Соотношение ход/год - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Соотношение ход/год


xcb

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    6

  • BlackKnight

    9

  • nazzzgul

    9

  • Maxim Suvorov

    5

2xcb

Год за ход при существующем отсутствии разделении эпох

События при этом остаются на ту дату, которой соответствуют

Ссылка на комментарий

2Fergus

Гм, события можно поправить в файле.

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

Гм, события можно поправить в файле.

Знаю, просто высказал своё вИдение как должно быть

2pavlik

В каком?

Думаю descr_events.txt в соответствующей папке

Ссылка на комментарий

Помимо событий надо править еще продолжительность строительства зданий, а это как я понимаю пока недоступно.

Ибо сам играл за Новгород 1 ход = 1 год к 1250 году разогнал почти все свои города и замки по максимуму, даеш постройку великого собора за 16 лет!

Изменено пользователем Lancer
Ссылка на комментарий

Я лично за 1 ход= 6 месяцев, как было в риме. А иначе бред выходит: один год зима, другой лето. Да, это будет долго. Но лично я непротив. Я наоборот хочу наигратся в каждом периоде. Именно за этим в первом меде разрабы делали выбор между ними. Надо мододелам просто сделать несколько кампаний, под каждый период, различающихся только начальной датой.

Ссылка на комментарий

В принципе - разрабы сделали очень верный ход.

Кто хочет - тянет до последнего, играя в одной эпохе, кому-то нравиться как можно быстрее заполучить крутых юнитов и рубиться в удовольствие. Молодцы.

 

Самое главное - они предоставили Выбор, а это, я считаю главное.

Ссылка на комментарий

Смущает то, что теперь Генералы и страт. Юниты по сути "жывут" в 4 раза меньше своих РТВшных аналогов и в 2 раза меньше МТВшны. т.е. Прокачать генерала еле успел - а он уже дряхлый дедушка...ему в гроб скоро...

Ссылка на комментарий

2-Olegator-

Где изменить чтобы не количество ходов показывалось а год?

Уже писали где-то...

....Medieval II Total War\data\world\maps\campaign\imperial_campaign\descr_strat.txt

 

Убрать строку "show_date_as_turns"

 

ЗЫ прикол!!! В том же файле (про гладиаторов писали, а про Мария нет):

marian_reforms_disabled

gladiator_uprising_disabled

Ссылка на комментарий

Перенес пост в ету тему

Чтобы сделать ход за год надо поменять в descr_strat.txt строчку timescale 2.00 на 1.00- год за ход, 0.5 - пол года за ход , 0.25 - 4 хода за год (1 зима, 3 лета) и удалить строку show_date_as_turns для отображения даты в годах.

 

Как известно при етом евенты меняют свою дату так как привязаны к ходам, но ето легко поправить: основные - CORE GAME EVENT, но лучше поправить все ))

открываем descr_events.txt в папке imperial_campaign

меняем у след евентов цифры в два раза (для 1ход-год)

например для монголов перв цифра - 128*2=256 и т.д для полгода -ход анологично *4

 

; ------------ CORE GAME EVENT --------------

event historic mongols_invasion_warn

date 128 144

; ------------ CORE GAME EVENT --------------

event historic gunpowder_discovered

date 160 170

movie event/gunpowder_invented.bik

; ------------ CORE GAME EVENT --------------

event plague black_death_hits

date 266

; ------------ CORE GAME EVENT --------------

event historic timurids_invasion_warn

date 288 304

; ------------ CORE GAME EVENT --------------

event historic world_is_round

date 320 328

Ссылка на комментарий

2cray

Пока никак , анпак выйдет помодим ! Пока могу предложить одно - удалить большенство построек(кроме основных) из городов в descr_strat.txt, тогда и отстройка городов больше времени займет ))

Ссылка на комментарий

2ARCHER

Прикольно 1 ход - 1 год с иправлеными евентами, вот скоро сделаю мод который открывает ВСЕ фракции, тогда й поговорим :), как лутше.

Изменено пользователем Maxim Suvorov
Ссылка на комментарий

2NIKO

Там и так на страте практически нечего нету, а вы удалять... Может предложите оставить одни стены ))))

Ссылка на комментарий

2Fergus

Спасибо еще раз, работает!!!

А на счет реформ мария в файле, я уже писал вместе с гладиаторами :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Играю 1 х=1 г.

Вопрос-как сдвинуть смену периодов? В каком файле? А то второй пршел слишком рано, через 50 лет, вместо 100 (50 ходов по оригиналу)

Ссылка на комментарий

2NIKO

Так все дело в том, что я не понял содержимог того файла. на 50 ходу (вроде ходу) изобретается ветряная мельница, это что есть переход в следующий период?

Второе что меня смутило - в пункте дата события стоят 50 или 160 и т.д. Вроде все ясно - ходы, НО! потом идут 228, 323 и т.д. Вторжениее Тимуридов имеет дату (точно не помню) где-то между 250 и 320, НО НЕТ ТАКИХ дат в оригинале при 1 ход = 2года. Вот чо смущает.

Ссылка на комментарий

2NIKO

Как известно при етом евенты меняют свою дату так как привязаны к ходам, но ето легко поправить: основные - CORE GAME EVENT, но лучше поправить все )) открываем descr_events.txt в папке imperial_campaign меняем у след евентов цифры в два раза (для 1ход-год) например для монголов перв цифра - 128*2=256 и т.д для полгода -ход анологично *4

А менять нужно у всех евентов только "date"?

Умножать на 2 или 4 и ставить?

 

Меня смущает эта часть файла:

 

; ------------ CORE GAME EVENT --------------

;event historic timurids_invasion_warn

;date 2

 

;event historic earthquake_in_alexandria

;date 2

;position 230, 38

 

;event historic earthquake_in_aleppo

;date 2

;position 257, 73

 

 

Date 2 -что за дата такая (это вначале файла)

Изменено пользователем BlackKnight
Ссылка на комментарий

2Dyoma

НЕ обязательно!!! Так как она может быть пустышкой от тяжкого наслидия придыдучей части сериал Тотал Вор, который уже вошел в 4 (?) стадию своего развития(?)...

Не удевлюсь если где-то в недрах екзешника остались функции для обработки сей строчки :)

Тайм скейл - всеравно работает криво, даже если модить остальное файло, - неправильно возраст генералов тикает :), теперь они живот дольше при соотношении 1 ход = 1 год.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.