Фильмы - Страница 43 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фильмы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    190

  • xcb

    127

  • 1kvolt

    136

  • Дмитрий 82

    254

Дмитрий 82

ты кажется ссылался на "операцию в кр. море" ? посмотрел. :) что хочу сказать ? китайцы молодцы. это кино ни в какое сравнение не идет с нашими военными фильмами типа "панфиловцев", т-34, "9й ротой".  

декорации смотрятся. боевые действия ведутся на море, городских улицах, в пустыне и горах. сцены перестрелок сняты хорошо и динамично. нашлось место и снайперам и смертникам. замедленные кадры пролета пуль и снарядов не напрягают как в Т34 так как их не столь много и эти эпизоды разнесены по времени. кадры взрывов и разрушений с маленькими ужасами войны в виде оторванных ног и рук, отстрелянного уха, горящих людей не уступают голливудским. 

как боевик - вполне. даже сцена с танковым биатлоном смотрится значительнее лучше когда смотришь весь фильм а не отдельно взятый фрагмент. 

молодцы. 

кстати начал смотреть корейский сериал про зомби. первую серию еле досмотрел. думал на следующий день смотреть вторую или нет ? посмотрел. втянулся. мне кажется весьма и весьма не плохо на фоне одинаковых американских фильмах о зомби. добивают только их вечные ужимки и дерганья в стиле Джеки Чана. 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, анри сказал:

китайцы молодцы. это кино ни в какое сравнение не идет с нашими военными фильмами типа "панфиловцев", т-34, "9й ротой".  

:apl:

А если сравнить китайские исторические фильмы с американскими? 

ЗЫ Фильм Т-34 занял второе место в прокате за всю историю кинематографа РФ.После "Движение вверх".:D Который тоже обложили фекалиями некоторые критики (не я).

ЗЗЫ " 80% населения Земли идиоты" (тм) :D

Ссылка на комментарий

Глянул трейлер "Тобола". Подумалось, это будет очередное гуано, или все гораздо хуже?

Ссылка на комментарий

AlSlad я "Зеленую книгу" смотрел, очень понравилась. В планах посмотреть "Власть" и "Богемскую рапсодию".

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Mentor3 сказал:

я "Зеленую книгу" смотрел, очень понравилась

Да, мне тоже уже две рекомендации посмотреть прилетело, думаю как-нибудь надо

Ссылка на комментарий
7 часов назад, еремей зонов сказал:

Глянул трейлер "Тобола". Подумалось, это будет очередное гуано, или все гораздо хуже?

Почему то запала фраза из начала фильма и небольшой диалог самой концовки. 

 

Первая "царю служить дело святое" сказанная по сути в начале фильма молодым офицером царской гвардии. Не могу объяснить но сразу вспомнились росгвардия и Путин :) 

 

И в концовке Петр обращается к этому офицеру "где служить хочешь ? при дворе ? говори. направлю куда хочешь", тот просит отправить его назад в Тобол, "чтоб войны больше не было". На что Петр замечает : "чтоб не за себя а за друг друга и за отечество". Ну и далее совсем пафосно и уже привычно будто ОРТ смотришь а не исторический фильм : "верным сынам России, здравствующим и головы свои положившим..." после чего идут кадры казни губернатора-интригана и коррупционера. Символично. Я ждал что покажут обыск в доме губернатора и полную комнату с пачками денег залежами золота и драгкамней.

 

К этому еще можно добавить фразу "нам надобно сегодня с китаем дружить" (как то так) вообщем сплошные намеки на дни сегодняшние как мне показалось. 

Не понравилась игра актера исполняющего главную роль. Может я конечно не прав но показалось когда Дюжев (Петр 1) в концовке патриотическое задвигал этот актер играющий офицера чуть не заржал. 

А джунгары в отдельных эпизодах просто ниндзя. В прыжках из луков стреляют исключительно точно. 

как мне кажется голая натура зря присутствует. Абсолютно лишний фрагмент в том виде в котором он показан. 

 

Донбасс еще посмотрел. Мрачноватый фильмец по мотивам широко известных и обсуждаемых в сети событий 2014. пропагандистское кино с той стороны со старым набором штампов и клише по отношению к россиянам. Там сыграл "майор довжик" из "ликвидации". 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, AlSlad сказал:

После Оскара как обычно вопрос - кто что смотрел из номинантов и победителей. 

"Фаворитка" офигенный фильм, маст си как говорится... "Черный клановец" ничего особенного, можно посмотреть, но прям вот рекомендовать не буду... Первым из остальных хочу посмотреть "Рому", потом "Власть"...

