Doomsday: сетевая игра - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Doomsday: сетевая игра


WiSt

Рекомендуемые сообщения

Привет.

 

Моя пробовал в ДП2, меня вежливо выслушали и сказали: " с таким подключением - только на горшок и спать :huh: ". С тех пор значительно улучшил коннект и, думаю, готов. Расчехлите флаг, уважаемый :apl: , и считайте меня участником пожалуйста ;) .

 

Alex.

Ссылка на комментарий

Отлично... я сам только неделю назад ADSL сделал... теперь вот пристаю ко всем :)

 

Думаю, надо человека 4. Подождем еще немного... если ни кого не появится, то вдвоем попробуем.

 

Чур я Гондурасом :)

Ссылка на комментарий

эээ.. у меня типерь радиоканал.. может это лутче чем модемс? :) а так я готов.. тока не за гондонов.. а за мажоров давайте :)

Ссылка на комментарий

Привет.

 

Играть, конечно, лучше за мажоров. Понадобится хост - машина с со стабильным входящим и исходящим подключением. Хостер ведёт игру, контролирует скорость. В Думсдее максимум - 8 игроков. Договоримся в какие дни, часы играем, за какую страну, обменяемся адресами и надо будет ещё что-нибудь типа аськи для онлайн-общения. Про настройку подключения для сетевой игры здесь написано кое-что, правда, на английском, ну да ничего. Вообще если уж браться, то надо сразу понимать, что берёмся не в шашки играть, придётся приложить определённые усилия, и даже когда всё получится нет гарантии что игра просто не вылетит :( . Ну, перефразируя мастера Йоду, кто не пробует, тот не делает B), так что если будет желание, остальное приложится.

 

Alex.

Ссылка на комментарий

2Chernish

а так я готов.. тока не за гондонов..

да эт я шутил... естественно будем за мажоров

 

2VokialMax

По трафику...

http://www.snowball.ru/forums/?board=ligadp

Правда там для ДП... но я думаю в ДД трафик не меньше

 

Правила по которым играют на сноуболле:

http://www.snowball.ru/forums/?board=ligadp

 

Еще такой вопрос. Время игры... кому когда удобнее? Мне в принципе удобны вечера "от 22-23 до максимум 2 часов ночи" по будням, а в выходные если только заранее договориться.

 

З.ы. Версия ДД 1.2

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

2WiSt

Кстати, ктонить по сети пробовал играть? Мож замутим?

 

пробовали. доволь ярко и захватывающе. Есть маленькое НО.... довольно долог процесс подбора стран, что бы играть было интереснее

Ссылка на комментарий

2WiSt

По трафику... http://www.snowball.ru/forums/?board=ligadp Правда там для ДП... но я думаю в ДД трафик не меньше

ну, если трафик такой же и если на low, то я в обойме! :gunsmile::) а если на below normal... :unsure:

Ссылка на комментарий

Итак, обсуждаем создание сетевой игры Hearts of Iron: Doomsday.

 

1) Версия игры: DD 1.2. Наверное, надо так же условиться про вариант локализации (или отсутствие такового), у меня, например, официальная русская версия от Снежков.

2) Требования к игроку: см. http://www.snowball.ru/forums/?board=ligadp. Если всё устраивает и в наличии - замечательно.

3) Время игры: предлагаю 2 раза в неделю на буднях (могу и в выходные, но учитывая лето и вообще, думаю мало кто согласится:-)), скажем, вторник и пятница или любые другие 2 дня, договоримся; сеансы по 2 часа - ну, можно, конечно, и больше, просто для старта хотя бы так.

4) Скорость игры.

5) Какие-то заранее установленные правила, примерно как здесь, но лучше свои:-).

6) Предлагаю всем желающим сыграть написать о себе примерно следующие данные:

 

1. Ник

2. Железо плюс параметры подключения. Желательно указывать реальные скорости скачивания и закачки, а не те мало соотносящиеся с реальностью цифры, которые вам сообщил провайдер. Также неплохо бы узнать, является ли ваш IP внешним, для выбора хостера.

3. Часовой пояс.

4. Предпочитаемое время игры - с такого-то по такое-то, в такое может быть, тогда-то точно не смогу.

5. Предполагаемый агент для онлайн-общения и данные для связи.

6. Страна, за которую хочецца сыграть.

7. Ну, почтовый адрес, наверное.

8. Какие-то критически важные моменты, о которых я забыл:-).

 

Пользуясь правом первой ночи, выдвигаю кандидата № 1 (оно же пример):

 

1. AlexCobra

2. Athlon 2.5 GHz/1Gb RAM/XP Home Edition SP2. Реальная скорость скачивания (download speed) = 55 KB/s, закачивания (upload speed) = 28 KB/s. IP, скорее всего, внутренний.

3. Московское время.

4. Будни - после 17:00 в любое время, выходные - фактически когда угодно.

5. Ну, наверное, ICQ, хотя стоит уже Yahoo Messenger, абсолютно необходимый... номера аси пока нет, напишу как появится.

