Крестовые походы и Джихад - Страница 14 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Крестовые походы и Джихад


ARCHER

Рекомендуемые сообщения

Чё-то я не понял. А я 100 пудово нападал на католиков в КП. Я когда шёл в КП решил помочь своим союзникам Венецианцам, которые воевали с Венграми. Проходя мимо - навешал элитному венгерскому стеку и дальше пошёл. И помоему Венгры не были отлучены от церкви... или я ошибаюсь? Были отлучены?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Асмер

    18

  • L7c

    17

  • Jer

    20

  • Glock

    21

2Айсин Гиоро

смести миланцев, с которыми я был в состоянии войны, мне комп сказал, что крестоносцами нельзя нападать на других христиан,

нельзя если они неотлучены

2xcb

И огребаешь большую кучу пенальти за отцепления генерала от КП.
чет я не нашел пенальти на это дело, хотя где то вроде видел..... присоединение к КП точно дает плюс в отношениях с Папой... но тоже в файле отношений не заметно этого условия... наверное в других файлах.

В любом случае штраф не такой большой чтобы не выйти из КП для решения проблемы и в любом случае при удачном завершении КП это не будет иметь никакого значения!

(если лидер фракции идет)

 

 

Вообще при игре за Дании поприкалывался в КП по полной! Наплодил кучу стеков, благо содержание нулевое и давай мочить на автомате ребелов и отлученную, но очень сильную Венецию... правда она моим крестоносцам в конце концов так отвалила, что мало не показалось, я вообще чуть в убытки не вошел набирая кучи наемников, в конце концов так и не оттяпав у нее ни одной провы я дошел до Константинополя (причем быстрыми перебежками, чтобы еще и этот стек не разгромили, а они хотели! очень!) и только дошел до него, как поступило объявление о завершении КП! В общем я в тот раз не только не извлек пользы из участия в КП но угробив весь золотой запас, чуть не проиграл кампанию! Из городов некоторых повстанцы выкинули, другие забрали фракции..... В общем остался у разбитого корыта - поприкалывался значит....

вот так вот! а вы говорите чит! :)

Ссылка на комментарий

2xcb

Статью по Трэйтам глянь.

а, точно этож к трейтам относиться! респект за поправку а то у меня голова чем только не забита!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сколько играл только сейчас сообразил. Если вы участвуете в крестовом походе и штурмуете город который является целью, то перед боем если уверены в победе, выведите из всех ваших городов губернаторов и как можно больше войск. Пусть каждый полководец присоединится к крестовому походу и тогда почти все ваши отряды получат по лычке. а не только 20 отрядов . Только что попробовал. Итог: 164 отряда получили опыт, все полководцы по 1 благородству, сразу построил главную резиденцию тефтонского ордена (3 уровень, до этого второй уже был) и около 5500 рублей. До этого когла участвовал одной армией папа дал 1100 рублей

Ссылка на комментарий

23BOH

Если вы участвуете в крестовом походе и штурмуете город который является целью, то перед боем если уверены в победе, выведите из всех ваших городов губернаторов и как можно больше войск. Пусть каждый полководец присоединится к крестовому походу и тогда почти все ваши отряды получат по лычке. а не только 20 отрядов .

Попробовал - не получается, вывел из города стек из 9 отрядов+ генерал, кнопка неактивна, пишет типа вы поздно пришли, крестовый поход уже давно идет... В это время время мои крестоносцы готовились к штурму Антиохии.

ЗЫ. патч 1.2

Ссылка на комментарий

2Wolfsfed

Попробовал - не получается, вывел из города стек из 9 отрядов+ генерал, кнопка неактивна, пишет типа вы поздно пришли, крестовый поход уже давно идет... В это время время мои крестоносцы готовились к штурму Антиохии.

 

Есть время, по моему ходов 10, когда надо (и можно) присоединиться к КП. После этого, не смотря на то, что КП идет, присоединиться к нему не возможно. Так что всё нормально.

Ссылка на комментарий

2Wolfsfed

Попробовал - не получается, вывел из города стек из 9 отрядов+ генерал, кнопка неактивна, пишет типа вы поздно пришли, крестовый поход уже давно идет... В это время время мои крестоносцы готовились к штурму Антиохии.

