Техническая поддержка - Страница 4 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая поддержка


BlackKnight

Рекомендуемые сообщения

Камрады такой вот вопрос: как все знают что камп при штурме города тупит, короче говоря у меня он пробил ворота одним тараном и сразу кинул туда все свои войска, отрядов так 12, вы представляете эту кучу у ворот, ну так вот у меня как тормоза начались я просто офигел, и вообще когда он войска в кучу даже у лестницы становит, отрядов так 10, все лезут на нее, блин опять тормоза. Как с этим бороться.

Athlon AMD 64 3200+

GeForce 7900GS 256 mb

1500 mb ОЗУ

 

А так все на максимуме, когда просто идет бой без куч, то игра идет чисто.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 770
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    26

  • Demian

    23

  • U633

    49

  • Delirium13

    59

TigerSS

Камрад, это один из самых распространенных багов :) Справится с ним только патч, или мододелы (надеюсь по крайней мере на них) ;)

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4...ndpost&p=265983

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4...ndpost&p=266042

Ссылка на комментарий

2Demian

Отключись от сети(бывали гадости, хотите верьте, хотите - нет)

 

220 v которая? ;)

 

Кстати действительно заметил, что при наличии соединеия с сетью зависания на страт. карте случаются несколько чаще.

Ссылка на комментарий

Господа, вылетает на тактической карте - всегда. Игра любая - случайная, компания, историческая. Не зависит от месности и кол-ва войск. Вылет выглядит как черный экран с зависшим звуком - после только резетом. Стратегическая идет нормально. Настройки выставлены по min.

 

Pentium 2020MGz

767.5 Mбайт

NVIDIA GeForce4 Ti 4200 (64.0 Mбайт)

Мышь Microsoft, or IBM PS/2 (тут кто то про мыш писал - пробовал разные - пофиг)

Система: WinXP pro SP2 руский

 

Подобных проблем с Римом и БИ не было. Есть ли поддверждения того что руский Sp2 не годится? уже готов ставить Win2000 sp4

 

Спасибо

Ссылка на комментарий

У меня тоже тормоза и на стат карте и на тактической были, какие я только настройки не делал, помогло, к сожалению, только отключение 2-х шейдеров, сейчас играю с 1-ми шейдерами, все графич. настройки на мах, размер отряда мах, разрешение 1280х1024, карточка у меня Радеон 9600 Про 128 М, так что на проц нечего грешить.

И в городе давече бился двумя полными стеками тормозов нет.

Так что надо чем-то жертвовать. :unsure:

Мне кажется что М2ТВ по графике тяжелее чем Обливион.

 

2 Lann

 

Мож поможет, у меня частые вылеты были в Риме из-за кодек пака что-то типа klmcodec, когда я его снес все стало нормально, не ну были ну очень редко. Еще бывают из-за дров на звуковую карточку.

Изменено пользователем DVV
Ссылка на комментарий

DVV

 

Мидевал самая тяжелая игра на сегодняшний день.Не считая Готику,но там ещё плюс баги-недоделки. :( Причём Мидевал тяжёл для всех частей системы:процессор,видяха,компоненты мамы и тд. Обиливон можно нормальной видяхой удовлетврорить.Мидевалу нужно больше.Я поменял радика 9600хт на жорика 7600гс\на гт денег не хватило,а надо-бы было гт взять\теперь играть можно. Настройки Мидевала нормальные.Если-бы не тормоза в очень крупных городах был-бы доволен. :rolleyes: Обиливон идёт на мах настройках+НDR вообще отлично. Переключение с 1-шейдеров на 2-шейдеры не влияет у меня сейчас на производительность. Конечно минус тени и сглаживание. Но качество хорошее.

 

И ещё.. я тут поменял в ХРтвикере настройки памяти,так и в крупных городах пока вроде перестало тормозить. Или это не влияет не пойму...вот:

Не использовать файл подкачки для хранения ядра системы\оставлять всегда в памяти\-поставил использовать.

Оптимизировать работу системного кеша- да.

 

Конечно вырубать файрвол и другое в трее...

 

Тоже есть тормоза на страт карте,время от времени..Помогает перезагрузка.Отключить тени не влияет.

Вылеты в связи с звуковой картой -это в Сайлент Хантере-3 было.

 

Вылетов в Мидевале ниразу небыло. :cheers:

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

Кстати про кровь, при 1-вых шейдерах тоже брызги видны когда лучники лупят, но вот на одежде и доспехах не видно.

Обиливон идёт на мах настройках+НDR вообще отлично

 

И блум и все дела, я играл на выше средних настройках тоже все нормально.

 

Для М2ТВ нужен наверно патч как ТЕСовцы делали для владельцев АТИшных видюх, моей видюшке-старушке это помогло.

Ссылка на комментарий

Lann

 

Товарищ по несчастью! :D

 

Я про такое писал много раз в подфоруме по Риму в технических проблемах. Симптомы абсолютно такие же. Правда у меня видюха радик х800 и проблема именно в ней. До этого была Ти4200 кстати, и проблем небыло. Что я только не пробовал - ничего не помогало. Помогла только установка дров Омега! Что тебе посоветовать - не знаю. Очевидно что машина слабовата у тебя...

