Гильдии - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Гильдии


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

По какому принципу дают гильдии? у меня в какой то момент столица выросла до 6000, я построил соотвецтвующуую случаю мэрию, после чего мне предложили построить там гильдию теологов. Кому нибудь давали другие гильдии?

Ссылка на комментарий

2SlipJ

По какому принципу дают гильдии? у меня в какой то момент столица выросла до 6000, я построил соотвецтвующуую случаю мэрию, после чего мне предложили построить там гильдию теологов. Кому нибудь давали другие гильдии?

У меня уже в 3-х городах подобного рода учереждения... 2 Thieve's guild и одна Master Thieve's guild (она уже 2000 стоит)... Думаю там опыта больше шпиены получают при тренировки там. остального не знаю тоже

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2SlipJ

Кому нибудь давали другие гильдии?

 

Один раз предложили шпиенскую гильдию, а в двух городах купеческую. В этих двух я усиленно строил купеческие здания. - порты, рынки и т.д.

Ссылка на комментарий

2Fergus

2BlackKnight

Я думаю, что гильдии дают в зависимости от рода постороек - одни военные - нать тебе гильдию вояк, торговые - торговую, академии - с технология... А точно можно будет сказать когла ктонить архивы распакует :).

Ссылка на комментарий

2Tankred Ага, почитать, что она дает я тоже почитал. :) Вопрос в том, стоят ли эти латники чего нибудь как бойцы или нет.

И еще вопрос в ту же тему: а "орденские" постройки госпитльеров или тамплиеров кто нибудь уже строил?

Ссылка на комментарий

2SlipJ

И еще вопрос в ту же тему: а "орденские" постройки госпитльеров или тамплиеров кто нибудь уже строил?

Строил. Тамплиеры за шотландию. Только смысла в них не вижу. Это тяжелая элитная конница, но ее фиг пополнишь в обычных замках. Нет, уж лучше хорошуюю среднюю мясную конницу, которую не жалко потерять.

Ссылка на комментарий

Гильдия эксплореров сама заказы делает - как папа римский. И бабло отваливает. Заказы из серии "захватить город".

Ссылка на комментарий

2SlipJ

По какому принципу дают гильдии? у меня в какой то момент столица выросла до 6000, я построил соотвецтвующуую случаю мэрию, после чего мне предложили построить там гильдию теологов. Кому нибудь давали другие гильдии?

Давали. Гильдии пилигримов, эксплореров и др. В городе Краков построил гильдию пилигримов. Она дала тамплиеков. Т.е. в городе появилась возможность строить тяжелую кавалерию - не хуже, чем в замке.

Ссылка на комментарий

Как построить нужную Вам гильдию:

Все очень просто, когда будут построены стены соответствующего уровня (начиная с 6000), Вам предложат рандомно 1 гильдию, если она Вас не устраивает, то просто отказываемся от ее постройки на следующий ход предложат другую и так до победного конца, гильдии можно разрушать и тогда процесс выбора гильдии начинается заново!

Ссылка на комментарий

2Lancer

Вам предложат рандомно 1 гильдию, если она Вас не устраивает, то просто отказываемся от ее постройки на следующий ход предложат другую

Не знал... Всегда соглашался на то что дают... Хотя логичнее было б выбирать сразу, а не ждать... А то тупо как-то... Если у тебя нет денег скажем, то так и будет каждый ход выскакивать?

 

А случаем бонусы к каждой не опишешь?

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Не знал... Всегда соглашался на то что дают... Хотя логичнее было б выбирать сразу, а не ждать... А то тупо как-то... Если у тебя нет денег скажем, то так и будет каждый ход выскакивать?

Не каждый ход. Но периодически. И это логично.

Представь, ты король. К тебе приходят тамплиеры и просят выделить место од их орден (гильдия пилигримов). А у тебя застройщики и риэлтеры раскупили землю и не хотят строить на ней. Ты посылаешь тамплиеров нафик. Ауж когда они там вернутся - не известно.

А вот где бы взять перечень гильдий с их фичами?

Ссылка на комментарий

2LeChat

А вот где бы взять перечень гильдий с их фичами?

У меня есть весь список на немецком, но это в принципе не проблема, там и так все понятно. Выложу после обеда, если это не сделают раньше меня.:)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В многих провинциях прописаны специальные гильдии, не знаю, что это значит, но факт. Кроме того можно спровоцировать появление гильдии: чего будете строить/тренировать то и "вырастит". Факт проверенный. Единственная гильдия которую мне не удалось спровацировать - гильдии лошадников. За страны у которых есть конная милиция я еще не играл, а в замках ее не дают.

Ссылка на комментарий
Единственная гильдия которую мне не удалось спровацировать - гильдии лошадников. За страны у которых есть конная милиция я еще не играл, а в замках ее не дают.

ага. в городах ставиться. мне за Испанию в столице предлагали - Кордобе. не знаю почему именно здесь, возможно за счет того, что там была арабский "ипподром с гонками". отказовался раз пять, хотел эксплореров. после постройки эксплореров не предлагали больше :)

Ссылка на комментарий
В многих провинциях прописаны специальные гильдии, не знаю, что это значит, но факт.

Однозночно, сколько раз не играл, каждый раз у венгров в Бране случается кузнечная гильдия:).

А вот интересный фрагмент из файла data\world\maps\base\descr_regions

Constantinople_Province

Constantinople

byzantium

Greek_Rebels

118 131 33

grain, dyes, silk, atlantic, explorers_guild, crusade, horde_target, jihad

5

8

religions { catholic 0 orthodox 95 islam 2 pagan 2 heretic 1 }

Только сам файл к сожалению не редактируется, точнее нет ни какого эффекта от редакции.Видимо есть подобного рода запакованый файл, где как раз все и прописаоно, в том числе и гильдии.

 

Гильдия лошадников случилась один раз в Никосии за Византию, при чем я бы не сказал что уменя было много кавалерии, хотя и было больше полстека городских лошадных ментов.

Изменено пользователем Doc
Ссылка на комментарий

Меня вот гильдия госпитальеров задолбадла!

 

сходилв крестовый поход и началось! в городах на ближнем востоке так и валит а в центре Франции не предлагают поставить, хотя именнов в центре бы франции не прочь заполучить прокаченную кавалерию!!

 

от чего именно выбор зависит? играл как то за англию так там предлагали в разных городах построить гильдию тамплиеров а не только в Азии?? может от перка генерала, крестовый там еще шарахаеться и в францию и не собераеться?!

Ссылка на комментарий

Мне ни разу не удавалось построить следующие гильдии: лошадников, святош и всяческих госпитальеров и прочих крусадеров.

 

Торговых - штук 5, воровских - штуки 3 (шпионами не играю, только в паре городов сидят для защиты - активно не юзаю, ибо почти чит), ассасинских - штуки 2 (убивцами не играю, но эти гилды были в уже захваченных городах).

Эксплорерная есть, лучная, штуки 3 кузнечных.

 

А вот как получить указанные вверху гилды - не понял. (((

Все КП выполнил я, кавалерия построена в двух замков максимально...

Хз в общем...

Ссылка на комментарий

За Испанию в первой игре в КП не ходил принципиально. Тем не менее дали орден в Валенсии. На тот момент это был замок. После перестройки в город Сантьяги остались доступными в списке для найма. Правда появились достаточно поздно. На тот момент уже мог использовать чивалриков. Второй раз в Валенсии предложили эксплореров, согласился. Лошадников также дали в столице- Леоне. Хотя при наличии джинетов необходимость в них вызывает сомнения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.