Фильмы - Страница 47 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фильмы


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Дмитрий 82 сказал:

Не, кино просто вышак. Смотреть надо, потому что это очень редкий продукт редкого качества. 

согласен,что смотреть надо.Но, не мой жанр. Меня маленькая спросила - мы на Джокера не идём? :D Её не пустят. Пошли на Эверест - милый детский мультик.:D

30 минут назад, Takeda сказал:

Гоблин совсем отупел

ваще-то,я с самого начала,когда страна фанатела от переводов Гоблина Пластелиновых колец и пр., не был в восторге.

31 минуту назад, Дмитрий 82 сказал:

Героизацию чтобы там увидеть надо долго очень долго и пристально всматриваться:) 

вот его выступление.

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    190

  • xcb

    127

  • 1kvolt

    136

  • Дмитрий 82

    254

1 минуту назад, Игорь сказал:

Но, не мой жанр.

 

Ну да, кино депрессивное и сильно давит. Как на развлекуху не пойдёшь. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Игорь сказал:

вот его выступление.

Опять про детей. А ничего, что фильм не для детей вовсе?

И кстати, интересно, он говорит про цензуру в союзе, пороки загнивающего запада, почему интересно не дублировали официально "Таксиста" Скорсезе, которого я вчера пересмотрел, там пороки явно показаны, для целей пропаганды замечательный фильм был бы. :)

Ссылка на комментарий
В 09.10.2019 в 03:34, Дмитрий 82 сказал:

нам показывают все это с точки зрения человека ставшего джокером

Посмотрев, я думаю соглашусь с теми, кто считает, что

 

это фильм не о том Джокере, который является противником Бэтмена в прочих фильмах. Если, конечно, не принимать в расчет ту версию, что все показанное в фильме - выдумка того Джокера, который показан последние 2 минуты.

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, AlSlad сказал:

Посмотрев, я думаю соглашусь с теми, кто считает, что

  Скрыть контент

это фильм не о том Джокере, который является противником Бэтмена в прочих фильмах. Если, конечно, не принимать в расчет ту версию, что все показанное в фильме - выдумка того Джокера, который показан последние 2 минуты.

 

Мне вообще кажется планировался очередной "фестивальный фильм с хоакином", но находящаяся в кризисе дс решила встроить авторский проект в комикс вселенную. 

Собственно чета Уэйнов легко вынимается из повествования совсем или заменяется просто абстрактным богатым семейством. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Дмитрий 82 сказал:

находящаяся в кризисе дс

Кстати их лого не было в титрах. Как бы не дисишный Джокер, не дисишный Бэтмен. Название фильма "Гей сабля Зорро" на том кинотеатре, из которого выходит семья - это как прикол над тем, что было в кино в оригинальном Бэтмене. Скоро выйдут сложные и многослойные объяснения от фанов, как это можно все привязать, а может и не надо привязывать :) Режиссер сказал, что когда-нибудь расскажет, что сам имел в виду. Если не врет.

Ссылка на комментарий

Реж уже и высказался в этом духе, что персонаж мог и вдохновить джокера (еще дучше конечно бы сын шоб прям зеркально бэтсу:)) из предыдущих фильмов "кто знает" :) он и так офигел от сборов сейчас и будет говорить и обещать все че хочешь :) дс с вб вобще в шоке, за 60 лямов получили и сборы и хайп, венецию и неплохую критику. 

 

Ой прям они все расскажут, ага:) нолана полгода про волчок пытали и он в итоге на другое и свернул. 

 

Но мне чем кстати и понравилось, что здесь это вобщем то неважно. Ну да смотрим по сути версию артура, нам прямо показывают что в ней не все реально. Ну и что? 

Сын/не сын в обоих случаях прикольно выходит (учитывая что психбольную служанку не взяли бы на работу...., с другой стороны больничное дело удачно изьято и в канве вселенной теперь подтверждения обратному нет и все подколы джокера к бетсу более чем оправданы:) ) Была авария в конце или нет и его танец на капоте красивое додумывание ну какая разница? Все версии будут реалистичны и ложатся в канву. 

