Моддинг и тюнинг Medieval II - Страница 5 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Моддинг и тюнинг Medieval II


Maxim Suvorov

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • TIGER

    104

  • PanzerDim

    67

  • Anyan

    80

  • Йомен

    120

Карта ваниллы увеличена в 2 раза ! Выгледит здорово ! Можно будет использовать в моем моде ))

карта увеличена, количество провинций осталось то же. а какая разница тогда какого размера карта????? чтобы от города до города шагать подольше? и смысл?

Ссылка на комментарий

2Влад

карта увеличена, количество провинций осталось то же. а какая разница тогда какого размера карта????? чтобы от города до города шагать подольше? и смысл?

Ну пров нарежут когда распаковщик выйдет, а смысл в отсутствии блицкрига когда два хода - город )) , особенно если пров добавить , то в европе каждые пол метра по городу будет ))

Ссылка на комментарий

2maddog

Уже было где-то сдесь...

Он не совсем рабочий - пока что :(, файлы с ошибками вытягивает.

Изменено пользователем Maxim Suvorov
Ссылка на комментарий
yes , man ,CA makes all the pack files have the second time encrypted , that means although you unpack the files , you still could not read it as usual files .now this tool just the first time unpack the files , but still need to research how to make the second time encrypted files can be read . this tool's maker is still research on it . and i also doubt the tool which will release by CA, how many thing we can mod by their tool ? i think CA may want to limilt the mod area , and don't want their art works pirate in other games.

 

Переведите, плиз, по-точнее.

 

Похоже на то, что СА паковали в секьюре-мод, т.е. шифровали паки.

Ссылка на комментарий

2Шелест

Чего непонятного ? ;) Подлая СА :bangin: не только запаковала, но и зашифровала файлы, при их распаковки получается мусор, нужна прога умеющая его читать. Также высказывается мысль что сделано ето умышленно для противодействия модерству :( и пиратству :lol:

Ссылка на комментарий

Пиратству они этим противодействовать не смогли, а вот для мододелов это полный крах, особенно для тех кто свои проекты с рима хотел перевести на платформу М2ТВ. Остается надеяться на утечку информации в виде распаковщика из офиса CA.

Ссылка на комментарий

Вышел скрипт лист(описание всех команд ) неплохо былобы перевести названия скриптов для удобства )) и примерное описание чего можно с ним делать ))

http://forums.totalwar.org/vb/showthread.p...726#post1316726

Ссылка на комментарий

В чём смысл закрытой запаковки файлов?

Пиратка всё равно конечно успешно вышла. :lol: Чем плохо модерство для разрабов?:( Какой мотив скрыть информацию от мододелов. Моды же вещи не комерческие. Может не хотят конкуренции среди аналогичных проектов? Бессмысленные какие-то действия... :bangin::drunk:

А может так быть что паки так и не откроют? Или всё равно когда-нибудь взломают? B)

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

Telepuz

 

Когда наберётся критическая масса багов тогда и появится патч. :lol: Пока нужно признать что играть можно нормально и в то,что имеем. Так что анпак+патч в одном флаконе мы получим не раньше следующего года. :drunk:

Ссылка на комментарий

U633

Чем плохо модерство для разрабов? Какой мотив скрыть информацию от мододелов.

Я думаю они это сделали для того, что бы люди сначало в МТВ2 поиграли - что бы оценили их труд!!! А то ведь все бросятся все вподряд исправлять - а им ведь тоже хочеться свое самолюбие потешить! :lol: Не зря же они все это делали.

Я думаю, что как только они решат - все народ наигралься, так сразу же выпустят распаковщик. Таким образо они продливают жизнь к своему детищу и подогревают интерес к проэкту. А то все разбегутся по "модераторским углам" и будут моды лепить - не обращая на них внимание. :D

Все сделало с умыслом с тонким расчетом - сто пудово, все именно так! :buba:

Ссылка на комментарий
а им ведь тоже хочеться свое самолюбие потешить!

 

Гы :D а я думал что они ради денег работают.

 

Все ты правильно говоришь, вот только модов тотал конвершн не так много. Кто мешает играть обычным игрокам в ориганальную игру, в то время как модеры будут работать? А из-за этих паков зашифрованных для модеров получается простой серьезный в работе. Нет тут логики...

Ссылка на комментарий

Однозначно для разрабов деньги главный преоритет. :lol: Слава,успех-это удел мододелов. :D Известно что прибыль от современной популярной компигры сопоставима с прибылью от голливудского блокбастера. ;) Это бизнес. И действиями разрабов,скрывающих паки ,руководят какие-то бизнесинтересы... B)

Ссылка на комментарий

to VIR

жаль тебя разочаровывать, но ничего человеческого тут типа гордости за труд и самолюбия нет! Даже сами девелоперы это единицы только самой разработки = там ведь на менеждерах и аналитиках не экономят.

Обрезать не пирата, а именно моддера эт мечта любой фирмы. От пирата меньше общий ущерб. Моддеры принуждают разрабов повышать планку, которую они еще пару лет бы придерживали.

Жаль многие моддеры не улавливают куда ядро попало, а то бы такое началось...

