Гильдии - Страница 4 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Гильдии


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

2SID44SID

начинаем Ликбез.

Так как у Вас тамплиеры, значит пишем только по ним.

1. Всем – Присоединение Генерала к КП/отцепление Генерала от КП соответственно – 25/-25 пойнтов всем поселениям.

Строительство соответствующего Юнита – 10 Д/1 О.

Если у Губернатора Шивалри больше 4 – 5 Д, каждый ход.

Напоминаю - чтобы получить первый уровень гильдии - надо 100 пойнтов

это Стоимость по уровням 100/250/500 пойнтов, пойнты зарабатываются выполнением заданий и прочими событиями.

Соответственно - НАДО 4 удачных КП и ни одного неудачного. Иди садите в город Губернатора с шивалри больше 4, после того как просидит 25 ходов, Вам дадут Гильду.

Всё. ;)

Ссылка на комментарий

2goblenn

Играл недавно то ли за поляков, то ли за СРИ, уже не помню. Так вот, мне тамплиерскую

гильдию дали после первого КП (удачного), при этом я не ждал 25 ходов.

Скрину с показом года.

Ссылка на комментарий

Скрина нет, но дата была небольшая, т.к. играю 2 хода-год.

Кстати, я вроде вспомнил как было дело. Когда я удачно завершил КП, папа прислал в подарок несколько отрядов тамплиеров. И на следующий ход мне предложили построить гильдию.

Ссылка на комментарий

2goblenn

Когда я удачно завершил КП, папа прислал в подарок несколько отрядов тамплиеров. И на следующий ход мне предложили построить гильдию.

Странно, у тамп - 10 пойнтов и КП, значит их было (100-25=75) т.е. 7 отрядов?

 

PS Кстати надо упомянуть будет, что засчитываются и даденные. если подтвердится инфа.

Ссылка на комментарий

2goblenn

Маловато будет. Хотя может срабатывает какой-то еще триггер и если Вам дадут Тамплиеров - то автоматом предложат Гильдию?

Ссылка на комментарий

Да не, все нормально: 3 или 4 отряда + успешный КП + КП бывает не в первые 10 лет - то есть, мог шлемастый генерал в городе сколько-то ходов посидеть - вот и набралась сотня.

Ссылка на комментарий

2SID44SID

Мысль такая есть: может, мне не дают тамплиеров из-за того, что есть госпитальеры????

По идее - Вам должны предложить в другом городе (где нет гильдий). К примеру я накопил на гильдию исследователей (загнал кораблики к побережью Африканскому). А так как основные города (Новгород/Киев/Смоленск) уже были с гильдиями - мне ее предложили в Москве.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Да, кстати, к нашим подсчетам надо еще добавить "объявление войны мусульманам", которое автоматически происходит при присоединении к КП и тоже влияет на появление гильдии.

Ссылка на комментарий

2Jer

Да, кстати, к нашим подсчетам надо еще добавить "объявление войны мусульманам", которое автоматически происходит при присоединении к КП и тоже влияет на появление гильдии.

Только для Иоанитов, тут про тампов.

Ссылка на комментарий

6 удачных КП провел, тамплиеров не дают..Почему? После 6-го (Константинополь) предложили Гильдию конников в Антиохии (т.к. в городе она мне совсем не к месту, то отказался)..За что меня так не любят? :(

Ссылка на комментарий

Комрады!

Кажется ваша инфа не верна!

 

Экспиримент чистый, т.к. начал компанию с начала.

В столице построил рынок, порт, склад, в общем, все, что имеет хоть какое-то отношение к торговле.

 

В столице же постепенно построил 10 торговцев (то есть уже 100 очков по вашей таблице!).

Выиграл 4 торговых битвы, 2 проиграл (то есть еще + 2 битвы).

Тридцатый ход, так что накапало всего 5 отрицательных очков.

 

Гильдии торгашей не дают!

Где ошибка?

Изменено пользователем Jer
Ссылка на комментарий

2Jer

Чего могу отписать - глянь не совершал ли действия минусы дающие?

К примеру - не рушил ли в чужих городах гильдии торговые? Не проваливал ли миссии от Гильды (тут вряд ли они даются только после постройки). И вопрос - в Столице уже есть Гильда?