 

Ну кстати по версии вдохновителя то же самое  - с одной стороны да, даже если артуру не 40, а 30 лет, взрослому брюсу бэтмановичу противостоял бы уже пенсионер джокер. А с другой стороны николсон например таковым примерно и был и физической формы ему особой не требовалось держать на ушах город :)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

Ну кстати по версии вдохновителя то же самое

Герой Феникса не выглядит как человек с задатками будущего злого гения криминального мира, способного на сложные аферы масштаба всего города. Просто больной человек, чьи действия больше спонтанны. Я не поверю, что это тот же самый персонаж, который в Черном Рыцаре объединял банды, а потом устроил ту зловещую игру с бомбами на паромах. Если принимать версию, что это все реальность, а не выдумка или помесь реальных фактов и фантазий.

Ссылка на комментарий

В тёмном рыцаре вообще какой то спецназер террорист был :) валил 1 на 1 охранников, хорошо стрелял, любил взрывное дело. Прошлое там явно сплошной боевик у него :)

 

Опять же никто и не обещал, что это одна вселенная. Прямо анонсировали как отдельный фильм. 

 

Опять же он может быть и вдохновителем. 

Опять же он может раскачаться и заматереть в психушке как сара коннор в т2, сравни ее персонажа одуванчика в т1:) 

Опять же он мог сбежать в конце и некоторое время чудить на свободе и попасть в психушку уже как глава банды, а преображался он в решительного человека в конце быстро. 

 

Я ж говорю возможны все варианты. И это хорошо. Есть что всем в защиту варианта своего привести и это тоже здорово. 

 

Лично мне больше всего линия с уэйном нравится в контексте взаимоотношений персонажей. 

Джокер много раз мог убить бэтса, но не делал этого, дано хорошее объяснение их дальнейших странных отношений с его стороны (причём опять же неважно реально это так или его фантазия которую он себе потом внушил на основе показанного). 

Вполне себе тянет на канон. 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
50 минут назад, AlSlad сказал:

способного на сложные аферы масштаба всего города

Так а это кстати двуликий и загадочник по канону насчёт хитрых планов. 

 

Джокер в целом это отравить какой нить праздник газом, сорвать званый ужин или ещё какая "шалость" :) 

Даже в наиболее реалистичном тр за вычетом диалогов про хаос это по сути ограбление банка, визит на ужин, подрыв больницы и планируемый паромов, замена заложников и бандитов. Вполне в духе "веселья" про "сорвать нормальный ритм жизни нормальных людей". 

 

Опять же варианты "трансформация" (с натяжкой брюс лет через 15 бэтс, джокеру будет лет 45 вполне крепкий мужик ещё) и "вдохновление" (даже кстати как с николсоном - может стать джокером стрелявший мужик в маске) к вашим услугам:) 

Сам фильм это никак не портит, даже наоборот. 

 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
В 11.10.2019 в 07:09, Дмитрий 82 сказал:

Опять же он может раскачаться и заматереть в психушке как сара коннор в т2, сравни ее персонажа одуванчика в т1:)

Вообще-то Сара раскачалась и заматерела ДО психушки, когда якшалась с разными сомнительными личностями. Просто чтобы ты знал. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Посмотрел нетфликсовский "в тени луны".

Нетфликсовость конечно накладывает отпечаток - недорогой микс заезженных идей с изюминкой.

В целом вышло Неглупое переосмысление заезженной темы  - убить кого то в прошлом, чтобы исправить будущее (Какой терминатор? У нас тут список рассылки, а не телефонная книга!) 

