Крестовые походы и Джихад - Страница 3 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Крестовые походы и Джихад


ARCHER

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Асмер

    18

  • L7c

    17

  • Jer

    20

  • Glock

    21

зы. Вот только как я понял, спецюнитов с КП или джихада, ни где не востановишь  .

 

мне пока тоже не понятен этот момент. Куда девать религиозных фанатов? Атака 14 защита 1, содержание 90, например?

 

Может в какой нить гильдии можно сделать им апгрейд?

 

Не знаю от чего зависит, но я смог присоединиться к КП всего с 7 отрядами

1 генерал (круль датский)

2 крестьянских лучника

3 налетчика викинга

1 норвежские стрелки

итог 7 отрядов

 

от набожности генерала.

Ссылка на комментарий
Куда девать религиозных фанатов?
Не набирать их )))

Или набирать - а потом сливать в бою.

Или сажать в гарнизон захваченного мусульманского города, ведь через 6 ходов, когда спадет эйфария - там начнутся религиозные бунты (надо судорожно строить, или заранее везти с собой священников и возводить церкви - но и без крупного гарнизона поначалу не обойтись).

Ссылка на комментарий
Поэтому к указанному сроку вам нужно иметь хорошие отношения с 3-мя странами у которых репа у Римского Папы самая высока. Их голоса в при процедуре "конклава" будут самыми весомыми. Голсуйте за своего кандитата если вы уверены в том, что получите поддержку. Перед голосованием в опциях диалога у дип.курьеров появлется соответствующая строка: заплатите за нее сколько не жалко

Не обязательно. Можно иметь кучу своих кардинадов.

У меня как было: много священников прокачалось до кардиналов при принятии Кордовы в лоно Святой Католической Церкви. Штук 5 или 6, в итоге имея плачевные отношения со всеми католиками, они всё равно проголосовали за меня :) Потому что у меня уже было 6 своих голосов :)

Ссылка на комментарий

Лычки даются всем участникам КП независимо от того брали ли они город или нет=(

А также деньги от грабежа делятся на всех участников.Во время осады города крестаносцами можно все городские гарнизоны имеющие генерала прокачать,присоединя их к походу и оставив в городах.Моральная поддержка КП знаете ли психическая атака за которую дают лычку :gunsmile:

Ссылка на комментарий

2VVCh Ну во-первых деньги за участие - это копейки. Настоящие деньги это когда город захватываешь и разграбляешь. А во-вторых присоединить войска к походу можно только первые 8-10 ходов, и если оставить их стоять на месте - они разбегуться в пару ходов.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

 

 

А во-вторых присоединить войска к походу можно только первые 8-10 ходов

 

 

Разве так?

Присоединял в любой моент и то что VVCh описывает, есть явный чит, куча войск получают халявную экспу.

Изменено пользователем Doc
Ссылка на комментарий

2Doc

Присоединял в любой момент

Нет, так это точно не работает. Попробуй присоеднить войска к походу когда прошло ходов 10 и крестоносцы почти дошли до цели. Я пробовал провернуть такой фокус как VVCh сказал - не сработал, мне четко сказали, что присодиняться к походу уже поздно. А потом и в мануале по этому поводу обнаружилась "заметка".

Ссылка на комментарий
А потом и в мануале по этому поводу обнаружилась "заметка".
и тоже потом, ;) в конвертике от Папки точно указан период, течение которого ты Должен\Можешь присоединиться!
Ссылка на комментарий

Планирую за Турков начать, возникла пара вопросов: Джихад можно на любую прову объявлять или как в мтв1? Время между джихадами такое же как между КП ? Имам должен стоять у города, чтоб объявить джихад?

Ссылка на комментарий

2nazzzgul Проверишь - расскажешь... :)

В мануале сказано только то, что нужен имам с достаточным рейтингом набожности. Но войска наемные говорят фиговые... В принципе логично... Все остальные бонусы те-же что и КП:

Крестовый поход

Один раз за правление папы, он может по просьбе игрока или по собсвтенной инициативе созвать крестовый поход. Со смерьтю папы крестовый поход прекращается.

1) Организация. Когда вы просите у папы крестовый поход его шансы быть одобреным зависят от уровня еретической веры в данном поселении и от уровня католиков. Чем больше и того и другого тем выше шансы что папа поход одобрит. Также шансы на одобрение похода зависят от ваших с папой отношений.

