Rome Total War: Alexander - Страница 21 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Rome Total War: Alexander


Seth

Рекомендуемые сообщения

2Leopard

Ответьте, камрады, НА САМЫЙ ГЛАВНЫЙ для меня вопрос: СТОИТ ВООБЩЕ БРАТЬ????

Смотря чего вы от него - ждете. :D

 

Доиграю, чуток осталось - отпишусь.

Ссылка на комментарий
НО его расширение надо СМЕНИТЬ на .bin и ОТКРЫТЬ этот файл через Демонтулз.

а не проше скачать нормальный образ с оригинала и засунуть его в тот же демон и играть нормально, а не бегать с бубном вокруг компа :D

эта фигня и у меня есть этот типа архив, котрый на самом деле образ :D

нормальный архив можно скачать на 24стр.

Ссылка на комментарий

Не выдержал и купил пиратку за 150 руб. Версия 1.9, все работает нормально и никакого гемора с закачкой, переименовыванием архива и т.п.

Что не понравилось сразу - на уровне хард у компа весьма сильно завышена мораль, а у игрока наоборот сильно занижена. В итоге, запустив первую же кастомную битву мои македонцы бросились поголовно в бегство при первом же столкновении с варварами. При этом стеки почти полные, а у компа было всего-то на 100 человек побольше - БРЕД!!! :bash: Выставил нормал для битв - вроде стало все на свои места, мои уже не бегут от первого встречного. :) Начал кампанию. Еще толком ничего не попробовал, но карта маленькая, у персов изначально войск дофигища. Первое впечатление - Мод, не Аддон это, хотя поиграть конечно стоит для разнообразия, но думаю, что сама протяженность игры будет явно короче, чем в РТВ и БИ.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

Ну вот я добрался до компа и стал ставить Сашку. :(

У меня 1с дурацкая. Скачал патч 1.5 с 1совского сайта версия пишет 1.5, а Сашка ругается говорит поставь сначала 1.5 и не ставится.

Пробывал запускать сашкиным файлом, по советам, которые тут нашел, запускается пишет версию 1.9 но Сашка все равно не ставится.

Кто как на 1С ставил поделитесь опытом, пожалуйста.

Тут может дело в реестре, там может поправить что надо, что б он на версию не ругался?

Да прстят меня стратеги за упоминание, но я когда Call of Duty: Офенсив patch ставил у меня было подобное и я просто в реестре изменил версию игры и заработало, а здесь без понятия где искать в испорченном 1С реестре.

Ссылка на комментарий
У меня 1с дурацкая. Скачал патч 1.5 с 1совского сайта версия пишет 1.5, а Сашка ругается говорит поставь сначала 1.5 и не ставится.

не ставь этот патч, это парни из 1С сами состряпали этот патч

качай оригинальный патчи и ставь их, последовательность такова сначало ставишь 1.3 патч, на него 1.5 патч, потом александра, но он может ругнуться на 1С (у меня ругался), а может и прокатит

если ругаться будет, тут уж делать нечего надо ставить пиратку

Ссылка на комментарий

Всем спасибо. Ставил так:

 

1. Rome 1С

2. Скачал оригинальный английский перевод для папки /text и заменил им файлы 1с

3. Скачал с официального сайта патч 1.3 и 1.5

4. Поставил 1.3

5. Поставил сразу не запуская 1.5

6. Скачал Но-СиДи для версии 1.5

7. Поставил Александра

 

УРА! ЗАРАБОТАЛО! Очень интересный исторический период, короткий, но интересный. Пошел пробывать. Ням. :D

Ссылка на комментарий

GAY

Что-тос твоей ссылкой. Она как бы есть, но качать не даёт, пишет:

Your download has failed. The file you are attempting to download is restricted to an access group that you are not part of.

Ссылка на комментарий

2Viking

 

Извини, дружище но зачем вам бездисковая версия , когда тут все так наговаривают и клемят её.

 

Играйте с диском и образом .

 

ПРИ ВСЁМ УВАЖЕНИИ КО ВСЕМ КОМРАДАМ.

 

ВАШ @ GAY @

Ссылка на комментарий
GAY

Извини, дружище но зачем вам бездисковая версия , когда тут все так наговаривают и клемят её.

 

Играйте с диском и образом .

 

Тогда вопрос к тебе GAY и ко всем камрадам - где лежит диск или его образ(чтобы были рабочими спрайты и битвы бы шли без проблем?). У меня есть безспрайтовая версия, но хочется нормальной игры, без ограничений. Неужели так и не нашли ещё решения? Неважно - сдиском или - без(без диска даже лучьше было бы!). Кто знает рабочие ссылки - выкладывайте прямо здесь. Думаю, что не мне одному это надо.