Так что, молчи грусть молчи! будут паки будет и дело ;)

Ссылка на комментарий

2Layus

жаль тебя разочаровывать, но ничего человеческого тут типа гордости за труд и самолюбия нет! Даже сами девелоперы это единицы только самой разработки = там ведь на менеждерах и аналитиках не экономят.

Обрезать не пирата, а именно моддера эт мечта любой фирмы. От пирата меньше общий ущерб. Моддеры принуждают разрабов повышать планку, которую они еще пару лет бы придерживали.

Честно говоря не вижу логики. Ущерб от модостроения имхо не только не существует, но и наоборот, разарбам выгодно наличие модинга, ведь это популярность игры, а значит продажи. Сколько модов не делай, для них все равно оригинал то нужен! Я уверен что какая-то часть нынешних игроков привлечена к серии, а значит и к покупке М2ТВ, именно большим кол-вом модов.

А вот на счет того что пираты наносят меньший ущерб, это вы зря. Они и есть единственный и главный ущерб. Ведь с тех милионов скаченных и стыренных версий (ну может не милионов, но всеж) разрабы не получат ни шиша. А могли бы милионы Х 50 баксов получить. Так что какой-то логики в действиях по запаковыванию архивов я не вижу. Может это каприз монополистической примадонны, продиктованный какими-то микроэкономическими и/или эгоистическими позывами, не знаю. Странно это.

Ссылка на комментарий

Нет, ей Богу, изложил тока фактологию процесса... Все так думают, и... ошибаются. Тут логика из другого места растет - соотношение усилий и продаж на пенсы.

Берем РТВ, смотрим скока там всего было запрятано неиспользованного (так в каждой хитовой игре), берем БИ = сто пудов старые трусы, гнусные модели утежелившие всю игру и активизация ресурсов РТВ. Мать моя! но ведь и это не предел - есть еще Александр. Сравниваем это все с уровнем модов...

 

Моды поднимают руку на святая святых - старые трусы. Придется работать над аддонами, а эта работа вне плана (вне сметы). с пиратами другие люди разбираются (осмеченные).

 

Надеюсь это не оффтоп все... в ожидании светлого завтра.

Ссылка на комментарий

2Layus

жаль тебя разочаровывать, но ничего человеческого тут типа гордости за труд и самолюбия нет! Даже сами девелоперы это единицы только самой разработки = там ведь на менеждерах и аналитиках не экономят.

Обрезать не пирата, а именно моддера эт мечта любой фирмы. От пирата меньше общий ущерб. Моддеры принуждают разрабов повышать планку, которую они еще пару лет бы придерживали.

Жаль многие моддеры не улавливают куда ядро попало, а то бы такое началось...

Так что, молчи грусть молчи! будут паки будет и дело 

ты комрад конечно извини, но это глупость полнейшая.

мечта любой фирмы это какраз заиметь как можно больше модеров, это в разы продлевает жызнь игрушке. и как уже сказал pavlik ущерб от пирата единственный ущерб. модеры не заставляют повышать планку, по сути я не видел ни одного мода сделанного качественнее оригинала в план графики, лучшее что было, это было на уровне оригинала и это очень редкие случаи. другой вопрос баланс и геймплэй, тут многие моды обставили оригинал, но на это разрабам наверное наплевать, потому как и выходившие аддоны не особо повышали планку в этих вопросах и моды всё равно рулили. а про то, что разрабы ещё пару лет придержывалисьбы уровня рима это вообще не мыслемо. в этом случае сразу найдутся другие компании которые захотят отнять жолтую майку лидера у СА. веть фактически единственное за счёт чего они держатся и кормятся это передовая графика.

Моды поднимают руку на святая святых - старые трусы. Придется работать над аддонами, а эта работа вне плана (вне сметы).

ну это уже вообще перебор, я вас наверное удивлю, но оригинальные игры приносят не очень солидный доход, если вообще приносят, самые большые доходы приносят какраз аддоны, потому как требуют гораздо меньше сил для разработки и ничуть не меньшые доходы от продаж. любая компания, ели это конечно солидная компания, а не какаянить шарашка, всё планирует зарание. и все аддоны уже дааавно запланированы. так что не падать духом, единственное моё обьяснение такого поведения СА, это как раз желание того, чтобы игроки сначала поиграли в оригинал а уж потом начали по крупному модить. и такой подход кстати тоже немного продливает жизнь игрушке.

Ссылка на комментарий

Lance

 

больше модеров, это в разы продлевает жызнь игрушке.

 

Абсолютно верно

 

я не видел ни одного мода сделанного качественнее оригинала в план графики

 

Наполеоники лучше

 

это как раз желание того, чтобы игроки сначала поиграли в оригинал а уж потом начали по крупному модить.

 

БЛИН! Да это и так понятно! Я же о другом говорил - сколько в мире реально модеров которые делают татальные конверсии или хотя-бы что-то похожее? Если наберется с пару десятков то уже хорошо. И ради того что-бы эти люди "поигрались" в оригинал СА им закодировала графику :( Это параноя ИМХО.

Я думаю что это влияние Сеги - они приставочники им не понять модерство :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.