6. В принципе особых предпочтений нет, желательно ось - Германия, Италия, Япония, но могу и за союзников.

7. AlexCobraMk3@yahoo.com

8. Скорость предлагаю для начала всё-таки normal, но в начале игры сделать паузу в, скажем, 5 минут для установки слайдеров и всего такого.

 

Alex.

 

PS. Учитывая неопытность игроков (имею в виду себя в первую очередь), предлагаю считать первую игру экспериментальной и провести до её начала контрольный запуск в узком кругу (2-3 участника). Если всё пройдёт нормально, то запустим основную игру:-).

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2AlexCobra

Ок. Молодца... будешь координатором игры :)

 

1. WiSt

2. Celeron 1.7 GHz/512Mb RAM/XP Prof Edition SP2 (все брендмауэры и секьюрити центры выключены). Реальная скорость скачивания (download speed) = 55 KB/s, закачивания (upload speed) = 28 KB/s. IP внешний.

3. Московское время.

4. Будни - после 22:00, выходные - по договоренности (но лучше не трогать :) ).

5. ICQ (276-531-951).

6. Любой мажор... интересны СССР, Германия.

7. konstantin_popov@list.ru

8. Скорость предлагаю для начала всё-таки normal, но в начале игры сделать паузу в, скажем, 5 минут для установки слайдеров и всего такого. (Согласен)

Ссылка на комментарий

Итак, список участников:

 

AlexCobra

Wist.

 

Ждём желающих:-). Но не бесконечно, контрольный запуск было бы желательно провести уже на следующей неделе, числа, скажем, 20го. А если всё будет нормально, основную игру начать до августа. Ибо обсуждать различные аспекты и правила можно, полагаю, до бесконечности:-).

 

Alex.

Ссылка на комментарий

Интел пень 2.8/512/sp2/

я на стриме ко мне 20 кбс от меня 36 кбс

после 9 вечера будни, но не каждые

 

akyn@yandex.ru

 

кем играть не важно конечно, но готов попозорится за штаты или итальяшек . Если что могу ещё одного паренька привлечь стратежник хардкорный франко- япономан правда его канал слабже наших, но есть ощущение что для думсдея канал слишком жирный не нужен.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

как уже говорил, "я в обойме", но только вот с какими оговорками (увы, для меня это важно :( ):

вы там это... попробуйте для начала, как оно все пойдет в первую очередь в плане скорости игры и трафика - т.е. на какой скорости оптимально играть и сколько при этом кушает трафика. так-то расклады по трафику я видел, но... в общем, вероятность того, что я буду играть (пару раз в неделю по паре часов - пожалуй, что и на трафик забью :) ) - весьма высока! :)

Ссылка на комментарий

Akyn

AlexCobra

VokialMax

Wist

(+1)

 

К стыду своему, не принимал участия в сетевых шутерах и не в курсе, что за зверь такой тимспик ;) . А мой ICQ 320-268-542.

 

Итак, контрольный выстрел... тьфу, запуск будет произведён 20-го июля в 22:30 по Москве, хостером пока назначаю себя. Длительность - 1 час. Приглашаются потенциальные участники:-), заодно просьба посчитать трафик.

 

Alex.

Ссылка на комментарий

2AlexCobra

насчет тимспика - я пробовал его, когда еще в lineage2 играл (онлайновая рпг такая, если кто не в курсе) - меня не впечатлил :) 1) если честно - отвлекает и добавляет путаницы, как это ни странно; т.е. как мне показалось, в не-шутерах помощи от него мало (ИМХО, конечно) 2) трафик :rolleyes:

в игре чат-то есть, насколько понимаю? вот ним, родимым, и будем "спикать"... главное "ентер" невовремя не ткнуть :)

Ссылка на комментарий

Да как скажете просто для отладки голосом общатся сподручнее, потом хватит и чата, а то будем паузы жать постоянно :D . 20 го в 22-30 готов выйти на позиции, что делать то жду инструкций по мейлу.

Ссылка на комментарий

У одного из участников версия оказалась отличной от других... игра не получилась.

 

Всем желающим: версия вашей игры должна быть DD 1.2 (REBB)... буквы в скобках имеют значение

Ссылка на комментарий
У одного из участников версия оказалась отличной от других... игра не получилась.

 

Всем желающим: версия вашей игры должна быть DD 1.2 (REBB)... буквы в скобках имеют значение

 

Вот вот, прорыв в Нью-Васюки не получился :rolleyes: . Придётся переквалифицироваться в агрономы :lol: .

 

В общем, я разберусь с версией за выходные. Предлагаю назначить второй контрольный запуск на понедельник после 22:00. Запасной вариант - вторник.

 

Alex.

Изменено пользователем AlexCobra
Ссылка на комментарий

Итак, Doomsday нормально установлен, версия 1.2 (REBB), почти без плясок с бубнами :D . Все желающие приглашаются на контрольный запуск завтра, 24 июля после 22:00.

 

Alex.

Ссылка на комментарий

Напиши как делал. Я думаю многим будет интересно узнать, у подавляющего большинства сноубольская локализация.

 

З.ы. я готов

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.