Социальная составляющая - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Социальная составляющая


Fergus

Рекомендуемые сообщения

Для затравки:

 

Последствия чумы - доход упал на 15000 и пошли минуса, причем вроде как из-за торговли :)

 

0038qe1.th.jpg

0039zr6.th.jpg

0040qm5.th.jpg

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Это как же надо постараться, чтобы такое количество городов, так раскиданных по карте, заразились.... Особенно учитывая, что чума длится 4-6 ходов... Талантливо...

Чума - это хорошо. Самое главное успеть перезаразить как можно больше врагов...

Ссылка на комментарий

Какое там перезаразить... Переносчиков стока не напасёшься... вся Европа, часть северной Африки и до Малой Азии (дальше не вижу просто) за 2-3 хода моментом заболело... Первыми начали дохнуть старикашки-кардиналы. Уверен, что это скрипт как в РТВ с Македонией, только тут больше полмира вирус цепляет

Ссылка на комментарий
Чума - вещь досточно рэндомная. save/load порой выдаёт поразительные результаты.....

Не. Если присмотреться к скринам, то видно, что идет 137 ход. ЕСЛИ за ход проходит 2 года, то: 2х137+1080=1354 год. А самая знатная эпидемия чумы была в 1347 году... Возможно на ЭТОТ случай стоит именно скрипт...

Ссылка на комментарий

Какой же это скрипт. Смотрите файл descr_events.txt в папке data\world\maps\campaign\imperial_campaign

Там вы увидите

; ------------ CORE GAME EVENT --------------

event plague black_death_hits

date 266

position 281, 163

position 258, 134

position 233, 117

position 278, 109

movie event/black_death.bik

и далее. 4 хода последовательно чума вспыхивает в различных регионах. Хотите убрать её - просто выкиньте её из этого файла.

А в реальности так оно и было - сначала чума появилась в Орде, потом её завезли на балканы и в италию, оттуда она поползла не север и восток и через пару лет добралась до Руси. Так что всё вполне исторично.

P.S. А вызывать эпидемии файлом descr_events.txt можно было ещё в Риме, так что ничего нового тут нету.

А обычные эпидемии действительно вспыхивают рандомно, но обычно в больших городах, где население проживает в антисанитарных условиях.

Изменено пользователем Svarogych
Ссылка на комментарий

такая вещь: как и в МТВ1 после потери столицы она автоматически переносится в самый большой город. У меня после взятия Парижа англичанами таким оказался Иерусалим.. я не среагировал вовремя.. и получил на следующий ход колоссальные потери финансовые из-за коррупции и восстания во всех городах... банкрот в общем :( Чтобы оценить: при столице в Иерусалиме доход -4000 (коррупция 6000 монет), перенес обратно в Брюгге в Европу - сразу в плюс 2000 вышел.. Расстояние от столицы - параметр прямо влияющий и на коррупцию и на восстания.. следите за ним...

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2Svarogych

Какой же это скрипт

Согласен, ивент... не суть. Суть масштабы... За следующий ход погибло пару генералов (один из них принц) и шпионов... Такой мор жуткий... Ё-моё, чем лечить-то. В Риме я обычно снижал налоги и строил всякого рода бассейны/канализации, где-то так прокатывало, а тут думаю придётся просто ждать пока эпидемия сама спадёт :) Забавно будет, если таким образом какая-нибудь фракция погибнет

Ссылка на комментарий

Так это ж специально и сделано - так в реальности и было. Во время эпидемии вымерло от 30 до 50 процентов населения Европы и многие процветающие во время эпидемии страны лежали в руинах. Так что просто жди и надейся...

Ссылка на комментарий

Да, чума это полный пипец... Даже войны прекратились на это время, Повезло, что у меня пара армий в поле была, так они не заразились...

Ссылка на комментарий

Так и делайте...Налоги меньше,а зараженных персонажей выводите!Пусть погуляют рядом с городом,воздухом подышат,но ни в коем случае не сводите зараженную армию и здоровую!Болезнь обычно проходит через 4-6 ходов...Правда и помереть некоторые особо хлипкие могут, се ля ви ))

Ссылка на комментарий

2MyH

Так и делайте...Налоги меньше,а зараженных персонажей выводите!

