Фильмы - Страница 4 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фильмы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    190

  • xcb

    127

  • 1kvolt

    136

  • Дмитрий 82

    254

Позор тебе, Такеда, не узнал стиль мастера.

 

Да, позор... Там же есть слово "единение" и прочие образчики стиля мастера  :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Я посмотрел "Волынь". 

 

Действие фильма начинается в предвоенный период и заканчивается "Волынской резней" 1943 года. Помимо укр-польских отношений затронута тема холокоста и депортаций. Продолжительность 2 с половиной часа. Говорят на языках - польском украинском русском. По началу напрягает потом поймал себя на мысли начинаешь понимать (догадываться, чувствовать о чем говорят). Концовка кровавая - разрубленные и вспоротые тела поляков, на фоне горящих домов и Костела, трупы в полях, трупы в лесу, в колодцах и мечущаяся на фоне всеобщего безумия между вооруженными участниками конфликта украинка с ребенком вынужденная прикрываться немцами.

 

Советую посмотреть.

 

Интересный момент. Вспомнил о фильме "28 панфиловцев". Деньги и на тот и на другой собирали всем миром. "Волынь" на фоне "28-и" шедевр ! ИМХО 

Ссылка на комментарий

 

 


Деньги и на тот и на другой собирали всем миром. "Волынь" на фоне "28-и" шедевр ! ИМХО 

я по польски и по украински не говорю.Вслушиваться не готов. По видеоряду и с твоих слов нет уверенности,что 28 панфиловцев хуже Волыни.

28 панфиловцев великолепный  фильм. Волынь мне даст языковый барьер.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пока летел посмотрел Прибытие, Бухгалтер с Афлеком и День независимости-2.

Первое опять как и Интерстеллар - начало за здравие, развязка и концовка кол... На тройку в среднем. Афлек удачно сыграл подходящую роль :) норм, смотреть раз можно дома, четверка, а последний вообще пустышка шаблонная, неуд.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

"Время первых" на удивление отличный РОССИЙСКИЙ фильм, без антисоветчины, в отличном 3Д.

Мы правда опоздали на 20 минут, и за первые 20 минут не ручаюсь :)

Но дальше хороший сценарий, не глупые диалоги, экшн. Даже зная, чем закончится полет Леонова и Беляева авторы фильма сумели держать напряжение до самого конца фильма, в общем давненько я так не сопереживал. Марсианин - фтопку.

Очень понравилось, как показали весь полет Востока-2, все этапы, можно школьникам показывать как учебное пособие.

Как-то до этого не задумывался, что Леонов выходил в космос не на громадной космической станции, а с маленького шарика, ощущения просто сумасшедшие.

Снято достойно, обязательно пересмотрю дома в 3д.

Я бы посоветовал авторам и дальше продолжить тему. Такая документалка с экшеном и 3Д. 

Вот фильм, который стоит послать на Оскар. ИМХО имеет все шансы его получить, не то что говно последних лет.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В самолете посмотрел Дуэлянт, Поймай меня если сможешь, Бен Гур нынешний.

Дуэлянт - качественный отечественный остросюжетный фильм, Машков крут как обычно, главный герой тоже молодец. Уверенно хороший фильм, 4+

Поймай... - фильм старый, но плохих фильмов с Ди Каприо не бывает наверное (как и с Кукурузом похоже). Из э маст, пять баллов.

Бен Гур - развесистая одноразовая клюква. Можно не смотреть, но если хочется что-то про плохих римлян, то можно... на разок... дома.. в одиночку... даже под алкоголь - картину не испортит

Ссылка на комментарий

 

 


Дуэлянт - качественный отечественный остросюжетный фильм, Машков крут как обычно, главный герой тоже молодец. Уверенно хороший фильм, 4+

Согласен, Жень.

Ссылка на комментарий

 

 


но плохих фильмов с Ди Каприо не бывает наверное

 

Бывают фильмы, где другой актер лучше бы сыграл.


