Системные требования M2:TW - Страница 3 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Системные требования M2:TW


Blind

Рекомендуемые сообщения

Кампаша

Товарищи камрады!!! Подскажите пожалуйста оптимальную конфигурацию компа для безпроблемной игры на самых высоких настройках...... Рассчитываю на 600-800 у.е. без монитора..... Надеюсь на содействие.........

 

Игра требует, что и говорить проц мощный и карту нехилую, да и мать должна внушать. :buba: Потому стоить будет не менее штуки у.е. :( Через полгода скорее всего впишешся в такую цену, сейчас-же - трудно сказать, скорее всего - вряд ли <_< .

Ссылка на комментарий

2Кампаша

Зависит от разрешения экрана на котором ты будешь гамать. Если у тя моник будет как у меня (см. выше), чтобы играть на самых высоких настройках, то в 600-800 можешь не уложиться. А если обычное 1024*768, то:

Проц - ну это на вкус и цвет, кто-то любит АМД кто-то пни, Можно взять целеронД 2800 за 68$ или Атлон64 3800 + за 126$... тут что-то советовать сложно, все зависит от личных твоих предпочтений. Хотя мое мнение 3000MHZ от любого производителя будет вполне достаточно. При всем этом игры будущего (да и уже настоящего) ударяют уже не по мощности ЦПУ, а по мощности видеокарты и ее графического процессора.

1 гиг оперативки, однозначно must have! -130$ (все цены примерны по украинским прайсам)

БП - честных 400 (еще лучше 450W)-45-60$

Мать думаю должна быть с РСЕх16 портом для видяхи, чипсет и платформа зависит от проца который вы выберите. - за 70 раненых енотов что-то можно найти.

Видик ( ВАЖНейший на сегодня КРИТЕРИЙ) - тут опять же, все зависит от ваших предпочтений, единственное что я вам могу сказать, что видео стоимостью меньше 250 баков в геймерских кругах считают уже не видяхой, а заглушкой (просьба владельцев заглушек не обижаться, :) ведь и у меня сейчас такая).

Для МТВ2 (комфортной игры) видик должен обладать 256-битным интерфейсом и минимум 256 памяти. Ати от 1800 серии (850ХТ,РЕ), Нвидиа с 7 (6800ГС,ультра) серии.

Винт не столь важен, но желательно с интерфейсом САТА, 7200 об.

 

А вообще Мой конфиг выше, осталось еще заменить видяху и мне будет доступно гамать на самых максимальных настройках в МТВ2 и не только;).

Ссылка на комментарий

Ой комраден комраден.. :)

По порядку:

Если на первых шейдерах ещё более-менее

ну дак такая ли уж большая разница меду шейдер 1 и шейдер 2 ?

И это при 2500 бойцов на поле, а что будет если 7-8 тыс.?

а тут задохнется проц :lol:

 

2Студент

ты хоть скока денег скажи? :) агп?

 

Это память у тебя тормозила все, если ее 1500 , значит в одноканальном режиме работала.

:lol:

пропускная спос памяти конечно важна, но ненастолько чтоб изза одноканального режима все тормозло

 

Не обязательно, достаточно сглаживание убрать, оно больше всего кадров жрет.

это зависит только от видяхи, на 9600 может и с половины фпс отожрать, а на 7800 разницы может вообще не быть

 

Так что, радик х800 рулит

х800 разные бывают, но любая х800 - отличная видяшка, вполне достаточная для любой сегодняшней игры по км на средних настройках, а если не гонишся за 60 фпс то и на высоких :)

 

Видео Радеон Х1600про 128мгб, ддр3(слабачок)

вообщето далеко не слабачек, отличная видяшка если устаивают небольшие текстуры, так чтоб уместилось в её 128 мег- на большее её четырех текстурных блоков нехватит. Спокойно потянет любую гаму на средне-высоких, если ставить текстуры на средне-мин:(

Воть токо нафига покупать было, если производительность неустраивает???

 

1950про - ее очень многие хвалят, или не ждать и взять 1900ХТ 256mb

да они шумят и греются примерно одинаково :), фсе от кулера зависит, и если денег достаточно то что мешает купить нормальный?