 

15 часов назад, AlSlad сказал:

Ну кроме Богемской Рапсодии))

"Человека на Луне" тоже думаю все посмотрели... :)

Ссылка на комментарий
12 часов назад, анри сказал:

Мрачноватый фильмец по мотивам широко известных и обсуждаемых в сети событий 2014

 

Реальность ещё мрачней, частенько бывал там в 2015-2016 гг

Ссылка на комментарий

Maxim Suvorov

понятно что веселого там мало. 

если говорить о фильме там один минус - перегибают палку с образом россиян. а вот сняли бы что в духе эстонцев мог бы добротный фильм получиться. 

Ссылка на комментарий

Тоже ознакомился под настроение и плохую погоду с "Зеленой книгой".

 

Хорошее кино безусловно, даже русский в нем есть:) но простое как три копейки и трендовая тема расизма подана очень уж прямолинейно и "в лоб". Видимо режиссура "Тупой и еще тупее" сказывается, хотя как еще взять оскара с такой фильмографией кроме как снять про расизм, геев или трансгендеров :) Режиссер выбрал расизм и спойлер.

 

Товарищ Арагорн безусловно хорош и вытащил на себе весь фильм, но все остальное слишком аккуратно, постановочно и практически без эмоций. Зацепила только сцена игры после получения люлей когда уидно как у человека все внутри клокочет и безусловно сцена в ресторане "достало", перешедшая в негрокафе с черной гопотой:) вот это безусловно отличный эмоциональный кусок в кассу и идеи фильма и живой и естественный, но таких в фильме больше практически нет, хотя на этом фоне как финальный пик как раз выглядит хорошо.

Да и в целом мне как раз не хватило такой вот драмы весь фильм. Хотя и в лоб, но очень уж все аккуратно, даже нигером емнип раз только обзывают. 

 

В целом конечно на фоне каких то действительно сильных цепляющих эмоциональных работ типа "Одержимости" средне, действительно не тянет на шедевр, но на текущем безрыбье хороших фильмов видимо лучшее, что можно было выдать на такую вещь как негротема в жанре роадмуви.

Ну и бывший Арагорн безусловно очень хорош, нельзя не похвалить товарища Виго, сыграл отлично. 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Смотрю фильм Челленджер. Блин захватывающе, прямо в точку показано как решается все на сложных объектах - это вопрос не инженерный! это вопрос экономический ! аааааааа! :D

Ссылка на комментарий

Заценил "Экстаз" (от автора шокирующей в свое время реалистичной жестокостью "Необратимости" с Моникой нашей Белуччи - Гаспара Ноэ), который как бэ Climax, ну да нашим кинопрокатчикам виднее:)

Вместо моники тут секси завлекалочкой Софушка наша Бутелочка она же киллер-инвалид Газель из кингсмана. Завлекалочка правда вышла че т так себе, нарядили ее черте как, акробатические умения ее не используют даже в стартовом танце, неизбежная лесби сцена вышла с ней даже менее горячей чем в попсовой "Атомной блондинке" для больших экранов, даже тема сисек не раскрыта. 

 

Ну собственно все в трейлере видно о чем кино - да ни о чем:) собственно как показано так оно и будет и не более. 

Фильм-процесс о том как группу креативных танцоров на их вечеринке в тацевальной школе штырит по причине подлитого кем то из них лсд в сангрию, которой они успешно и набухались.

В процессе из них начинают лезть скрытые претензии, приставания и прочее гуано наружу, тем более что они достаточно быстро сознают что им что то подлили и еще посрались и из за этого.

В результате происходят такие типичные для вечеринки вещи как самоабортирование, сгоревшие на голове волосы ну и несколько трупов, попытка инцеста и один суицид при этом не всем так не повезло - две парочки хорошо провели время, и еще несколько человек таки классно натанцевались:) удивительно как прошли мимо изнасилования, были предпосылки к групповухе и геесексу, но видимо режиссер эту тему для себя в "Необратимости" закрыл. Увидим ли мы снова эту его грань таланта? Групповое гомоизнасилование думаю еще ждет раскрытия в творчестве тов. Гаспара! 

 

К сожалению кроме изобретательной операторской работы и правдивого изображения алко-нарко угара, в котором весьма обыденно происходят так то очень хреновые вещи, а также погружающей во все это атмосферы, у автора больше умения ни на что не хватило - ни придумать какие то истории, раскрывающиеся в процессе возникающих конфликтов (ну не использовать неизвестное отцовство как конфликт просто странно), ни особого пояснения зачем подлили лсд всем, а не допустим одному человеку (есть там вначале повод для личной обиды), можно было бы в здешних срачах какую нить историю вспомнить за что так человек на всех обиделся или решил провести эксперимент.

