Крестовые походы и Джихад - Страница 2 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Крестовые походы и Джихад


ARCHER

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Асмер

    18

  • L7c

    17

  • Jer

    20

  • Glock

    21

2Demian

А кто из соседей понимает, что это КП, а не наезд?

Да, он отличается именно крестом над армией и на юнитах.

Но когда я ещё Шотландией был на островах и воевал с Англией эти сволочи тормознули мой КП, потеряли армию (тогда это было основное скопление их сил) и получили ещё отлучение от церкви :) (правда я уже где-то писал об этом)

Ссылка на комментарий
....держу Иерусалим уже давно(играю на вх/вх,2хода=год, сейчас 1154 год)
я в 1101 свалил из Антиохии, когда понял что не удержу её на этоп этапе. Через 50 ходов думаю будет также. Неееее, баз снабжения, без развитой инфроструктуры города там делать нех. А с тем балансом бабла и даже без войны - .... да и смысл? ;)
Ссылка на комментарий

Вот и дождался =) Папочка ни с того, ни с сего объявил крестовый поход на Антиохию, после чего Дания, Германия и Венгрия (а затем и Милан) объявили мне войну. Теперь вот подползли 3 армии с полными стеками к Антиохии. Я даже как-то растерялся =) Интересно, что поползли они не через проход между Тавром и Антитавром (так короче), а обогнули Антитавр с севера.

Ссылка на комментарий

Стройные колонны английских крестоносцев возглавляемые наследником британского трона браво маршировали по Миланской территории в направлении Антиохии. Гордо реяли на ветру вымпела с символикой святого Георга, яркими цветами переливалась в свете солнца геральдика на щитах воинства христова. Казалось ни враг, ни стихия не сможет остановить продвижение этой бронированной армады на восток ... Но вот, внезапно, дорогу воинам пересек ... нет отнюдь не черный кот, а гораздо более ужасное существо - папский инквизитор. Узрев своим оком еретика в английском принце, папский засланец незамедлительно собрал кучу хвороста и затеял экзекуцию на глазах всей армии... Потерявшие предводителя войска дезертировали в течении двух ходов, однако миланцы успели за это время объявить мне войну по причине появления английской армии прямо посреди их провинций.

 

вопрос - где справедливость?

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Наблюдалось очень веселое рубилово, когда крестовый поход и джихад были почти одновременно (2 года разницы) объявлены на Иерусалим. Вместо одного слабенького городского гарнизона пришлось драться с полными стеками турок и египтян :)

 

2rebr

вопрос - где справедливость?

Ну так не нужно еретиками к святым крестовым походам присоединяться :))

 

Дезертируют сухопутные юниты и с корабля - интересно, на надувных лодках, или просто топятся - флот-то весь на месте.

 

Кстати, когда генерал в КП он не может захватывать чужие города? Сама осада у меня была доступна, а вот кнопка "штурм" - нет..

Ссылка на комментарий

2rebr

Судьба видать была такая у твоего принца...

А если по существу то нет уменя инквизиторов вообще...

Всех убивцы переловили и если кто появляется в обозримом пространстве тут же под раздачу попадает...

правда у меня вообще все соседи под раздачу попадают, тк уже есть 7 убийц с 10* у куча мелких начинающих поджигателей

Ссылка на комментарий

2Webster

Кстати, когда генерал в КП он не может захватывать чужие города? Сама осада у меня была доступна, а вот кнопка "штурм" - нет..

Странно, брал по "пути" Константинополь , может только на католические города не распространяется, надо будет проверить.

Ссылка на комментарий
Странно, брал по "пути" Константинополь , может только на католические города не распространяется, надо будет проверить.

на католические... появляется надпись что крестовый поход не может нападать на католиков

Ссылка на комментарий

Народ, просветите ситуацию с Джихадом.... ато католики уж е 4 КРа объявили. земли у пправоверных отбирают... а со стороны мусульман - ни одного джихажа.... абыдно, да!.. что делать то? какому имаму писать? )

Никто и не подумал, что само по себе удержание Иерусалима и др. крестовых и джихадных городов само по себе не исторично!!! По логике, с занятием Иерусалиматам должно образоватся Иерусалимское королество, а игроку должен быть предложен выбор, а в списек фракций должно появится новое государство!!! А где в игре государства крсетоносцев - Иерусалимское королество, графство Эдесское, княжество Антиохийское!! Нету!!! вся надежда на мододелов!!!

