Крестовые походы и Джихад - Страница 4 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Крестовые походы и Джихад


ARCHER

Рекомендуемые сообщения

Был случай, может интересно будет...

В очередной раз цель Иерусалим

ПОдпряглись - Франция, Испания, Германия, Венгрия и я (Шотландия)

Шотландия - топал из северной Африки из провинции на самом западе, прям у Гибралтара, пешком. Пока дотопал до Газы, половина юнитов сбежали к этому времени, причем имхо это рендомно как-то. Потом сел в форт среди кучей монголов. Одну атаку отбил, приче кулеврины это вещь (1шт.): из форта замочили 2 катапульты, 3 тарана, 1 баллисту и порядка 100 монголов (промахами мимо осадных орудий), но оставшийся таранпробил брешь и на этом закончился мой поход

Венгры - вышли из Константинополя, блокировали мне порт в Никее - были отлучены, вернулись обратно к себе

Немцы - пешком прошли сквозь Европу, Малую Азию, раза 3-4 разбивали монголов и Икониуме, потом скрылись за Антиохией и тут же подписали перемирие с монголами

Французы - сели на корабль в Марселе и потом туда-сюда высаживались и снова залазили на борт возле Корсики (моя провинция)... Странное поведение...

Испанцы (ещё более странные) - сели на корабль возле Леона и поплыли... Высадились в Ренне (???), потоптались и поплыли к Гибралтару...

Много странного, хм...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Асмер

    18

  • L7c

    17

  • Jer

    20

  • Glock

    21

2Jer

 

Все правильно, Если срок присоединения к КП ещё не кончился, то перед штурмом можно всех кто сможет объединится в стек из 8 юнитов , во главе с лидером, записать в крестоносцы и все получат халявную экспу.

Не сработает, если срок присоединения уже закончился, емнип , папа дает 9 ходов.

Вот с джихадом по ходу дела проще, ни какого папы нет и сроков ни кто не устанавливает:).

Ссылка на комментарий

То есть, к джихаду можно присоединяться до тех пор, пока не взята целевая провенция?

Хоть всю игру, если ее крепко держат?

 

Или все-таки есть какой-то срок для джихада?

Ссылка на комментарий

Записи про то, что джихад не удался я видел, но это наверно в связи с тем что армии джихадовые закончились. не люблю играть за муслимов. Хотя думаю тоже сроки есть: его и так легко организовать, а если не огрничивать время, то можно просто слать волну за волной, хоть и крестьян...

Ссылка на комментарий

Пока крестовые походы выглядят очень неплохо. В первом медивале, даже в РЭ, ими легко брались провы, если, конечно, поход не был совсем дохлым. А сейчас мимо меня толпы католиков уходят в Антиохию и пропадают, только сообщения появляются, что мир заключили с монголами (огребли, видимо).

Единственно, что не нравится - рэндомное дизертирство, ни от чего не зависящее. Перегружался - бегут по разному, произвольно. Ну и совсем уж фигня, что разбегаются посреди открытого моря. Хотя это же флот, может же пара корабликов слинять от великой цели.

Ссылка на комментарий

КП очень хорошо отвлекает комп от твоих замков и городов особенно на вх/вх.Если попросить папу обьявить поход в самом начале игры есть шанс что тебе дадут развится и захватить много ребельских провинций,ведь армии без дела комп в поход отправляет.

Ссылка на комментарий

2Seth

Спасибо, комрад. То есть, как и с КП - те же огурцы.

 

А на счет

Если попросить папу обьявить поход в самом начале игры
- а разве крестиков в начале игры хватает для такой просьбы???
Ссылка на комментарий

Наверно на наши вопросы ответят одним и тем же постом - поэтому спрашиваю вдогонку: как я понял, пленные учитываются ТОЛЬКО в случае победы? В случае поражения они считаются освобожденными?

