ЧАВО - Страница 3 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО


sergeim

Рекомендуемые сообщения

2Alan

 

Все английйские лучники, кроме крестьянских и шервудских могут ставить колья. В фазе расстановки войск на панели управления юнитом (при выбранных лучниках, которые могут ставить колья) появляется кнопка "поставить колья" она потом становится кнопкой "горящие стрелы".

Ссылка на комментарий
В том то и вопрос у каких лучников и где это кнопка локализуется? Исторически эту или похожую фичу применяли английские лучники и русичи/может и еще кто, но не слышал/, а в МТВ 2, например у англичан я, к примеру ничего подобного не нашел.

Комрады, просьба остается в силе! Прошу пояснений!

У разных лучников есть такая фишка. Но не у всех. Такая кнопка появляется при расстановке юнитов - левая верхняя часть "ромашки".

Ссылка на комментарий

2andycommander

Если кому не лень проясните мне как вообще работают эти "торговцы"? Что с ними творить такое ,чтобы денюжку получать?

На карте есть ресурсы, например мех, шелк. Полводишь к ним торговца, и он дает походовую прибыль

 

.Че за ерунда с набором юнитов?По какому принципу они лимитируются!?

Не лимитируются. Но появляются кредиты на набор юнитов. Число кредитов растет с ростом замка. Израсходовав текущие кредиты у тебя со временем появляются новые. Т.е. число кредитов говорит, сколько ты можешь набрать прямо сейчас (иметь можно больше).

 

Ерунда какая-то ,провинции все с доходом 1000 и более,а казна в минус (но армий толковых при этом нема!),где деньги!!!???

Уменьши армию. Показывается доход городов, а есьт расход - что солдаты жрут. Либо конвертни замки в города - больше дохода дадут.

 

Что дают здания гильдий-если можно конкретнее!

Каждая - разное. Например, гильдия пиллигримов дает тамплиеров - даже в городе. Т.е. в городе сможешь строить тяжелую конницу.

 

Кто играл просветите,есть-ли разница по древу технологий между нациями?Ну допустим по их длине?

Нет. Но есть разница в юнитах. Например, у византии беда с пороховыми .нитами даже когда открыт порох.

Ссылка на комментарий

2Alan

В том то и вопрос у каких лучников и где это кнопка локализуется? Исторически эту или похожую фичу применяли английские лучники и русичи/может и еще кто, но не слышал/, а в МТВ 2, например у англичан я, к примеру ничего подобного не нашел. Комрады, просьба остается в силе! Прошу пояснений!

Это называется палисад. http://ru.wikipedia.org/wiki/Палисад

Использовался англичанами в 100 летнюю войну для прикрытия лучников от атак конницы. Наши использовали гуляй-города - это другое фортификационное сооружение.

В медивале 2 я заметил палисады только у английских продвинутых лучников.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Использовался англичанами в 100 летнюю войну для прикрытия лучников от атак конницы.

Я его при защите городов от монголов использовал - у них техники осадной нету, так я его перед воротами воткнул и вся их доблесная осадная армия благополучно там и легла.

2andycommander

Если кому не лень проясните мне как вообще работают эти "торговцы"? Что с ними творить такое ,чтобы денюжку получать?
На карте есть ресурсы, например мех, шелк. Полводишь к ним торговца, и он дает походовую прибыль

Также ты получаешь деньги, когда перекупаешь чужих торговцев в зависмости от их уровня.

Ссылка на комментарий
Наши использовали гуляй-города - это другое фортификационное сооружение.

У нас, уже в Древней Руси активно применялись против конницы степняков т.н. "надолбы"/использовались,русичами в частности, в битве под Костромой при нашествии Батыя/. Летописец прямо говорит, что наши "не усидели за надолбами"/ клюнули на ложное отступление/. Это тоже самое, что и у англичан, т.е. вбитые в землю колья, повернутые острием в сторону противника. Но у русичей практковалось очень плотное их формовка, что позволяло эффективно их применять не только в борьбе с кавалерией, но и в обороне против пехоты противника. Еще круче, это т. н. "перукарнийские ножи", придуманные русичами для борьбы с татарской конницей, начиная с начала 14 века.