да ладно... не исторично... зато вполне ЛОГИЧНО. Нафига отдавать земли каким-то офшорным царствам, если можно оставить их... себе.... Завоевание шотландией англии и франции до 1200го года тоже не исторично. Но веть ни что и ни кто не помешали мне это сделать. ) и всем тем кто выигрывает Большую Кампанию в МТВ, что тоже не исторично... поскольку ни одна из держав за всю историю не имела 45 провинцый в указаном регионе...)

Ссылка на комментарий

2Pastor

:)

Тогда скорее уж на "города, крышуемые папой". Я например инициировал поход на Париж (при отлученной Франции) - дык несмотря на уровень католицизма в провинции - собралось пол-Европы бить собратьев :)

 

Интересно, что после "междуусобного" крестового похода страны под управлением АИ весьма быстро перемирились, а на меня долго "дулась" Франция.

 

Кстати, на кого-то уже был крестовый поход или Джихад (КП наверно таки веселее)? Наверно стоит поиграть египтянами или турками - захапать побыстрее Константинополь (обычно первый КП на него идет) и поучаствовать в этой мясорубке так сказать в другой команде :)

Ссылка на комментарий
захапать побыстрее Константинополь (обычно первый КП на него идет)
Не знаю: у меня был один-единственный КП и сразу на Иерусолим, который у меня как раз в списке обязательных для мордобоя провинций стоит в условиях победы.
Ссылка на комментарий

Ко мне на Константинополь мусульмане постоянно джихад водят. Все скончались. Один мавры из Испании вели, через всю Европу. В Сев. Италии ввязались в местные разборки и помогли норманнам слить Венецию и германцев. Затем видать срок вышел, стали простой армией, но никуда не пошли. Потом новый джихад объявили, ну они опять полумесяц "приняли" и дальше пошли. Только ушли, миланцы всё наработанное у норманнов отобрали.

Последний джихад египтян, вообще всегда шёл. Турки с египтянами воевали и хоть сами джихады водили, египетский не пускали. Так те горными тропами пробирались. Пока шли их правитель со мной помирилися и денег дал. Так я взял и полководца в джихаде убил. Джидад сразу стал обычной армией и обратно повернул. А на следующий ход пришло сообщение что и сама идея джихада скончалась. Временно конечно.

Ссылка на комментарий

КП чит... игрок может очень умело усилить за счет него свое королевство, а механический соперник почувствовать свою безнаказанность и порой беспомощность игрока =)

Сегодня отбивал за Милан КП на Рим. Это ужас!!! Через 1 ход после того, как к походу присоеденились Испанцы они уже высадились под стенами Рима с полным стеком (тоесть за один ход собрали стек и доплыли из Испании до Италии... ппц читерский рендж хода армии КП) Еле отбил, потери были 92% моих и 87% Испанцев. На севере в предгорьях Альп заметил крестоностную армию СРИ, думал свяжу ее гарнизонами из замков по пути. За один ход они проскочили все Альпы и вылупились у Флоренции, у меня просто пачка отвисла, так как в Италии войск у меня фактически не было, кроме погибшего гарнизона Рима и неперегруппировавшейся армии на Сицилии. Рим потерял, СРИ сразу подарила его Папе... собака =) Даже не знаю что делать, только с Папой замирился +)

Ссылка на комментарий
Даже не знаю что делать, только с Папой замирился +)

 

Начни заново, но по-другому :D

Шучу.

 

Механика КП достаточно проста. Есть степень доверия, любви Папки к своим сынам: в виде крестиков на Папиной закладке. 8 крестиков на ней позволяют игроку воззвать к Духовному отцу с мольбой о призыве всех католиков к КП против - неверных. В том числе и отлученных от кат.церкви. (смешно)

 

Ну, вы это и без меня знаете.

 

Кардиналами становятся простые священники с рейтингом 5 ед. Если в городе стоит кафедральный собор, то призванный в нем "пастух" появляется с рейтом от 3 до 5, т.е. свежеиспеченный клерик сразу может стать кардиналом. В... 27-35 лет. Качаются дальше эти попы просто.

 

Едем на ослике в ближайшую местность с католичеством 0. Кордоба, крымска волость, ебипет...ну т.п. , ставим попа на дороге или лучше на перекрестке и ... рушим влияние местной церкви на местные обычаи "бить лоб". Буквально любым киллером жжем местную богодельню из хода в ход. Можно и без этого, но так быстрее. Всех присланных иноверцев - чикаем. Для полноценного успеха операции в город хорошо бы заслать казачка ака "шпиёна" - вероятность удачного тырукта возрастает.

Ходов через 15....20 у вас будет полноценный кандидат в Папу. На 8 уровне его лучше вывести на охоту за ведьмами. Главное при этом не попасть под книжку инквизитора (или чем он там машет?).

