции с германией и сицилией.. К счастью папа свой человек.. Вобщем захватил в КП Иерусалим и основал там Миланское Княжество в изгнании.. Но проблемма - Иерусалим мусульманский город.. При церкви третьего уровня отвоевываю по проценту населения в год - вражеский имам мешает.. Денег катастрофически не хватает. В старом свете осталась куча моих священников - т.е. в связи с потерей городов новых в Иерусалиме нанять не могу..

Ссылка на комментарий

В Европе не осталось ни одного женераля? Идеальный вариант - на корабль святош и на таран вражеской эскадры )

А вообще - инквов искать.. Они очень неравнодушны к юнитам Игрока. У меня оные часто отираются на моей терр. и в провах отлученных фракций...

Изменено пользователем FafniR
Ссылка на комментарий

2Студент

Я хочу вообще отключить их, может кто знает, как это сделать?
отключить то в МТВ2 повстанцев несложно, да ведь неверно все это будет! тем более что шотландцы, уэльсцы, ирландцы повстания поднимали часто и густо!

2Асмер

В старом свете осталась куча моих священников - т.е. в связи с потерей городов новых в Иерусалиме нанять не могу..

а додуматься взять с собой в Палестину их слабо было? ;)

 

Вообще ребята вам бы все игру упрощать и низводить до уровня примитива, а если бы вам это удалось то немедленно бы последовали заявления о простоте и неинтересности медиивала!!! ДОПУСТИЛИ ошибки - расплачивайтесь! Да и цель игры не только в одной экспансии, неужели трудно че нить поинтреснее сообразить?

Ссылка на комментарий

2Anyan

Наоборот интереснее стало.. Я же не говорю, что плохо.. Армией шел островок один захватить, а тут КП.. Я и присоединился.. По пути и город тот мятежный взял..

 

Кстати, немного в тему, "иерусалим город контрастов".. Когда контрасты начинают чересчут бунтовать, по примеру рима выходим из города и захватываем заново. Надо бы вырезать, но у меня казна уходила в глубокий минус, приходилось выбирать деньги.

 

По поводу святошь в корабль.. Боюсь не получится.. Основной флот прикрывает иерусалим.. Второй краснознаменный был расформирован в результате сокращения размеров вооруженных сил(каждый ход -6000 миланских рублей). Европейское побережье бороздят корабли врага(теперь еще и франция).. Попробую конечно, но..

 

Что еще можно предпринять по обузданию бунтующего города?!

Изменено пользователем Асмер
Ссылка на комментарий
Комрады, играю за Англию на Х/Х, и у меня просто горе с этими мятежниками! Кто нибудь знает как их вообще убрать, чтобы они не появлялись вообще, а то раздражает, когда стек, а то и целых два откуда не возьмись берут в осаду и штурмуют города, и я сливаю... Ладно Кан оборонил, остался один только генерал(без сопровождения) после уничтожения ветеранов в доспехах целого стека, а тут еще откуда не возьмись Йорк взят в осаду 2 стеками рыцарей Англии(!) до которых я еще даже не развился. Версия 1.1, помогите что мне делать... sad.gif Я хочу вообще отключить их, может кто знает, как это сделать?

Завидую я тебе. Просто завидую... на вх\вх осада повстанцами была только раз. Стоят по полстека армий мятежников по всей европе, и меня не трогают...

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Студент

Комрады, играю за Англию на Х/Х, и у меня просто горе с этими мятежниками! Кто нибудь знает как их вообще убрать, чтобы они не появлялись вообще, а то раздражает, когда стек, а то и целых два откуда не возьмись берут в осаду и штурмуют города, и я сливаю...

Ладно Кан оборонил, остался один только генерал(без сопровождения) после уничтожения ветеранов в доспехах целого стека, а тут еще откуда не возьмись Йорк взят в осаду 2 стеками рыцарей Англии(!) до которых я еще даже не развился. Версия 1.1, помогите что мне делать...  Я хочу вообще отключить их, может кто знает, как это сделать?

Моды какие? Ибо чтоб на вх/вх мятежники штурмовали города..Первый раз слышу..

Ссылка на комментарий

2Anyan

отключить то в МТВ2 повстанцев несложно, да ведь неверно все это будет! тем более что шотландцы, уэльсцы, ирландцы повстания поднимали часто и густо!

да, но до такой же степени, что английская регулярная армия была намного отсталой чем ребелы, они же вообще рвут моих, только генералы и спасают своей уберконницей.

 

2AndreX

Моды какие? Ибо чтоб на вх/вх мятежники штурмовали города..Первый раз слышу..

Мода нет, версия 1.1 с хотситом. Если не веришь, могу выслать скрины с изображением как я оборонял Кан и сколько у меня осталось.

 

Завидую я тебе. Просто завидую... на вх\вх осада повстанцами была только раз. Стоят по полстека армий мятежников по всей европе, и меня не трогают...

Попробуй за датчан, братишка замучился уже, СРИ-ишные ребелы прут на него со своей имперской кавалерией.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.