Патчи - Страница 21 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Патчи


TigerSS

Рекомендуемые сообщения

2Soul_age

--game.unlimited_men_on_battlefield вот ктото писал насчет этой команды что б убрать ограничение в подкреплениях, но у меня игра с этой командой не хочет запускатся,

Че ты паришься ?

В medieval2.preference.cfg добавь строку:

[game]

unlimited_men_on_battlefield = 1

 

По поводу сейвов я пофиксил названия на Avtosohranenie и Bystroe sohranenie.

Теперь все сейвы загружаються без проблемм!

Берите

Истановка:

1.Распаковать и положить папку text в m2tw\data\..

2.Удалить из m2tw\packs\... файл localized.pack

 

2Онагр

Ссылки на патч верните

Эх если меня накажет админ то будешь сам за меня просить!!!

Вот repack для ENG версии:

здесь тока распакованый патч без кряков

Либо добавь это куда следует:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\{C0698BDA-0D29-40EE-8570-A31106DF9AB1}]
"Version"=dword:01000000

и офиц. патч станет без проблем

 

Зеркало официального СОФТКЛАБовского патча:

http://www.lann.spb.ru/rus.rar

http://www.lann.spb.ru/rus.r00

http://www.lann.spb.ru/rus.r01

http://www.lann.spb.ru/rus.r02

http://www.lann.spb.ru/rus.r03

 

ps

растроил меня распаковщик который CA уложила в патч. Распаковывает он конечно все, но вот содержимое localized.pack все равно остаеться покриптованым. Так что поправить перевод СОФТКРАБА врятли удасться в ближайшеее время :(

 

Отсюда просьба к тем кто уже скачал патч для СофтКлабовской версии выложите пожалуйста exeшник v1.1 из патча предварительно пожав его 7-zipом, мне это нужно для кое каких экспериментов!!!

 

pps

Для Админов хочу заметить некаких варезных способов обхода защит просто полезные советы по оптимизации патча к росссийской действительности. Надеюсь народ меня поддержит!!!

Изменено пользователем demon2005
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

2AndreX

Файл РидМИ там все описано.

 

2postal1241

Я ведь не украл диск а купил его?

Лицензионный диск?

 

PS Напоминаю еще одно - обсуждение действий Модераторов, очень чревато.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

2demon2005

Я поставил русский патч на пиратку с помощью твоих ухищрений. Спасибо. Там был один экзешник и распаковщик.Видимо патч один для всех версиий. В свойствах показывает размер 20 975 113 байт, изменен 5 декабря 2006 г., 21:17:52. Выкладывать геморойно, сижу на диал-апе. А для чего тебе если не секрет?

Изменено пользователем TPAXTOP
Ссылка на комментарий

2TPAXTOP

нужна для экспериментов, ну долго обяснять. При встрече бы объяснил :)

 

А выложить я прошу DSLшиков у кого исходящий трафик бесплатный.

Мне западло еще 40 мегов выкачивать тк я уже все лимиты исчерпал :( А 1 запакованый exeшник весит 14 мб, разницу видишь....

Ссылка на комментарий

2demon2005

Вот твой экзешник 1.1

 

А по поводу unlimited_men_on_battlefield = 1 это правда? проверено? Потому что у меня тоже командная строка не работает а в описании патча написано

 

To remove the Reinforcements Delayed message use the following command line switch:

 

medieval2.exe --game.unlimited_men_on_battlefield

Ссылка на комментарий

Люди добрые у кого получилось поставить патч на версию с мужиком на синем фоне (та версия, которую патч не видел) подскажите, пожалуйста, как вы это сделали (в личку).

Ссылка на комментарий
Люди добрые у кого получилось поставить патч на версию с мужиком на синем фоне (та версия, которую патч не видел) подскажите, пожалуйста, как вы это сделали (в личку).

И мне, и мне если можно. Пожалуйста....:worthy:

 

И вообще раз тема называется "Патч 1.1, Теперь про Патч здесь" может в заголовок поместить список изменений вносимых патчем, а?