 

Радеоне Х1800ГТО2 512мб

о да! можна переделать в ХЛ, токо как она грецца при этом будет..:lol:

 

2Кампаша

в 800 бакарей вписаться можно спокойно, еще и на звук хороший хватит, но вообьще если есть возможность, я б на твоем месте собрал хорошую систему и секономил на видяшке, макс взял бы 7300гт/х1600про за ~80уе, чтоб через полгода купить неплохую ДХ10 - обидно будет если через полгода твоя супер-пупер устареет. Если хочеш все и сразу, тогда брать крутую, имхо лучше всего как и говорят камрады х1900хт/подождать х1950про

Проц - да, трехгигагерцевого как от амд так и от интел хватит вполне, только не соплерона или пэньтиума четыре, а конро либо А64, можно подумать и насчет Х2, ам2 х2 3600+ стоит меньше 130 бакарей, и с номарльным кулером спокойно гонится до 5000+, чего будет вполне достаточно. Для медиевала правда одноядерник будет лучше двуядерника, но подумай что потеряеш ты пару фпс, а получиш намногоболее перспективный конфиг.

АтлонХ2 3600 на АМ2 + мамка обойджется в 200 денег, а вот конро Е6300 с мамкой - 350..:(( конро все-таки несколько быстрей будет, и в разгоне и в номинале, но надо еще подобрать мамку+очень важна быстрая память, и разница в цене - 150 долларов, .. хе-хе, стоит ли их переплачивать з-а пару фпс

В общем я б взял атлончик :)

в общем карта - 300, проц мама 200, память - фз, цены непомню, пусть примерно 100, в итоге 600, ну а винт, сидюк и тп уже по желанию :) + 50 уе за нормальный бп

Ссылка на комментарий

2Студент

Млин, AGP или PCI-E?!

 

чисто для медиевала наилучшей будет х800ГТО 256 бит 256Mb DDR3 - она сейчас от 150 уе стоит, и агп и писие, отличная видяха, минус - поддерживает только вторые шейдеры, что в общем то плохо в гамах последнего поколения - все красивости не увидиш. Но зато во всех играх будет достояная производительность :) Кроме того требует хорошего БП, в принципе если что денег у тебя должно хватить

7600гс DDR2 - однозначно ей проигрывает, фактически из-за 128 бит шины, но третьи шейдеры+оооочень скромные требования к бп. Цена - 100/130 pci-e/agp , найти сейчас думаю несложно

7600GT - несмотря на 128бит шину уделывает х800, 3 шейдеры, быстрая память (DDR3), жрет тоже очень мало. Но цена - 150/200+

7600gs DDR3 - наилучший вариант - в номинале уступает 10-15% 7600GT, наверняка разгонится до её частот, но найти её достаточно сложно, а агп так вообще, цена - 130/150+

Ссылка на комментарий

Поиграл в последнюю дему и она не тормозит у меня (п4 - 2,8 2гБ х800хт 256мБ) в отличие от первой! Неуж-то оптимизировали?

Ссылка на комментарий

2U633

для медиевала х800 подойдет лучше всего :) да и слово "обойтись" тут не очень уместно :lol:

 

Насчет остальных игр - воть почитайте :)

http://overclockers.ru/lab/22207.shtml

 

Если разгонять/чето делать с видяхой не собираетесь, то подойдет любой х800гто

Если да - искать х800гто2 - цена примерно такая же, но по умолчанию либо после разблокировки будут активны 16 вместо 12 конвееров, что есть очень хорошо :) , но подробней почитайте тут

http://www.radeon2.ru/reference/cards/x800gto/

 

х800хт

х800ХТ несколько быстрей обычной ГТО, хотя в принципе разница не слишком существенная

Ссылка на комментарий

2Bладимир

Отрезок с очень уважаемого сайта оверклокеров про Х800ГТО2:

--------------------

Но из-за того, что данная карта относится к "предыдущему поколению", в новых играх все эти теоретические преимущества могут оказаться бесполезными. Зачастую оптимизация драйверов и архитектуры сказывается на производительности сильнее, чем наращивание вычислительной мощности

--------------------

2U633

Так вот, имейте ввиду, что последние драйвера каталиста уже не поддерживают эти видяхи и оптимизация драйверами, как было сказано выше, вам не светит, а вот возможные проблемы после установки какой-нидь новой версии вам стоит ждать. Последние и последующие выходящие версии каталистов в основном заточены под радеоны 1000 серии, КСТАТИ В ДОКУМЕНТАЦИИ ТАМ ТАК И ПИШУТ.

