Какой нужен комп? - Страница 44 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Какой нужен комп?


Рекомендуемые сообщения

2Anyan

Пардон за ламерский вопрос: а ты уверен что у тебя жесткий диск исправен? :ph34r:

ЗЫ:Кстати был у меня похожий случай на твой---планку оперативки протерли спиртом и на 1 месяц забыл об этой проблеме(правда было 2 планки).Потом опять началось.

Решил проблему кардинально---полный апгрейд.

Изменено пользователем b-rome
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    96

  • Sashok

    64

  • Bладимир

    66

  • pavlik

    93

2iff

** Сообщений: 34 Репутация: нет [ + | — ]

 

  ща взял кор 2 дуо е8500 вместо е6420 ... скажу так игра стала пошустрей работать ) вплане меньше горяздо тормозов при большом скоплении народа и времени увеличенном х6 )) но проблема с подкреплениями так и не решилась (( все равно вылезает частенько надпись, мол подкрепление не может быть доставлено на поле бытвы - поставьте более мощный проц (

Ну ты даешь. Эта проблема решается просто. Зайди в файл настроек игры. Найди надпись что то типо: "Унлимитедменофбаттлефиелд" только на английском, и поставб там TRUE. И потом хоть 10 стеков, все нипочем. У меня почти такой же проц, 6 полных стеков обсчитывает без проблем

Ссылка на комментарий
Эта игра требовательна к процу.
уточнение: не игра требовательна к процу а количество юнитов на поле битвы ;)

2b-rome

Пардон за ламерский вопрос: а ты уверен что у тебя жесткий диск исправен?
не уверен...... вообще то у меня НД работает только когда я вентилятор на тоже питание подключаю :blink:
ЗЫ:Кстати был у меня похожий случай на твой---планку оперативки протерли спиртом и на 1 месяц забыл об этой проблеме(правда было 2 планки).Потом опять началось.

Решил проблему кардинально---полный апгрейд.

менял местами оперативку (тоже две планки) без разницы, потом отключил ДВД и заработало без зависаний, НО я перед этим отключал ДВД тоже и не помогало........ я думаю проблема все таки в питании, но не в БП а в напряжении сети электроэнергии, потому как я относил свой комп другу у которого электричество идет с другого трансформатора и у него комп пахал без проблем..... принес обратно домой зависал........
Ссылка на комментарий

2Anyan

Камрад у тя замкнутый получается и обычно решение...либо случайное, либо кардинальное.

Юпс тебя не спасет, уверен на 99%. ;) А вот замена мат.платы и блока питания....вполне может решить проблему. Но первая в этом длинном списке :bleh: мат.плата с может глючным биосом и вполне возможно контроллером а именно по линии процессор-контроллер устройства, на что указует.

говорит о ошибке распределения системных ресурсов.......
Вообще что странно, я щас пытался карту звуковую поставить, поскольку заметил, что отключение встроенного звука (я и это отключал smile3.gif ) дает достаточно существенный прирост мощности ЦП

Да ничего странного, встроенная звуковуха отдает обработку данных процу, если только в игре\приложение есть возможность поставить принудительно программную обработку звука, но качество звука упадет.

2iff

Вобщем решением проблемы оказалось снятие одной лишей гигабайтной планки оперативы ... все заработало как по маслу )

системы у мну шо виста шо хр - 32 битные. я конечно члышал шо они с 4мя гигами не дружат, но шоб настолько ...

Хех, проблема не в количестве памяти а...либо в самой мат.плате на уровне железа или в биосе. Сижу на 4 планках по гигу на ХР 2пак уже почти год и НЕ ОДНОЙ траблы из-за кол-ва планок памяти в играх и приложениях не имел.

2Erke

Всеже квад для апгрейда под ЕТВ будет предпочтительнее. Я уже писал что даже при запуске Мед2 который умеет юзать 2 ядра еще два использует для своих нужд сама опер.система во время игры. А будущую империю креативы могут и заточить под 4 ядра или как было с мед2 включить это в патч (а что кто-то сомневается что будет патч после выхода империи?:D ).

