Серия градосимуляторов Tropico - Градостроительные симуляторы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Серия градосимуляторов Tropico


Рекомендуемые сообщения

Анонсирован Тропико 2. Игра будет как первый Тропико, только вроде время будет 17 или 18 век и вместо латиносов будут пираты. У меня есть несколько скринов из Т 2.

Ссылка на комментарий

Вот превью Тропико 2 с igromania.ru

 

Перенесите сюжет Tropico из середины XX века в самое начало XVII, переименуйте себя из Эль-Президентэ в Лорда-Мэра, подмените рестораны и коттеджи тавернами и деревянными хижинами, а вместо толстых туристов в гавайских рубахах нарисуйте в воображении кровожадных флибустьеров в кумачовых банданах — и вы получите примерное представление о Pirate Cove. Игра нещадно эксплуатирует идеи прародителя, скрывая всевозможные заимствования под густым слоем атмосферы пиратского островка. Игра по-прежнему длится от 20 до 70 лет, нам, как главному управляющему, предстоит превратить необитаемый берег в центр карибской цивилизации и всеми правдами и неправдами удержаться на занимаемой должности. Во времена первых колонизаторов человечество еще не придумало общественного волеизъявления, так что если ваша персона вдруг перестанет устраивать местных жителей, никаких народных волнений не будет — моментально пойдете на корм рыбам. У пиратов с этим строго.

В игре можно будет строить новые гостиницы для вернувшихся из далекого плавания моряков, организовать ратушу для продажи каперских свидетельств и обустроить серию лавок для оптовой скупки награбленного. Мало того, в процессе игры вы можете самостоятельно стимулировать развитие пиратства в регионе — закладывать новые корабли в собственных верфях, нанимать опытных капитанов и регулярно платить мзду королевским офицерам, чтобы они не слишком ретиво патрулировали ваш архипелаг. В тот момент, когда вы в полную силу ощутите всю силу обретенной власти, можно подумать и о провозглашении независимости с последующей высадкой десанта из Старого Света и долгим периодом гражданской войны.

Игра использует все тот же модифицированный движок Tropico (хотя, если быть более точным, то на этом движке еще сто лет назад был изготовлен Railroad Tycoon 2), а основные изменения коснутся увеличения количества деталей и более качественной анимации персонажей. Как в Pirate Cove будут обстоять дела с музыкой (прекрасные треки уже стали визитной карточкой серии) — пока неизвестно, но разработчики клятвенно обещают не подкачать и на этом фронте. Игра находится в разработке еще с прошлой осени и готовится к выходу аккурат к началу слякотной русской зимы 2003 года, когда потребность в жарком карибском солнышке будет велика как никогда.

Ссылка на комментарий

Tropico 2: Pirate Cove

Жанр: Экономическая стратегия

Издатель: Take 2

Разработчик: Frog City

Похожесть: Tropico, Tropico: Paradise Island

Системные требования: Не объявлены

Мультиплеер: Нет

Дата выхода: 2003 год

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Тропико первый меня убил и жестоко разочаровал. Необычайно медлительная игрушка. Уж лучше сим-сити четвертый. Там всего гораздо больше.
первая часть отличалась довольно неплохой задумкой и атмосферностью (не в последнюю очередь из-за музыки кстати).

А вот недавно поиграл во вторую... Пока не особо.

Ссылка на комментарий
первая часть отличалась довольно неплохой задумкой и атмосферностью (не в последнюю очередь из-за музыки кстати).

 

полностью согласен

атмосферо очень располагает и подкупает

одни генералы аля Фидель чего стоят !

а ребелы ? )

тропико 18 века не представляю себе просто !!!

веть вся специфика была в комунистическом режиме, ну или загнивающем капитализме... СССР, США, ядерные базы... Карибский кризис...))

Вот это тема!!!

Я оочень любил создавать камунизм на отдельно взятом острове

держал всех в ежевых рукавицах

переодические оресты и расстрелы... порой беспречинные...))

кароче Viva Cuba !! Viva Che !! Hasta la victoria siempre !!