А то я совсем запутался, сначала был список от фанатов, потом его сократили на 2/3, а сейчас что изменилось не понятно(по крайне мере мне:mellow:).:bash:

И ещё не плохо было бы чтобы люди рассказали о реальных изменениях увиденные ими в игре. :buba:

 

ЗЫ звиняюсь уже нашёл соответствуюшую тему...

Изменено пользователем -=KV=-
Ссылка на комментарий

О, появилась строка unlimited_men_on_battlefield = 0 после патча в конфиге. Теперь можно ее поправить и играть с подкреплениями. А то коммандная строка чё то не работает

Ссылка на комментарий

2demon2005

По поводу сейвов я пофиксил названия на Avtosohranenie и Bystroe sohranenie.

Теперь все сейвы загружаються без проблемм!

 

Камрад, сорри, но не работает. :(

Или я не так фиксил?.. :)

Ссылка на комментарий

2demon2005

По поводу сейвов я пофиксил названия на Avtosohranenie и Bystroe sohranenie.

Теперь все сейвы загружаються без проблемм!

Берите

Истановка:

1.Распаковать и положить папку text в m2tw\data\..

2.Удалить из m2tw\packs\... файл localized.pack

 

ну дак как. Это работает для Софтклабовской версии? Надоело переименовывать сэйвы.

 

В директории m2tw\data\.. нету же каталога text который в твоем архиве? И зачем его туда вставлять, или я что то не правильно понял.

Ссылка на комментарий

Возрадуйтесь люди, ибо вышла отучалка от диска для версии 1.1. Проверил - работает на Софтклабовской версии игры.

"Я знаю, как обойти защиту, все вопросы в Аське/Личке и т.д." Все ссылки на подобные программы, будут караться по полной.
Короче кто не найдет No-DVD в инете - обращайтесь, поможем.

 

P.S.

Кстати, размер архива со взломанным екзешником - 6 Мб, что несколько меньше макси-имеджа с размером в 4 Гига. ;)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Кто знает как по самой игре можно определить стал патч или нет? А то в настройках показывает версию 1.1, а торговцы как и раньше приносят всего по 8-50 монет :(( Может не до конца пропатчился, частично?

Ссылка на комментарий

Вот тут некоторые (не будем показ пальцАми )) утверждают что патч ето только екзешник, у меня нет такой уверенности, возможно что он патчит паки, а при установки в пустую папку образуются только пустые папки (простите за туфталогию )) ну так вот может ктонить выложить текстовики от патчиной лицензии 1_1 (распакованные анпакером) по моим расчетам ето 5 мб (в архиве еще меньше ) я сравню с файлами от 1_0 и убедюсь что патч изменил/нет файлы , кто поможит тому в репу ;)

Ссылка на комментарий

2NIKO

Патч при распаковки выдает две пустые папки и ехешник с Ункпакерным набором. Можешь сам проверить, благо не трудно.

Ссылка на комментарий

2Period

Все работает! из скаженого архива положить папку text в m2tw\data\

Затем удаляешь сам перевод от сафтклаба localized.pack из m2tw\packs\

 

Проверено уже 100 раз все работает. а если не работает то ты просто не туда сунул.

 

Это работает для Софтклабовской версии?

На всех версиях. Кстати на софтклаб версии такой пробмеммы ваще нет тк невозможеость чтения кирилицы это фича исклюительно буржуйских версий. А проще всего скачать exeшник софтклаба+ихний перевод и тогда я думаю проблем тоже не будет.

 

В директории m2tw\data\.. нету же каталога text который в твоем архиве?

( :censored: ) емае ну че за тупые вопросы :-[] Если бы он там был то зачем бы я его тогда выкладывал ?

