Glory of the Roman Empire - Страница 2 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Glory of the Roman Empire


Edmund Blackadder

Рекомендуемые сообщения

2Anyan

это что за ссылка? вообще демка 540 мб весит, а здесь 180

Полная игра, архив, просто рипнутая - без интро, роликов и т. д. Но музыка и звуки конечно есть.

 

2MuadDib

Идея с рабами в общем не плоха. Хочешь чтобы товары и материалы доставлялись туда сюда быстрее - раскошелься на лишний десяток.

 

Меня не по душе в игре то, что увеличивать население города можно лишь экстенсивным путем. Вот было задание - построй триумфальную арку. Она требует наличия 50 граждан в городе. В серии Impressions можно было пойти двумя путями: интенсивным - улучшением жилищных условий существующих жилищ(в каждом доме при повышении уровня увеличивалось макс. количество жителей в нем); экстенсивным - просто строить больше домов, не особо заботясь об условиях. В Glory доступен лишь второй путь - в доме максимум 3-4 человека, причем дети, такое впечатление, за граждан не считаются. Вот и клонировал вчера 25 домов... Причем жители появляются там автоматически. В Цезаре воткни хоть тысячу колышков под дома - если высоки налоги или безработица, то к тебе никто не пойдет из других мест.

 

Создатели Glory считают, что жителей Римской империи довольными делали лишь жрачка и одежда. Обеспечил их сосисками (вот тоже вопрос - они в Риме были??) и хлебом - все ок. А как же зрелища?

 

Игра красивая. Моет завлечь людей, не игравших в градостроительство, к такому типу игр, но вот бывалых этого жанра будет задерживать до тех пор пока не открыты все здания.

 

Буду ждать Caesar 4 и CivCity: Rome от дядюшки Сида Майера.

Ссылка на комментарий

2AlSlad

Ты однозначно не играл в неё если так рассуждаешь у меня в одной из мисий при отсутствии храма или театра люди начинали бунтовать и жечь город ,префекты неуспевали тушить здания .И к тому же они когда бунтуют то ес-но не работают и идустрия вся стояла.

Битвы я видел чем то напоминают Сетлеров но покрасивше.И можно варваров уводить в рабство ,варвары также постоянно нападают большими толпами.

Изменено пользователем alex5678
Ссылка на комментарий

2alex5678

Битвы я видел чем то напоминают Сетлеров но покрасивше.И можно варваров уводить в рабство ,варвары также постоянно нападают большими толпами.

Вот это я и хотел узнать! :cheers:

 

ЗЫ у тебя тоже полная игра 180 мегов весит? (тогда какого хрена я демку такую здоровую качал? :wacko: )

Ссылка на комментарий

2alex5678

Значит я просто не дошел. Потому что знакомство с возможностями игры уж слишком затянуто.

А разве в Сеттлерах были красивые битвы? :blink: Хотя... может в варкрафтоподобной четвертой части таковыми и были, но к тому моменту дух сеттлеров из игры напрочь пропал, потому я в нее и не играл. Вообще игра не задумывалсь с приоритетом на битвы, это же симулятор градоначальника. Если сражения окажутся лучшим в игре... no comments. :(

 

2Anyan

Инсталлятор весит именно столько, установленная игра естественно больше.

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

Народ! Ни у кого runtime error не выскакивала...на форуме игры куча народу с такой же ошибкой но ни кто ее не решил, а вы я смотрю играете во всю.....

 

Разу говорю драйвера все новые и Directx тоже

Ссылка на комментарий

2Gektor

У мя XP SP2 - все идет норально. Ни вылетов, ни ерроров не было.

2Anyan

До битв в игре не дошел. Меня эта игра интересовала именно как градостроительный симулятор. Знал бы ты, как я обрадовался, когда ее установил. Думал будет, как минимум, подобие Цезаря с хорошей графикой. А разочаровавшись - забросил.

Ссылка на комментарий

2AlSlad

Инсталлятор весит именно столько, установленная игра естественно больше.

Понял - видимо там просто новые сценарии кампаний поставили и открыли фракции для игры поэтому и размер не изменился! 2Gektor

У меня таже проблема! Говорят лечится установкой ХР SP1. На SP2 вроде игра не идет
у меня как раз первый и стоит и никаких глюков!

