ЧАВО - Страница 4 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО


sergeim

Рекомендуемые сообщения

Пока не нашёл ещё такого вот и пишу:

 

Народ, вопросы такие:

 

1) В Риме была возможность смотреть город в режиме боевой карты, а тут повидимому эту возможность отлючили ??? или я что то не понял ??

 

2) Юнит "принцесса" )) Строится или рождается ??? ))

 

3) Осаждаю я замок, башни, лесицы таран - всё как положено, стены города взяты, остатки заперлись в Замке внутри, вопрос как брать его, таран тащить ??? или лестницы тоже можно "пронести" ? ))

Ссылка на комментарий

Father_Antoniy

Народ, вопросы такие:

 

1) В Риме была возможность смотреть город в режиме боевой карты, а тут повидимому эту возможность отлючили ??? или я что то не понял ??

 

2) Юнит "принцесса" )) Строится или рождается ??? ))

 

3) Осаждаю я замок, башни, лесицы таран - всё как положено, стены города взяты, остатки заперлись в Замке внутри, вопрос как брать его, таран тащить ??? или лестницы тоже можно "пронести" ? ))

 

1. сам не нашел такую поцию в игре

2. строить низя

3. когда меня осаждал копм, так он и лестницы тащил и таран к внутренней цитадели.

еще можно тащить пушки внутрь и растреливать (юзал такое в исторческой битве испанцев против мавров) и скорее всего также можно тащить балисты, правда незнаю пролезут ли в ворота требучеты и катапульты :)

Ссылка на комментарий

2wector

3. когда меня осаждал копм, так он и лестницы тащил и таран к внутренней цитадели. еще можно тащить пушки внутрь и растреливать (юзал такое в исторческой битве испанцев против мавров) и скорее всего также можно тащить балисты, правда незнаю пролезут ли в ворота требучеты и катапульты

Пушки, мортиры, таран пролазит. Требушет нет! Насчёт лестниц не скажу

Ссылка на комментарий

2Gavrila

А зачем тащить в ворота требушет? Первые две стены он проламывает не сходя с места... Третью немного подьехав к первой. Или вы ломитесь в центральные ворота?

А если не в замок, а из замка

Ссылка на комментарий
2) Юнит "принцесса" )) Строится или рождается ??? ))

Когда у действующего монарха дочка становится совершеннолетней, тогда на страткарте и появляется прынцесса. :)

Ссылка на комментарий

Не знаю,может вопрос и не сюда,но-как избавиться от надоеливых монголов?В смысле как долго они будут переть с востока?Две волны отразил,но после третьей мои доселе процветавшие египтяне посыпались!Многовато воинов степей! :bangin:

Ссылка на комментарий

2BlackKnight

 

1. Смерть папы - все отлучения снимаются, крестовые походы отменяются 2. Послать дипломата, там есть соответствующий пункт требования. Правда мне пока не удалось - папа гад, мириться не хочет. А я ему 8 штук предлагал.

Есть еще один путь - смерть лидера отлученной фракции - наиболее прост в реализации :)

Ссылка на комментарий

Чем отличаются различные виды "вырезания" населения? (чет не могу перевести сходу средний вариант - когда дается максимальное число флоренов )

И еще - если устраивать революцию с целью утихомирить большой город - пропадают строения гильдий (может и еще какие?) - по к.м. один раз пропала церковная гильдия гильдия (3 лвл). При этом у компа случалось захватывать города с гильдиями - вопрос - от чего зависит исчезновение данной постройки - может это просто баг?

Изменено пользователем Webster
Ссылка на комментарий

[/b]superbarn

Когда у действующего монарха дочка становится совершеннолетней, тогда на страткарте и появляется прынцесса.

надо бы проверить - при достижении половозрелости в начале хода появляетя диалоговое окно брать жениха или нет.

если не брать его в родственники, то на карте появляется принцесса, если брать то муж? :)

 

кстати, а что за посвящения в рыцари, которое иногда происходит когда у войска нет генерала?

Ссылка на комментарий

А вот такой еще вопрос: если после победы остатки от армии противника просто отпустить забесплатно это что-то дает? :) Например, что-нибудь типа великой милости моего правителя? :D

Ссылка на комментарий

Действительно можно сделать бои более тактическими чем они сейчас. Больше аркады чем тактики. Игра вроде статигическая!

Я уже подумал что вернулся старый добрый "Medieval с модом Русской экспансии".

Ссылка на комментарий

2andycommander

Не знаю,может вопрос и не сюда,но-как избавиться от надоеливых монголов?В смысле как долго они будут переть с востока?Две волны отразил,но после третьей мои доселе процветавшие египтяне посыпались!Многовато воинов степей! 

 

А у них ест свои города? Если да, то можно организовать на них джихад или КП?

Ссылка на комментарий

2Webster

Чем отличаются различные виды "вырезания" населения? (чет не могу перевести сходу средний вариант - когда дается максимальное число флоренов )

Как всегда:

1. просто занять город

2. пограбить - марадерство и все дела

3. вырезать население

 

2wector

надо бы проверить - при достижении половозрелости в начале хода появляетя диалоговое окно брать жениха или нет.если не брать его в родственники, то на карте появляется принцесса, если брать то муж?

нет. Половозрелая наследница (именно КОРОЛЯ) сама появится. А так браки в основном между знатью происходят. У меня за всё время только однажды был брак с королевской семьей - с испанской царевной, там даже ролик есть

 

2bon

А вот такой еще вопрос: если после победы остатки от армии противника просто отпустить забесплатно это что-то дает?Например, что-нибудь типа великой милости моего правителя?

