Баги и глюки МТВ 2 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Баги и глюки МТВ 2


ARCHER

Рекомендуемые сообщения

Это конечно демка, но демка официальная.

Я думаю такие крутые разрабы могли бы убрать эту фигн.ю, когда на поле воюют призраки в доспехах.

Голов как мы видим нет

5292c6c4b7cf.jpg

 

Запас стрел за спиной, но лучники все равно достают стрелы сбоку.

Если недосуг было этим занятся, сделали бы колчан сбоку(где он у анг. лучников и был)

c2f41fe59836.jpg

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий
  • Ответов 398
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    16

  • U633

    15

  • Студент

    12

  • Hornet

    20

Бросается в глаза ужасно багливое управление артиллерией и мушкетерами\аркебузирами.

Первая может так никогда и не выстрелить, ведь расчет ни зачто не дойдет до своих позиций. Будет либо тупо стоять позади пушки (допустим, когда ее развернули), или "застрянет" в каком-нибудь ее полигоне.

Вторые - слишком долго возятся из-за караколе. Иногда забывают выстрелить, пока не прикажешь. Караколе так же неудобен из-за того что солдаты застревают в своих рядах.

Ссылка на комментарий

Да, с артилерией что-то надо делать. B) Пушкари как пьяные -не стреляют даже порой по прямому приказу.Или лупят по своим.Мушкетёры тоже глуповаты,особенно это видно если сравнить их с лучниками.

Ссылка на комментарий

2Messor

2U633

 

Если у мушкетеров и аркебузиров включить скримиш режим стреляют все, без какого либо порядка и соблюдения караколе, свободная стрельба короче (скорострельность высокая, избегают рукопашной), по умолчанию стрелки пытаются стрелять залпами пошеренгово, что канечно получается хреново это или баги или так задумано - что скорость перестроения и стрельбы зависит от опыта отряда

Ссылка на комментарий

Также замечено что аркебузиры и мушкетёры криво держат аркебузу/мушкет - стреляют как из дробовика, не приставляя к плечу :(

Ссылка на комментарий

Из аркебузы часто стреляли не приставляя к плечу. На мушкетах же везде были приклады, но изгиб приклада был большим, поэтому иногда казалось, что приклад приставляется к подмышке. Это было сделано чтобы взрыв пороха на полке не выжег стреляющему глаза. С аркебузой приходилось отворачиваться, у мушкета изгибали ложе, удлиняли приклад, выносили полку дальше.

Ссылка на комментарий

ARCHER

Это конечно демка, но демка официальная.

Я думаю такие крутые разрабы могли бы убрать эту фигн.ю, когда на поле воюют призраки в доспехах.

Голов как мы видим нет

 

На твоём скрине я головы разглядел, на указанных тобой вояках!!!

 

Erke

2Messor

2U633

 

Если у мушкетеров и аркебузиров включить скримиш режим стреляют все, без какого либо порядка и соблюдения караколе, свободная стрельба короче (скорострельность высокая, избегают рукопашной), по умолчанию стрелки пытаются стрелять залпами пошеренгово, что канечно получается хреново это или баги или так задумано - что скорость перестроения и стрельбы зависит от опыта отряда

 

 

Скорей действительно так задумано. В начале 16 века зарождалась тактика комбинированных линейных построений с манёвром внутри этого построения . Разрабы видимо это и имели ввиду. Хотя караколле пехоты и каваллерии появляется позже!

 

 

AlexMSQ Верно говоришь! Затравочное отверстие было широким( от 0.5 до 1.0) при выстреле от туда вылетал сноп искр. Даже в 1806г. прусским солдатам приходилось наклонять голову закрывая лицо козырьком кивера по тойже причине.

Ссылка на комментарий

ПРОСЬБА К МОДЕРАМ !

 

Если исправлять караколе,правельнее для пехоты-улитка ( старейшее упоминание о ней относится к 1562 г. Сражение при Дрё) чёткое её выполнение должно рости вместе с опытом аркебузиров.

Караколе- похожая на улитку тактика рейтар.

 

P.S. Очень хоца чтоб наши модеры сделали достойную и историчную игру !!! :cheers:

Изменено пользователем Franc
Ссылка на комментарий

Franc

 

Ты повидимому меня не понял. Я имел ввиду, что под шлемом не обнаруживается шеи юнита. То есть шлем явно отделен от тела, без видимых признаков тела(о как сказал)

Ссылка на комментарий
Если исправлять караколе,правельнее для пехоты-улитка ( старейшее упоминание о ней относится к 1562 г. Сражение при Дрё) чёткое её выполнение должно рости вместе с опытом аркебузиров.  Караколе- похожая на улитку тактика рейтар.

