Статьи по М2ТВ - Страница 3 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Статьи по М2ТВ


xcb

Рекомендуемые сообщения

2Prokos_

Скоро Патч 1.2 (надеюсь). Там много изменений предвидится.

будет о чем писать. Статью о шпионах прочел - вроде возражений нет, выдастся время еще перечитаю.

Ссылка на комментарий

2xcb

Пиши плиз на русском. Такие хорошие статьи, но расчитаны на забугорную версию. Тяжело вникать. Я постепенно разбираю а вот парни которых подсадил на игру недавно, не поймут.

Ссылка на комментарий

2xcb

Блин, необходимо брать в эталон официальную. Остальное ересь, подлежит сожжению на костре :D. Может она и лучше, но костяк неизменный, можно за редким исключением понять что имеется в виду. Просто те кто здесь варится еще с Сегуна, им пофигу. Но вот сейчас я обучаю рекрутов, которые подсели на игру недавно, да что говорить, эти примитивы не знают чем отличаются ашигару яри (надеюсь мне память не изменяет) от самураев яри :D. Дак вот, для игры в хот сит, хотел воевать с образованными людьми. Просто бились вчера по сетке в обычные битвы, дык не разу не проиграл, мочил как ботов, да и больше половины армии оставалось про запас. Надо это срочно менять, боты мне и так надоели.

 

Но вот в сложных текстах не мудрено запутатся и тяжело разбиратся. А если все описано простым русским языком то совсем другое дело. :beer:

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2xcb

По фракциям небольшое уточнение: за Англию бронесержанты доступны только в кастом батле, в компании третьим уровнем бараков строятся только бильмены.

 

ЗЫ. Реально не хватает бронесержей, левых и ополченцев хватает только на Скотов и начать Францию давить.

Ссылка на комментарий

2Prokos_

 

Статьи хорошие, но есть одно замечание. Ты писал, что агенты могут наниматься только в городах. Не совсем так.

Некоторые фракции (например Дания или Венгрия) могут нанимать агентов в замках, а не только в городах. Для этого строится Замковая библиотека и ее улучшение.

Ссылка на комментарий

2Prokos_

Спасибо за поправку. Придется видно за венгров и турок садиться играть :-)

Польша тоже может нанимать Дипломатов в Замках..опять же при замковой библиотеке.......

Ну вообще это все есть в мануале.....

ЗЫ но за статью спасибо.....надо бы этих употребление агентов расписать в зависимости от стратегии фракции.....

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2xcb

 

В статье по гильдиям был проявлен интерес уходит ли счетчик очков на гильдии в минус. По опыту - не уходит. Проверено на двух гильдах: кони, алхимики. После выпуска 4 призывов по 3 демилансера (прошло >100 ходов) дали гильдию, то же самое получил на аркибузах.

Ссылка на комментарий

У кого с временными файлообменниками рамсы, все статьи 2Prokos_

доступны тут http://tw.org.ua/index.php?option=com_cont...1&id=1&Itemid=2

Ссылка на комментарий
Собственно это не по Гильдиям, а по ВМО (Военно-монашеским орденам).

1. Всем – Присоединение Генерала к КП/отцепление Генерала от КП соответственно – 25/-25 пойнтов всем поселениям.

Строительство соответствующего Юнита – 10 Д/1 О.

Если у Губернатора Шивалри больше 4 – 5 Д, каждый ход.

Отдельно по Орденам.

Иоанниты (госпитальеры) – Объявление войны Исламскому государству, 10 пойнтов В.

Так же – Если в соседней прове Ислама больше 50 - 10 пойнтов Д и 1 пойнт О.

У тевтонов – тоже самое только с язычниками.

 

У меня вот вопрос. Гамаю недавно, чередую фракции, но ещё ни разу мне не предложили построить орден Тамплиеров, хотя все остальные появляются довольно-таки запросто.

Ну с госпитальерами понятно - у них условия самые благопритные, однако ж два раза начинал компанию за СРИ, воевал только против мусульман и соседние провы были вроде как католические или мусульманские (после окончания крестового похода) - тевтонцы появились сразу же после первого крестового похода, довольно быстро появились и рыцари Сантьяго.

При всём уважении к Великому и Могучему XCB, складывается впечатление, что что-то пропущено.

Ссылка на комментарий

почитал анализ фракция явно не хватает отстутствия всякой артилерии

с анализом того что можно использовать в поле

а что только при штурме Городов/Замков

Ссылка на комментарий

2Idot

В поле можно использовать - любую артиллерию, при штурме городов - аналогично. Есть вопросы - в тему о Юнитах.

 

PS Обратно по Осадным есть своя отдельная статья, так же как и по флоту.

Ссылка на комментарий

Приветствую ВСЕХ !

 

С учетом высказанных ранее пожеланий выкладываю полную раскладку по зданиям и войскам ТУРЦИИ.

 

WinRar, Word - вес 650 кб

 

http://natahaus.ifolder.ru/1878159

 

зы. Уважаемого xcb прошу стереть мои предыдущие сообщения:

Сообщение #323830 - Пятница, 27 Апреля 2007, 11:14

Сообщение #324057 - Пятница, 27 Апреля 2007, 20:01

Спасибо !

Изменено пользователем Prokos_
Ссылка на комментарий

2Dee_Hlo_Foss

Формул, нет. А строить догадки, не мое сие.

Единственно - мощь чарджа и усталость, полагаю. Возможно, еще - скорость.

Ссылка на комментарий

2xcb

Единственно - мощь чарджа и усталость, полагаю. Возможно, еще - скорость.

Вот-вот, вроде как на усталость влияет - можно проследить, если заставить несколько конных отрядов бегом в горку залезать. Потом заметил, что испанские жандармы быстрее благородных длыцарей устают, в одних и тех же условиях. Хотя может это ещё и от опыта зависит?

А чардж вообще непонятно - что больше влияет лошади или всадники на них? Или и то и другое понемножку?

А про скорость тоже отдельно... Надо сёдня посмотреть - умение "быстро двигаются" совпадает с каким-либо типом лошадей?

Опять же "повышенная выносливость" привязана к типу лошадок?

 

Будем разбираться... ;)

Ссылка на комментарий

2Михаил

Приветствую !

Буду.

Сейчас Польшу прохожу. Просто поставил себе ВХ/ВХ+патч 1.2, стало гораздо сложнее. А картинки войск не отсроив город/замок по полной, я не знаю как вытащить.

Кто еще интересует из держав ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.