 

Убивают тут только спойлер, которые против всего спойлер, да. Причем каждые 9 лет. Исесно есть полицейский для которого нечем заняться эти 27 лет и он тратит их на раскрытие этих убийств, что стало смыслом жизни, что конечно ни разу не похоже на "настоящего детектива", а патлами он оброс просто так, а не как макконахи:) исесно раскрытие Правды его в итоге не порадует, как ему собственно еще в 1988 и сказали, но кто ж этому верит то в 88м....Еще ж ссср даже есть. 27 лет вобщем провел впустую (ну опять как в трудетективе, да:))

 

Из плюсов - интересный концепт перемещения в прошлое, связанная с этим драммма правда взятая почти из "Прибытия" (да, это микс:)), логично пояснено почему одного человека убить недостаточно, и почему убивать придется много с виду невинных людей (лицемерненькое в целом кинцо, да)

 

Минус - повседневность повестки сша, очень уж понятно все против чего это  и прямо в лоб и очень натянуто, опять же повеяло фар край 5 (да, тянули отовсюду:)),  идея разветвленности убийств свелась опять почти к телефонной книге, при акцентировании на способе убийства во времени несколько невнятно показано почему не сделать все просто и что было бы с посланцем дальше если бы не 1988 год...ну да впрочем непротиворечивых концепций путешествия во времени и не бывает. Эта - одна из интересных. 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
В 11.10.2019 в 07:50, Дмитрий 82 сказал:

Джокер в целом это отравить какой нить праздник газом, сорвать званый ужин или ещё какая "шалость"

вобщем,гнида. Детям правильно запрещают ходить.:D

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Игорь сказал:

вобщем,гнида.

Та нет. Это так - пернуть громко и радостно. И вонюче.

Ссылка на комментарий

Добрался до "Смерти Сталина". 

Крайне динамичная сатира с отменной игрой основных персонажей. Убрать немного откровенно лишней чернухи (она собственно только в начале и есть) и неожиданно хороший фильм. 

 

Хрущев, берия, жуков, маленков и молотов просто великолепны, остальные фоном, хотя остальные члены цк и показаны. 

 

Хрущев - лелкий, забавный, но крайне опасный интриган, якобы дурачок пишущий какие шутки зашли сталину в блокнотик в начале и в оконцовке замутивший заговор и всех подвинувший. Просто отлично показано парой мазков, что никогда не стоит не принимать таких людей в расчет, что это просто их маска. 

 

Берия - жесткий циник (по сути кроме "канонического" педофильства ничем плохим на фоне остальных и не выделяется), просто показан одним из претендентов, не менее отлично показано, что сильнейшая стартовая позиция в борьбе за власть не всегда хорошо, потому что более слабые против тебя объединятся и тупо грохнут. А так очень хорошо сыгран, никакого демонизма образа как в наших творениях и близко нет. Прагматик из силового блока. 

 

Жуков - просто прекрасен, даже жаль, что его откровенно немного, каждый кадр капитан Лорка из Вояджера жжет напалмом. Сила, напор, решительность, кто тут против армии? "Да я Берлин брал! Уж тут как нибудь справлюсь. Всех раком поставлю! "

 

Молотов - милый старикан, который все и начинает, "давайте уберём его", причём прямо сразу после возврата ему Полины и вычеркивания из списков, такой же прагматик, не обманываюшийся нисколько мнимым расположением к нему. 

 

Вобщем шаржированные, но очень яркие и понятные образы. 

 

Ритм у картины отменный, смотрится очень бодро. 

Собраны конечно все штампы, но опять в шаржированном виде (все боятся, всех стреляют, берия-педофил, вечера у Сталина, ну" все как надо", огонёк обобряет), события спрессованы, но чего не отнять - общий дух и стержень событий поданы здорово, даже для тех кто вообще не в теме думаю все будет понятно. 

Ну и смешно, местами очень и всегда пополам с трагедией. Возвращение Полины Молотову просто рыдаль. Или переговоры под шум воды из бачка. Или устроитель церемоний. 

Надо ещё отметить шикарный официальный дубляж. 

