Крестовые походы и Джихад - Страница 16 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Крестовые походы и Джихад


ARCHER

Рекомендуемые сообщения

2Godo

Ребят, как понимаю скоро монголы да тимуриды нарисуются, так вот мне любопытно - против них можно объявлять КП? Объявят ли они Джихад против меня? Возможно ли сие дело?

Крестовы походы можно обьявлять против:

-ребелов

-мусликов

-католиков (если они отлучены)

-видел КП против православных (видимо папа должен воевать с фракцией)

 

КП обьявдяеться против конкретного города (а не против фракции).

Для обьявления КП нужно иметь достаточное количество + в репутации у папы. Чем + больше - тем больше вероятность согласия. Ждать конца хода не обязательно - ответ о КП от папы приходит сразу.

 

Джихад обьявляеться мусликами (монголы и тимуриды - мусульмане). Для этого достаточно иметь имама с 4 свитками. Д тоже обьявляеться против всех, кроме мусульман. В списке доступных городов

- особые города (реально "принимавшие" Д, но не захваченные счас мусульманами)

- столицы католических и православных фракций

 

Удачи в битвах...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Асмер

    18

  • L7c

    17

  • Jer

    20

  • Glock

    21

2basil13

 

Берешь И и стразу 2 крепости рядом - Газу и еще 1.

 

Не всегда есть такая возможность. Да и удержать их тоже бывает проблема. Незнаю. Может я так попал, но когда я захватил Иерусалим - захватил ещё парочку городов по соседству, но удерживать сил не было. Постоянные востания и переодические штурмы Египтиан с Турками - достали. Я отдал их своим союзникам, но те тоже не смогли удержать (и я бы не смог). Муслимы клали стек за стеком там, в конце концов выбили Христиан. Остались только СРИ там в Дамаске и то - чудом. Они каким-то образом заключили перемирие с Египтианами.

Ссылка на комментарий

Решил сегодня сыграть,так же как и вы.Выбираю Сицилию,собираю все войско,выпрашиваю у папика КП на Антиохию и вперед.Захватил без проблем + Аккон,Алеппо и Дамаск.Тоесть создал небольшое государство из четырех провинций.Свои прежние земли(Палермо Неаполь) отдал бесплатно СРИ взамен на союз и торговлю(фактически подарил,но за деньги отказались,видимо нужен высокий статус доверия).Пока все нормально,заключил со всеми соседями торговлю и союз,кроме Египта,с ними у меня намечается война,да даже если я не нападу,судя по тому как они нагло шляются по моей земле и посылают своих имамов,конфликт неизбежен. ;)

Ссылка на комментарий

2Total Warrior

Подними с ними отношения до замечательных и союз вбей, авось удасться избежать конфлкта. Хотя хоть один фронт иметь необходимо. Для развития и что б скучно не было. =)

Ссылка на комментарий

Итак,выполнил святую миссию.Она оказалась на редкость простой.Вынес египтян так,что они даже ахнуть не успели(нервы попортил только их флот,который правда я все равно позднее уничтожил).Далее объявил войну Византии,тут очень важно понять,что без флота конфликт не выстоять,так что не жалеть деньги на галеры и в первую очередь ударить по экономике Византов.Но,сначала уничтожаем Турков,заставили вспотеть их конные лучники,но вскоре я выработал тактику загонять их одним отрядом тяж.кавалерии в угол,а другими частями отрезать пути отступления.Мои Госпитальеры рубили уже в ближнем бою турков на ура.Продвигаемся дальше берем Константинополь.Сначала попытался взять штурмом,и хотя там было всего лишь пол стека византийской пехоты,зато генерал имел 10 звезд.Порвали они меня на стенах(у меня были рыцари крестоносцы,но у молодого генерала всего одна звезда).Далее вражина попыталась перейти в контрнаступление,даже выбили мой флот из берегов Греции,но в конечном итоге победа оказалась за мной.Играл на норм/вх,один ход - пол года.Монголов так и не дождался,но играть надоело.Может потом возьмусь снова.

Ссылка на комментарий

За мавров, как засоюзить папу. Из европы почти никто не хотел быть со мной в союзе. Кроме соседей - испанцев и португальцев. Опережая крестовый поход от папы вбил джихад в рим(блиго сидел уже в близлежащем Неаполе). Подогнал двух генералов в хороший момент - стек папы ушел гулять на север, быстро взял и ограбил город. После чего войска были распущены, а элита отозвана обратно в неаполь. Город подарил папе в обмен на торговые права и дань. Далее заключил союз. После этого дружить со мной захотели все.

