Фильмы - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фильмы


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел тут один фильм и восхотелось обсудить здесь. :rolleyes:

Фильм называется "Ромео должен умереть" (очередная перепевка Шекспира с современной аранжеровкой). Так вот мораль сего фильма заставляет задумать - идет война двух группировок: черной и желтой, гибнут дети руководителей обоих кланов, но за всем этим стоят белые (еще наблюдение - черный и желтый пожилые люди (дети уже взрослые), а белый - ровесник их детей).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    190

  • xcb

    127

  • 1kvolt

    136

  • Дмитрий 82

    254

  • 5 недель спустя...

Народ, очередного Терминатора уже кто-нить смотрел? Как ощущения от фильма?

Лично у меня осталось двойственное ощущение. Впрочем, это относится к практически всем последним голивудским фильмам.

С одной стороны - прекрасная постановка, спецэффекты, актеры, графика и т.д.

А с другой - налицо полный "творческий климакс" сценаристов. Очередной америкосовский фильм "ни о чем" - ни идеи, ни сюжета, ни концовки нормальной. (Одни только кликухи поганые! Г.Жеглов :D )

Ну не понимаю я этого - вваливают туда столько бабок, а приличный сценарий сделать не могут! Или в Голливуде все сценаристы передохли?

Или им просто это все по сараю - типа и так зритель схавает?

Как считаете? :blink:

 

ЗЫ А следующая винда очевидно будет называться Windows SN (SkyNet) :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2 Алекс:

Ну не понимаю я этого - вваливают туда столько бабок, а приличный сценарий сделать не могут! Или в Голливуде все сценаристы передохли?

Я думаю так: они знают, что делают. Основная целевая аудитория блокбастеров (да и ваообще всего коммерческого кино) - подростки. Причём в первую голову - родные, амерские, повально страдающие ожырением и разжижением, обожравшие ОМГ-пиццей и больные на голову. Любой фильм с не просто хорошим, а умным, непрямолинейным сюжетом они просто не схавают - оранизьм отторгнет. Ведь янки снимают порой и очень неплохие фильмы, на том же самом Голливуде (где ж ещё?). Но для другой аудитории и с другими целями - посему и грехламная шумиха вокруг них практически отсуствует.

Матриху 2-ю выдержал минут десять - на блёв потянуло ;)

А Т3 пока не видел. С одной стороны, Шварц - герой детсва, с другой - его "Ущербный Возврат" - на редкость унылое зрелище :)

Ссылка на комментарий
Народ, очередного Терминатора уже кто-нить смотрел

Пока был в Ебурге сходил на Терма в "Премьер" с нашими девушками из группы - поржали от души. Отныне на вопрос: "Какая будет погода?" отвечаю - "Интенсивные радиоактивные осадки через восемь часов..." Смешная сценка - драка в толчке - где обе терминатора по очереди толкали друг друга в очко. А после драки терминатор (жен.) поправляла волосы - истинная дама. Сценка на кладбище ничего - "Брось гроб!!!" Одним словом, если не искать в фильме смысла (его там нет по определению) отдохнуть за просмотром можно неплохо. Жаль мир конечно - Армагеддон начался в конце - но зато интересно, что будет в четвертом - начало Сопротивления может? Одним словом, как сказала девушка из нашей кампании: "Мне всегда нравился Шварцнеггер в роли большого тупокго железного предмета, с большим и добрым сердцем!" :D

Ссылка на комментарий
Основная целевая аудитория блокбастеров (да и ваообще всего коммерческого кино) - подростки. Причём в первую голову - родные, амерские, повально страдающие ожырением и разжижением, обожравшие ОМГ-пиццей и больные на голову. Любой фильм с не просто хорошим, а умным, непрямолинейным сюжетом они просто не схавают - оранизьм отторгнет.

Сдается мне коллега - америкосов вы любите не меньше моего. :D

Но, в общем и целом, я к таким же выводам пришел...

Ведь янки снимают порой и очень неплохие фильмы

Бывает, но очень редко. И чем дальше - тем реже. Видимо в силу вышеприведенных обстоятельств.

За последние год-два вообще ничего приличного припомнить не могу - может чего порекомендуете?

Армагеддон начался в конце - но зато интересно, что будет в четвертом - начало Сопротивления может?

Скорее Фаллаут снимут, представляете себе Шварца с номером 13 на груди? :D

Ссылка на комментарий

2 Алекс:

Сдается мне коллега - америкосов вы любите не меньше моего.

Это на генетическом. Плюс имперская подкорка - потенциальнгый противник :)

А вообще - современные медийные демократии культивируют тупость масс для простоты. Чем успешнее гос-во, тем тупее масса. Пмпр ес-но. Раньше просто держали в серости, но не отупляли - механизьмов не было. А так - стараюсь без особых предубеждений. К иллюзиям относительно "богоизбранности" русского народа отношусь с известной долей скепсиса, к примеру ;)

За последние год-два вообще ничего приличного припомнить не могу - может чего порекомендуете?

Хех, я не киноман, коллега. Вот "Гладитор" цепанул, несмотря на :) Хороший фильм попался давеча - "Жизнь Дэвида Гейла". Паркеровский. Правда *банутый малость - тематика обязывает :)

Ссылка на комментарий
потенциальнгый противник

Ну в общем то не совсем потенциальный, я бы сказал - явный. Хотя может это и от "имперской подкорки". Но ИМХО ядреное оружие + СС-18 дает себя знать. Представляете что бы было с Россией во времена Медивала? ;)

К иллюзиям относительно "богоизбранности" русского народа отношусь с известной долей скепсиса

Ну это вы зря - догоним и перегоним! По наркомании и СПИДу уж точно... :(

Хороший фильм попался давеча - "Жизнь Дэвида Гейла"

Посмотрю обязательно. Спасибо. :)

Ссылка на комментарий

Конничива, господа! Сдрасте!