Вроде того. Точно не помню что именно - возможно chivalry in battle или как-то ешё называется, но прибавляет chivalry.

кстати не забываем, что если просто отпускать, то они потом окажутся в действующей армии

Ссылка на комментарий

Господа, у меня ещё появилась вопросов:

 

1. Как бороться с "вражескими священниками"? а то у меня вот тут окрест Киева пасутся парочка польскийх и Венгерских, Католических, и воду мутят в Киеве, а как сими бороться?? Мой священник вроди как тока против Еретиков помогает....?

 

2. Читал де, для противодействия вражеским гшпиёнам надо держаь в городе по шпиёну своему ... Соответствено вопрос - надо ли по аналогии держать священника и торговца ???

 

3. Читал тут про монголотатарское нашествие которог грозит Руси, а так как я собственно ей сейчас и играю - вопрос откель попрут и кто - у меня вроди как все провы заняты - ребельских нет ... и вообще попрут ли ????

 

4. Кстати и Огнестрел то когда появляется ?? Будет что то типа ивента открытие пороха ??

 

5. В txt файле с параметрами компании (не помню как зовётся) видел даты начала и окончания кампании - вопрос - а что будет после даты окончания кампании можно дальше играть или нет ?

Изменено пользователем Father_Antoniy
Ссылка на комментарий
Как бороться с "вражескими священниками"?

убийцами

и вообще попрут ли ?

Как повезёт. Судя по всему у кого-то доходят до Руси, у кого-то на Ближнем Востоке оседают :)

Будет что то типа ивента открытие пороха

да

Ссылка на комментарий
Father_Antoniy

2. Читал де, для противодействия вражеским гшпиёнам надо держаь в городе по шпиёну своему ... Соответствено вопрос - надо ли по аналогии держать священника и торговца ???

 

Про торговца не знаю, а лишний священник не помешает

 

Father_Antoniy

3. Читал тут про монголотатарское нашествие которог грозит Руси, а так как я собственно ей сейчас и играю - вопрос откель попрут и кто - у меня вроди как все провы заняты - ребельских нет ... и вообще попрут ли ????

 

"Налетели ветры буйные, да с восточной стороны!" Попрут с востока жди ханов, дату нашествия читай в исторической литературе :rolleyes: . Если у тебя выставлена дата а не количество ходов(как это делать-читай в шапке).

 

Father_Antoniy

5. В txt файле с параметрами компании (не помню как зовётся) видел даты начала и окончания кампании - вопрос - а что будет после даты окончания кампании можно дальше играть или нет ?

 

выставь любой диапазон и играй в этом диапазоне(хоть по наши дни :D ), а то игра закончится согласно указанной дате.

Ссылка на комментарий

2Father_Antoniy

1. Как бороться с "вражескими священниками"? а то у меня вот тут окрест Киева пасутся парочка польскийх и Венгерских, Католических, и воду мутят в Киеве, а как сими бороться?? Мой священник вроди как тока против Еретиков помогает....?

либо иметь в регионе больше своих священников. либо вырезать их убийцей

2. Читал де, для противодействия вражеским гшпиёнам надо держаь в городе по шпиёну своему ... Соответствено вопрос - надо ли по аналогии держать священника и торговца ???

Торговец, имхо, не нужен. Священник нужен обязательно при низком уровне родной религии (я ставлю если меньше 90%).

В некоторых приграничных провинциях сидят даже по 2 шпиона. И заметил, что наличие вместе с ними также убийцы гораздо лучше помогает ловить вражеских шпионов. Хотя может совпадение.

Ссылка на комментарий

2Viking

выставь любой диапазон и играй в этом диапазоне(хоть по наши дни biggrin.gif ), а то игра закончится согласно указанной дате.

А это можно сделать в общемто в любой момент или только при начале компании ?? И 6сли второе то, что сделать, чтоб увеличить лимит в уже начатой компании?

 

"Налетели ветры буйные, да с восточной стороны!" Попрут с востока жди ханов, дату нашествия читай в исторической литературе rolleyes.gif . Если у тебя выставлена дата а не количество ходов(как это делать-читай в шапке).

Булгария и как там ещё они тож мои - как и Крым- то есть монголы попрут протсо из ни откуда, из за края карты ? :-)

Ссылка на комментарий

2Father_Antoniy

А это можно сделать в общемто в любой момент или только при начале компании ?? И 6сли второе то, что сделать, чтоб увеличить лимит в уже начатой компании

 

Только при начале.Можно исправить сэйв, но как это сделать не известно.

 

Булгария и как там ещё они тож мои - как и Крым- то есть монголы попрут протсо из ни откуда, из за края карты ? :-)

 

Они просто заспавнятся как ребелы, когда время придет.Судя по файлу campaign_script , спавнятся в Ереване , Багдаде, Саркеле.

Ссылка на комментарий

2Doc

Они просто заспавнятся как ребелы, когда время придет.Судя по файлу campaign_script , спавнятся в Ереване , Багдаде, Саркеле.

Ага, то есть Ереван ща кажется Турецкий, Багдат .. наверное тож - не знаю, а вот Саркела моя. Эт значит ожидать рядом с русской Саркелой массквового появления Ребелов Ака Монголов ???

Ссылка на комментарий

2Doc

Только при начале.Можно исправить сэйв, но как это сделать не известно.

Можно попробовать Artmoney, что б подвинуть год

Ссылка на комментарий

2Fergus

Можно попробовать Artmoney, что б подвинуть год

Спасибо порпобую. Хотя в общем то думаю на этот вет мне хватить должно. Дата окончания 16какой то там год - сейчас 11какой то там, периодичность 2 хода - год.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.