Ссылка на комментарий

Кстати я чёт не понял а за РашаФедераша ни чё подобного нет(хотя стоило привыкнуть ещё с 1-го Медивал).Нечестно...а как же народная война там и всё в этом роде :huh:

Ссылка на комментарий

да вот ещё народ... я может не в ту ветку обращаюсь, но кто нибуть если знаете подскажите, какой файл отвечает за наличие Крестовых походов или обьявление Джихада, у той или иной фракции...мож я чё и к Руси смогу приписать...а

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пуффф, перечитал всю ветку, итак, что в итоге?

И на КП, и на Джихад отводится 10 ходов на присоединение. Затем присоединиться к ним нельзя и указанные мероприятия продолжаются до тех пор, пока есть хоть одна армия под знаменами КП или Джихада.

Все исчисления считаются в ходах, а не годах.

Все так?

 

Просто веду тяжелые оборонительные бои за Иерусалим и Адану. Антиохию взяли таки монголы, так что теперь вгрызаюсь зубами в землю в ожидании того момента, когда меня перестанут уже осаждать каждый ход, и я смогу отомстить монголам, вернуть Антиохию и вырезать их как нацию.

 

Кстати, читал тут, что камрады захваченные в рехультате КП города, отдают папе: отдают за деньги? Или отдают, чтобы благосклонность святого старца повысить? Больше никаких преимуществ нет?

Ссылка на комментарий

2olmiz

Можно и с папой отношения наладить и деньжат отскрести, если город ПРЕДЛОЖИТЬ.. Смотря как он к твоему предложению отнесется.. А вообще города ДАРЯТ для улучшения отношений, особо в случаях, если ясно, что сей населенный пункт удерживать - себе дороже. Я помню взял город, разграбил, подарил папе, на след ход в городе религиозный бунт и войско выдворяют из города, я еще раз беру и граблю. В итоге куча денег, хорошие отношения с папой и более-менее спокойных город в кармане.

Ссылка на комментарий

2Glock:

С тех пор как я обнаружил глюк с захватом ранее подаренного города, ИМХО с этим делом нужно поосторожнее...

 

Строго говоря, это не глюк. Поскольку дарения города резко взбадривает отношения, то встроили такую защиту. Не до конца, конечно, додумали.

Кстати, не пробовали закомментить триггер 0051_T_Stole_Back_Settlement в файле faction_standing?

Может, поможет...

Ссылка на комментарий

2Glock:

Я не мододел.

Я тоже.

 

Но если ты мне раскажешь по подробнее что делать - попробую.

Есть файл, в котором прописаны триггеры отношений и репутации. Называется он (по памяти) export_descr_faction_standing.txt. Проглядывал его, чтобы понять, как работают в игре отношения и репутация. Понятно там не все. Но есть триггер (0051_T_Stole_Back_Settlement), обрубающий репутацию, как я понял, именно в описанной тобой ситуации.

Этот триггер можно:

а) вообще стереть,

б) закомментировать (все строчки, относящиеся к триггеру, начинаются с определенного символа, кажется, "/"; там уже есть несколько таких отрубленых триггеров - можно посмотреть и сделать так же),

в) стереть (или закомментировать) в триггере только одну строчку, обрубающую репутацию фракции (faction_standing global).

 

Мне кажется наиболее корректным способ в).

 

Модифицированный файл поместить в игровую папку data и (если это еще не делалось в других целях) добавить в запускающем игру ярлыке " --io.file_first".

 

Возможно, репутация больше не будет обрубаться при перезахвате города.

Успехов!

Ссылка на комментарий

В каких?

На каждую ситуацию там свой триггер.

Если этот метод вообще работает (должен, но не проверял), то, наверное, можно все подрихтовать, чтобы от любых злодейств Репутация только росла...

Или я не так понял вопрос?

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2fearofthedark

 

Правильно ты всё понял. Спасибо за идею. Сёдня вечером - если будет время - попробую и доложу завтра обстановку. В любом случае респект тебе и +1 в репу!

Ссылка на комментарий

2fearofthedark

 

Респект тебе комрад! Решил проблему! Только я решил отписаться в теме "Баги и глюки M2TW". Подробно о решении проблемы читай здесь!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.