ЗЫ. патч 1.2

нужно добиратся до города-цели крестового похода морем, уходит немного ходов . Как раз можно успеть, пока ещё можно присоединится к походу

Изменено пользователем 3BOH
Ссылка на комментарий

В продолжении. Морем да. По суше в турецких горах можно заплутать :-) И дороги они не строют :-)

 

Еще, чтобы меньше народу разбегалось по пути к цели КП, можно как можно лиже подойти армией, а за ход до окончания КП присодиниться к нему.

Ссылка на комментарий

Хмм.. Что бы не было дезертиров, нужно идти к цели КП, не останавливаясь на долгое время и тем более, не меняя направление движения на противоположное, либо не приближающее вас к цели.

Ссылка на комментарий

2Асмер

 

И с этим согласен. Но говорил, что в горах часто плутаешь и идешь, например, от Иерусалима вверх и какюк - к цели подходят только генералы.

По морю быстрее, но надо будет (чаще) потратиться на неплохой флот, иначе все в водяных могут превратиться :-)

Ссылка на комментарий

2ALL

Да вы что, ребята, совсем?! Тут до вас 23 страницы не просто так писали, чтобы вновь раскрывать "новые фишки" про КП. То, что можно все так сделать написано уже на 3-4 страницах, так что ВЫ опоздали, ребята.

 

Дезертирство чаще всего происходит из-за того, что у тебя армия торчит в одной прове и все, остальное ни на что не влияет, можно идти в Иерусалим из Милана и через всю Испанию - никакого дезертирства не будет, проверено ;)

 

З.Ы. Кончайте с новыми открытиями, лучше все перечитайте еще раз :)

Ссылка на комментарий

Народ, право, вы как дети.

Нафиг просчитывать чего и как тащить на Иерусалим?

Раскручиваем Папу по полной, подводим соседнию фракцию под отлучение и - Вот вам цель КП в соседней прове. Поднимаем крест - и в ход предшествующий Взятию целевой провы, экстренно загоняем войска в Крестоносцы, гляньте - я уж и Скрины выкладывал, сколько я там разом войск качнул.

Ссылка на комментарий
Пусть каждый полководец присоединится к крестовому походу и тогда почти все ваши отряды получат по лычке. а не только 20 отрядов .

 

Раскручиваем Папу по полной, подводим соседнию фракцию под отлучение

 

 

Фу-у-у... Как всё это "неспортивно". :D:D:D

Ссылка на комментарий
Да вы что, ребята, совсем?! Тут до вас 23 страницы не просто так писали, чтобы вновь раскрывать "новые фишки" про КП. То, что можно все так сделать написано уже на 3-4 страницах, так что ВЫ опоздали, ребята.

Согласен!

Фу-у-у... Как всё это "неспортивно".   

Согласен. Читерство всякое. А потом ещё эти все люди жалуются, что им слишьком легко проходить М2ТВ... :-)

Ссылка на комментарий

Уже несколько кампаний пользуюсь следующим приемом:

1. Как можно раньше прошу папу объявить кп на Иерусалим.

2. Присоединяюсь к кп отрядом из одной кавалерии, нанимаю конных крестоносцев, плыву туда, нанимаю много крестоносцев и захватываю город.

3. Оставляю Иерусалим себе, строю церковь, и делаю так, чтобы он взбунтовался.

4. В это время оставшейся армией захватываю соседние провинции и отдаю их папе, за это он мне прощает нападения на соседей-христиан в Европе.

5. Как только снова можно - опять объявляю кп на Иерусалим, присоединяюсь к нему той армией, которая находиться на Ближнем востоке, нанимаю побольше пилигримов и захватываю город.

6. На этот раз его легко удержать потому, что он окружен католическими провинциями папы.

7. Оставляю в Иерусалиме пилигримов и армией рыцарей плыву и захватываю замок на острове Кипр.

8. В итоге имею во всех своих провинциях + к порядку, надежную оборону Иерусалима и отличные отношения с папой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Играю за Египет, захватил Византию, Турцию, Венецию. Папа объявил против меня К.П., конкретно против Константинополя. Через несколько ходов, поляки захватили Костонтинопль. Я решил объявить Священный Джихад против Констонтинополя и отбил его у крестоносцев. Сразу после этого во всех моих провинциях очень сильно выросло настроение населения. Это совподение или так всё время бывает после Джихада?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.