мод добавляющий саксов и норманов - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

мод добавляющий саксов и норманов


Valdar

Рекомендуемые сообщения

Мой мод добавляющий саксов и норманов.

Собственно случайно наткнулся на топик где указывалось что в демке присутствовали и норманы, просмотрел внимательно запакованый айл descr_fm_faction увидел что норманы там присутствуют. Так же присутствуют в других нужных текстовиках.

Единственный косяк в том что цвета и значки их такие же как у англичан.

Сунул их пока в Швецию и Финляндию (а то русским совсем грустно).

Ссылка на мод:

http://www.rapidshare.ru/100799

 

P.S. просьба модераторам прикрыть предыдущую ветку про 22-ю фракцию.

 

В дальнейших планах вижу такие новые фракции:

 

1) Булгары

2) Половцы

3) Прибалты (пруссы, эсты, латы, финны и др.)

4) Мордва (и др. угро-финны)

5) Литва (появляется по ивенту как монголы приерно в то же время)

6) Орден (так же)

7) Болгары

8) Шведы

9) Богемия

 

возможно:

 

10) Бургунды

 

разумеется норманы с саксами убираются.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий
Собственно случайно наткнулся на топик где указывалось что в демке присутствовали и норманы, просмотрел внимательно запакованый айл descr_fm_faction увидел что норманы там присутствуют. Так же присутствуют в других нужных текстовиках.

 

Вопрос такой есть: норманны и саксы присутствуют в оригинальных файлах игры? Если так, то это намек на то, что адд-оном мы увидим завоевание Англии Вильгельмом.

 

Прибалты (пруссы, эсты, латы, финны и др.)

 

Латы - это сильно. :rolleyes:

 

Литва (появляется по ивенту как монголы приерно в то же время)

 

Почему по ивенту? Они всегда там были.

Ссылка на комментарий

badbug

Вопрос такой есть: норманны и саксы присутствуют в оригинальных файлах игры? Если так, то это намек на то, что адд-оном мы увидим завоевание Англии Вильгельмом.

 

Не-а. Это остатки от беты. <_<

 

Латы - это сильно.

 

Ну забыл я как там их предков звали, каюсь.

 

Почему по ивенту? Они всегда там были.

 

Так ить и бургунды с Швейцарцами не с луны берутся (МТВ1). Так просто интереснее. Миндовг объединил разрозненые литовские племена, был коронован королем, итог - Литва как государство.

Ссылка на комментарий

Sinkler

Я предпочитаю за Русь играть, и всякие Арагоны для меня намного менее важны, нежели чем соседи. Гонять ребелов - удовольствие сомнительное.

Ссылка на комментарий

Valdar

Я предпочитаю за Русь играть, и всякие Арагоны для меня намного менее важны, нежели чем соседи.

Ну так давай обьеденим усилия! Ты, наверное, видел мод Русь ТВ!? Это как раз о том, что ты говоришь.

 

просмотрел внимательно запакованый айл descr_fm_faction

Хм... А там случаем еще чего не завалялось. Хотя я вроде бы ничего больше не заметил!?

Ссылка на комментарий

Я так понимаю,норманы сейчас по войскам клон Англии. :lol: Может,если их засунули в район Хельинки,логичнее их сделать базой викингов-варягов,тероризирующих средневековую Европу.И назвать эту северную фракцию викинги. Будет государство викингов. Кажется исторически викинги и саксы -предки норманов.

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

U633

Я так понимаю,норманы сейчас по войскам клон Англии.

А вот и нет, на поверку оказалось, что они лиш чуточку покруче Саксов - это теже самые саксы но плюс добавлено 2 конных юнита. И то радует.

Кстати, я играл за Русь с уже добавлеными Саксами на вх/вх Так вот они уничтожили Англию и уже добивают Шотландцев - у них последняя прорва в Ирландии осталась.

 

RS_Black corsair_IRN

А насколько полноценны норманны, как фракция?

Как оказалось не очень, лишь немногим покруче Саксов!