И слово "обойтись" здесь очень уместно, так как третьи шейдеры, например, семейство восьмисотых не поддерживает, и вообще, сейчас перед выходом абсолютно новых революционных решений таких как ддр4, директ 10х, 4 шейдеры!!!, Виста - в конце концов,... и в связи же с этим конкретное ПАДЕНИЕ сегодняшних лидеров в цене (уже молчу о карточках середняках), просто неразумно выкидывать 150 баксов на морально (и физически) устаревшую карточку. Через два месяца будете локти кусать. Говорю это вам, основываясь на огромном колличестве перелопаченного материала по видяхам, да и за радеонами (ихний поклонник) я слежу начиная с 9000. Ну, и естесно это мое ИМХО, личное мнение.

Ссылка на комментарий

У меня вроде тож по минималке проходит, однако выбераешь сражение, проходит загрузка и черный экран??? Комп там чета сам с собой разговаривает ваюет....... ,а мне ни черта не видно. Что это глюк демки или сист.треб. ?

Мой комп- XP Professional 2002 Pentium4 2.66Hz 2.67ГГц 512 МБ ОЗУ RADEON 9600 PRO Family.

Ссылка на комментарий

To Franc

 

Скачай последние драйвера c https://support.ati.com/ics/support/default...ge&folderID=293

 

У меня было точно так же, пока дрова не обновил...

 

Кстати, у меня на Р4 2.8/1Гб/9800ХТ 256Мб со вторыми шейдерами в 1024х768 на макс настройках идет без тормозов практически...

Ссылка на комментарий

2Magon

Без обид, но надо немножко пытаться разбираться в том что написано :)

 

Но из-за того, что данная карта относится к "предыдущему поколению", в новых играх все эти теоретические преимущества могут оказаться бесполезными

да, но это все-таки одни из лидеров предыдущего поколения, а вообще в той же статье стоило посмотреть на результаты реальных тестов :)

http://overclockers.ru/lab/22207.shtml

 

Зачастую оптимизация драйверов и архитектуры сказывается на производительности сильнее, чем наращивание вычислительной мощности

угу, вот только на эти карточки еще никто не забил, и забьют нескоро, а новые дровишки дают прирост, пусть и небольшой, даже на такой "реликвии" как радик9600

 

Так вот, имейте ввиду, что последние драйвера каталиста уже не поддерживают эти видяхи

:lol: последние версии каталиста, а точнее после 6.5 не поддерживают только видяхи хуже рад9500 - т.е те у которых нет аппарттной подержки дх9 и соотв вторых шейдеров

 

Последние и последующие выходящие версии каталистов в основном заточены под радеоны 1000 серии

это да, только не стоит ждать что х1600про через год на раз будет делать х800 :lol:

 

и в связи же с этим конкретное ПАДЕНИЕ сегодняшних лидеров в цене

ооочень сильно упадут в цене только видяхи непоодерживающие дх9, это 9200 и ниже, gf4ti и ниже, еще мож быть жифорсы серии фх т.к. они хоть и поддерживают вторые шейдеры но очень коряво - кому они щас нужны..?

 

Насчет шейдеров, дх10 и тп

первые дх10 видяхи, гф 8800gtx/gts выходят на днях, токо цена их - 700/500 доларов :punk:

конечно сегодняшние лидеры в цене должны упасть, но сомневаюсь что это особо коснется видях до 200уе

а бюджетных вариантов таких видях стоит ждать токо хз когда, ориентировочно через полгода, хех.. и навряд дх10 видяха самого лоу-енда за 100уе сможет нормально показывать крастоты этого самого дх10

х800 поддерживает только вторые шейдеры, зато с ними он весьма быстр, + в тяжелых режимах(много сглаживания и фильтрации) меньшее падение производительности чем у аналогичных жориков(6800) - сами смотрите тесты - в большинстве случаев х800 делает 7600гт, несмотря на все его архитектуры, большие частоты памяти и чипа - во многом просто из-за 256бит шины, общая пропусканая способность памяти вполтора раза больше

насчет красивостей третьих шейдеов - Oblivion сделан полностью(кроме хдр) на вторых шейдерах - хто хочет сказать что в обломе плохая графа?

И вот с появлением четвертых шейдеров третьи устареют так же само как и вторые..:

(

Тем паче что все кто тут выбирают видяхи выбирают для медиевала, есче раз повторяю - для него х800 будет наилучшим вариантом, думаю хоть и немного, но будет быстрее чем 7600гт и однозначно быстрее 7600гс

в других играх наоборот - 7600гт будет несколько быстрее, 7600гс конечно навряд сможет х800 обогнать

 

х800 - будут не все карсивости, но то что будет тормозить не будет :)

7600гс - будут все красивости, но тормозить тоже будет

7600гт - все красивости, в тяжелых ежимах будет подтормаживать, в остальном быстрей х800, но цена

 

Тогда остаётся один вариант бюджетного решения - жорики. Или 6600гт или 7600.