Не-е-е-е-е-е... Т3 меня определенно порадовал, особеннов свете Матрицы2.... Всегда уважал Железного Арни. Он в халтуре не снимается.Да, боевеки. Но не халтура. Единственнный понастоящему слабый фильм - "Геркулес в Нью-Йорке". Но я думаю можно порстить погрехи молодости.

Ну а по поводу возраста и вообще того, что хотели сказать в фильме - Арни сам сказал - "Я - морально устаревшая модель..." и как не печально - это так. Времена конана прошли. Еще один герой детства закатится, как закатился Никулин и другие....

Что я всегда уважал в фильмах Арни - так это умение вставить хохму в любой серьезный фильм. И это не гриммасы и кривляния...

Эпизод с очками меня порсто убил. А глаза пожарников, увидевших амбала на лобовом стекле... И эта невозмутимость с которой он все делает...)

 

Господа, смотрел ли кто Эквилибриум ? Утопия, конечно, но сделана на мой взгляд стильно окромя нескольких скользких мест.

Ссылка на комментарий

2 Ronin:

Насчёт Арни мне нечего добавить к

девушка из нашей кампании: "Мне всегда нравился Шварцнеггер в роли большого тупокго железного предмета, с большим и добрым сердцем!"

:D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2 Ronin:

Господа, смотрел ли кто Эквилибриум ?

Смотрел, довольно давно. Фильм в общем понравился, несмотря на сходство с Матрицей. Есть новые интересные решения, есть и позаимствованные, но без этого никуда...

Ссылка на комментарий
Господа, смотрел ли кто Эквилибриум ?

По моему он сделан куда более стильно чем вторая Матрица. Куда сильнее чуствуется дух кибер-панка. Вобще по уроню именно соотвецтвия духа он стоит в ровень с Джони Мнемоником.

 

ЗЫ. 2 Mr.Harry:

какие люди :)

Ссылка на комментарий
ЗЫ сорри за оффтоп.

2 Mr.Harry:

Хто-хто там тебя привел? ;)

 

2 VokialMax:

Попробуй открой..Только надо будет её исторической делать, правила новые придумать ;)

Ссылка на комментарий
По моему он сделан куда более стильно чем вторая Матрица. Куда сильнее чуствуется дух кибер-панка. Вобще по уроню именно соотвецтвия духа он стоит в ровень с Джони Мнемоником.

 

А "Бегущего по лезвию" Bladerunner все уже забыли? Эффектов - почти ноль, но стиль и дух - форевА.!

 

Нео и Джонни , ИМО, нервно курят в стороне....

Ссылка на комментарий

2 Semuta:

стиль и дух - форевА

Это да, но помоему там сама идея чуток не правильная, в смысле не киберпанковская, хотя конечно жанр имеет довольно широкие рамки.

Ссылка на комментарий

Народ, а кто-нибудь видел "Герой" с Джетом Ли в кинопрокате? Очень хоцца посмотреть сей шедевр китайского кино, но в Питере его почему-то не кажут. :(

Ссылка на комментарий

C большим опозданием, но мне всё-таки удалось посмотреть Терминатор 3 :rolleyes:

Фильм, скажу, огорчил :(

 

Я теперь понимаю, почему Кэмерон отказался режиссировать его, и вот почему: Сюжет "высосан из пальца", ё-моё :angry: И более того, он не может существовать в принципе!!! Заявляю это как читавший книгу с одноименным названием. ТРЕТЬЕЙ ЧАСТИ ТАМ НЕТ, И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!!!

 

Почему? Объясняю:

1) По книге война началась в 1997 году(а не 2004 как в кино).

2) Джон прожил всю войну до победы 2039 года, а в Т3 он погиб в 2032 :blink:

3) Откуда мог взятся 3-ий терминатор, если после отправки 2-го мозговой центр и главная лаборатория Небесной Сети(откуда отправляли киборгов) была под контролем людей.

4) Сара не умерла от лейкемии до начала войны, а продолжала сражаться, пока не погибла незадолго до победы.

5) У Джона не было никакой жены и тем более детей.

6) В эпилоге описан 2039 год. Никаких терминаторов, войны не было-жизнь идет своим чередом. Джон-отец, Сара-бабушка - нормальная американская семья.

 

Вот пожалуй те несоответствия, которые мне сейчас, пожалуй, пока удалось вспомнить. Если ещё-чё припомню, сообщу, если надо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
C большим опозданием, но мне всё-таки удалось посмотреть Терминатор 3 :rolleyes:

Фильм, скажу, огорчил :(

 

Странно, мне и моим родственникам понравилось.

Такая серьезная ДРАМА с элементами комедии и "каменным" лицом Кристианны Локен (так кажись, актрису игравшую ТХ, звали), жалко только Шварца, в некоторых эпизодах четко видно его постаревшие (осыпавшиеся) лицо. Ну дык человик в губернаторы метит, тут загрустишь.

Ссылка на комментарий
6) В эпилоге описан 2039 год. Никаких терминаторов, войны не было-жизнь идет своим чередом. Джон-отец, Сара-бабушка - нормальная американская семья.

Чего ж в этом интересного? :) Такой Биографии лишились :shot:

Временные парадоксы, однако.

Ссылка на комментарий
книгу с одноименным названием

Ехарный бабай! Америкосы еще и книгу сподобились по этому отстою забацать?! Офигеть - не встать! :blink:

 

А насчет ощущений от фильма - мне рецензия Экслера очень понравилась. :apl:

Рекомендую:

http://www.exler.ru/films/07-07-2003.htm

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.