При этом нужно учесть, что возраст Папки видно практически невооруженным взгядом и всем давно известно, что больше 60 лет они не живут. Могут и меньше конечно, но это Заказ. Поэтому к указанному сроку вам нужно иметь хорошие отношения с 3-мя странами у которых репа у Римского Папы самая высока. Их голоса в при процедуре "конклава" будут самыми весомыми. Голсуйте за своего кандитата если вы уверены в том, что получите поддержку. Перед голосованием в опциях диалога у дип.курьеров появлется соответствующая строка: заплатите за нее сколько не жалко ;)

 

Если у вас нет такого кандита голосуйте за союзника, с которым не имеете территориальных трений. Он вас потом отблагодорит.

 

"Свой Папа" не совсем совй. Может и отлучить, если не будете его слушать и строить церкви. За каждый, например, кафедральный собор в игре он повышает на 1 пункт влияния. За каждую военную акцию против католиков - минус в его репе.

 

Что дает КП в игре, кроме того что на пути следования туда призванная армия будет бесплатна? 1) Репу у папы, 2) однозначно становятся лучше отношения тех фракций, которые присоединялсиь к этому КП и 3) 30% бонус в настроении населения на последующие 6 ходов.

 

 

продолжение следует.....

Ссылка на комментарий

А как присоединяться к КП? У меня через прову идет армия крестоносцев/ из другой страны/, а как к ней присоединиться? Или другой вариант: Папа прислал приглашение присоединитьс к объявленному КП, чего делать, чтобы вписаться в эту заваруху? Проконсультируйте!

Ссылка на комментарий

2Alan

Вообще такие вопросы в ЧАВО.

А так для того чтобы присоеденитсья к походу выбираешь генерала и выводишь его поле с минимум 9 отрядами + он десятый. После этого в окне рекрута наемников в провинции у генерала есть такая круглая кнопочка внизу, которая становится активна при 10 и более отрядов в стеке и активном КП. (окно рекрута при отсутсвии наемников можно вызвать правым кликом мыши по иконке генерала)

После того, как генерал присоеденился к КП, его армия становится бесплатной в содержани на время КП + он может нанять крестоностные войска.

Стоит так же учесть возрат генерала, так как если он умрет, то армия КП будет распущена через ход и не важно какие там войска, ваши родные ветераны или простые наемники.

Изменено пользователем Lucifer
Ссылка на комментарий

2Alan

 

Чтобы присоединится, нужно иметь армию с лидером и не менее 10 юнитов в стеке.

Далее заходите в окно где наемников нанимаете и там увидете кнопку.

 

8 крестиков на ней позволяют игроку воззвать к Духовному отцу с мольбой о призыве всех католиков к КП против - неверных.

 

А вот это немного не так.В какую нибудь Ригу папа и на 8 крестах не одобрит, а вот в Иерусалим и на 5 может объявить КП.Нмже 5 , кнопка не активна.

 

 

Что дает КП в игре, кроме того что на пути следования туда призванная армия будет бесплатна? 1) Репу у папы, 2) однозначно становятся лучше отношения тех фракций, которые присоединялсиь к этому КП и 3) 30% бонус в настроении населения на последующие 6 ходов.

 

Слегка дополню.КП дает также возможность нанимать крутых юнитов практически со старта игры, причем по очень низкой цене.После удачного его завершения, всем лидерам- участникам посыпятся звезды, а обычным юнитвм +1 экспы.

 

зы. Вот только как я понял, спецюнитов с КП или джихада, ни где не востановишь :( .

Изменено пользователем Doc
Ссылка на комментарий
8 крестиков на ней позволяют игроку воззвать к Духовному отцу с мольбой о призыве всех католиков к КП против - неверных
Серьезно???

То есть, если после удачного похода на Иерусолим моя репа у папки была максимальной - я мог тут же инициировать поход на соседний мусульманский город? Тут же почти нахаляву присоединить его - и снова инициировать поход на следующий, который опять рядом?

И так взять весь мусульманский восток???

Че-то не верится...

 

Или папа, несмотря на максимальные кресты может и не согласиться с твоим предложением похода?

Ссылка на комментарий

Маленькое отступление по КП

Не знаю от чего зависит, но я смог присоединиться к КП всего с 7 отрядами

1 генерал (круль датский)

2 крестьянских лучника

3 налетчика викинга

1 норвежские стрелки

итог 7 отрядов

 

ЗЫ на тот момент к КП присоединолось уже 4 фракции

(Испания,Польша,Венеция и Англия)

правда поляки зависли у штеттина и не уходили от моего (датского) замка пока КП не кончился (Иерусалим взяли Испанцы после того как был разбит рядом стек Венецианцев)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.