Ссылка на комментарий

Наблюдаю следующую картину: Саксы рвут и Англичан и Шотландцев, сейчас начал штурмовать Британские острова своими Датскими легионами и был просто ошеломлен, когда пришлось противостоять пехотным стекам Саксов, с небольшой примесью наемников и лучников в соотношении 5 к 1 (у меня было 3 стека у них я насчитал около 15) Хотя впринципе они выносятся довольно легко, так как у датчан войска заточены именно на пехоту =)

По-моему Саксы рулят против АИ именно из-за полной несбалансированости своих армий.

Ссылка на комментарий

На севере карты какая-то пустота... :huh: Явно не хватает крепкой фракции викингов. Без свирепых горячих нордических отморозков не исторично. Руси и другим нехватает реальной угрозы с севера. :drinkbeer: Норманов поселить в нормандии-северной саксонии. А то на севере никого нет кроме Дании и ребелов. :( Пустовато как-то... :lol:

Ссылка на комментарий

to all

Ссылка на мод на slil.ru

 

http://slil.ru/23492862

 

U633

На севере карты какая-то пустота...

На севере нынче норманы. :shot:

 

Норманы не клон Англии.

 

VIR

 

Ну так давай обьеденим усилия! Ты, наверное, видел мод Русь ТВ!? Это как раз о том, что ты говоришь.

Объединим усилия, но позже - когда распаковщик будет.

 

Хм... А там случаем еще чего не завалялось. Хотя я вроде бы ничего больше не заметил!?

Нет больше ничего не завалялось. Я удивляюсь как в первый раз их пропустил.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Три вопроса по этому моду

 

1. Как ставить этот мод?(Куда кидать текстовый файл?)

2. Нет ли глюков?

3. Как влияет на баланс сил на карте мод?

Буду признателен за ответы.

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

ARCHER

1) Заменить соответствующий descr_strat в MTW2\data\world\campain\imperial_campain\maps\ кажется такой путь (я на работе, вообще можно просто поиском найти данный файл)

2) Глюков быть не должно, т.к. все прописано самими разрабами (кроме descr_strat)

3) Мод по-видимому ослабляет Англию и Данию, Россию. Сам еще не играл. :D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вспомнил, что кто-то говорил, что прошедшему компанию за саксов плюсик в репу

Оно того действительно стоит.

 

 

Но пост не об этом а о самом процессе игры. Начал играть на Лэндс Конкуэр+пару модов на улучшение ИИ. Что мы имеем: Юниты – хускарлы, таны, крестьяне с копьями, крестьяне с луками, крестьяне... Ещё наёмники – вот где мана небесная. Охрана генерала – ярлы. Здания: церкви? Какие церкви!? Мыж варвары. Еретики вы говорите? А убийцы на что? Слава Богам шпионы и дипломаты есть.

 

 

Первая моя цель – вытеснить англичан. Справился я с этой задачей раза с 3-его. Первый раз в жизни начинал игру заново. И всё же фортуна повернулась ко мне лицом и с третьей попытки я умудрился обхитрить англичан и взять Нотингем. Потом проще. Захватил Лондон и их островная армия просто зависла. С шотландцами ещё проще – в Лэндс’е есть баг – скоты вначале подмерзают и стоят на начальных позициях. Взял Эдинбург. Пара ходов - и остров полностью мой. На этом сладкая жизнь закончилась. Высадился на материк полным стеком танов хускарлов плюс наёмников кой-каких наскрёб, взял городишко возле Антверпена. Конницы нет. На Францию даже смотреть косо боялся (принципиально играю без загрузок). Урра! Папа объявил на них КП я хоть армию нормальную сколотить смог сейчас иду на Тулузу.

Вероломные Датчане объявили мне войну, запросили мира, потом опять война – снова мир (надо же как слаженно работают дипломат с корабликом) и снова война. Не выдержал подвёл стек с пятизвездочным генералом к Антверпену. Вот это была резня я Вам скажу. Пехота против пехоты. Полтора стека лучников,милиции, викингов и спешенных рыцарей. После боя у меня осталось около 200 бойцов (нормальные отряды) у датчан уцелело немногим более. Это поражение настолько поразило меня, что сразу же принялся писать данный отзыв (не знаю, как это ещё назвать).