То есть, если видишь, что проигрываешь - бесполезно пытаться опрокинуть какой-то отряд и дорезать его, пытаясь нанести урон - ведь все дорезание окажется пустой тратой времени и сил?

 

Обидно, кстати, что при крестовом походе нельзя после боя резать пленных.

Ну, то есть, конечно, можно...

Но если ты пошел в крестовый поход - тебе после победы дадут нехилые плюсы в "рыцарство", и компенсировать их плюсами в "черепах" - некузяво.

Ссылка на комментарий
Вопрос такой - если я бьюсь против КП, взял пленных. Комп их выкупит? а если выкупит где они возникнут?

 

Возникают они при выкупе сразу на месте битвы и бегут туда от куда пришли. По выкупу ИИ решает каким-то хитрым макаром а) выгодность для себя от этих войск и б) наличие средств в казне, достаточных для выкупа.

 

Жалко нельзя выбирать, что предложить в качестве выкупа. И сумма безоговорочная.

 

 

ведь все дорезание окажется пустой тратой времени и сил?

 

Это не совсем "дорезание". Где подсечка, где мечом плашмя по башке, а где и острым колышком да в спину. Опыт, минхерц. Захватывая и добивая твои отряды получают доп. опыт.

Ссылка на комментарий

Какой нафиг опыт?

Я ж писал про сражения, которые ты явно сливаешь. Стоит ли там преследовать отступающих? Если бы была возможность именно дорезать - тогда стоит, а брать в плен, а через минуту погибнуть - а все пленники будут освобождены - смысла нет.

 

А опыт трупу не особо нужен...

 

Ладно, отклонились от темы.

Кстати, заметили, что в крестоносных юнитах Паломники и Фанатики имеют одну и ту же картинку? Но ОЧЕНЬ разные характеристики )))

Ссылка на комментарий
А кто из соседей понимает, что это КП, а не наезд? Как собсно маркируется этот большой отряд?

 

Пардон, проявил нетерпеливость, заморочил людЯм голову.

Это от неуемного желания подергать за все ниточки игры одновремено!

Сорри, также за оффтоп.

Ссылка на комментарий
а разве крестиков в начале игры хватает для такой просьбы???

НЕТ конечно да и комп врятли все свои войска в самом начале пошлет хз куда ,ходов 8-10 нужно ,чтоб он армию купил,а там и КП обьявить можно.=)

Ссылка на комментарий
Да ладно!При мне пошли мавры джихадом на Венецию.И дошли все-таки!Посмотрю завтра чем это у них закончится...

Хм... Значит, с течением времени это может меняться. Или у разных фракций разные цели доступны для джихада.

Ссылка на комментарий

У меня к примеру одна византия и ребелы были целью для джихада, теперь же я могу отправить войска в Джихад на любую столицу, даже на туманный альбион. Правда у меня границы к этому времени расширились.

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

 

 

Список пров, доступных для джихада очень уж мал. Из не исламских лиш Константинополь и Лиссабон. И всё.

 

Вообще не понятно, по какому принципу выбираются провы.В Лиссабоне хотя бы мусульман много на старте, а вот в Константинополе всего 2 %, хотя в соседней Никеи 16%, но туда джихад объявить нельзя.

Ссылка на комментарий

Ну, если джихад завязан только на уровень мусульманства - можно послать пару-тройку правоверных священослужителей.

Может тогда джихад будет доступен?

 

Я еще муслимами не играл - не знаю.

Ссылка на комментарий

вопрос по Джихаду.

Призвал своим имамом Джихад на ребельскую крепость Алеппо.

В тот же ход присоединил армию к джихаду,дополнил наёмниками,в армии была катаульта.Армия в тот же ход добралась до Алеппо,осадила и взяла сходу штурмом

:shot:

И тут появилось сообщение -Джихад отмененн ..что за бред? :angry:

я так старался...вручную штурмовал чтоб не поцарапать янычаров..а тут..Не стал загружаться..так и оставил...

Почему отменили джихад? :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.