Патчи - Страница 24 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Патчи


TigerSS

Рекомендуемые сообщения

Отписали же - сие защита проверяется. Вот такие буржуинские заморочки.
Думаю, можно было бы просто этот 00000001.TMP с диска игры скопировать в папку с распакованным патчем (если бы этого файла там не было), а потом и инсталировать. Так что, эти 20 лишних мегов можно было и не качать.
Ссылка на комментарий

Кто понял различие русской и не русской(ENG) версий? По-моему екзешники абсолютно одинаковые, а "русскость" заключается лишь в русском диалоге инсталлятора. Екзешники рус и eng 100% идентичны. Или я не прав? :(

Ссылка на комментарий

Viking

 

Я думаю, ты прав. По ссылкам на патч на официальном сайте видел английский патч с указанием- "все версии". Мне лицензия еще не пришла не могу проверить, но если инглиш устанавливается на др. версии значит все верно и разница действительно в языке инсталлятора, но теоретически могут и подправить ляпы в переводе в каком-нибудь языке, но похоже не в этом патче. Да и зачем самим разработчикам заморачиваться с переводом, логично в этом случае должны выпускать патч те кто переводил.

Изменено пользователем Mogol7
Ссылка на комментарий

2Mogol7

2Viking

Ребята вы не правы! Русский exe на 1 байт больше буржуйского и к томуже заметна разница в сигнатуре файлов. У меня даже были предположения что если заменить на пиратке буржуйский exe на exeшник из Русского патча то исчезнет проблемма с сейвами при использовании софтклабовского перевода (localized.pack). Но мои надежды не оправались :( Выходит что такая же проблемма с кирилицей и на русской лицензионке, что большой минус в сторону СОФТ КЛУБА. Нахрена спрашиваеться нужно было переводить Autosave и Quicksave ?

И неужели они сами не разу не тестили свой перевод.

По прежниму все это лечиться моим патчем. Тут некоторые товариши говорили что мол неработает, быть может они просто не умеют их готовить ..... ;)

 

СЛИВАЕМ:

NoSaveFix

Создать папку и положить туда фикс [....\data\text\]

Запускать игру с параметром: medieval2.exe --io.file_first

Даже на лицензионке !

 

ps

Редактировать перевод СОФТ КЛУБА напряжно! При изменении кол-ва бук в названии весь текстовик (*.txt.strings.bin) рассыпаеться :(

Выходит уже не получиться сделать твововсй фикс софтклабовского перевода :( А то меня так напрягает хар-ки генерала АВТОРИТЕТ вместо КОМАНДЫВАНИЕ.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

блин, ни хрена не устанавливается. Вернее устанавливается прямо в папку дата, причем все увеличивается на 7 гигов! Копирует текстовые файлы.Я понимаю нужно распаковать папки пак, но как? Lokalised pack мало весит. Короче, наверно я тупой...

Эти буржуины не могли человеческий патч сделать, самоустанавливающийся??? :angry::angry::angry:

Ссылка на комментарий

2Mogol7

ты хочешь сказать, что инглиш папч не встает на лицуху СК?

Встает!

Причем я на пиратку устанавивал оба патча и все пекрасно работают!

Но разница в exeниках налицо!

Ссылка на комментарий

2Mogol7

незнаю в чем разница тк с первого взгляда не заметил, но она есть и тока в размере (1 байт) и структуре (очень немного 20- 30 байт ) экзешника.

А патч официальный те от СА. А по идеи СК должны были выпускать, но походу они про него даже не знают ;)

Ссылка на комментарий

Мне сегодня наконец должны доставить лицензию от Софтклуба. До сих пор играл на пиратке.

Слышал, что вроде как лицензия не умеет играть по инету. Так ли это? Исправляет ли это патч?

Мне все равно какой язык, но что уважаемые камрады посоветуют делать, если я хочу играть в версию 1.1 по интернету? Что на что ставить?

Ссылка на комментарий

2PavlinA

Что, е мое, тут развели, личка-мичка... Тошнит. 99 процентов играют в пиратские версии. Почему нельзя здесь писать все? Политика сайта... Всю жизнь была одна политика, а теперь сменилась. С сего бы это?Вот на интерварс ру даны ссылки на патч и на но СД. Работают они с пираткой с синим рыцарем или нет. Просьба ответить здесь, а не в личке.

