Города и Замки - Страница 4 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Города и Замки


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

2U633: Теоретики в РТВ не играли, и что это такое не знают совсем, пишут всякую чушь - думай что пишешь!!!

Играли не меньше твоего, разъяснения дал Earl_Gray, нет желания повторять всё по десять раз.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Асмер

    12

  • Earl_Gray

    24

  • pavlik

    15

  • U633

    11

Топ авторов темы

Интересно, будет возможность МТВ2 на стены и башни оборонительные орудия ставить? Тада действительно 5000 нападающих легко превращаются в 1000 и не берут замок!!!

Пишут по этому поводу чёнить, или комрады смогут модом доработать?

Ссылка на комментарий

2U633

На старте игры за ЗРИ все города имеют отрицательный доход и склонны к бунту.

Кругом орды врагов.К пятому ходу минус по доходам 50 000.К десятому-минус 90 000.

И какие тут можно развивать города??? Они же имеют отрицательный доход!

Выход такой:поднимать налоги тем самым провоцируя бунты.И последовательно город за городом зачищать.После экзекуции города начинают приносить прибыль.  Постепенно выходим таким образом из минусов в экономике.Паралельно идёт захват добычи в городах соседей.Увеличиваем производство войск.Расширяем зкспансию.

К третьему ходу уходишь в плюс, легко и не напрягаясь. Сие в соответствующей теме разобрано. примерно к 20, сил становиться больше чем у соседей, начинаешь гнобить малых варваров и выбивать орды.

И это - города, отрицательный доход иметь не могут.

Ссылка на комментарий

А прикинь как на каждой башне булет стоять по многоствольной пушке, а на стенах куча аркебузиров! :shot: Так они любую армию без осадных орудий типа требушет или бомбарды разнесут!

И еще, в Средневековье вокруг замка делали ров и заливали водой, в М2ТВ будет такое реализовано? Это будет настоящий хардкор! Представляю, как сотни пикинеров закапывают ров или пытаются подобрать к стенам, чтобы установить естницу, а их так и поливают стрелами и маслом!

Изменено пользователем Студент
Ссылка на комментарий

2Студент

Рва не будет - писали уже.

 

А прикинь как на каждой башне булет стоять по многоствольной пушке, а на стенах куча аркебузиров!  Так они любую армию без осадных орудий типа требушет или бомбарды разнесут!

А я им подкопчик и пороховую мину, или мегаБомбарду. - и посыпятся они как в РТВ со стеной вместе.

Ссылка на комментарий

Пока ты своих подкоп делать подведешь, у тебя всех изрешетят уже, а если даже и подкопаешь, то не задумывался, что защитить небольшой участок стены у обороняющихся сил должно хватить. А мегабомбарды и все прочее это когда еще появится!

Ссылка на комментарий

2Студент

у тебя всех изрешетят уже,

Чего ради? Дальнобойность у ранних пороховых мала. Не дострелят они до моих саперов.

 

А мегабомбарды и все прочее это когда еще появится!
А без грамотной осадной техники, токмо комп в РТВ на стены лезет.
Ссылка на комментарий

Я тоже лез на стены когда играл варварские нации или за восточные типа Понта или Парфии. Если ты в Рим играл за галлов, откуда ты бы взял нормальную осадную технику? Иногда при штурме я использую лестницы и комп тоже их использует.

Ссылка на комментарий

Самое лучшее было при осаде городов обрушить стену онаграми вместе с теми кто эту стену защищал. :lol: Думаю взять штурмом замок в будущем Мидевале очень не просто.А вот город- другое дело.На то и город чтобы его захватить и пограбить. Возможно замки будет выгодно брать только долгой осадой,а не как не штурмом.Может реализуют любимую забаву средневековых людей - забрасывание заражённых чумой трупов в осажжённый город. :lol:

 

 

Михаил

 

Да,интересней.Но уж больно долго. :D

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

С появлением пороховых орудий замки потеряют свое значение, как оборонительного сооружения. Это факт, а вот до пороха затащить пару баллист на башни было бы очень недурно.. Ибо из-за стен они иногда по этим самым стенам садят.. Да и радиус поражения побольше.. =)

Ссылка на комментарий

А разве кто торопится когда играет в РТВ или МТВ? Лично я нет, зачем себя уделять? Я тоже люблю на стенах мочиться, но не посылать туда убер-отряд, а просто крестьян, чтобы лестницы поставили, а потом и костяк армии веду, и если что уж не так, то веду элиту, типа преторианцев там и т.д. Кто нидь брал стены штурмом играя за Селевкидов до появления легионеров? Неужели фалангитов посылали на убой?

Ссылка на комментарий

По-моему чела повесили на требушет и выстрелили из него, Боже мой... :angel: и у него башка аж так отлетела, что художник даже не запечатлил момент, только тело...

Ссылка на комментарий

Видимо поймали шпиена и отправили его из осажденного города к "своим". =) А Различные баллисты издревле применялись при обороне крепостей, так что это не чит, а суровая необходимость. ;)

Ссылка на комментарий

Асмер

 

Похоже на скрине изображена традиционная забава-ритуал средневековых горожан. :blink: Думаю что такое поведение врятли связано с отражением штурма.Скорее это кровавое жертвоприношение.Или обряд обезумевших некрофилов.А машинки на рисунке не балисты а орудия пыток.Может это дыба? :(:(:(

Ссылка на комментарий

Отвечаю сразу всем :D это действительно осадная машина использованная для казни!

А дыба по другому выглядит! :cheers: Эта из библии 13-го века , эта библия считается одним из основных документов по 13-му веку!

 

P.S. Если подскажете как картинки в пост запихать, современный ресунок с изображением осадных машин в действии вывешу!!!

Изменено пользователем Franc
Ссылка на комментарий

Franc

 

B) Насчёт скринов:

 

Заходишь сюда http://imageshack.us/

1) Нажимаешь на "обзор" выбираешь на компе (у себя) картинку котрую хочешь разместить в формате jpg

2)В строке " resize image" ставишь разршение картинки 1024х768

3)Жмешь "host it"

4)Ждешь

5)Появляется новое окно в нем ищещь строку в котрой упоминается форум (2-я) вырезаешь содержимое и вставляешь в форму ответа на форуме твова, или другом ! :bangin:

:punk:

Ссылка на комментарий

http://img138.imageshack.us/my.php?image=tmp5454ko1.jpg

 

Надеюсь что правильно....!?

 

http://img82.imageshack.us/my.php?image=tmp1926xv6.jpg

 

Вроде работаеть.

На первом рисунке есть похожие приспособления на те , на каких казнённые висят !!!

 

U633, с меня в репу причитается за помощь!!! :cheers:

Изменено пользователем Franc
Ссылка на комментарий

2Всем:

Есть подозрения по поводу того, что города нужно будет захвативать, как и раньше с помощю захвата центральной площади - посмотрите внимательно на план города в битве с индейцами. :angry:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.