2) Присоединение к крестовому походу. В течении нескольких ходов после созыва вы можете присоединиться к крестовому походу. Для этого вы должны собрать армию из генерала и 8-ми отрядов и зайдя в окно из которого нанимаются наемники нажать на кнопку «присоедениться к крестовому походу». Если в процессе похода генерал умирает, для этой армии поход прекращается. Юниты выведеные из крестового похода насильно - дезертируют на следующий ход. Исключением является, только если эти юниты оставлены охранять город захваченный по дороге. В случае если крестовый поход не приближается к цели войска начинают дезертировать.

3) Бонусы крестового похода. Армии крестоносцев двигаются с удвоенной скоростью. Вы получаете доступ к крестоносцам в качестве наемников за очень маленькие деньги. Войскам участвующим в крестовом походе не выплачивается содержание.

4) Крестовый поход заканчивается как только одна из армий в нем участвующих захватывает целевой город. После этого всем учасникам начиляется небольшая сумма и войска, участвовавшие в походе, получают опыт.

 

Зы. это я для сайта писал, но еще не дописал, так что камрад веди дневник и буду рад подробному отчету.

Изменено пользователем SlipJ
Ссылка на комментарий

2Шелест

2SlipJ

 

Ага, понятно, видимо каждый раз у меня КП доходил до цели раньше указоного от папы периода:), поэтому и сложилось впечатление , что можно всегда.

 

2nazzzgul

Емнип в мтв1 надо было имама привести к городу, но тут я так и не понял четкой системы, впрочем как и с КП.Как вариант , провинции доступные для джихада со старта, видимо прописаны в файле, недоступном пока для редактирования.

Время видимо такое же, хотя не факт, обычно проходил порядка 10 ходов, за точность не ручаюсь, имам может быть где угодно.

Изменено пользователем Doc
Ссылка на комментарий
Один раз за правление папы, он может по просьбе игрока или по собсвтенной инициативе созвать крестовый поход.

Может, конечно, меня глючит, но я уже второй раз договорился с одним и тем же Папой о КП

 

Юниты выведеные из крестового похода насильно - дезертируют на следующий ход. Исключением является, только если эти юниты оставлены охранять город захваченный по дороге.

Вот здесь где-то ошибка закралась. У меня впечатление создалось, что после определенного числа ходов рабегаться начинают. Когда за Англию в Антиох шел в начале игры, то разбегались прямо с плывущего по Средиземному моря корабля (за борт, что ли, прыгали?). Причем корабль уверенно плыл куда надо, я уж боялся, что один женераль только и доплывет - первая игра была, не знал о чудных наемниках в районе Царства Господнего.

Ссылка на комментарий

Сегодня днем специально начал за Египет, чтобы на своей шкуре ощутить КП. Пока было 1 поход, но до меня добрался только 1 неполный стек венгров. Пока суд да дело, потихоньку прибирается территория вокруг Византии. Антиох и Иерусалим уже дают 4.500 и 3.500 соответственно. Надо насчет джихада подумать...Имам то давно был бы кардиналом, если бы мог.

Ссылка на комментарий

2nazzzgul Проще папу прирезать.... быстрее получится. А если ждать - я один раз больше 30-ти ходов прождал, папа живучий попался...

Ссылка на комментарий

Для любителей читов:

Непосредственно перед тем, как ваша армия займет целевой город - присоединяйте все гарнизоны городов и просто полевые армии к КП.

И этим же ходом берите город.

Разбежаться никто, естественно, не успеет.

 

Так что всем халявная лычка.

 

Сам способ не пробовал (и не буду), но, думаю, должно сработать )

Ссылка на комментарий

Я за Данию решил поприкалываться и присоединиться к крестовому походу против Милана в малоизвестное место по имени замок Тулуза...

После того как крестовый поход был выполнен я ходов 30 постоянно отбивался от огромных толп миланцев...

Драйва километр...по моим прикидкам я в окрестностях тулузы перебил только 15т солдат и потерял окло 5т. замок постоянно занимался тем что тренировал новые войска и восстанавливал старые...

Ссылка на комментарий

Может я тупой, но я не вижу почему.

 

Обычно целевая провинция занимается еще ДО того, как истекает срок, в который можно присоединиться к КП.

 

Комрады предлагали присоединять левых генералов с войсками, но переживали, что если армия не двигается к цели - крестоносцы сбегают.

В моем случае - они просто не успеют сбежать.

Ссылка на комментарий

2Jer По собственному опыту, я пытался провернуть такой фокус - не сработало. Правда КП шел из англии поэтому к тому моменту когда оставался "последний ход" (кстати цель захватил не я) ни одному отряду уже не давали присоедениться. Так что все овпрос интенсивности перемещения, что и обсуждалось последние несколько страниц.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.