 

 


разрубленные и вспоротые тела поляков, на фоне горящих домов и Костела, трупы в полях, трупы в лесу, в колодцах и мечущаяся на фоне всеобщего безумия между вооруженными участниками конфликта украинка с ребенком в

 

Какое оптимистичное кино!

Ссылка на комментарий

Кредо убийцы.

Вроде и сюжет какой-то есть, и актеры хорошие и хорошо играют (Котийяр, Фассбендер, Маковецкий, Айронс), и драки есть, но получилось средне по ощущениям, в целом. Смотреть можно, не отстой, на разок: 3+


О, Фассбендер родился в Гейдельберге. А я там был, красивый городок :)

Ссылка на комментарий

 

 


я буду звать тебя Гейдельбергский человек 

Это отечественное название, я предпочитаю более местное звучание - по ссылке написано, кстати, об этом ;)

Ссылка на комментарий

Бен Гур - развесистая одноразовая клюква. Можно не смотреть, но если хочется что-то про плохих римлян, то можно... на разок... дома.. в одиночку... даже под алкоголь - картину не испортит

Мне в Бен Гуре, только морской бой понравился. Когда вид на бой идет не с палубы, а из трюма гребцов. Таран был хорош :).

Ссылка на комментарий

 

 


В ЖЖ хвалят "Волынь".   Цитата   В основу сценария фильма был положен сборник рассказов «Ненависть» Станислава Сроковского, поляка, родившегося в Тернопольской области Украины. «Мои память, сознание и эмоции формировались в атмосфере войны, насилия и страшных убийств. С раннего детства я слышал голоса, рассказывающие о страхе, боли и терпении... Убийства, совершённые украинскими националистами, горящие сёла, изнасилования и самые жестокие преступления против невинных людей — это обсуждалось постоянно», — вспоминает Сроковский. Позже рассказы очевидцев о пережитых ужасах писатель включил в свою книгу.   ...«На рассвете громыхнула новость, что поляков сожгли живьём, многие погибли от пуль, их дома тоже сожгли... В густой пшенице живьём горели люди — старики, женщины и дети. Над полями стоял крик и плач. Живые факелы бегали по полю, бросались на землю и корчились в пламени. А по сторонам стояли с вилами и топорами мужики, и громко гоготали».   ...«Пленники... мёртвыми глазами уставились на этих зверей. Первый ложился головой на пень, и палач с лицом упыря делал взмах и вжик! — голова катилась в яму. Тут же подбегали какие-то два чёрных привидения и ногами отодвигали мёртвое тело в сторону. Фабрика смерти работала на полную мощность».   Поляки умеют в такое кино.

 

Это все рука Москвы.


:lol:

Ссылка на комментарий

Хмм как то неожиданно вышел трейлер Темной башни с темным негром в роли Стрелка:) то сериал, то фильм и Бах уже трейлер.

Не читал как и большинство Кинга, он для меня слишком нудный, но выглядит любопытно.

не хотелось бы только в конце "ту би континуед" концовки, но вряд ли смогут на базе двух книг из скольки там собрать завершенный фильм.

 

http://kg-portal.ru/comments/64858-temnaja-bashnja-trejler/

Ссылка на комментарий

Большинство книг Кинга имелось ввиду:) что большинство от него прется мне как раз известно.

Заценил только рассказы и вытерпел мглу и худеющего, "потому что Кинг". Начинал и башню и томминокеров и еще что то и сдавался насколько все это нудно и тягомотно и в принципе все прочитанное полностью укладывается в обьем рассказа, ну тот же худеющий например. Не мой автор эт точно.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82, Ты еще "Безнадегу" не читал, вот где тягомотина, имхо тут еще Вебер со своей косноязычностью. А вот, "Возрождение", например(не в Веберовском переводе) читается очень легко и увлекательно, несмотря на то, что действие начинается только в послденей четверти книги.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.