Застольная - Страница 46 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Застольная


Damian

Рекомендуемые сообщения

  • 3 года спустя...

В общем, потерял я сегодня свою роллодевственность. Ну в конце концов сколько можно! Все едят эти дурацкие роллы, а я 45 лет прожил - и не пробовал. Ну и заказал наконец. Взял два сета всяких разных, на три косаря общей ценностью. Попробовал, наконец. Ну и что могу сказать? Ну такое себе. Вот честно - на эти деньги можно было взять два здоровенных пирога с палтусом. И именно так и следовало поступить! В меру пышное тесто, чтобы было за что руками взяться, и много-много нежнейшего жирненького палтуса. :wub: И ничего лишнего.

А роллы эти ваши - чёрти что, намесили всякого... Тьфу...

Ссылка на комментарий
В 09.05.2023 в 00:58, 1kvolt сказал:

В общем, потерял я сегодня свою роллодевственность. Ну в конце концов сколько можно! Все едят эти дурацкие роллы, а я 45 лет прожил - и не пробовал. Ну и заказал наконец. Взял два сета всяких разных, на три косаря общей ценностью. Попробовал, наконец. Ну и что могу сказать? Ну такое себе. Вот честно - на эти деньги можно было взять два здоровенных пирога с палтусом. И именно так и следовало поступить! В меру пышное тесто, чтобы было за что руками взяться, и много-много нежнейшего жирненького палтуса. :wub: И ничего лишнего.

А роллы эти ваши - чёрти что, намесили всякого... Тьфу...

абсолютно с тобой согласен! :D

Русские роллы это нечто. Их едят ради прикола - потому,что есть палки. Вилками можно,но не комильфо.А есть палками это уже другой уровень.Якобы приобщился.Просто суши(суси) и сашими(сасими) были и есть  модны в РФ.

В Японии (я там был и ел эту их еду) никто не жрёт суси и сасими ежедневно. Для них эта еда,как для нас салат оливье или селёдка под шубой. И рыба там в "роллах" (они не роллы называются) сырая.Вот тебе дали сашими ,а сверху вонючая сырая рыба! Её надо макать в соус (не соевый.Соевый изобретение пиндосов) ,чтобы заглушить запах и вкус мерзкой сырой рыбы.Я,б лин,не мог это жрать.:D По протоколу делал вид,что вкусно.А утром в отеле мы с коллегой просто обжирались на завтраке - сосиски,колбаски,яичница,мясо и прочее.:D

И всё же,периодически с семьёй покупаем эти роллы в России и жрём.:)

  • Рукопожатие 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Игорь сказал:

И всё же,периодически с семьёй покупаем эти роллы в России и жрём.:)

А я зарёкся - больше ни в жизь! :)

Ссылка на комментарий
21 час назад, Игорь сказал:

И всё же,периодически с семьёй покупаем эти роллы в России и жрём.

Ёжики и кактусы ))))) Пельмень, тефтель, ростбиф, отбивныя, котлеты пожарские, котлеты киевские, беф-строганофф, медальоны, манты, утячьи вертячки, ещё рулеты... Ешь не хочу ))))

Что вам сдалась эта дрянь? Они ее с голодухи жрут.

Ссылка на комментарий
В 09.05.2023 в 03:58, 1kvolt сказал:

В общем, потерял я сегодня свою роллодевственность. Ну в конце концов сколько можно! Все едят эти дурацкие роллы, а я 45 лет прожил - и не пробовал. Ну и заказал наконец. Взял два сета всяких разных, на три косаря общей ценностью. Попробовал, наконец. Ну и что могу сказать? Ну такое себе. Вот честно - на эти деньги можно было взять два здоровенных пирога с палтусом. И именно так и следовало поступить! В меру пышное тесто, чтобы было за что руками взяться, и много-много нежнейшего жирненького палтуса. :wub: И ничего лишнего.

А роллы эти ваши - чёрти что, намесили всякого... Тьфу...

 

Я их попробовал где-то в 32-33 года, здесь на твове даже писал. Тоже совсем не понравилось. Но на второй раз распробовал. 

Дополнено 1 минуту спустя

22 часа назад, Игорь сказал:

абсолютно с тобой согласен! :D

Русские роллы это нечто. Их едят ради прикола - потому,что есть палки. Вилками можно,но не комильфо.А есть палками это уже другой уровень.Якобы приобщился.Просто суши(суси) и сашими(сасими) были и есть  модны в РФ.

