Соотношение ход/год - Страница 5 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Соотношение ход/год


xcb

Рекомендуемые сообщения

2ALL:

 

Камраден, кто уже экспериментировал с соотношением ход-год, скажите, если его поменять эти изменения сразу вступают в силу и можно продолжать начатую компанию или необходимо начинать новую?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    6

  • BlackKnight

    9

  • nazzzgul

    9

  • Maxim Suvorov

    5

С монголами вообще какая-то лажа. Играю за Hусь. Так хоnm при стандартных настройках хоть при измененных они еще не разу до меня не дошли. В первый раз они вообще где-то потерялись 1 ход = 1 год, второй раз (стандарт) их порвати союзники Турки пока я разбирался с Византией и Польшей.

К крепостям на Кавказе они даже не суются. :-( Попробую 1 ход - 4 года.

Изменено пользователем Tech_Vampire
Ссылка на комментарий

1 ход = 2 года еле-еле хватает для завершения кампании.

Играю за Русь, вх/вх. 99 ходов до конца, провинций под контролем 28. В итоге для победы надо по 1й повинции в 6 ходов захватывать... Захвачу, но не интересно так...

Но и 1 год = 1 ход по сей ммент нормально не сббалансирован. Когда пофиксят время строительства, дальность хода, научат комп конвертить замки в города и наоборот, тогда и можно 1 = 1 играть. Не раньше

Ссылка на комментарий

Я играю за Русь с 2хода=1год.

Хотел потихоньку развиваться не кого не трогать, нет так лезут же гады, я уже дипломатами им мир и на тебе прову и на те денег только отстань, терпел но уже мочи нет, так вот в итоге на дворе 1180 г. (200 ходов), Польши нет, Дании нет, Турции нет, у Венеции 1 прова, Византия с 3-мя провами, у меня 39 пров, а монголов то я еще не видел, про огнестрел молчу. Вот удивятся ребята придут пограбить "бедную Русь", а тут вся карта синяя :blink: .

ИМХО, если не модить то 1х=1г, золотая середина.

Изменено пользователем DVV
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
на дворе 1180 г. (200 ходов), Польши нет, Дании нет, Турции нет, у Венеции 1 прова, Византия с 3-мя провами, у меня 39 пров

Камрад, надо сдерживать свои порывы - воевать воюй, но зачем города брать - создай линию из замков на границе с европой, крумский укрепрайон летучими отрядами конницы обороняй - и вялотекущую войну устрой. А если ты буш уничтожать вражин - ихколичество не йменьшится.

ЗюЫю А еще неплохо золота далеко отстояшим от тебя давать - чтобы не сильно обижались когда соседей бьешь

Ссылка на комментарий

2Azhrumm

надо сдерживать свои порывы - воевать воюй, но зачем города брать - создай линию из замков на границе с европой, крумский укрепрайон летучими отрядами конницы обороняй - и вялотекущую войну устрой.

Это все, конечно, хорошо... Вот только АИ страны между собой тоже же воюют. У меня в итоге (играю за Русь) - 3 самые сильные фракции: Испания, Египет и Русь, покрывают почти все игровое поле. Вот так прождавшись и придется играть с двумя фракциями.

Ссылка на комментарий

поставил отчет по годам и 1год=2хода. сначала хотел поставить 1год=1ход, но не понравилось что 1 год лето, другой зима. теперь сезоны на месте, персонажи правильно стареют, но вроде события развиваются быстрее чем должны. сейчас двадцатые годы XII в. и турки уже снесли византию :unsure: сам стараюсь не спеша развиваться (за англию). пока у меня только 10 провинции, а то если набрать темп можно и монголов не дождаться ;)

Ссылка на комментарий
если набрать темп можно и монголов не дождаться 

У меня так и произошло:)

Разозлили меня постоянными нападениями, ну я им и показал "кузькину мать"(с).

Теперь пришлось заново компанию начинать.

А вообще чтобы нормально играть с соотношением 1год=2хода надо править время строительства зданий, соответственно умножать длительность на 4.

 

Кстати, никто не знает какой нибудь хороший мод уже вышел?

Изменено пользователем Aswed
Ссылка на комментарий

2MuadDib

Верни аватарку.. =))

2Azhrumm

А что посоветуешь, если союзники полным стеком сидят под стенами крепости?.. Да еще ошметки ихние по провинции бродят.. Развязывать войну - ссорится с папой не хочется.. По другому воздействовать нельзя.. Хотя помню играя за мавров испанцы - союзники тоже шлялись где не надо.. Я к ихней армии подогнал 1 отряд, они и напали.. Я вроде как защищаюсь.. Надо будет повторить, только защитников нужно переукомплектовать..

Ссылка на комментарий

я играю щас 1 ход 2 года и тоже за Русь, а то заманаюсь ждать монголов, пороха и открытия Америки, но потом думаю начать с несколькими ходами за год или с 4 или с 12, чтобы лето и зима были подольше, но с года так 1400 где то.

Интересно в этом случае монголы тоже прийдут? ;)

Перед этим поиграл за Англию и Шотландию с одним ходом за год, но события развивались слишком долго

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Серьезно сыграл три компании на 2.00.