 

Вообще-то подобные вещи обычно зашиты в экзешник и считаются "элементом движка", т.е. исправить ничего не получится

Ссылка на комментарий

ARCHER Извеняй! Действительно шей там нет :cheers:

 

SHREDDER

 

Вообще-то подобные вещи обычно зашиты в экзешник и считаются "элементом движка", т.е. исправить ничего не получится

 

Жаль! Может они сие предусмотрели, рост опыта и качество манёвра? Хотя врядли, но будем надеятся !!!

Ссылка на комментарий

ARCHER

 

Это издержки "многоголовости" юнитов - не идеальная подгонка голов с туловищам. Думаю такое мы будем видеть часто первое время. До патча...

 

Кстати на старых видео роликах и скринах видно что оружие не очень правильно лежит в руках - это проблема того же порядка

Ссылка на комментарий
что аркебузиры и мушкетёры криво держат аркебузу/мушкет - стреляют как из дробовика, не приставляя к плечу

Ни аркебуза, ни мушкет и не приставляли к плечу. Это было бы черевато вывихом плеча при отдаче. их как правило упирали специфическим прикладом в правую часть груди. сила отдачи у мушкета была очень большая (больше чем у аркебуры). никакого прицеливания в нашем понимании не было. пуля мушкета должна была пробивать рыцарские кирассы, довольно прочные и толстые кстати, так что длинна ствола была соответственной как и масса и калибр пули. думаю современного солдата такая дура могла бы сбить с ног. недаром мушкетом пользовались с сошки.

но зато ранения нанесенные мушкетными пулями были чрезвычайно смеротносными - в рану залетали осколки металла с доспеха, пыж, куски одежды и т.д. попадание в руку как правило калечило навечно. процент раненых умерших от мушкетных пуль был намного выше чем от болтов и стрел. когда блааагородные рыцари брали в плен всяких аркибузиров они их шинковали в мелкую капусту тут же....

 

это или баги или так задумано - что скорость перестроения и стрельбы зависит от опыта отряда

По моему достаточно исторично - чем выше опыт , тем выше скорость кароколирования и темп стрельбы.

 

Кстати вот какой вопрос - интересно в отряде возможно ли делать шиты разной формы или никак? и еще можно ли часть людей в отряде вообще оставить без щитов?

 

Шлемы разной формы я видел - в деме голд у французов шлемы очень разнообразные. щиты - только разная раскраска.

Ссылка на комментарий
Кстати вот какой вопрос - интересно в отряде возможно ли делать шиты разной формы или никак? и еще можно ли часть людей в отряде вообще оставить без щитов?    Шлемы разной формы я видел - в деме голд у французов шлемы очень разнообразные. щиты - только разная раскраска.

 

Я где-то читал что юнит будет состоять из: голова, туловище (с руками и ногами), оружие, щит. Но это конечно не точно...

 

А без щита - альфа каналом легко ;)

Ссылка на комментарий

В кастом битве французы-ацтеки\Азенкур\ из голддемы живёт очевидный баг с франц. арбалетчиками:

 

10941094109410941094ng7.th.jpg

B)

Арбалетчики никак не желают покидать свою позицию по приказу.Не двигаются с места,как будто ноги прибиты к земле гвоздями. :lol: Атаковать на этой позиции в рукопашную их тоже невозможно - ацтеки их невидят.Но можно пульнуть в них стрелами. Может это мистика? :(:angel: Арбалетчики могут,однако,покинуть позицию если им надо,но без приказа. :blink:

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий
Ни аркебуза, ни мушкет и не приставляли к плечу. Это было бы черевато вывихом плеча при отдаче. их как правило упирали специфическим прикладом в правую часть груди. сила отдачи у мушкета была очень большая (больше чем у аркебуры). никакого прицеливания в нашем понимании не было. пуля мушкета должна была пробивать рыцарские кирассы, довольно прочные и толстые кстати, так что длинна ствола была соответственной как и масса и калибр пули. думаю современного солдата такая дура могла бы сбить с ног. недаром мушкетом пользовались с сошки.

но зато ранения нанесенные мушкетными пулями были чрезвычайно смеротносными - в рану залетали осколки металла с доспеха, пыж, куски одежды и т.д. попадание в руку как правило калечило навечно. процент раненых умерших от мушкетных пуль был намного выше чем от болтов и стрел. когда блааагородные рыцари брали в плен всяких аркибузиров они их шинковали в мелкую капусту тут же....

 

Вывиха не какого не будет, в мушкет действительно сыпали много пороха, но его качество было не очень! Стрелял я из подобного оружия,остался стоять на месте ,а сошки использовали потому как этот средневековый агрегат (мушкет) действительно тяжеловат! Так что не всё так страшно! :rolleyes: Толщина кирассы около 2мм в местах нахлёста пластин 4мм. пуля не колола метал а променала разрывая его( свинцовая пуля это не бронебойный снаряд) А в остальном поддерживаю!!! :cheers:

Ссылка на комментарий
Ни аркебуза, ни мушкет и не приставляли к плечу. Это было бы черевато вывихом плеча при отдаче. их как правило упирали специфическим прикладом в правую часть груди. сила отдачи у мушкета была очень большая (больше чем у аркебуры). никакого прицеливания в нашем понимании не было. пуля мушкета должна была пробивать рыцарские кирассы, довольно прочные и толстые кстати, так что длинна ствола была соответственной как и масса и калибр пули. думаю современного солдата такая дура могла бы сбить с ног. недаром мушкетом пользовались с сошки.

