Крестовые походы и Джихад - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Крестовые походы и Джихад


ARCHER

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Асмер

    18

  • L7c

    17

  • Jer

    20

  • Glock

    21

Вроде можно сделать, если ты в фаворе у Папы - так и пишут, мол недостаточно крут ты ещё сам его организовать - кнопка неактивна... А я пока тока присоединялся к походу... Надо тока что б Папа его объявил и потом собираешь армию под предводительстом генерала и у него будет активна такая кнопка, когда он в поле. У меня было 10 пачек где-то, когда было 3-4 говорят мало ещё для крестового похода

Ссылка на комментарий

Думаю, сей вопрос стоит отдельной темы. По своему опыту скажу - играя за турок вызвал своим имамом 3 джихада, все три успешны. 1 - Антиохия, 2 - Константинополь, 3 -Коринф. К первому и третьему джихадам никто из мусульман не присоединился, ибо быстро я их сам закончил. Ко второму присоединились и мавры, и египтяне, но не успели, взял Константинополь быстрее их =) Призвать к джихаду может имам с рейтингом не ниже 4. Не ясно, каков должен быть промежуток между двумя джихадами и от чего зависит его продолжительность.

По крестовым походам могу сказать, что у меня в игре конец 12 века (ход ближе к 40-му) и ни одного крестового похода папа пока не объявлял. Также ни мавры, ни египтяне к джихаду не призывали.

Ссылка на комментарий

Я так и не разобрался, как джихадом рулить. Ну, объявили... ну, создал свою армию, навербовал фанатиков... А дальше-то что? Собственноручно провести эту армию до нужного города? Через ВСЮ карту?

Ссылка на комментарий

Крестовый поход это чит!

Призвал папа в крестовый поход на Антиох...

Беру Генерал (0 звезд) 2 крестьян,2 крестьян-лучников,2 гор ментов, 2 наемных ирланд копейщиков и 1 нобилар... (итого 10 юнитов)

присоединяюсь к КП нанимаю за копейки 4 рыцарей и 6 копейщиков

стоят копейки а статы хорошие... +2 корабля нанял по 220 монет каждый

тут же получил капитана наемников генералу..

пришел в антиох взял спокойно город штурмом потерявь мало войск (крестьян и ирландцев полностью вырезали, остальных по чуть чуть...)

и тут за успех дают

1. вырезать население +11400 монет

2. папа дал +1422 монеты

3. генералу отвалилось

пачка в свиту в сумме +4 к коандованию, +3 к вере +4 галантность

4. трейты +1 к командованию,+1 к вере +2 к галантности

в результате из гавеного сынка получился немерянный черт с 6 команд 6 чивалри 6 веры

куча войск с хорошими на тот момент показателями...

и отношение папы ко мне сразу почти в потолок (одного крестика не хватило)

Ссылка на комментарий

2Pastor

Крестовый поход это чит!

Окей, а удерживать эти города пробовал, особенно когда придут монголы... Я давно бросил Иерусалим, Антиохии и бежал со всем войском в малую Азию, к византийцам в Смирну нагрянуть :)

Прибыль от городов не такая уж и большая, а армию причем нехилую кормить надо...

 

2Маленький Мук

Я так и не разобрался, как джихадом рулить. Ну, объявили... ну, создал свою армию, навербовал фанатиков... А дальше-то что? Собственноручно провести эту армию до нужного города? Через ВСЮ карту?

Именно!!! Или плыть

Ссылка на комментарий
а удерживать эти города пробовал, особенно когда придут монголы... Я давно бросил Иерусалим

Мне тут подумалось: а может и не надо удерживать?

Разграбил город, получил за бесценок очень неплохие для начала игры войска, конкретно прокачал генерала, подружился с папой.

Может сжечь все что горит - да и навалить из города восвояси пока не наваляли?

Ссылка на комментарий

2Jer

Именно! Только всё равно накладно... Рыцарей пока дотащишь - деньги при том немаленькие...

Разве что - пришёл/разграбил и осел где-нть на курорте - поближе к Византии, что б какая-то буферная зона была.

Самые удачные мои КП:

1. В Тунис с самого начала (И это из Шотландии через враждебную Францию). Я 3 провинции в Африке держу + Корсика и Сардиния

2. На северо-запад Франции, когда был Папа ручной и когда на меня навалились датчане и французы разом... К нему резво подключились Милан, Венгры, Сицилийцы. Французов как ветром сдуло из Нормандии и Фландрии :)

Ссылка на комментарий
Через ВСЮ карту?

Обявил КП на Алжир. Взял короля и кучу "рыцарских рыцарей" из Тулузы и посадил на кораблик. РАсстояние от порта тулузы до замка Алжира кораблик преодолел за 1 ход. Обратно армия уже без значка КП возвращалась 2 хода.