Ссылка на комментарий

xcb

А вот с гильдией тамплиеров действительно что-то не то..Провел КП уже 7 (!!!), ни одного неудачного..Тамплиеров как не было, так и нет..Может у них к определенной дате привязка? Почти 200 ходов уже сделал (играю 1 год= 2 хода)..Вообще при существующих госпитальерах, они не нужны совсем, но тут уже принцип :(

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий
А вот с гильдией тамплиеров действительно что-то не то..Провел КП уже 7 (!!!), ни одного неудачного..Тамплиеров как не было, так и нет..Может у них к определенной дате привязка? Почти 200 ходов уже сделал (играю 1 год= 2 хода)..Вообще при существующих госпитальерах, они не нужны совсем, но тут уже принцип

 

Наверняка распукал "фанатов играть в крестики" и прочих юнитов с крестами на боках. Вот и минусы.

 

Я, собираясь в КП, дополнительных войск не набираю. Иду как есть: пол-стека отличной кавалерии и два отряда любых пеших лучников. Они у меня как уходят в КП так и возвращаются из него. В крестовый отряд даю, как правило, еще 3...4 генералов на вырост. Потом их расставляю: 1 самого мощного по "рыцарству" - во фронтовой крепости, , где я в будущем хочу построить гильдию тампов и 2...3-х в других крепостях. Бонусы от этих "рылей" идут, как я понимаю, на всю фракцию, но быстрее в том городе где стоит более мощный в этом плане предводитель.

 

1-й раз, еще за французов и на 1.0, так производил тампов, и сейчас за англию - анналогично!

 

Главное не допускать событий дающие минус для нужных гильдий. Ну и помнить о них, как минимум. :ph34r:

 

да и: !!! построив раз гильдию, старайтесь строить их и дальше. Они только по-началу не алё, но на 3-м уровне круче них - только яйца Тамерлана!

Изменено пользователем Шелест
Ссылка на комментарий

Шелест

Наверняка распукал "фанатов играть в крестики" и прочих юнитов с крестами на боках. Вот и минусы.

Ну пару раз было..Около 5-ти отрядов распустил. Но все же! У меня 2 генерала с 5+ чивалри сидели в городах и 7 КП должны по определению эти минусы с лихвой перекрыть! Был правда один отмененный Папой КП. Дает он минусы? Так же, дают ли минусы разрушения Гильдий госпитальеров? (рушил, в надежде тамплиеров получить)

Вот еще вопросец : что надо делать, чтоб получить (улучшить) Гильдию лесорубов? Строить лучников? У меня как то сразу предложили в Кане сначала просто Гильдию, потом Резиденцию..И все. Тишина.Так же с Гильдией каменьщиков..Предложили построить в Марселе, на следующий ход после го захвата (КП)..

Ссылка на комментарий

2AndreX

А вот с гильдией тамплиеров действительно что-то не то..Провел КП уже 7 (!!!), ни одного неудачного..Тамплиеров как не было, так и нет..Может у них к определенной дате привязка? Почти 200 ходов уже сделал (играю 1 год= 2 хода)..Вообще при существующих госпитальерах, они не нужны совсем, но тут уже принцип 

Считаем

7 КП - (если все ровно было то по 25 за каждый), 175 понйтов,

Количество ходов прошедшие после 25-го - 175. Соответственно -175 пойнтов. Сумма =0 (приблизительно, там могут быть еще пойнты, да и ходов сделано не 200 ровно).

А надо - 100.

 

Соответственно надо считать пойнты от губеров, и пойнты от отмены похода (скорее всего -25).

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий
Чего могу отписать - глянь не совершал ли действия минусы дающие?

К примеру - не рушил ли в чужих городах гильдии торговые? Не проваливал ли миссии от Гильды (тут вряд ли они даются только после постройки). И вопрос - в Столице уже есть Гильда?

Командир, ну ты уж меня совсем за лоха-то не держи )))

В чужом городе разрушил на 29-м ходу гильдию воров, ибо не люблю их. Других построек не рушил.

Миссий от торговой гильды не проваливал, ибо не было у меня гильды такой. И вообще никаких миссий не проваливал (в данный момент висит одна НЕторговая миссия, которую точно провалю, но на нее время еще не вышло.

В столице, естественно, других гильдий нет.

 

Кстати, на 31-м ходу, гильду-таки дали.

Но по моим подсчетам к этому моменту я заработал уже около 200 очков, а не 100.

Может сложность дает какой-то множетель к этим очкам?

Ссылка на комментарий

Гммм ещё одну проблемму заметил:

 

Horse breeders guild -> строить конюшни и тренировать конные отряды.

 

Дело в том, что строится она в городе (не в форте), а там не конюшен ни конных юнитов (появляются после торговой гильды или гильды крестоносцев) не производится.

Ссылка на комментарий

А разве в замке лошадиная гильда не бывает?

У меня не было ее, честно говоря, нигде )))

Но у комрадов, играющих полными стеками кобыл - должна была появиться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.