Ну и идите на "интерварс ру". Если на сайт наедут за нарушение авторского законодательства, кто буде отвечать? Вы?

Ссылка на комментарий
Мне сегодня наконец должны доставить лицензию от Софтклуба. До сих пор играл на пиратке.

Слышал, что вроде как лицензия не умеет играть по инету. Так ли это? Исправляет ли это патч?

Мне все равно какой язык, но что уважаемые камрады посоветуют делать, если я хочу играть в версию 1.1 по интернету? Что на что ставить?

поиск рулит :ph34r: :bleh: :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2demon2005

Тут некоторые товариши говорили что мол неработает, быть может они просто не умеют их готовить .....

Ну ты и чугуннный все таки. Научись на форумах общатся, либо правила форума почитай. Здесь нету идиотов, все все поняли, до одного тебя только не дошло в чем причина моих постов.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Если на сайт наедут за нарушение авторского законодательства, кто буде отвечать? Вы?

No-Cd - это не нарушение авторского законодательства.

 

Статья 25. Свободное воспроизведение программ для ЭВМ и баз данных. Декомпилирование программ для ЭВМ

 

1. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ или базы данных, вправе без получения разрешения автора или иного обладателя исключительных прав на использование произведения и без выплаты дополнительного вознаграждения:

 

1) внести в программу для ЭВМ или базу данных изменения, осуществляемые исключительно в целях ее функционирования на технических средствах пользователя, осуществлять любые действия, связанные с функционированием программы для ЭВМ или базы данных в соответствии с ее назначением, в том числе запись и хранение в памяти ЭВМ (одной ЭВМ или одного пользователя сети), а также исправление явных ошибок, если иное не предусмотрено договором с автором;

 

2) изготовить копию программы для ЭВМ или базы данных при условии, что эта копия предназначена только для архивных целей и для замены правомерно приобретенного экземпляра в случаях, когда оригинал программы для ЭВМ или базы данных утерян, уничтожен или стал непригоден для использования. При этом копия программы для ЭВМ или базы данных не может быть использована для иных целей, чем указано в подпункте 1 настоящего пункта, и должна быть уничтожена в случае, если владение экземпляром этой программы для ЭВМ или базы данных перестает быть правомерным.

 

2. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ, вправе без согласия автора или иного обладателя исключительных прав и без выплаты дополнительного вознаграждения воспроизвести и преобразовать объектный код в исходный текст (декомпилировать программу для ЭВМ) или поручить иным лицам осуществить эти действия, если они необходимы для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной этим лицом программы для ЭВМ с другими программами, которые могут взаимодействовать с декомпилируемой программой, при соблюдении следующих условий:

 

1) информация, необходимая для достижения способности к взаимодействию, ранее не была доступна этому лицу из других источников;

 

2) указанные действия осуществляются в отношении только тех частей декомпилируемой программы для ЭВМ, которые необходимы для достижения способности к взаимодействию;

 

3) информация, полученная в результате декомпилирования, может использоваться лишь для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной программы для ЭВМ с другими программами, не может передаваться иным лицам, за исключением случаев, если это необходимо для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной программы для ЭВМ с другими программами, а также не может использоваться для разработки программы для ЭВМ, по своему виду существенно схожей с декомпилируемой программой для ЭВМ, или для осуществления любого другого действия, нарушающего авторское право.

 

3. Применение положений настоящей статьи не должно наносить неоправданного ущерба нормальному использованию программы для ЭВМ или базы данных и не должно уще( :censored: )ь необоснованным образом законные интересы автора или иного обладателя исключительных прав на программу для ЭВМ или базу данных.

 

 

Говоря простым языком - я имею право поставить отучалку от диска в целях сохранности своего законно приобретенного и используемого програмного продукта. Незаконны - кряки и серийники.

Сайт gamecopyworld уже давно доказал законность NO-CD в мире- там все отучалки располагаются легально, а вот кряков там вы не найдете.

