Проигранные кампании - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Проигранные кампании


Skiv

Рекомендуемые сообщения

Если, конечно, есть такие!!!

Есть такие...

 

Игра за Данию вх/вх

Основная ошибка тупанул и не взял сразу Гамбург

в результате пока вся армия захватывала Осло СРИ внаглую пришли и штурмом взял столицу на 15-20 ходу где-то...

Дальше мучиться не стал так флота нет(пираты затопили) а того что осталось от армии не хватит отбить столицу...

денег нет (вбуханы в развитие столицы и найм наемников для спокойного взятия стокгольма и осло)

 

ЗЫ вердикт такой на первом же ходу осаждать Гамбург надо, а на 2 его брать штурмом и сразу заключать союз со СРИ, тогда дальше играть уже становится намного легче и приятнее, тк у вас на границе есть замок с нормальными войсками и можно быстро захватить север и ползти в Англию ту же для разнообразия...

ЗЫ2 и вначале советую увеличить флот до 4 вымпелов и наче пираты могут больно сделать и тогда останется только агрессия на ЮГ при жесткой нехватке финансов (Пираты внаглую блокируют порт и не уходят почему-то :) )

Ссылка на комментарий

2WayLander

да если предложат...

конкретно мне во второй попытке дали на 2 ходу миссию наладить торговлю со СРИ за что дали 500 монет, а на 4й ход дали задание взять стокгольм за что дали 2 отряда пехоты...

а в первой игре за тот же стокгольм дали 2500 монет...

Ссылка на комментарий

2ARCHER

Всё таки брошена, так как с не отстроенными никак осло и стокгольмом выиграть было нельзя...

прчем СРИ уже подошли к стокгольму и его потеря дело максимум 2х ходов...

а с одним осло- замком шансов небыло вообще тк там вообще ничего не было построено...

а армии нет одни наемники оставались... и генерал

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Pastor

плюс один в репу за смелость в признании о поражении.

Вот и у меня было за ХРЕ,где то на 10 - 15 ходу прекротил дальше играть.Причина:денег нету,война на всех фронтах и ....остался с одной провинцией :D .

Короче: меня поделили :D:D

Изменено пользователем sergeim
Ссылка на комментарий
слил в честую!! играл за сри вх вх  Помоему выжить за сри не реально!!!!

 

Самая первая игра за СРИ Х/Х, бросил после 15-20 ходов та же ситуация, поделили. Надо сразу забивать датчан ИМХО иначе писец придет пушистый такой.

 

Тут похожая ситуация на данию...

т.е. если захватить гамбург и ударить по данам когда они пойдут брать стокгольм и осло, то север твой, к тому же Стокгольм, если развить, очень богатый город.

Сри тяжелее так как вокруг много врагов и денег на армию и развитие будет не хватать..

Собственно главная мысль в начале у СРИ цель 1 гамбург

а 2 вынос дании

ну а дальше будет не так уж и сложно..

ЗЫ вывод логический так как сам пока за СРИ не играл щас переигрываю данию и уже после 30го года играть становится заметно легче

Ссылка на комментарий

+1 за СРИ слил на 34 ходу. Причины следующие:

- Первая кампания в Медивале

- Фидер зай кайзер =) Вообщем немецкий я плохо знаю, а англиского текста тогда еще не выложили...

- Отвык играть на тактике и слил первые 3 битвы

- Поссорился с Папой и заработал отречение

- В итоге воевал со всеми соседями

 

В итоге меня задавили Датчане с севера, Венеция и Милан с юга, ну а когда я потерял почти все войска в битвах с Венецией и Миланом, то меня начали делить Франция и Венгрия =)

Ссылка на комментарий

2boris122

Хм, ну так сначала писали за ЗРИ в БарбИнвейжен :), но ничего стратегию нашли :).