Ссылка на комментарий

2SHREDDER, да мб и слабовата. но что то идти должно же? я делал кастом битву с 2 участниками по 1 отдяду - вылетает на 1 секунде - как только мыш тронеш. то же самое справедливо и для полных стеков.

 

Поддерживаю ламерский вопрос про Омегу. Это спец. дрова для каждой из видюх?

 

PS Сорри за вопрос в личку - случайно

Ссылка на комментарий

MadMaster

Lann

 

Омега (Omega) это неофициальные дрова для Радионов - типа альтернатива Каталистам.

 

 

Lann

Кстати - а разве в минимальный требованиях к игре не сказано, что видео-памяти должно быть не менее 128 м ;)

Ссылка на комментарий

2SHREDDER

Омега (Omega) это неофициальные дрова для Радионов - типа альтернатива Каталистам.

 

Понятно, спасибо. :) А в чём смысл неофициальных дров? Они чем-то лучше? И где скачать последнюю версию? :)

Ссылка на комментарий

2Lann

думается что вылеты не из - за этого

 

Не знаю, не знаю... В моём случае WinDebuger пишет, что траблы в драйвере ATI. Да и по отчётам об ошибках то же самое видно...

Ссылка на комментарий
Как это знакомо  . А карточка какая? У мну АТИ 9000 Про, я на директ криво смотрю - больше ничего не придумывается, т.к. специально поставил чистую ХР с СП2 и игруху с директом с диска.

 

З.Ы. Только у меня такие проблемы на стратегической карте

 

Да старая карточка. очень старая. Радеон 9100 128 Мб...

Частоту AGP поменял с х4 на х2.... За 6 сражения только один вылет. Это радует... Играть можно. ) Тьфу-тьфу-тьфу... чтоб не сглазить...

Ссылка на комментарий
Частоту AGP поменял с х4 на х2.... За 6 сражения только один вылет. Это радует... Играть можно. ) Тьфу-тьфу-тьфу... чтоб не сглазить...

У мну вообще только шаманский способ помогает - подождать 5 минут после загрузки компа - тогда играет :) , иначе - никак. Я просто рыдаю, но научного объяснения найти не могу.

Ссылка на комментарий

Насчёт дров омега мнения есть разные.Я их в своё время юзал пока новые офиц. не вышли,играя в Обливион. Учтите;что могут и вред принести.Те же вылеты. Пока своего радика 9600хт не поменял пробовал и для Мидевала. Имхо каталист лучше. ;)

 

sunny

 

Я поменял радика на жофорса только потому ,что у радиков нет аналогичной жофорсу7600гс карты на АGР. 7600-хорошее сочетание цены и качества. У радика рядом \или повыше чуть\стоит х800гто,но он на 2тыс дороже,стоит 6000денег. Тогда уже лучше брать жорика 7600гт -он в 2 раза лучше гс и стоит больше 7000денег. А жорик гс -4000денег не более. И ещё,я боюсь в целом моя система слабовата\чип,шина,проц\ для х800гто и жорика 7600гт. <_< Мне всё-же больше нравятся радики. :cheers:

 

Тут можно сравнить параметры в.карт:

 

http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...re/videos/12836

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

Lann

 

думается что вылеты не из - за этого

 

Всмысле? Не от дров или не от количества памяти? За дрова не знаю у тебя жорик, а насчет памяти -

 

Graphics Card:

128MB Hardware Accelerated video card with Shader 1 supportand the latest drivers. Must be 100% DirectX® 9.0c compatible.

 

И еще - проверь чтоб не были включены шейдеры 2-е

 

 

MadMaster

 

http://www.ngohq.com/home.php?page=Files&g...t&dwn_cat_id=14

Ссылка на комментарий
7600гт -он в 2 раза лучше гс

до вдвое оооочень далеко)), вполтора раза макс;)

 

Насчёт дров омега мнения есть разные

мое мнение маст хев:) даже на радике 9600 небольшой прирост в и в попугаях и в играх был, особенно в боль-мень тяжелых режимах, плохо то что выпускают их нерегулярно

 

Имхо каталист лучше

это тоже каталист;), только типа потвиканный, чего доделано.. фз все такие дрова ж не с нуля пишутся а просто модифицируются оригинальные

 

2sunny

а я вот наоборот разочаровался в нВидиа, по км в ЖиФорс 7ххх

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня вылеты случаются в битве, и имено с Восточными фракциями когда дерусь против Турция, Египет. И вылет такой, начиается битва и через несколько минут когда вражины потходят то появляется маленькое окошко с надписью "Mediеval 2" и всё. Клацаешь на окошко и бац мы в виндовсе. А так всю европу захватил Испанцами, вся желтая и ниразу не вылетала. Что такое не пойму :( немогу дратся с востоком.

 

ЗЫ:

Удалил только что русификатор и оно написало конкретно что за ошибка:"Medieval 2: Total War encountered an unspecified error and will now exit."

 

ЗЫЫ:

7600 GT

проц 3200

 

ДиректХ за октябрь. Дрова все последние.

Изменено пользователем Soul_age
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.