 

Сорри за оффтоп

Изменено пользователем BlackKnight
Ссылка на комментарий

В патче меня удивляют загадки с размерами. Дистрибутив "весит" около 40 Мб, после распаковки получается файл игры, имеющий размер 20 Мб, то есть по сравнению с исходным непропатченным файлом это больше в 4 раза. Ввиду не очень больших изменений в игре, не очень понятно отчего так "разбух" пропатченный файл. Кроме того, в дистрибутиве, после распаковки появляется файл 00000001.tmp, который тоже совершенно непонятно для чего нужен, а "весит" 19Мб. Кто-нибудь отслеживал, какие файлы изменяются в игре кроме exe-шника и unpackerа? А-то возникает подозрение, что патч быстренько "слепили из того, что было", увеличив для внушительности размеры, и подкинули геймерам для снятия ажиотажа.

Ссылка на комментарий
А-то возникает подозрение, что патч быстренько "слепили из того, что было", увеличив для внушительности размеры, и подкинули геймерам для снятия ажиотажа.

Ко мне не приехал мастер. "Краснодеревщик", блин. Уже 2-й день. Он начал работу, но....закончить никак не может.

 

Никак- слово ключевое. Если бы не желание моей благоверной, поменять все на что падает глаз (в т.ч. и меня) я бы и ничего не делал!

Ну зачем мне другой цвет и фактура дверей? На кой лясый мне нужны новые тестуры юнитов? время провожу за игрой хорошо? Да!. Лучше чем за Книгой? Нет. Без 0000там.тмп. файла размером в 19 мег встала бы игра? не уверен.

 

Какая епрст разница, что было в том файле и надула ли вас СА и сега, ептыть её тудыть?

Ну скачали лишних 20 мег, заплатили за это (0.5 руб х 20 мег = 10 рублей)?

о чем вы? Вас опять нае.....ли? Радуйтесь, что не на 1000! :angry:

Ссылка на комментарий

Earl_Gray

 

Кто-нибудь отслеживал, какие файлы изменяются в игре кроме exe-шника и unpackerа? А-то возникает подозрение, что патч быстренько "слепили из того, что было", увеличив для внушительности размеры, и подкинули геймерам для снятия ажиотажа.

 

В принципе и в одном только екзешнике можно внести до фига исправлений, в частности тот же ИИ. Так что это еще ни о чем не говорит. :)

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

Думаю что на самом деле проблема с лишними мегабайтами не существенна. сам патч весит мегабайт 20 что ясно видно из файлов установочника. поэтому смею предположить, что ребята из СА непосредственно перед тем как положить патч на сервере узнали (как обычно забыли протестировать :D ) что установочник не совсем правильно а если быть точнея не в ту папку копирует файлы, следовательно чтоб не перекомпилировать установочник выложили в отдельную каталог все нужные файлы.

Ссылка на комментарий

2Шелест

Я не вижу никаких поводов для возмущения с Вашей стороны. Не нравится - не высказывайтесь. Зачем эмоции выливать? Я понял, что сами Вы никаких проверок не делали, а возмущения столько, будто я сказал невесть что. По поводу размеров, не следует забывать, что выделенка есть далеко не у всех и тащить "лишние" 19 Мб кому-то может оказаться накладно. Кроме того, не надо применять ко всем те тарифы, которые Вы сами платите, не забывайте, что не все живут в одинаковых условиях. Кроме того, если так относиться к продуктам, очень скоро можно дождаться, когда очередной патч будет "весить" столько же, сколько сама игра...

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

 

Дистрибутив "весит" около 40 Мб, после распаковки получается файл игры, имеющий размер 20 Мб, то есть по сравнению с исходным непропатченным файлом это больше в 4 раза. Ввиду не очень больших изменений в игре, не очень понятно отчего так "разбух" пропатченный файл.

 

Думаю что здесь все просто нормальные размер экзешки в версии 1.0 20 мег в патче 1.1 также 20 мег изменения следовательно косметические. в вашем же случая речь идет о пиратской версии игры так вот в ней наши уважаемые пираты с помошью программы ASPAck сжали экзешку до 5 мег так что ничего криминального тут нет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.