Настольные игры - Страница 3 - Общий игровой раздел - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Настольные игры


Savage
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


А как тебе "Гномы-вредители"?

 

Годная игра, для компании с пивком :) 

 

Вот это неплохой вариант для игры в Ваху, если влом красить 100500 минек и читать кирпичеподобные правила:

https://boardgamegeek.com/boardgame/146418/warhammer-diskwars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DimProsh,весёлая игра. Чем больше народа тем лучше. Я бы и впятером не сел. Часто в неё не поиграешь, изюминки не хватает. Простая очень. Если есть много людей и неохото напрягать мозг, то норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот ссылка на ИП:

https://boardgamegeek.com/boardgame/103343/game-thrones-board-game-second-edition

 

Только играть стоит с людьми, которые спокойно переносят предательства/поражения. Оригинальная версия - Роберт мертв, начинается война 5 королей и принца дорнийского. 6 игроков - 6 домов (Старки, Ланнистеры, Грейджои, Тиреллы, Баратеоны и Мартеллы). Задача за 10 ходов захватить 7 замков Вестероса. Ну и механика непростая, куча тонкостей. К игре есть два дополнения: "Пир для воронов" для 4 игроков и "Танец с Драконами" для 6 игроков. "Танец" мне больше всего нравится. Если в оригинале все стартуют с небольшим количеством войск и с 1-2 замками, а также с возможностью мирной экспансии 2-3 хода, то в "Танце" все земли поделены согласно события книги/сериала и с первых же ходов начинается противостояние и грызня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wolfenshtein, ИП престолов превосходная игра. Как сказано выше, играть нужно с людьми которые переносят предательства в игре. Буквально каждый ход могут меняться союзники, за каждый клочок Вестероса жаркие бои. Я играл разок, партия вышла 5 часов. За Баратеонов играл человек не любящий конфликтные ситуации. Баланс немного сбился из-за этого, но играть было все равно интересно.

Еще выше немного неправильно написано про дополнения. Во втором издании нет никаких дополнений, там сразу все идет в одной игре.

Если под боком есть 6 человек, типа наших цивилизованных колбасьеров, то смело покупайте ИП и не пожалеете. Все механники и тонкости трудно описать в этом посте. Очень логичные и разнообразные механики, все просто идеально. Причем игра покатит даже у тех кто про книги Мартина и сериал ничего не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SAB, Да, мы играли.. но если через инет, нужен ГМ обязательно, т.к. только он может выступить третейским судьей, т.к. там каждый ход у многих союизники тупо постоянно меняются, а могут и вообще не быть, хотя думать, что ты их союзник.. там интересно.. но нужен высокий порог на нервы.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@13th, ты играл в первое издание. Второе исправляет несколько косяков и объединяет все допы в одну игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@13th, ты играл в первое издание. Второе исправляет несколько косяков и объединяет все допы в одну игру.

Ко второму изданию как раз 2 дополнения. Новые карты домов и альтернативная расстановка на начало партии. Для "Танца" 42 карты для домов. Для "Пира" колода Арренов и карты заданий (там механика меняется - победа идет не по замкам, а по секретным заданиям на руках). Но суть в том, что поле, основные карты и фишки остаются старые. Меняются только боевые карты с героями.

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wolfenshtein, точно, совсем забыл. 

Самое главное, что игра офигенная.  :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Самое главное, что игра офигенная. 

да, из военных стратегий - лучшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да, из военных стратегий - лучшая.
это субъективно, т.к. стратегий настольных тьма. Я бы не зарекался пока не попробую еще что то.

 

Вот рейтинг на американском сайте, игр тьма.

https://www.boardgamegeek.com/browse/boardgame

Обрати внимание на игру номер раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, скажу по-другому, из тех, что я играл. При этом, шахматы, го - вне конкурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

store.steampowered.com/app/286160/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не порекомендуете настолку под весьма конкретные условия?:)

 

Три человека онли. Больше никак не будет. Не шибко долгий период освоения и самой игры, т.к. "раунд" будет ограничен примерно 3, максимум 4 часами. Обязательно локализованная чтобы можно было просто купить у нас в магазине. Ну и хотелось бы не очень высокую стоимость:)

 

Слышал  вроде "Пандемия" подходит под требования, действительно подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А не порекомендуете настолку под весьма конкретные условия?   Три человека онли. Больше никак не будет. Не шибко долгий период освоения и самой игры, т.к. "раунд" будет ограничен примерно 3, максимум 4 часами. Обязательно локализованная чтобы можно было просто купить у нас в магазине. Ну и хотелось бы не очень высокую стоимость  

Преферанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Преферанс?

 

Да как то именно настольная игра интересует с картами/кубиками/полем и т.д. а не чисто карточная. Для карточной у меня ХС есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хс?