 

Да и конфликты честно говоря для танцевального коллектива так себе, по сути страдания местного гея и ревнивый к сестре братец. Тут как то в цивильной передаче по тв про большой театр показали куда больше разборок в тамошней труппе чем тут:) залип аж прям на сцене когда ведущий танцор пошел к худруку разбираться почему фото его на афише сбоку, ну тонкая вобщем у людей организация :)

А тут начале фильма такая попытка делается серией рваных диалогов между парами участников вечеринки, думал так и пойдет дальше с развитием их поднаготной с закручиванием сюжета и алкотрипа, было бы лучше, но потом все быстро просто переходит в наркотрип и безумие. 

 

Ну просто смотришь как десяток людей штырит и происходят сопутствующие данному процессу жертвы на фоне хорошей операторской работы с длинными планами. И надо сказать актеры отыгрывают штыряние очень правдоподобно. 

 

После просмотра конечно вертится один вопрос "а зачем?" снимают такие фильмы.  В принципе если экранизировать пару особо занятных наших студенческих пьянок вышло бы не хуже:) Ну на самом деле - ну показывают вечерину где все перебрали, за исключением особой жести. Ну да, это не очередные герои в трико, да не для большого экрана, да, вызывающе, да, снято живенько, но истории то никакой нет, героев нет, есть просто процесс. 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Глянул "Закатать в асфальт" с Мелом Гибсоном. Очень длинно, но если выдержать первую половину фильма, то от второй не оторваться. Причем кажется, что ничего такого особенного нет, но цепляет...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Захотелось посмотреть забористой детективной истории, по отзывам нашлись испанские детективы Ориола Паула "Тело" и "Невидимый гость".

 

Просто шикарно, искреннее удовольствие от напряженного сюжета и развязки которую полностью ну никак не угадать. Редкое дело в детективах, как правило обычно всей прочитанной агаты кристи хватает, чтобы раскрывать такие фильмы:), но тут я спасовал: "Тело" было просто блестяще неожиданным в конце, гость более предсказуем, но концовочный драйв был сильнее. 

И главное что хорошо в подобных фильмах с "вот это поворот" концовками главное именно в ней, а дыры и нестыковки по ходу должны забыться, а тут наоборот много мелочей почле концовки вспоминаются вполне вписывающиеся и работающие на общее впечатление. 

Вобщем истории великолепны, хотя и похожи по замыслу (не зря третий фильм у автора с фантастическим сюжетом дабы не уйти в самоповтор). Все на эту историю работает и не отвлекает, нет ни особой игры актеров ни сьемок, все такого достаточно камерно сериального уровня.

Твердые пятерки обоим фильмам, хотя лучше не смотреть их подряд, а с некоторой паузой:) 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Сериал "Лучше, чем люди" Смотрел? Вот вроде и фантастика ближнего предела, но местами - жуткое провисание логики.

Ссылка на комментарий
1 час назад, xcb сказал:

Сериал "Лучше, чем люди" Смотрел? Вот вроде и фантастика ближнего предела, но местами - жуткое провисание логики.

 

Не смотрел и не тянет. Это ж по сути адаптация сериала Humans, который тоже особо никому не понравился и на забугорной родине, но у нас любят скупать средние идеи дабы усугубить отечественным исполнением :)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Я то зацепился из-за участие четы Дяченко в сценаристах.

 

И тема то интересная, ибо андроиды, это ближайщее будущее.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, xcb сказал:

то зацепился из-за участие четы Дяченко в сценаристах.

 

Ну когда речь идёт об адаптации готового сериала, у сценариста специфическая роль, скорее вписать оригинальный сюжет в местные реалии:) ну да пофиг вообщем, смотреть не собираюсь, отзывы средние и вообще там уже 3 серии Хэпппи вышло и я сорвался на тамошний трэшак, тем более он бодро начался:) 

21 минуту назад, xcb сказал:

И тема то интересная, ибо андроиды, это ближайщее будущее

 

Сильно сомневаюсь. И технические и юридические проблемы решат не скоро :)

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

И технические и юридические проблемы решат не скоро

Пишут, что в  Москве уже несколько фирм по аренде сексботов открылись

Ссылка на комментарий
1 час назад, xcb сказал:

уже несколько фирм по аренде сексботов открылись

Ну это конечно андроид слуга один в один из детройта, ага:) кто то секс кукол модным словом назвал да и усе:)

 

Ссылка на комментарий

Исчезновение_2018_BDRip

 

На редкость интересный фильм. Подозреваю что сценарист не понаслышке знает , как в изолированных обществах дело идет (я не про зоны и прочее, а вахта). Смотрел с большим интересом. 

С акетров можно научить машину по распознаванию ролей в рабочем коллективе. Д...б, опытный, рулевой.

 

Так же всем кто хотел посомтреть Власть - можно прямо онлайн. Фильм не фонтан откровенно.

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий
15 часов назад, xcb сказал:

Пишут, что в  Москве уже несколько фирм по аренде сексботов открылись

главное чтоб внутри робота аниматор не сидел )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.