Онлайн? - Страница 52 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Онлайн?


Nik

Рекомендуемые сообщения

2Prokos

Народ ! Только начинаю в гейм-шпи играть, что то не очень ... Посоветуйте, плиззз, армию по стандартным правилам на 10 000 за Милан. И строй армии.

4 ланце-спецатте со щитом и мечем. 4 конных ланце-спецатте со зитом и мечем. 4 ополчения пик. 4 мушкетера. 2 конных арба.

Строй:

Мушкетеры в одну линию в 2 шеренги.

Прямо следом за ними пикинеры в 2 шеренги. Промежутка между ними нет. То есть пики пикинеров торчат чуть впереди первой линии мушкетов. Мушкетеры стоят между пик. За пикинерами мечники и тяжелая кава. На флангах - конные арбы.

Это классический универсальный строй. Для начала сойдет. 2 слота у тебя останутся пустыми.

 

Мушкетерам отключаешь отступление. Отводишь мушкетеров назад только когда вражеская пехота в 10 шагах впереди. Будет бить конница - пусть бьет. На пиках подохнет.

Ссылка на комментарий

Только учти, что это строй СТАНДАРТНЫЙ. Любой мало-мальски опытный игрок найдет рецепт против тебя.

Ссылка на комментарий
Только учти, что это строй СТАНДАРТНЫЙ. Любой мало-мальски опытный игрок найдет рецепт против тебя.

 

Вообщето любой мало-мальски опытный игрок найдет рецепт против любого новичка, даже если у него будет хороший состав, новичку просто не хватит опыта ведения боя с живым противником. Однако этот стандартный строй мало того что сам по себе вполне жизнеспособен, но на нем можно неплохо учиться и вносить в него изменения, уверен что Прокос на основе этого строя сумеет придумать действительно мощный состав.

 

 

 

А вот забавная игра за HRE, враг расположился иначе, чем мы предполагали, и оба противника навалились на меня, готами пришлось пожертвовать, но рейтары с конными арбами отбегали до конца боя. Вновь проявили себя ландскнехты, больше них набил лишь один отряд рейтаров. К счастью противник не смог распорядиться своим численным превосходством, и я продержался до прихода союзника, который без труда разбил разрозненные войска противника.ifolder.ru

 

 

PS Обратите внимание, как умело англичанин распорядился своей пехотой :lol:

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Только учти, что это строй СТАНДАРТНЫЙ. Любой мало-мальски опытный игрок найдет рецепт против тебя.

Этим стандартным строем можно нормально драться против рашера и позиционщика. Это нормальный сбалансированный строй. Каким то специальным составом - рашевым или позиционным новичек просто не сможет играть. Например, есть очень мало людей, умеющих грамотно играть Англией, Германией, Маврами. Французами тоже надо уметь играть. Испанцы с итальянцами для новичка гораздо проще и надежнее.

Ссылка на комментарий

Во, как раз я Милан выбрал :-)

Вчера обыграл двух англичан (по одному конечно) и еще кого то.

 

А вот византии продул - с двух сторон конние лучники на меня и куча тяж.пехоты в "лоб".

Мои и дрогнули.

 

Проверил кстати - ести у огнестрелов отключить опцию "держать дистанцию", то они долго выстраиваются, меняются местами и т.п. Под огнем ообще невозможно, т.к. они постоянно переступают и заполняют места убитых.

 

И еще - вчера долго сидел в ГеймШпи, там че, русских вообще нет ?

Игру называл "novi4ek priglashaet lybogo", так только забугорники присоединялись...

Ссылка на комментарий

2Prokos

И еще - вчера долго сидел в ГеймШпи, там че, русских вообще нет ?

 

Вообще русских там немало, но все зависит от времени, к тому же им видимо не охото было играть с новичком :), ты бы назвал игру например "1v1 dobro pozhalovat'" может они по охотней присоединялись бы.

Ссылка на комментарий
"1v1 dobro pozhalovat'" может они по охотней присоединялись бы.

 

и так тоже называл, все равно сплошные "яволь" идут :-(

К тому же мало ли, может кто-то себя "крутым" считает, чтобы с новайсом биться :-)

А в ГШ я когда с работы приезжаю, т.е. где то в 23.00 по Мск.

Ссылка на комментарий

2Prokos

А в ГШ я когда с работы приезжаю, т.е. где то в 23.00 по Мск.

Странно, в это время есть как минимум мы да милитера, да и еще русские, недавно с Ромулом играл-неплохой игрок, только что заглянул в онлайн, сейчас там как минимум один русский, а может и больше.

