Империя Селевкидов - Страница 5 - Древний Мир (история Античности) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Империя Селевкидов


Рекомендуемые сообщения

2Chernish

И никаких деятельных птолемеев после третьего не было

 

Как ни суди, но при Рафии Птолемей IV как полководец был великолепен (хотя страну просрал). Птолемей XII был весьма активен и плодотворен в своей деятельности - хотя было б неплохо, если б он с такой же активностью боролся не только за трон и власть. Очень неплох был и Птолемей VI.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vergen

    10

  • Недобитый Скальд

    10

  • Онагр

    21

  • Marc Romiliy

    32

Топ авторов темы

2Недобитый Скальд

Как ни суди, но при Рафии Птолемей IV как полководец был великолепен (хотя страну просрал).

Эээ, скажите это Майору на Импе ;) Я думал что там Сосибий был великолепен а не Птолемей..

А Шестой как раз пример удивительной дури - понесся на Сирийскую войну и с громом и пылью ее провалил.

Из разряда "энергичный дурак хуже малахольного".

Впрочем мне с античником спорить не с руки - я скорее свое имхо высказываю :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Chernish

Я думал что там Сосибий был великолепен а не Птолемей

 

Тактически - рулить дело стратегов. Значение Птолемея в том, что он давал добро на решения своих полководцев и, самое главное, сам присутствовал (а мог бы и свалить) у своей фаланги - а лицезрение царя в непосредственной близи немерено поднимало боевой дух воинов, эту простую истину в антике прекрасно осознавали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.