2MuadDib

До битв в игре не дошел. Меня эта игра интересовала именно как градостроительный симулятор. Знал бы ты, как я обрадовался, когда ее установил. Думал будет, как минимум, подобие Цезаря с хорошей графикой. А разочаровавшись - забросил.

понятно, но для меня все таки если нет войны то нет и смысла в строительстве и развитии.

Ссылка на комментарий

Господа. Почитал я ваши выводы и понял что это дешевый клон. Не судите строго.

Играя с первого цезаря прошел все игры. Далее Зевс, Фараон, и про китай (название сложное, не помню). Все игры у меня есть, иногда даже вспоминаю молодость. Потом были Дети Нила, самая поздняя и лучшая игра. Походу делали эти игры одни и те же люди (с Детьми Нила только небольшое сомнение, хотя Цезарь насколько я понял будуть делать именно эти разработчики. Видел видео материалы). Должен быть постоянный прогресс чтоб было интерестно играть а тут я вижу шаг назад за исключением графики.

 

Цезарь 4 будет на порядок лучше. Каждый гражданин будет жить своей жизнью. Он может начать рабом или слугой а закончит богатым аристократом. У него будут жена и дети которые пойдут своей дорогой. Муж будет работать на основной работе пока жена занимается покупками и домом. Дети будут учится или помогать батьке, как жизнь повернет. И так далее. Постройки будут строится все без исключения. Нельзя воткнуть здание и чтоб оно сразу появилось. Должны придти строители и сполна попотеть. Появится государственная собственность и частный капитал. Гос. постройки будут строить строители а частный сектор будут застраивать сами граждане, и от их благосостояния будет зависить качество жилья. На рынках будет творится вообще черти что. Товаров будет очень много. Допустим качество мебели будет зависеть из какого материала они сделаны. Договоришся о поставке элитной древесины из Месягутова, частники начнут скупать ее и делать в своих мастерских новую мебель, попутно продавая старую, спрос рождает предложение так сказать. Это увеличит продажи в городе, аристократы будут довольнее а казна больше (так было в Детях Нила). Уверен все это будет улучшенно в прогрессии потому что разработчики настоящие фанаты своего дела. Обещается около 70 разных видов горожан, а ресурсов на порядок больше чем раньше.

 

И еще как правильно подметил MuadDib, во всех этих играх очень сложно было сделать людей богатыми и счастливыми. Вообще я только пройдя половину игры научился на самом сложном уровне делать богатые кварталы которые не затухали со временем. Это чертовски сложно. Надо строить рынки, больницы, блокировать дороги для торговцев, строить правильное количество храмов. А земли всегда не хватало.

 

Так что эта игра, как ее там "убийца цезаря, так вроде ее окрестили разрабы", у меня под большим вопросом. Но все равно надо качнуть.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Gektor

Официального нет :rolleyes: Официально будет только в 2007. Но в нете можно найти preview паки, например, здесь http://soft.winsov.ru/programs/9398/.

Изменено пользователем MuadDib
Ссылка на комментарий

2Period

Господа. Почитал я ваши выводы и понял что это дешевый клон. Не судите строго.

Играя с первого цезаря прошел все игры. Далее Зевс, Фараон, и про китай (название сложное, не помню). Все игры у меня есть, иногда даже вспоминаю молодость. Потом были Дети Нила,

Как раз в этой игре разрабы попытались сделать игру более оригинальной а те игры что ты упомянул и есть клоны ;), кроме того видимо здесь больше упор на битвы чем в других играх.

Ссылка на комментарий

Не могу я скачать файл с Мегааплоада - эта хренотень докачку не поддерживает а у меня вечно разрывы.... что делать? Кто нить знает где можно еще полную версию скачать?

 

2AlSlad Слушай а откуда у тебе эта ссылка - сам закачал чтоли?

Ссылка на комментарий

2AlSlad

Камрад та ссылка что ты дал, оказывается содержит не архив с Глори а Emperor Rise of the Middle Kingdom, то есть цезаря китайского! Теперь я понимаю почему никто битв не видел - видимо все лишь в демку играли! И понимаю почему размер архива только 180 мб :angry:

Ссылка на комментарий

2Anyan

А я так и говорил, именно про Emperor. Я играл в Глори не в дему, а в релиз, до битв не дошел - разочарование настигло раньше.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.