Ссылка на комментарий

Вчера начал и проиграл (признаюсь довольно неожиданно) кампанию за Данию. Играл вх/вх. Именно проиграл, а не бросил. С завершающим роликом о капце моей фракции. Вообщем стратегия компа была убийственна , но єффективна. Видя ,что у меня на троне мой папа, который поддержал поход против еретиков СРИ и благословил КП (во главе с королем) на Инсбрук, комп, попытался несколько раз сломить меня в полевых сражениях, но Армия из Хускарлов и викингов с лучниками возглавляемая наследником, отбила несколько атак под Гамбургом(моим к тому времени) Тогда комп в лице убийцы (надо полагать) убивает моего папу(уж слишком быстро он умер) и в результате к власти в Ватикане пришел папа из СРИ. не нужно думаю говорить, что мой КП теперь был ненужен, так как Папа стал лоялен к СРИ. Следующим шагом со стороны компа стало сожжение за ересь моего короля неподалеку от Инсбрука. В это же время почти одновременно Милан заключив союз с СРИ напал на идущую на ретрейн в Гамбург армию наследника и в неравном бою арбалетный болт прерывает жизнь наследника фракции. Гамбург осажден армией Милана, СРИ идет двумя огромными армиями на Орхус, но в это время Инквизитор убивает последнего из членов семьи датских королей, пытавшегося созвать остатки армии . И все. Честно говоря, первый раз играю за Данию. Не думал, что будет так быстро. Буду пробовать еще раз.

Ссылка на комментарий

Слил кампанию за Египет!!!! Начиналось все хорошо, сначала покорил все окрестные ребельские провинции, включая Иерусалим, после чего с трудом, но отбил крестовый поход!!! Затем двинулся дальше, к Антиохиии, собирать мусульманскую империю!!! С турками и маврами я заключил союхы, оказавшиеся весьма долговечными! Когда в районе Еревана нарисовались монголы, границы моей империи проходили по Антиохии и Дамаску, ключая последних!!! Я готовился к высадке на Кипр, дабы отнять у византийцев этот благодатный остров, но тут был обявлен джихад на Багдад!!! Что ж, почему не поучавствовать, монголы, было пришедшие к турецкой столице, повернули на восток!!! Багдад взят, ислам торжествует, но... неожиданно появившиеся под городом орды монголов берут Багдад в кольцо!!! Первый штурм отбивается, от нападавших почти ничего не остается, однако потери велики, городзахвачен. Взяв Багдад, монголы поворачивают на запад, явно нацеливаясь на мои провинции!!! На пути у них лежит столица турков, поэтому есть надежда, что я подготовлюсь к вторжению, пока те будут заняты сельджуками!!! Не тут-то было, монголы прошли мимо турецкого Мосула и обрушилисчь на меня. Первая армия моноголов разбита, но от моей осталось совсем ничего, ее запирают в осажденной Антиохии!!! на следующем ходу монголы берут Антиохию и Дамаск, где и оседают. Ниже в Газе формируется новая армия для отражения захватчиков, кроме того большой гарнизон стоит в Иерусалиме!! Тем временем монгола разделяют силы - часть идут грабить турок, причем в скором времени от них ничего остается, а государство было сильное, а другая часть обрушивается на меня!!! Моя армия прибывает под Акру, на которую уже нацелился полный стек чингизидов!!! В суровой битве я треплю поражение - сказывается низкое качество египетско пехоты!!! Монголы осаждают Акру, которую берут на следующий ход!!! С Иерусалимом у них вышла заминка, первую асжденную армию я разбиваю, но затем они все-таки берут город. В дальнейшем, несмотря на все усилия, монголы постепенно продвигаются к самому Египту!!! Финансы у меня в минусе, качественные армии формировать не на что, египетские города бурутся завовевателями один за другим, даже Каир с полным гарнизоном смог отбить лишь первый штурм!!! В итоге - падение египетского государства под ударами монгольских орд. Монголы - это жесть!!!

Ссылка на комментарий

2Skiv

Просьба - отписать, какие из населенных пунктов были, городами, а какие замками. Полагаю, сие важно при разборе.

Ссылка на комментарий

Кто-то честно сливает компанию...а кому-то сложности не хватает. :blink: Парадокс...А ведь все играем в одну игру. ;) ;) ;););) В этом есть что-то не то... :D

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий
Просьба - отписать, какие из населенных пунктов были, городами, а какие замками. Полагаю, сие важно при разборе.

 

Городами были весь Египет, Иерусалим, Антиохия, Дамаск, Алеппо, крепстями - Газа, Джидда, Акра!!!

Ссылка на комментарий

2Skiv

Городами были весь Египет, Иерусалим, Антиохия, Дамаск, Алеппо, крепстями - Газа, Джидда, Акра!!!

Ага, как я и думал - подвела увлеченность городами,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.