P'S. Всем давшим пояснения по поиску опции "палисад" - большое спаибо!

Изменено пользователем Alan
Ссылка на комментарий

заметил ли кто-то что в отличии от RTW при наборе юнитов в городе не тратится население, это хорошо конечно и также при роспуске юнитов кол-во жителей в городе не прибавляется, такое чувство, что они огородами в леса уходят партизанить.

 

самое плохое то что теперь нельзя быстро раскачать город, как в RTW, купив наемников в соседних провинциях и роспустив их тут :(((

Ссылка на комментарий

2Webster

Если произошло отлучение от церкви - есть ли способ вернуться назад в ее лоно?

1. Смерть папы - все отлучения снимаются, крестовые походы отменяются

2. Послать дипломата, там есть соответствующий пункт требования. Правда мне пока не удалось - папа гад, мириться не хочет. А я ему 8 штук предлагал.

Ссылка на комментарий

Народ! Это только у меня глюк...или у всех???

После первого повышения шевронов характеристики юнитов перестают расти. Лычки добавляются а +1 не высвечивает. Посмотрите у себя, камрады, ведь это такой баг, который всю игру портит...

Ссылка на комментарий

wector

 

В Риме наемниками нельзя было увеличить население - они после роспуска испаряются. Такой фокус прокатывает только с нормальными войсками

Ссылка на комментарий

Алло !!! Люди! Не игнорьте? Чего, лень проверить. Ведь это важною. Неужели никто этого не понимает ???

 

Два года ждал этого звания - генерал. :bounce::bounce::bounce:

Изменено пользователем Magon
Ссылка на комментарий

2Magon

В МТВ2 добавляется только +1 к атаке и дефенсу на 1 , 4 и 7 уровне, говоря по другому, только на новом цвете лычек идет прибавка.

 

 

2Marmot

Как вариант. они паявляются после перехода в другую эпоху.

 

 

2Webster

Папа видимо в Риме:), где же ему ещё быть.

 

2wector

С населением, видимо злостный баг, или глупая задумка разрабов, причем города щас растут просто не подетски.

Изменено пользователем Doc
Ссылка на комментарий

2D!Ehard

2Doc

Спасибо камрады! А то я аж испугался...

 

А вот стрелкам, я заметил, что при получении первого опыта +1атака,+1 защита добавляются, а вот + 1 к стрельбе не добавляется:(

Ссылка на комментарий

В другой теме не ответили:

Head Gunners(у немцев), ну которые огнестрельные ружья используют, почему-то у них стреляет только первый ряд, а остальные три ряда просто простаивают...А у вас как за другие фракции?

Ссылка на комментарий

Alex_teri

Kensay

А что мешает попробовать её вставить в кафегешник.

[game]

limited_ammo = false

Пробовал дописывать и =false, и =0, и =1....

И нифига!

Ты сам то пробовал?

 

Камрады!

Кто нибудь знает, как отключить лимит боеприпасов?

Ссылка на комментарий

SHREDDER

В Риме наемниками нельзя было увеличить население - они после роспуска испаряются. Такой фокус прокатывает только с нормальными войсками

точно говорю - наемники в RTW добавлялись после роспуска к горожанам, как и свои войска,

а в м2тв такого нету, ни с наемниками ни со свои войсками

Ссылка на комментарий

Давеча задавал вопрос о пользе торговцев.Ну понятно,ставить у ресурсов.Но! Содержание одного торговца 100 монет! Ресурс-к примеру серебро пишет 15 монет за ход!Итого минус 85!Почитал,тут народ пишет о баснословных прибылях?! Че-то я не врубаюсь,это каким таким макаром?Может я что-то не то с ними (торговцами) творю?!

Ссылка на комментарий

2Kensay

Отредактировать export_descr_units.txt B data_0.pack....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.