Ссылка на комментарий

2Prokos

Во, как раз я Милан выбрал :-)

А вообще на 10к на олл периоде рулит венеция. У нее по сравнению с миланом есть лучшие рукопашники - венецианская пехота и страдиоты. Оба очень дешевые и мощные. Венецианская пехота - вообще практически самая сильная пехота в игре. Она машет боевым молотом - крушит все бронированное. А страдиоты - это вообще звери. Им даже щиты не выдают. Они без абгрейдов сносят любых рыцарей и носятся со скоростью легкой кавы. Недостатки - страдиоты и венецианская пехота бронированы легче рыцарей, потому более уязвимы к обстрелу.

Также у страдиотов небольшой чардж. Но в рукопашной они сносят почти всех. Страдиоты стали именем нарицательным - ими пугают мавританских верблюдов и немецких рейтар. Страдиот при своей копеечной цене догоняет конного арба и рвет госпитальера.

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий
Венецианская пехота - вообще практически самая сильная пехота в игре.

Только мораль у них слаба, поэтому за ними желатльно тележку с колокольчиком гонять или генерала. :)

Страдиот при своей копеечной цене догоняет конного арба

Емнип у них вро-де скорость одинаковая, тут скорее надо списывать на глюки чугунного друга.

Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Только мораль у них слаба, поэтому за ними желатльно тележку с колокольчиком гонять или генерала.

 

Сколько играл за Венецию, не припомню случаев массового побега венецианской пехоты и никогда их мораль мне проблем не доставляла, зато их молотки доставляли проблемы ооочень многим.

Емнип у них вро-де скорость одинаковая, тут скорее надо списывать на глюки чугунного друга.

 

Скорее на прямые руки управляющего страдиотами, так или иначе страдиоты вполне могут загнать любую каву, а уж для верблюдов и рейтар страшнее противника нет.

Ссылка на комментарий

Хиннетов считаю полным аналогом, который еще и пострелять может. Кроме того, хиннеты имеют замечательное свойство - автоотступление.

 

Вообще за итальянцев рекомендуется брать повозки с колокольчиками. Она одна способна поднять итальянские армии на уровень профессиональных французской или немецкой.

 

Немцами же вообще не понятно, как можно проиграть. У них против всего есть контрмера.

 

Вот давеча, разбил немецкой армией игрока, закрывшегося 8-ю пикинерами. С аркебузерами. С конкистадорами пешими. Ничего не помогло. Правда играли на 25000, но ОН так сам захотел. Сам и получил.

 

Я бы рекомендовал новичкам начинать с немцев.

 

А вот механику англии я до сих пор не понял. Там рулят рыцари в легких доспехах?

 

А вот византии продул - с двух сторон конние лучники на меня и куча тяж.пехоты в "лоб".

Мои и дрогнули.

Ставь сзади колокольчик.

 

Насчет тупящих мушкетеров - если на равнине - этому рецептов нет. А если на пересеченной местности - всегда старайся построить своих мушкетеров выше противника, тогда тупить будут у него. Кроме того, ВСЕГДА старайся принять бой под своими мушкетерами и изолировать его кавалерию от его пехоты.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

 

Немцы одна из самых трудных фракций для новичков, они сложны в управлении.

 

А вото каким боком хинеты аналог страдиотов я не понял. Страдиоты созданы для мясорубки, хинетам в нее не сунуться.

Ссылка на комментарий
Страдиоты созданы для мясорубки, хинетам в нее не сунуться.

Ну страдиоты неплохо выезжают на AP, а так по статсам стандартная легкая кава и с джинетами 1 на 1 они где-то на равных.

 

Немцы одна из самых трудных фракций для новичков, они сложны в управлении.

Унемцев однин большой четырёхногий козырь - рейтары. :)

Изменено пользователем Flase Prophet
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Ну страдиоты неплохо выезжают на AP, а так по статсам стандартная легкая кава и с джинетами 1 на 1 они где-то на равных.

 

Неважно на чем они выезжают, главное что выезжают. И в мясорубке они способны изрубить самую лучшую рыцарскую кавалерию.

Ссылка на комментарий

Konst

Без вопросов. Но Хиннеты способны проредить рыцарскую кавалерию в соотношении отрядов 1 на 1, при этом не понеся потерь и даже увести эти 3 отряда ТЯЖЕЛОЙ кавалерии с поля боя, будучи легкой. Кроме того, хиннеты могут посоперничать с конными арбалетчиками даже не вступая с ними в бой, чего не скажешь о стратиотах, несущих потери при приближении к оным ибо брони считай нет.