хех 6600гт вдвое медленней х800 - ты по прежнему хочеш именно 6600гт ?

6600гт бывают разные, и цена от 80 до 120 уе

в совсем бюджетном варианте еще можно посмотреть на х700

 

Постараюсь подвести вывод :)

денег ооочень мало - как вариант х700, 60-80 уе, они разные бывают

денег мало - берем 7600гс, 100/130 долларов (писие/агп)

денег больше - думаем насчет х800/7600гт

писие х800 - от 120 уе, если хорошо поискать то можно найти либо уже активированную 16-конвеерную на чипе р430(как в тесте выше), либо 12-ти - но на р420/480, в принципе равнозначно :)

агп - тут уж как повезет, походу от 150, чип/конвееры - тоже как повезет

7600гт писие - от 160, потихоньку должна дешеветь

7600гт агп - ахтунг, 200+

 

2.8/1Гб/9800ХТ 256Мб со вторыми шейдерами в 1024х768 на макс настройках идет без тормозов практически...

хехе, х800 раза вполтора быстрей :)

 

зы фух, воде закончил, больше таких постов писать небуду

Ссылка на комментарий

У меня старинный А64 3000 на 754 сокете погнан до 3800 по шине , 1 гиг оперативки , агипишный 7800 GS разогнанный , в 05 марке 7000 очков без копейки . Демой с игромании ( так понимаю первой ) опечален . Мерял фрапсом . На всех настройках high ( без вери , супер ) , 1280 Х 1024 - битва при Павии - при атаке рыцарей на моих пикинеров вблизи - 10 кадриков в секунду . В среднем 20 - 25 . Только с отключенными шейдерами 2 - минимально 20 кадров . При массовке в 6- 7000 воинов , штурме города - думаю будет кошмар .

Господа , как ваши машины не тормозят , а ? . И тормозить - это как ? .

Ссылка на комментарий

DimProsh :

To Franc

 

Скачай последние драйвера c https://support.ati.com/ics/support/default...ge&folderID=293

 

У меня было точно так же, пока дрова не обновил...

 

Кстати, у меня на Р4 2.8/1Гб/9800ХТ 256Мб со вторыми шейдерами в 1024х768 на макс настройках идет без тормозов практически...

 

Спасибо! Не очень в этом разбераюсь,но попробую!!! :book:

Изменено пользователем Franc
Ссылка на комментарий
Dyoma

Чето дофига за 800ку...Может 1800 XTX ?

 

pavlik

Может х1900хт или х1950хтх? По цене явно похоже.

 

Точно - "Sapphire Radeon х1950хтх 512 Mb GDDR4". Так вот, летает как птица в демке MTW2. :clap: Впрочем, наверное так и должно быть. :buba:

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий

2U633

:)

 

2Gfnfyfnjv

песец, чето нетак у тебя, единственный минус твоего конфига - одноканальная память, конечно плохо, но ненастолько же :blink:

другие игры как? рим хоть не тормозит? :lol:

Р4 2.8/1Гб/9800ХТ 256Мб - заметно более слабый конфиг, а как видиш летает у камрада, и с 7800 видяшкой при шейдер1->2 такой разницы ну точно не должно быть

 

2Viking

хех, чтоб я так жил.. :rolleyes:

взять ТАКУЮ видяшку и даже не знать как она точно называется :lol:

 

Но на эти бабки можно было взять GF 7950 GX2.

даже если б мог, я б не стал :)

 

2Franc

не боись, снести всегда сможеш :)

Изменено пользователем Bладимир
Ссылка на комментарий

2Dyoma

Но на эти бабки можно было взять GF 7950 GX2

Минуточку, она ж дороже стоит раза в полтора.

2Viking

Поздравляю и завидую! :) Круче только х1950хтх серии токсик. После нового года, надеюсь купить такую же в составе нового компа

Ссылка на комментарий

2pavlik

Sapphire Radeon х1950хтх 512 Mb GDDR4

мням-мням, очень вкусная карта, сам на такую нацелился :)

Минуточку, она ж дороже стоит раза в полтора.

На самом деле она примерно сопоставима с х1950хтх, вернее ей уступает, но у 7950ГХ2 очень высок разгонный потенциал, при разгоне обеих карт произврдительность становиться равной, так что Викинг отхватил очень хорошую и перспективную карту.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.