Ссылка на комментарий

Утверждать не берусь,у него не качал,но в релизе от GAY выглядело так:скачанный архив переименовываешь в .bin,затем монтируешь образ в daemon,он его вскрывает.Устанавливаешь из него адд-он,там же есть и кряк,его закидываешь в папку с игрой и наслаждаешься оной.Хотя может можно просто кряк оттуда кинуть?..Кто еще качал у него,выложите кряк оттуда,а то я ужас как не люблю с файлообменниками связываться.

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

Камрады, кто скажет, почему на второй же битве с участием Александра игра сначала высвечивает синий экран неба, а после вылетает в винду? :blink: Начинал кампашку 3 раза - все одно и тоже. Кто-нибудь с этим сталкивался? :help:

Ссылка на комментарий

Так я проводил битвы с Александром и ничего,и даже не 2 а 4...

Кстати о птичках.Фалангиты и гипасписты плохо бронированы,их эти мордолучники выносят на ура,благо у персов их как собак нерезаных :angry: .Слонов нет опять же,а за Селевкидов помню фаланга+слоны или катафракты вообще сказка была...

Ссылка на комментарий

У меня большая просьба к продвинутым товарищам выложить здесь, или в "технических", доходчивый алгоритм для чайников, вроде меня, по установке т. н. сборки от GAYя. Качал ее 10 ч, изменил расширение файла, открыв rarом, как и советовали, установил Daemon-Tools... А вот дальше я затупил, раньше я им пользовался только чтобы образы CD цеплять и что он еще умеет делать, и как им издеваться над гаевским rld-rtwa.bin быстро разобраться не получается... Может подскажет кто, типа, тыкай туда, копируй сюда, не забудь то. Был бы очень благодарен.

Ссылка на комментарий

2Онагр

Кстати о птичках.Фалангиты и гипасписты плохо бронированы,их эти мордолучники выносят на ура,благо у персов их как собак нерезаных

А гоплиты вам накой? Александра на левый фланг - громите вражескую конницу, тем временем пехота идет следующим порядком - впереди гоплиты за ними остальные.

 

Как только Александр перебил (или использовав то, что на него собралась вся правофланговая конница персов) тут же проскакать вторым конным отрядом пугая лучников (ни в коем случае не зарубаться, только пугать). Пока лучники носятся туда-сюда, подходит ваша пехота, вперед выдвигается фаланга - и привет.

Ссылка на комментарий

to Nimlot and all

 

Версия от GAY - полностью работоспособна и обладает всеми указанными свойствами, т.е. - со спрайтами, работает без диска и т.д.

Только вот не пойму-зачем Гаю понадобилось паковать в *.bin, когда те-же файлы с успехом можно было засунуть в обычный *.rar ? Впрочем, задача вполне решаема. Расскажу по порядку, как я устанавливал вариант Алексадра от Гая, может кому и пригодиться:

1. Скачать файл, переименовать расширение в *.bin.

2. Открывается как Командером(как писал GAY), так и программкой Driveimage(мой способ, скачать эту программу, весом 690 kb(с ключиком и руссификатором) можно здесь). Открыв файл программой Driveimage перетащить содержимое в любую папку на диске. Распаковали. Есть наверное и другие программы, открывающие формат *.bin, кто знает-подскажите.

3. Ну а дальше как обычно файлом SETUP устанавливаем Александра. Правда, если у вас уже стоит Александр(как у меня - был безспрайтовый вариант), то новая установка не идёт до полного удаления ранее установленного Александра. Потому настоятельно рекомендую(особенно не очень продвинутым пользователям) пользоваться хорошим деинсталятором, подчищающим реестр(типа Ashampoo Uninstaller) при установке и удалении любых игр и аддонов. Да, инсталлятор не предлагает выбрать каталог, а произвольно ставит приложение в папку с играми на одном из логических дисков(что не совсем удобно, особенно тем, кто имеет несколько копий RTW). Но в процессе установки можно отследить путь установки аддона и скопировать фаылы Александра в нужный вам каталог с игрой. Замените запускающий каталог кряком(прилагается) и можно играть. :D

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Viking

2GAY

Ничего у меня не получается... :(

Попытка установить, через setup, распакованный файл с Александром заканчивается сообщением: You need to have patched to at least 1.5/1.6 in order to install the Alexander add-on. Хотя я свою пиратскую 1.3/1.4 перед этим пропатчиваю до 1.5/1.6 софтом по соответсвующим ссылкам из шапки ветки Патчи для РТВ. Ругается и на крякнутые exeшники и на родные (которые сd хотят). Может есть идеи как это зло побороть? :help:

 

Похоже придется ограничится только крякнутым RomeTW-ALX, коль скоро он есть в этом несчастном "*.bin", для запуска с него RTW и BI, - народ смотрю говорит АИ крутеет не по-детски. Или без полноценной установки Александра такой фокус не пройдет? :unsure:

Так... так оно и есть. Слазил на соответсвующую ветку, походу нужны еще какие-то файлы. Блин. :huh::unsure:

Изменено пользователем Nimlot
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.