Не обязательно... Так все проходит. Посидеть в городе 4-5 ходов и все здоровы. Главное ввести карантин в зараженных городах - нет выхода и нет входа

Ссылка на комментарий

С зараженным городом прекращаются сухопутные торговые перевозки, однако почему-то морские есть. Забавно было наблюдать как замерла вся карта при пандемии чумы, доходы резко ушли в минуса. До чумы ежеходный доход был ~20к, а во время минус 1.5к.

Ссылка на комментарий

Я только обрадовался, что кончилась чума в моих городах, как из зараженного вражеского города прискакали шпионы и разбежались по моим городам. Чума началась с новой силой. : (

Ссылка на комментарий

2RS_Black corsair_IRN

Я держал в проблемных городах шпионов (кое-где и убийц) - вражеские постоянно мёрли... Правда заразили потом ещё города 3-4, но потом прошло всё

Ссылка на комментарий

У меня король с принцем оказались в одном городе и заболели. Думал что помрут, вывел из города, также вывел пару агентов, дольше всех болел священник, но случаев смерти зафиксировано не было, как же так?? Кроме населения и "безымянных солдат" никто не страдает?!

Ссылка на комментарий
Кроме населения и "безымянных солдат" никто не страдает?!

Как бы не так.Просто повезло )) У меня пара членов семьи скопытились за время небольшого мора в Киеве.Заметил,что молодёжь более устойчива и быстрее выздоравливает,тоже касается и агентов.Они как биологическое оружие,по нескольку раз болеть могут!

Ссылка на комментарий

У меня великая чума уже прошла, но в Болгарии она длится уже 10 ход - на последнем ходу чумы в мой выздоравливающий город залез вражий шпиок-бациллоноситель. И через несколько ходов, когда город вот-вот выздоровел бы, этот гад сбежал из города и влез в него заново.

итог: чума в Болгарии обошлась мне в 1) священника, 1) шпиона 5 уровня, 1 5звёздного принца-наследника :(. А уж мужичков и солдатиков я там и не считал.

А во всех других городах за всё время чумы умер всего 1 член семьи +человек 5 священников.

Ссылка на комментарий
Кроме населения и "безымянных солдат" никто не страдает?!

Ещё как страдает, от чумы у меня померло треть семьи, 2 священника, 3 шпиона. Как эпидемия прошла, заявились инквизиторы и перебили 2-ую треть генералов. Вот такое несчастье. Благо успели оставить множество потомков.

Ссылка на комментарий

Мой совет как избавится от чумы. Надо все армии как можно чаще двигать, перемещать из города в город. Обмен между городами приветствуется. Люди не будут тухнуть на одном месте а начнут здоровый образ жизни. А если городов нету то можно просто выгулять армию рядом, по полям и лугам, ведь самое главное свежий воздух. Сводить к реке, желательно горной. Водопады и горный утренний воздух окажет божественное исцеление. Уничтожайте генералов грешников чьи грязные мысли только разжигают болезнь. И не важно что они пяти-шести звездные, их место на костре. Там же и вирус сдохнет. Ведите перепись населения. Это делается просто. Наштампуйте шпионов и пустите их по всей империи. Долго в каждом городе пусть не останавливаются, не обязательно. К врагам их не посылайте, им не обязательно знать что у вас чума косит народ. Вот и все мои секреты.

Ссылка на комментарий

У меня с этой чумой воще горе. Она просто не дает мне вести дальше наступательную войну. Во всех приграничных замках - чума :angry: , вербовать войска нет смысла. Первый раз узнал об этом бедствии когда отлучили от церкви, щас отношения с папой нормальные, но чума с замков не выходит. Ну хоть в + вышел. А то - 20000 за ход было сильно для меня. :D

Ссылка на комментарий

2Period Это типа рецепт "бесконечной чумы"? При введении зараженного субьекта в зараженный город счетчик чумы обновляется... Или это типа я шутку юмора не понял. Но тогда надо бы смайлы расставлять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.