ЧАВО - Страница 2 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО


sergeim

Рекомендуемые сообщения

2Doc

Для выборов предлагают трёх самых "прокачаных" в смысле опыта.Голосуют все католические страны кроме тех , которые отлучены.

Голосуют, фракции, представленные кардиналами (как и в реале - голосуют за Папу кардиналы)

 

2cray

а как священники становятся кардиналами?

На освободившиеся места (связанных со смертью - по другой причине не бывает) из священников Папа выбирает наиболее прокачанных, причём заметил что не влияет отлучено ли государство от церкви или нет

Ссылка на комментарий

2Doc

Для выборов предлагают трёх самых "прокачаных" в смысле опыта.Голосуют все католические страны кроме тех , которые отлучены.

А разве после смери папы все отлучения не снимаются?

Ссылка на комментарий

2BlackKnight

А разве после смери папы все отлучения не снимаются?

По-моему, нет!

Ссылка на комментарий

2Doc

Спасибо :) А если один раз от гильдии отказался, снова её могут предложить? И действует ли на копительная систему ( в 2х городах построить гильдии, дающие + к опыту на глобальном уровне) ?

Ссылка на комментарий

2 nazzzgul

А если один раз от гильдии отказался, снова её могут предложить? И действует ли на копительная систему ( в 2х городах построить гильдии, дающие + к опыту на глобальном уровне) ?

 

да, причем в итоге, такое предложение начинает действовать на нервы:).

Сам не пробовал, стараюсь наоборот все гильдии отстроить, надо будет проверить такую версию.

Ссылка на комментарий

В custom game просматривал наличие разных юнитов и видел у Holy Roman Empire спешенных готических рыцарей, но в самой компании не обнаружил зданий, где их можно тренировать. Это что, баг? И еще вопрос, когда появляются тимуриды, а то монголы более ста лет назад появились, а тимуридов нет.

Ссылка на комментарий

Друг не может посмотреть мои повторы, отправленные ему (находящиеся в папке replays корневой директории игры), так как его игра пишет о несоответствии версии игры, на которой записан повтор и на которой повтор просматривается (у меня немецкая версия clone dvd, у него английская, видимо от reloaded).

Вопрос: возможно ли просматривать повторы в medieval 2 не в той игре, на которой они записаны? И существует ли зависимость этого от версии (немецкая/английская)?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Комрады! Где то слышал, что английские лучники способны выставлять колья перед фронтом или что-то вроде того. Поглядел в игре - ничего похожего не нахожу!!! Если эта способность англичан не пустое и кто уже разобрался , если не трудно, поясните конкретно где что тыкать...

Ссылка на комментарий

2Alan

Колья могут ставить некоторые виды лучников.( не помню конкретно какие) перед битвой у лучников есть кнопка специальная.

Изменено пользователем Gavrila
Ссылка на комментарий

Поиграл-поиграл и заметил пару вещей.

1. Гильдии похоже работают по накопительной системе. У меня построено около 5 торговых гильдий, и торговцы теперь появляются то ли с 4мя, то ли с 5ю звёздами.

2. Инквизиторы, если я ничего не напутал, управляются не Папой, а ребелами.

3. Очень выгодно торговать в самом низу карты (в Сахаре). Там 3 ресурса, один приносит примерно 450 и 2 по 250

4. У зачумлённого персонажа иконка чумы находится на портрете в левом верхнем углу, и фик её разглядишь.

 

И вопрос возник. Когда наступает 2й период? Вроде в 1130м должен? И что нового в связи с ним будет? А то никаких изменений не заметил, вроде всё как раньше.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, что ввожу людей в заблуждение.

С торгошами мне просто везло, что штук 5 подряд были уже при покупке прокачанными. После этого попёрли пару тупых, аки пробки.

Тогда возникает вопрос: нафик вообще нужны гильдии торговцев?!

Да и с инквизиторами мне только лишь показалось: они ходя самыми последними из папских юнитов, а потом сразу ребелы. вот и переглючило :(

Ссылка на комментарий

Народ!1. Если кому не лень проясните мне как вообще работают эти "торговцы"? Что с ними творить такое ,чтобы денюжку получать? 2.Че за ерунда с набором юнитов?По какому принципу они лимитируются!?3.Ерунда какая-то ,провинции все с доходом 1000 и более,а казна в минус (но армий толковых при этом нема!),где деньги!!!???4.Что дают здания гильдий-если можно конкретнее!5.Кто играл просветите,есть-ли разница по древу технологий между нациями?Ну допустим по их длине?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!! :worthy:

Ссылка на комментарий

2andycommander

Че за ерунда с набором юнитов

Новый принцип найма - чем крупнее город, тем бОльшее количество людей он может вооружить

Ерунда какая-то ,провинции все с доходом 1000 и более,а казна в минус (но армий толковых при этом нема!),где деньги!!!

Теперь пишется только доход с города. Содержание юнитов не учитывается, когда пишется доход на страт. карте. В финансы глянь

Ссылка на комментарий

Спасибо!Технический вопрос,который думаю интересует многих-как уже наверно хорошо известно в кривой русификации не работает автосейв из за русского шрифта в названии файла.Вопрос:неизвестно-ли где,в каком файлике можно преписать имя автосейва на латиницу(autosave то бишь).Имеется ввиду,чтобы отписывало СРАЗУ латиницей(вручную переименовать дело не хитрое,но каждый раз-ленивое;выйти из игры ,переименовать,снова войти)?

Ссылка на комментарий

2bon

Если согласится стать вассалом, то что я теряю?Какую-то определенную сумму на каждый ход?

В риме - 50% дохода.

 

По поводу торговцев - кх, дико извеняюсь но с них толку как по мне как с козла молока, доход дают минимальный, но отнимают кучу времени... Лутше их совсем убрать было б...

Ссылка на комментарий
Колья могут ставить некоторые виды лучников.( не помню конкретно какие) перед битвой у лучников есть кнопка специальная

В том то и вопрос у каких лучников и где это кнопка локализуется? Исторически эту или похожую фичу применяли английские лучники и русичи/может и еще кто, но не слышал/, а в МТВ 2, например у англичан я, к примеру ничего подобного не нашел.

Комрады, просьба остается в силе! Прошу пояснений!

Изменено пользователем Alan
Ссылка на комментарий

Столкнулся тут с огной проблемой. Воюю с поляками и наследник продложил завалить своего папашу, предложил за это дело денег и город. Когда я выполнил его просьбу то пришла месага что раз родителя больше нет то и платить незачем. Интересно это глюк или нет? И кто сталкивался с таким предложением?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.