В Японии (я там был и ел эту их еду) никто не жрёт суси и сасими ежедневно. Для них эта еда,как для нас салат оливье или селёдка под шубой. И рыба там в "роллах" (они не роллы называются) сырая.Вот тебе дали сашими ,а сверху вонючая сырая рыба! Её надо макать в соус (не соевый.Соевый изобретение пиндосов) ,чтобы заглушить запах и вкус мерзкой сырой рыбы.Я,б лин,не мог это жрать.:D По протоколу делал вид,что вкусно.А утром в отеле мы с коллегой просто обжирались на завтраке - сосиски,колбаски,яичница,мясо и прочее.:D

И всё же,периодически с семьёй покупаем эти роллы в России и жрём.:)

 

Мой троюродный брат долгое время прожил в Японии и питался там в Макдональдсе и прочих забегаловках. Японскую кухню терпеть не мог.

Ссылка на комментарий
В 13.05.2023 в 22:49, Клин сказал:

Но на второй раз распробовал.

У меня второго раза не будет, не дождётесь. :D

Я вот намедни щец сварганил, с курочкой. Похлебал горяченького со сметанкой. Сегодня гречи с рулькой свинячей отведал. Вот это еда! Это можно и нужно исти!

А всяким извращенствам непонятным я больше не едок. :shaman:

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

А куда делась алкоголистическая тема? :blink:

Ладно, отпишусь здесь, ведь это тема о еде, а пиво, как известно, самая лучшая еда! :D

В общем, взял я какую-то новую Балтику, неномерную. Называется "Тёмное браун эль" (прям так, русскими буквами). И внезапно оказалось, что очень даже неплохо. Прям совсем неплохо! Даже может быть немножко хорошо! :drinkbeer:

Всосал уже 0,9 литра (ну это стандартная современная российская обманка - 900гм вместо кг, 0,45л вместо 0,5... жлобы, ска :ireful2:) и похоже не собираюсь останавливаться. Благо, взял чепыре баночки, а не две (да, да, я знаю, что банка портит вкус и надо брать в бутылках. Но! Во-первых, было только в банках, а во-вторых, я в магазе и так нагрузился, а бутылки заметно тяжелее банок).

В общем, сижу, выпиваю, расслабляюсь... :drinkbeer:

  • Пиво! 1
Ссылка на комментарий
В 13.05.2023 в 22:30, Svetlako сказал:

Они ее с голодухи жрут.

неа. По урожайности рис на первом месте.После маиса у индейцев Мезоамерики. Пшеница и рожь просто в заднице.Потому и численность населения России или Европы заметно уступала Восточной Азии.А рыбу,как и писал выше ,ели по праздникам внутренние районы.

В 13.05.2023 в 22:49, Клин сказал:

Японскую кухню терпеть не мог.

у них есть вкусные вещи,тем не менее. 

В 15.05.2023 в 22:16, 1kvolt сказал:

Сегодня гречи с рулькой свинячей отведал.

рульку не люблю. Она больше на тушёное мясо смахивает. А мне жареное нравится.

В 17.05.2023 в 21:51, 1kvolt сказал:

В общем, сижу, выпиваю, расслабляюсь...

в банках много консервантов.Имхо,больше,чем даже в бутылках.Поэтому баночное, практически, не пью. В основном либо Ремесленное в 1 литровых бутылках,либо разливное в проверенных точках.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Игорь сказал:

рульку не люблю. Она больше на тушёное мясо смахивает. А мне жареное нравится.

Та рулька из консервы. По сути, обычная свинячья тушёнка и есть. :D

Но! Я её слегка приобжарил с лучком и орегано, прежде чем в гречу замесить. Получилось сытненько и вкусненько. :rolleyes:

12 часов назад, Игорь сказал:

в банках много консервантов.Имхо,больше,чем даже в бутылках.Поэтому баночное, практически, не пью. В основном либо Ремесленное в 1 литровых бутылках,либо разливное в проверенных точках.

Я тоже обычно в банках не беру. Но тут хотелось испробовать новую Балтику, а она только в банках была. Плюс банки легче, а я был уже  и без того нагружен. В общем, выбора не было. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.