Проц разогнан до 2,8, его не хватит на Е:ТВ?

Я вот разогнал свой квад до 3.8 и то сомневаюсь...хватит ли...креативы они такие...затейники. :blink::D

Ссылка на комментарий

2iff

увеличением фсб и напряжения ?

Фигасе, а чо в ФСБ уже народу не хватает или отделов? А если им еще и напряжение впендюрить....ппц :lol::D

как мне мой проц разогнать

Так погугли, материалов по разгону в сети немеряно. Статьи есть как для чайников так и для "тонкого разгона".

Ссылка на комментарий

2Delirium13

Камрад у тя замкнутый получается и обычно решение...либо случайное, либо кардинальное.

Юпс тебя не спасет, уверен на 99%.  А вот замена мат.платы и блока питания....вполне может решить проблему. Но первая в этом длинном списке  мат.плата с может глючным биосом и вполне возможно контроллером а именно по линии процессор-контроллер устройства, на что указует

да, наверное таки мамка глючная, Солтек, прийдется менять........
Ссылка на комментарий

кароч терь у мну кор 2 дуо е8500 3 3,6Ггц ) потестил на температуру при 100% нагрузке - макс 70 градусов... нормально

ща в батлфилд 2142 порубился , тож все оке. Ща буду мидевал тестить

Ссылка на комментарий

2iff

ща в батлфилд 2142 порубился , тож все оке. Ща буду мидевал тестить

да, интересно - отпишись плиз сколько народу на бэтлфилд тянет

Ссылка на комментарий

2iff

ну стабильно есть 3-4 сервера с полным комплетом на 64 штуки игроков с неплохим пингом
непонял о чем ты? мы ж вроде говорим о компах - так сколько юнитов на поле боя твой проц тянет то? (5, 7 или 10К )
Ссылка на комментарий

Проапгрейдил свой комп: 19-ку поменял на 22-х дюймовый монитор. Могу посоветовать для будущей Империи размер 22 или больше - Медивал совершенно по-другому смотрится, более выигрышно.

Ссылка на комментарий

P.S. 19-ка была "квадратная", а новый моник - вайд, что увеличивает панораму битвы в разы.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Камрады, у меня просьба. У кого стоит ХР пак2 с 6-ым ишаком, пожайлуста залейте куда нить и киньте ссыль в личку файл explorer.exe который лежит в корней папке WINDOWS.

Проникший "жук" гад попортил мой. :ang:

Ссылка на комментарий

2xcb

Спасибо :cheers: , я так понял этот explorer.exe у тебя с англоверсии ХР, так часть названий стала на иглише. Это конечно фигня и ошибка вроде перестала вылазить, но вот языковая панель визуально пропала и еще кое что в трее не отображается...это хуже.

А от русской версии explorer.exe есть? Если есть скинь пожалуйста.

з.ы. Может кто еще поможет файлом explorer.exe из рус.версии ХР пак2??????

2з.2ы. Типа замануха ;) , в репу дам за файл...explorer.exe из рус.версии ХР пак2 :D просто негде мне его взять и дистрибутива нет на руках. :(

Ссылка на комментарий

Все, файл ужо не требуется. Замена explorer.exe помогла не надолго, ошибки опять посыпались. Пришлось решить проблему более радикальной и правильной методой, а не через ж...гланды. :huh:

Ссылка на комментарий

2xcb

Ну да, форматнул. Да у меня есть бэкап и образы системы, но из-за лени последний раз производил их в начале июня (едрить, а делов сделать бэк, всего на 10минут), а по закону подлости в июле и августе было большое кол-во обновлений стоящих в системе прог и прочего, вот и не хотелось по новому их обновлять и настраивать, думал справлюсь с заразой...ан нет...не вышел каменный цветок. Пришлось зарубить систему, аааа ладноть, зато обновил все по мах.

Ссылка на комментарий

Хочу ящик поменять, в том числе и под ЕТВ. На какую сумму ориентироваться, так чтоб без фанатизма, но нормально работало.

 

Стоит ли Висту ставить или старина ХР еще поработает?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.