ТАк что, по-моему, у КПшных армий сильно увеличен радиус движения.

Ссылка на комментарий

2Fergus

 

Удерживаю антиох и еще рядом провинцию с замком захватил...

Суммма содержания всех этих войск пока меньше чем доход с этих двух пров...

 

проблем пока нет так как монголы еще не пришли...

Ссылка на комментарий

2Pastor

Удерживаю антиох и еще рядом провинцию с замком захватил... Суммма содержания всех этих войск пока меньше чем доход с этих двух пров...

проблем пока нет так как монголы еще не пришли...

Точно также было, когда из Иерусалиму убёг после КП... Спокойно держал эти провы, даже дальше на запад пошёл - турков потеснил из Цезареи, потом пришли монголы. Прогнали египтян из Акры из из соседних пров, принялись за меня... Из Антиохии убёг, из замка соседнего не успел - одну осаду выдержал, вторую не смог. Жаль, погиб опытный полководец-крестоносец...

Отдал Цезарею Папе и не успел сбежать - догнали монголы и покромсали 2 армии, правда часть у меня таки сбежала :)

Сижу в Смирне 1-м стеком, готовлюсь брать Вифинию (или как там она в средневековье звалась)...

Ссылка на комментарий

2Fergus

Именно! Только всё равно накладно... Рыцарей пока дотащишь - деньги при том немаленькие...

 

А что имеется в виду?

Ведь юниты в армии крестоносцев , или в армии джихада, стоят 0 содержания.

 

 

ТАк что, по-моему, у КПшных армий сильно увеличен радиус движения.

Я бы даже сказал читерно увеличен, особенно флот плавает ацки, из венеции за 3 хода можно доплыть до святой земли.

 

У меня каждый год джахада дезертируют отряды, вне зависимости от того, стою я на месте или перемещаюсь

 

Обычно если делать второй стек, то он всегда разбегается, а так ни разу не помню чтобы из основного стека , кто-то убегал.

Ссылка на комментарий

2Doc

А что имеется в виду? Ведь юниты в армии крестоносцев , или в армии джихада, стоят 0 содержания.

Пардон... после КП... забылся. Но есть много других напрягов всё же

Ссылка на комментарий

Юниты джихадские я так понял ниже сортом чем крестоносные?Мне просто предстоит бороться и с крестоносцами и с восточными фанатиками-судьба такая у Византии...

 

P.S.500 постов-генерал однако теперь :clap:!

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий
Мне тут подумалось: а может и не надо удерживать?

Никто и не подумал, что само по себе удержание Иерусалима и др. крестовых и джихадных городов само по себе не исторично!!! По логике, с занятием Иерусалиматам должно образоватся Иерусалимское королество, а игроку должен быть предложен выбор, а в списек фракций должно появится новое государство!!! А где в игре государства крсетоносцев - Иерусалимское королество, графство Эдесское, княжество Антиохийское!! Нету!!! вся надежда на мододелов!!! :ang:

Ссылка на комментарий

От меня во время КП вся доблестная армия воинов божьих разбежалась на 6 ходу и, что самое печальное, крестоносцев в окошке найма я больше не наблюдал, остались только обычные наемники!

Ссылка на комментарий

Египтяне - мальчики для битья. Одним крестовым походом уничтожил их фракцию. правда в итоге почти все города восстали, осталась только Акры и Газа. Но бабла много я награбил - хватило на финансирование европейской кампании :)

Ссылка на комментарий

не проверил сразу, но есть подозрение....после удачного крестового похода добавляется параметр "слава" в список бонусов к правопорядку во всех городах....держу Иерусалим уже давно(играю на вх/вх,2хода=год, сейчас 1154 год), пока не вырезал несколько раз население, которое бунтовало постоянно, сидел с минусовым доходом и огромным войском в данном городе...наблюдал парадокс: когда был отлучен от церкви, на мой Иерусалим был направлен крестовый поход, так половина пришедших просто тусовалась вокруг города, не пытаясь его взять, штурмовать пытались только те, с кем в Европе воевал....кстате, если убить генерала крестоносного воинства, то поход развалится. Проверял на войсках четырех держав, три отвалились сразу, четвертая поставила нового генерала во главе крестоносцев, но тоже потопала до дому.

Ссылка на комментарий
не проверил сразу, но есть подозрение....после удачного крестового похода добавляется параметр "слава" в список бонусов к правопорядку во всех городах.

Так и есть. Сначала 30% счастья во всех городах, потом постепенно снижается.

Ссылка на комментарий

...с запозданием - (только взял игру)...

Дык, КП - объявлен, набираю народ, топаю вперед...

 

А кто из соседей понимает, что это КП, а не наезд? Как собсно маркируется этот большой отряд? Так и не увидел нигде... :unsure:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.