 

Люди, хотите хардкора? Присоединяйтесь! Предлагаю здесь делиться впечатлениями и эмоциями от игры за саксов. Не знаю, как скоро мой азарт пройдет, а пока пойду играть дальше – ууу трепещите жалкие викинги! :gunsmile:

Ссылка на комментарий

2BulDOS

Вспомнил, что кто-то говорил, что прошедшему компанию за саксов плюсик в репу

 

Это был я))))

Воот собственно первая моя попытка:

 

Хроники войны за cаксонов:

Итак шел 1085 год, был благополучно взят Йорк, потом настала очередь шотландцев, но в 1094 году Папа пригрозив отлучением от церкви потребовал прекратить войну с Шотландцами :(, результат - 7 лет осады коту под хвост, а тем временем Шотландцы разврнули масированую кампание по найму рыцарей.

В 1087 сначала отлучение получили венецианци, потом - датчане.

1089 обявлен джихад на Багдат, турки дадут прикурить египту :)

1090 год, время бить Шотландев, так как запрет на вражду снят.

1100 чума поразила столицу

1101 год, два моих стека под предварительством генералов приготовились к изничтожению Шотландев...

В трех изнурительных битвах пало практически все войско шотландев, не оставив им ни шанса на выживание :(.

После того как были взяты в осаду сразу все три города Шотландев Папа снова потребовал прекратить кровопроилитее - результат отлучение от церкви (ничего прорвемся).

1102 год столица взята штурмом и разграблена - результат - в казне 13 тыс. золота.

1106 Венеция снова присоеденина к церкви.

1108 по моиму недосмотру принц шотландский собрал армию из наемников и двинул на снятие осады последнего города. Осаду снял.

1109 остатки войск были потяряны в полевом сражении с деблокируещей армией. Вторжение в Англию задерживается.

1110 года был обявлен крестовый поход на Еирусалим.

1111 Венеция и Польща присоеденились к походу.

1113 Шотландия уничтожена. Собираю войска для очистки острова.

 

Часть №2

 

1116 Два стека англичан было уничтоже в битвах. Мои потери в суме 10 человек на огромных отрядах :(

1118 в осаде Оба города, крепасть скоро падет

1127 Десант возле Каен

1128 Десант у датчан в тылу - тыл таки они защитили (нечого прорвуся)

1128 Венгры отлучены от церкви.

1129 Каен взят ценой потяри 40% личного состава и двух генералов.

1130 Франция предложила союз

1132 Удалось высадеть десант возле антрверпена, надеюсь ход войны с датчаны переломиться в мою сторону.

1132 Возле датской столицы собролось 3 (!) полных стека, у меня 1, подкреплений не будет.

1133 Взят Рене, англия уничтожена.

1133 Франция на пороге отлучения.

 

Часть №3

1135 Разбил 2,5 стека, потерял 2/3 армии и двух генералов, пришел еще один стек. В битве полягло много храбрых воинов.

1136 Взят Антреверпен и Брюге десантами с острова.

1137 Осадил столицу (снова)

1138

Ссылка на комментарий

Саксы - саранча вселенной МТВ. ;)

Стоят дешево, причем таны нанимаются в городах, апкип их гораздо меньше рыцарского, а чардж 6 плюс видимо какие-то скрытые характеристики у хускарлов позволяет на хард/хард в автобое против первого попавшегося под Константинополем Орду или Субудая (стек на стек) получать чистую победу. Самая несерьезная из сыгранных мной компаний и к тому же самая быстрая ( 9 из 10 боев на авто) похоже уже завершилась тем, что к 1340-му году кроме Руси, Монголов съевших Египет, трех провинций Турции и недостижимых Ацтеков никого боле молящего о пощаде у границ Темной империи не наблюдается. ;)

Изменено пользователем VVB
Ссылка на комментарий

А доделать мод никто не хочет? ;)

Например дать возможность перестраивать города в замки и наоборот. Юнитов добавить можно и тем и тем. Вот отдать бы норманам различных викингов и т.п. варяжскую стражу можно опять же. :rolleyes: Вобщем сделать полноценные страны, а не то, что сейчас имеется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.