 

Для новичков чем ценны немцы. Во-первых - они прощают много ошибок, в том числе за счет рейтар. Во-вторых, чтобы побеждать собой они требуют агрессивных, атакующих действий и быстрого соображения при маневре кавалерией в сочетании с медлительными лансами. Отучают от пассивности и выжидания.

 

Я считаю, что новичок сразу должен окунуться в мир быстрых решений на маневре. И пусть он проиграет почти все свои бои, но научится хоть чему-то, чем как буржуи, применяя пассивную тактику не учатся ничему, кроме как совершенствовать заборы.

 

Bestt

Да поставь ты уже 1.2

 

ЗЫ: достали козлы. Как только теряют кавалерию - выходят из игры. Отмечен в этом клан CdP. А то и вообще, когда сообщаешь им, что 8 кавалерии не будет - сразу выходят из твоей игры :(

Изменено пользователем AlexMSQ
Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Я считаю, что новичок сразу должен окунуться в мир быстрых решений на маневре.

 

Ну если так, то да-немцы хорошее решение, но я бы не сказал, что они прощают ошибки, так как необходимо четкое взаимодействие всех войск.

Кстати я сам начинал с них, очень уж они мне нравятся, но в начале не использовал рейтар-недооценивал, но это было уже довольно давно.

 

Насчет хинетов, иногда необходимо бросить каву в рубку, страдиоты для этого подходят, хинеты нет, хотя безусловно у хинетов есть свои плюсы, но на 15к во всех периодах я предпочту страдиот.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

У немцев посредственная пехота. Тяжелых рубаков нет - только средние. Есть ландскнехты, но ими очень мало кто умеет управлять в атаке. Мушкеткров нет. Конница отличная, но ей надо успеть разгромить вражескую и бежать на помощь своей пехоте, иначе снесут.

Испанцев или итальянцев можешь просто бросить на поле и они будут воевать. У французов отличные высокоморальные войска. Их бросаешь в мясорубку и они тоже могут воевать. А у немцев за счет не очень устойчивой пехоты в пехоте шансов немного. Рейтары дорогие и в рубке надо суметь рейтарами скомпенсировать тяжелую каву, которой у врага будет больше.

Немцы не слабые. Но это очень тонкая нация, которой слить - как нечего делать.

Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Но Хиннеты способны проредить рыцарскую кавалерию в соотношении отрядов 1 на 1, при этом не понеся потерь и даже увести эти 3 отряда ТЯЖЕЛОЙ кавалерии с поля боя, будучи легкой. Кроме того, хиннеты могут посоперничать с конными арбалетчиками даже не вступая с ними в бой, чего не скажешь о стратиотах, несущих потери при приближении к оным ибо брони считай нет.

У тебя джинеты какие то странные. Вообще в игре у них броня 4. У страдиотов - столько же.

Ссылка на комментарий

2LeChat

 

Кстати ландскнехты очень сильны, убивают почти как кава и уж куда больше рубацкой пехоты, но вот сама эта рубацкая пехота у немцев слаба :(, но возможно Алекс прав, я как раз с немцев начинал (самые разные составы пробовал), и вроде теперь неплохо управляюсь с войсками, так что немцы действительно учат внимательно относится к управлению отрядами.

Ссылка на комментарий

2Konst

Кстати ландскнехты очень сильны, убивают почти как кава и уж куда больше рубацкой пехоты, но вот сама эта рубацкая пехота у немцев слаба sad.gif, но возможно Алекс прав, я как раз с немцев начинал (самые разные составы пробовал), и вроде теперь неплохо управляюсь с войсками, так что немцы действительно учат внимательно относится к управлению отрядами.

А ты много видел, чтобы народ нормально управлялся ими? Лично я - очень мало.

Ссылка на комментарий

2LeChat

А ты много видел, чтобы народ нормально управлялся ими? Лично я - очень мало.

 

Ну это уже другой вопрос :), а у меня они прекрасно воюют, может я получил перк "командир ландскнехтов" :D? Но воевать ими можно, и очень неплохо.

Ссылка на комментарий

А у меня не получается. Не могу никак поймать момент, когда им копья нужно опустить. Да и у меня всегда на чардж идет толпа кавалерии во встречную сшибку, так что пехоте пробиться сквозь толпу кавалеристов очень сложно. Проще рубак как раз взять. Рейтар очень хорошо с флангов по плотной массе противника стреляют - почти не промахиваются.

 

У тебя джинеты какие то странные. Вообще в игре у них броня 4. У страдиотов - столько же.

Я имею в виду, что хиннет может отстреляться от конного арбалетчика, а стратиоту обязательно рубиться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.