 

К концу однако прям драма драма. Арест и скорый суд берии с расстрелом уже никаких сме( :censored: )чков не вызывает. Горе побеждённым во все поля, грязь, кровь, весь политес с коллег сползает, пуля в голову и все дела. Хрущев и Светлана, где маски сброшены и хрущев уже лидер. Ну и кадр на концерте с молодым Брежневым за Хрущевым просто прекрасен. 

 

Учитывая иностранное авторство оригинального комикса даже странно, что так ловко основные вехи борьбы отметили и характеры. Что вообще неожиданно, показано, что все персонажи абсолютно против дальнейших репрессий и за смягчение режима, даже берия. 

 

Чего запретили у нас в прокате кстати непонятно, выглядит кино как раз не "пасквилем на нашу историю" (которым является практически любой сериал или фильм на эту тему у нас:) ) , а именно что у нас он смотрелся бы скорее пародией не на историю, а на эти антисталинские фильмы волны 90х и нулевых (сцена с пианисткой в начале, у которой естественно всех родственников расстреляли,на концерте: "играй, не буду для тирана играть, 10 тыщ рублей, 20 и по рукам" - просто прекрасно :))

 

В конце концов смотреть на полном серьёзе какие нить "Опаленные солнцем" про то же куда нуднее (сцена кстати поиска дирижера на фоне арестов тут один в один поиск киномеханика для Сталина, только тут сатира, а там на полном серьезе). 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Заглянул на сайт Мосфильма (как говорил Алибабаич - "надо было"). Интересный просмотровый рейтинг у фильмов там. Ну на первой странице (на странице по десять мувей) - ежу понятно. Ы, БрРука, Мюнхгаузен, Пленница, Теленок, Бунша и т.д. А вот на второй среди десятки: "Восхождение", "Иди и смотри", "Летят журавли"... Ну и до кучи "Дороги Анны Фирлинг" и "Андрей Рублев"... Что это за странный зритель такой рейтинг намастырил? Фильмы совсем не в тему вроде интернет-пастве.

 

Кстати, оказывается Восхождение в прошлом году отреставрировали до 1080. Шахназаров постарался. Фильмище, конечно...  

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

И вот ведь что удивительно. Сколько ни смотрю каждый год "Ирония судьбы или С легким паром", а всегда поражаюсь, насколько глубокий, хорошо снятый и сыгранный фильм. Вот ведь умели же, ну. И ведь при чём вроде легкая комедия, да? А вопросы поднимает сложные, непростые. Хотя казалось бы. Эх, таки просрали полимеры, кто бы что ни говорил... :unsure:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Наткнулся тут на фильм Miss Meadows. На удивление - очень понравился. Вроде и фабула неоригинальна, и приемы режиссерские банальны, и провалился он в прокате и в отзывах, но что-то в нем есть ... То ли актриса необычная, то ли нужная для меня доля абсурда, то ли кажущиеся нарочито упрощенными диалоги, то ли "лишние" эпизоды, которые по размышлению (sic!) оказываются очень важными. Подсунул дочке - на оселок. И ей очень понравилось. Странный фильм.

Порекомендую. Кстати, он есть с русским дубляжом - не в оригинале смотрите именно с дубляжом, а не просто с закадровым голосом. Они подобрали очень точные тембры у дублирующих актеров, да и текст не сильно пострадал в главном.

Ссылка на комментарий

Посмотрел "Ван Гоги" с Серебряковым и Ольбрыхским. Шикарный камерный фильм с кучей уже немного позабытых актрис. и с весьма актуальнымпо нынешним временам запросом о понимании и прощении

Ссылка на комментарий

Я ведь упоминал как-то, что не смотрел ни одной части Звездных войн. Вот недавно глянул Атаку клонов. Так себе кино, на раз сгодится. И еще очень неприятные голоса озвучки в дубляже. Особенно у прынцессы и Макрегора, забыл как звали его персонажа, пришлось переключить на английскую дорожку.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Клин сказал:

Я ведь упоминал как-то, что не смотрел ни одной части Звездных войн.

Коллега по несчастью :) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.