Этот каталог есть в localized.pack вот поэтому мы его и удаляем чтобы игра подхватывала измененные файлы из диры m2tw\data\text

Изменено пользователем demon2005
Ссылка на комментарий

2xcb

Надо проверить так - распаковать версию 1_0 (лицензию желательно) затем поставить патч и распаковать 1_1 , затем сравнть тогда и поглядим, я уже писал что если патч патчит паки и указать пустую папку то он их не найдет и патчить их не будет, а создаст только пару пустых папок (зачем ты не задовался вопросом ? )

Ссылка на комментарий

xcb

Патч при распаковки выдает две пустые папки и ехешник с Ункпакерным набором. Можешь сам проверить, благо не трудно.

А ты как патч ставил по моему методу с подсовыванием инсталятору фиктивного реестра или официально на лицензионку от софтклаба ?

А то некоторые комрады (Шелест) утверждают что патч по мимо екзешника и анпакера еще и вносят изменения в архивы (m2tw\packs\*.pack) игры.

Поэтому хотелось узнать у нескольких лицензионщиков как у них проходит инсталяция!

Распаковка архивов, внесение туда изменений с последующей запаковкой должно занимать уйму времени!!!

(К примеру у меня анпакер распаковывал все архивы около 8 минут.). А так патч ставиться менее чем за минуту 15-20 сек.

 

ЛИЦЕНЗИОНЩИКИ КТО СТАВИЛ ПАТЧ ДАЙТЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ !!!!!

Xотелось бы распросить у лицензионщиков как у них проходит инсталяция! Если больше мин то значит происходит распаковка перепаковка архивов.

Если больше мин то значит происходит распаковка перепаковка архивов.

 

ps

У меня есть даже на это подозрения:

1.Загляните в директорию патча, там где setup.exe и тд есть очень даже подозрительный файл 00000001.TMP весом в 20мб. Все же остальные файлики, кроме директориии main, это стандартный набор инсталшилдера. В папке main лежит unpacker и сам ехешник. Спрашивается тогда, зачем устанавливать патч если все уже есть в папке main ?

2.Начал играть нов компнию а кавалерия как тупила так и продолжает тупить и ни какого чарджа и усиления кавалерии я не заметил. Пехота тоже тупит - из всего отряда деруться тока крайние? а остальные стоят и тупят. AI стоит под обстрелом моих лучников и нечего не предпринимает.

 

И ваще все нахваливания патча мол AI стал умней мне напоминают одну прикольную историю из городка:

Купили 2 ящика одинаковой и всем известной водки. На один из них наклеили этикетки несуществующей мартки аля водка "За рулем", а затем устоили дигустацию в гастрономе. Причем народ ходил кругами и нахваливал водка "За рулем" мол она мягче и вкус у нее какой то особенный :)

Ссылка на комментарий

2demon2005

Вот еще один сумнивающийся, я так еще вчера начал )))

А то некоторые комрады (Шелест) утверждают что патч по мимо екзешника и анпакера еще и вносят изменения в архивы (m2tw\packs\*.pack) игры.
Я тоже так думаю... )) кстати для внесения изм в паки патчу не обязат их распаковывать...
ЛИЦЕНЗИОНЩИКИ КТО СТАВИЛ ПАТЧ ДАЙТЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ !!!!!
И ФАЙЛЫ !!! о котор я просил в пред постах !!!
Ссылка на комментарий

2NIKO

кстати для внесения изм в паки патчу не обязат их распаковывать...

А каким это таким образом можно внести туда файлы не распаоквывая ? Когда ты добавляешь файлы в архив допустим WinRaR разве не происходит перепаковка всего архива те "распаковка добавление и запаковка"

 

И ФАЙЛЫ !!! о котор я просил в пред постах !!!

А по подробней! похоже что старые посты удалили

Ссылка на комментарий

2NIKO

ну так вот может ктонить выложить текстовики от патчиной лицензии 1_1 (распакованные анпакером) по моим расчетам ето 5 мб

неа не 5 мегабайт, а все 20!!! Я думаю они находяться в файле 00000001.TMP. А иначе зачем разработчикам запихивать в патч бесполезный 20 меговый файлик?

 

МОЖЕТ КТО-НИБУТЬ ПОМОЖЕТ С РАСПАКОВКОЙ АРХИВА 00000001.TMP ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.