но зато ранения нанесенные мушкетными пулями были чрезвычайно смеротносными - в рану залетали осколки металла с доспеха, пыж, куски одежды и т.д. попадание в руку как правило калечило навечно. процент раненых умерших от мушкетных пуль был намного выше чем от болтов и стрел. когда блааагородные рыцари брали в плен всяких аркибузиров они их шинковали в мелкую капусту тут же....

 

Вот просто для примера:

http://img363.imageshack.us/img363/702/musketdorefog4.jpg

Если нужно исчо - солью, без проблем, это так в доказательство того, аркебузу и мушкет юзали не как дробовик это точно.

Ссылка на комментарий

Мне интересно, этот дядя при выстреле ослепнет на один глаз, или на оба? При стрельбе из аркебузы после прицеливания отворачивались. Перед нами, кстати, аркебуза, или карабин, но не мушкет. Калибр великоват, дуло коротковато. Стойка приклада также указывает на аркебузу. У мушкетов обычно ложе приклада выгнуто вниз. При стрельбе из мушкета, голову не наклоняли к дулу. Для того, чтобы не приближать глаза к полке подъем приклада делали выше и целились с прямой головой. В таком положении полка оказывалась далеко от лица, можно было при стрельбе осуществлять непрерывное прицеливание. Однако же в целях соблюдения техники безопасности большинство мушкетеров предпочитало либо заслонять глаза, либо отворачиваться при выстреле.

Изменено пользователем AlexMSQ
Ссылка на комментарий

2AlexMSQ

Калибр великоват, дуло коротковато. Стойка приклада также указывает на аркебузу. У мушкетов обычно ложе приклада выгнуто вниз. При стрельбе из мушкета, голову не наклоняли к дулу. Для того, чтобы не приближать глаза к полке подъем приклада делали выше и целились с прямой головой. В таком положении полка оказывалась далеко от лица, можно было при стрельбе осуществлять непрерывное прицеливание. Однако же в целях соблюдения техники безопасности большинство мушкетеров предпочитало либо заслонять глаза, либо отворачиваться при выстреле.

1. Длина маловата- это оптический обман.

2. Это мушкет. И точка. Все претензии к панам Фукхен, Оспрей, Пребену Каннику, если кенечно эти именна вам что-то говорят.

Ссылка на комментарий

2ARCHER

Я имел ввиду, что под шлемом не обнаруживается шеи юнита. То есть шлем явно отделен от тела, без видимых признаков тела(о как сказал)

просто это особенность моделирования. по задумке ихних моделеров шэи там нет потому, что она в статическом положении скрыта шлемом, а чёрные пятна которые присудствуют на твойм скрине вместо шеи это участки самого шлема, которые также не видны в статическом положении. собстно если они не видны, то зачем их моделить и раскрашивать? откуда им бедным было знать что модели в игре будут двигатся и наклонать голову.... ;)

Изменено пользователем Lance
Ссылка на комментарий
1. Длина маловата- это оптический обман.

2. Это мушкет. И точка. Все претензии к панам Фукхен, Оспрей, Пребену Каннику, если кенечно эти именна вам что-то говорят.

?????

ЭТО - КАРАБИН! Длина мушкета - 1,70м!!!!!!!!!!!! И это еще не самый длинный! 1,85 - средняя длина применяемого мушкета.

Точки он ставит! Можно подумать в Оспрее пишут, чем их картинка вооружена :lol::lol::lol: :bleh: Думаю там у точкорасставителя написано "атака рыцарями мушкетеров". А где же стрелка с подписью "мушкет"? А нету ее у точкорасставителя! :)

 

Из тогдашнего карабина, чтоб вы знали, прицельная стрельба вообще невозможна! ех, Оспрей он как авторитет приводит. Оспрей - научно-ПОПУЛЯРНОЕ издание. И рисую в нем так, чтобы было понятно и зрелищно, а не непонятно и на первый взгляд глупо.

Изменено пользователем AlexMSQ
Ссылка на комментарий

Не стоит ссорится из-за Оспрея. Уже давно замечено серьезными людьми что Оспрей ДАЛЕКО не так историчен как некоторые думают.

Так что - БРЭЙК ;)

Ссылка на комментарий

Что характерно, просматриваются скипетр и держава :bleh: :bleh: :bleh:

Тут уже рисунок приводили. Одноглавый орел и ягуар. Там еще андреевские флаги реяли в деме...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.