Не понравилось:

- на семью времени нет. Быстро умирают. Растить и тренировать времени нет. Слишком быстро плодятся и приходится их использовать как обычных тяжей. Куда там следить за трейтами и пр. Сегодня один наследник - завтра другой. Бабы еще нарожают.

- баллисты, катапульты, требюше - побоку. Зачем, если очень скоро появится огнестрел? Целый пласт игры выпадает.

- купцы. Без фортов смысла нет. Пока до стоящего ресурса дойдет несколько раз от старости помрет.

- папы меняются как перчатки. Точнее как мухи...

Вообще всю компанию нужно куда-то бежать, строить, плыть и пр.

 

Сейчас начал новую компани. на 0.50.

Вот благодать!

- генералов и губеров как в МТВ1 знаю "в лицо". На руках ношу.

- детишки рожаются - как собственные. Со стороны никого не хочется в семью принимать.

- КП стал КП - долгое ответственное мероприятие.

- успеваю повоевать толком всеми юнитами. А не так, пока армию соберешь и куда надо перекинешь, можно уже заново комплектовать продвинутыми юнитами.

- посылаю купцов куда хочу. Успевают дойти и принести прибыль.

- успеваю найти принцесс для женитьбы. До того как жених копыта от старости отбросит.

- Гораздо больше событий происходит на стратегической карте. За один вечер уже по нескольку раз все поссорились / помирились. Как-то все насыщенней, но при этом без гонок.

 

И главное: сижу, играю, пью чай. Культурно отдыхаю в общем и расслабляюсь.

 

Все, конечно, субъективно. Так, первые эмоциональные впечатления...

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

А я ни разу америкосов не видел. Как бы игра не протекала, надоедает абсолютная власть которая хочешь не хочешь приходит с войнами. Когда конкурентов нету то неинтерестно.

 

А как охота к середине игры скатится к одной провинции либо чтобы комп захватил все оставив какой нибудь остров где пришлось все начинать с начала. Короче чтобы жесть была. Но не мясная. Т.е не 15 полустеков крестьян нападало, и гоняешь как мух а нормальные толстые, сильные армии.

Ссылка на комментарий

2Period

А я ни разу америкосов не видел

Зато я всегда видел. Однажды меня туда аж на место обитания спихнули. Ну это я в первый раз кампанию играл за Испанию и получилось так что мавры и португалы зажали меня а я был как раз на Кубе и взял ее, игру закончил в Америке, домой больше не вернулся, поражение в общем. Ацтеки мне сколько раз Кузькину мать показывали, все равно замочил гадов!

 

А как охота к середине игры скатится к одной провинции либо чтобы комп захватил все оставив какой нибудь остров где пришлось все начинать с начала. Короче чтобы жесть была. Но не мясная. Т.е не 15 полустеков крестьян нападало, и гоняешь как мух а нормальные толстые, сильные армии.

А ты стратегию на нормал поставь, а тактику на ВХ и будет тебе счастье! Советую начать за мавров да и не так рашем, а мирное развитие. Через ходов так 30-40 будет тебе и кровавая баня с участием рыцарей и прочих элементов. А вот ходов так через 100 мирного развития (1 ход - 1 год) вообще Кузькина мать придет, только отбиваться успевай. Еще советую прописать всем фракциям в descr_strat королевские денарии на 2000 больше, а некоторым и на 3000, чтобы им на развитие хватало, а то такие фракции как Египет разоряются быстро, денег на развитие нет, вот и говорят что Египтяне - мальчики для битья... Они у меня монголов и тимуридов порвали, и турок с византами в придачу, я сам офигел...

Ссылка на комментарий
А как охота к середине игры скатится к одной провинции либо чтобы комп захватил все оставив какой нибудь остров где пришлось все начинать с начала. Короче чтобы жесть была. Но не мясная. Т.е не 15 полустеков крестьян нападало, и гоняешь как мух а нормальные толстые, сильные армии.

 

Тут рядом ветка про хотсит была - возьми управление другой фракцией, а свою отдай компу ;)

Ссылка на комментарий

2Студент

У меня уже давно вхвх по умолчанию. И я играю не то что рашем а жестокой войной в начале потому что только так можно удовольствие получить от игры, в начале. Когда у самого проблемы и в экономике, и в войсках. Потом вата какая то. Но попробую так, хоть раз. Но после патча

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Хотел своими мыслями по ентому поводу поделиться - оказывается: Всё, что Вы хотите сказать уже давно сказано (с) , в данном случае камрадом Наемник:

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4...ndpost&p=305403

 

З.Ы. плюс надо ему присобачить за полное единодушие.

Ссылка на комментарий

А что если поставить 1 год - 2 хода, но кампанию начинать не с 1080, а с, например, 1150 года? Есть время развиться до пришествия монголов и не обязательно рашить.

Интересно эвенты будут работать или нет?

Ссылка на комментарий

При соотношении 1 ход = 1 год почему-то персонажи стареют как при соотношении 2 хода = 1 год :blink: Получается, что живут все аж в 2 раза дольше чем надо :bounce: ъ

Прям горцы-долгожители получаются :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.