 

есть скрин даволна таки нехилых баталий

более 10 мертвых ребелов лежат на газоне перед дворцом

там же и салдаты с генералами... ))

Ссылка на комментарий
одни генералы аля Фидель чего стоят !
:D

 

поиграл еще во вторую... не советую, хотя может кому-то и понравится.

 

Отличия-то есть, но не особые. Графика - почти такая же как и в первой, звук и музыка (ох! какая музыка была в первом :) ) все также очень качественны, а интерес - ноль. :(

ЗЫ Друзья, может я слишком к первой привык, так что если вы только знакомитесь с серией, то дерзайте!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Я оочень любил создавать камунизм на отдельно взятом острове

держал всех в ежевых рукавицах

переодические оресты и расстрелы... порой беспречинные...))

Одобрямс!! Один раз я построил капитализм; туристы, пляжи, голливудское кино, уровень жизни как в Швейцарии, народец зажрался и стал хотеть большего, пришлось устроить гражданку и красный террор :angry:

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Вообще скачал демку..1 и 2 ую часть видел на прилавках. Как то прошли эти игры мимо меня. Скачал дему к Третей..и затянуло!!! ПОка не все понимаю, но атмосфера уютного острова Карбиского бассейна просто потрясающая. Ну если есть опытные игроки, у меня будет пара вопросов (ну или кто уже разобрался что к чему :))

 

Тем кто не знаком с серией - Игра похожа на Стронгхолд в антураже 1950-70годов, на фоне холодной войны.

Сцылко на демку

http://www.ag.ru/files/demos/tropico_3

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

ооооо!!!!!!

Это одна из моих ЛЮБИМЕЙШИХ игр. Для времени выпуска 1 части такого пособия по политике и прочим пирамидам "Маслов и костей" :D не было ничего более наглядного. Спрашивай!

Ссылка на комментарий

могу только предположить - не разворачивай деятельности междустран дипломатические, не усиляй полицию, не усиляй контроль армии(последнее вообще в хлам убивает эту самую свободу). Пусть мотаются как им заблогаруссудится на работу и обратно без внимания извне. Это только предположение. В первой тропике или ее аддоне - был сценарий - продержаться скока то там времени, чтобы тебя и солдаты не хлопнули и терроры..... Еще отношения с фракциями...

Очень похоже. Пока не вычислишь, что за абстрактное понятие "свобода", интерес к игре будет :D

вообще вот - тропика

PS наверное я подзабыл, а может новое чего ;)

Ссылка на комментарий

2XENUS

Хм и как же он будет проявлятся?

пока хз..но скорее 2 диктатора будут бороться за любовь сверхдержав. :)

 

Вообще пока не могу выйти из минуса. Строю плантации, но они часто становятся убыточными. Не пойму где найти цены на различные товары.

Ссылка на комментарий

Нехватка денег в Тропике перманента, если только не сценарий аля накоси на кофеях тыщу мильенов. Посмотри в сторону табака и кофе - из аграрной продукции самое прибыльное было. А вообще - шахты рулят, доход нормальный, если логистика до порта налажена:D

Ссылка на комментарий

2Sodah

Нехватка денег в Тропике перманента, если только не сценарий аля накоси на кофеях тыщу мильенов. Посмотри в сторону табака и кофе - из аграрной продукции самое прибыльное было. А вообще - шахты рулят, доход нормальный, если логистика до порта налажена

просмотрел все...шахту построить нигде не могу. Строю плантации, нехватает рабочих...Строю жилье, ухожу в капитальный минус.

Ссылка на комментарий

2Hornet

Жилье всегда было убыточным, лучше развивать производство, как шахты так и фабрики(что такое там было) и если есть туристичиские здания.

Ссылка на комментарий

2XENUS

Жилье всегда было убыточным, лучше развивать производство, как шахты так и фабрики(что такое там было) и если есть туристичиские здания.

все...выиграл я довольно уверенно первую миссию...просто ставить фермы нужно где плодородная земля для этой культуры. :).. в конце 50 тыс. + :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.