А не порекомендуете настолку под весьма конкретные условия?:)

 

Три человека онли. Больше никак не будет. Не шибко долгий период освоения и самой игры, т.к. "раунд" будет ограничен примерно 3, максимум 4 часами. Обязательно локализованная чтобы можно было просто купить у нас в магазине. Ну и хотелось бы не очень высокую стоимость:)

 

Слышал вроде "Пандемия" подходит под требования, действительно подойдет?

Пандемия подойдет, но тут специфика кооперативной игры. Играл хоть в одну кооперативку?

Насчет вариантов сейчас подумаю.

А возраст игроков какой?

Изменено пользователем SAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хс?

 

Hearthstone :)

 

 

 

А возраст игроков какой?

 

30+ :) Да это мне с женой и моему другу/ее подруге, так получается просто частенько только втроем сидим и что то рассчитанное на 4-5 человек сразу мимо.

 

Опыта кооперативок нет. Поиграли что то там карточное "с доставкой сообщения служанкой", любопытно, блеф и пр, но быстро надоедает т.к. очень просто, и хотелось бы чего то посложнее, но для такой небольшой аудитории.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хартстоун хоть и настольной, но не на столе. Сам недавно поставил на планшет, иногда сильно бесят прокаченные реальными деньгами колоды соперников.

Хардстоун это всего лишь облегченный представитель ККИ. Из карточных очень много разных игр. Например бестселлер 7 wonders или Доминион. Космическая Race for the Galaxy. Все три отлично пойдут на троих.

Блин о чем бы не подумал почти все игры не локализованы. Хотя многим это и не надо, игры стараются делать языконезависимыми.

Это вы в Love latter играли. Последняя тенденция минимализм. Сам не пробовал но хвалят. Ты из Москвы? Скажи где покупать будешь, я в ассортименте пороюсь и посоветую по денежному потолоку что лучше. Это я с тобой в скайпе про Цивилизацию общался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда сильно бесят прокаченные реальными деньгами колоды соперников.

 

Не надо гипербол :) Крафтятся любые карты абсолютно бесплатно, просто дольше, а Бума я например просто вскрыл. Вообще легендарка в месяц вскрывается стабильно при ежедневном вскрытии бустеров за дейлики. Донат чисто такой, психологический, "собрать колоду поскорее". Тем более что дешевого и эффективного фейсханта собрать бесплатно не проблема совершенно.

 

 

 

Ты из Москвы?

 

Из Самары.

 

 

 

. Это я с тобой в скайпе про Цивилизацию общался?

 

Неа :) У меня нет скайпа :)

 

 

 

Это вы в Love latter играли. Последняя тенденция минимализм. Сам не пробовал но хвалят.

 

Поначалу забавно, но очень уж мало разновидностей карт и соответственно вариантов действий, да и короткие очень партии. За 1.5 часа надоела.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 82,

Ужас Аркхэма я бы посоветовал, если мистику любите и Лавкрафта - монстры, Ктулху :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 82, про Хардстоун я уж понял. Потихоньку играю, когда делать нечего.

 

 

 


Из Самары.
гляну магазины в Самаре и подскажу 

 

 

 


Поначалу забавно, но очень уж мало разновидностей карт и соответственно вариантов действий, да и короткие очень партии. За 1.5 часа надоела.
Ну это легкий филлер, для заполнения пауз и для разминки. В такое постоянно и не играют.

@Дмитрий 82, у тебя же в городе есть офигенный клуб Треугольный Еж. Я так понял один из основателей Юрий Тапилин, ведет блог про настольные игры. Они постоянно устраивают мероприятия всякие.

http://www.tesera.ru/club/treuglej/

 

По магазинам уточни плиз. Я нашел только некий Игрион.

http://www.igrion.com/

Есть ли еще магазины в Самаре?

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у тебя же в городе есть офигенный клуб Треугольный Еж.

 

А мы нелюдимые:) Опять таки куда то собираться ехать, лучше уж на дому :)

 

 

 


По магазинам уточни плиз. Я нашел только некий Игрион.

 

Да, есть такой.

 

 

 


Есть ли еще магазины в Самаре?

 

Ну в ТЦ обычно есть отделы с настолками разной степени казуальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 82,там просто есть с кем и во что. Они летом настолкокэмп устраивают всегда. Снимают на турбазе дом на пару дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Три человека онли. Больше никак не будет. Не шибко долгий период освоения и самой игры, т.к. "раунд" будет ограничен примерно 3, максимум 4 часами. Обязательно локализованная чтобы можно было просто купить у нас в магазине. Ну и хотелось бы не очень высокую стоимость

 

Бюджет?..


На троих нормально играется настольный старкрафт и цива. Вполне можно поиграть в "цитадели" "каркассон" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Бюджет?..

 

А сколько они вообще стоят?:) Я особо и не приглядывался. Тыщи 3 наверное можно потратить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.