Mount and Blade - Страница 103 - CRPG - ролевые игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Mount and Blade


Anyan

Рекомендуемые сообщения

2Anyan

Вот почему я все таки в основном в ванилу играю так оттого, что там баланс хороший - в модах в основном какое то субъективное понимание того, что должно быть сильным а что слабым, в ваниле же некие универсальные настройки......

Я не назвал бы РоР не сбалансированным модом. Терминаторы, описанные SlipJ дороги в содержании, строить стратегию на использовании одних терминаторов - путь к банкротству.

 

А в описанном случае просто у АИ в начале стека оказались слабые юниты. Скорее всего и штурм был не по лестнице, а осадную башню катили. Да и фракция ревенстерн больше подходит для обороны замков (т.к. у них хорошие лучники, но довольно слабые милишники). Если бы штурмовала фракция, похожая на нордов, где парни со щитами и топорами гораздо сложнее пришлось бы SlipJ. И сапфировый лук не помог бы :)

Ссылка на комментарий

2sunny

Если бы штурмовала фракция, похожая на нордов, где парни со щитами и топорами гораздо сложнее пришлось бы SlipJ. И сапфировый лук не помог бы

Согласен. :) т.е. помогли бы конечно, но не с таким разгромным счетом.

Терминаторы, описанные SlipJ дороги в содержании

Не дороже обычных рыцарей. Кроме того, даже имея оплату войск в размере 15000, при наличии в моем владении 5 деревень, 2ух замков и одного города, при помощи интенсивной продажи пленных я заработал им на довольно много апргейдов, так что параметры у них сейчас весьма высоки. Так что финансовый вопрос в моде весьма решаем, особенно пленноторговлей. :) При максимальной армии в 120 лиц у меня в постоянном составе примерно 40 рейнджеров. Остальное - курсанты. По замкам распихано еще где-то 60. Весь отряд собирается только когда нужно завалить какую нибудь крупную армию миноров.

Ссылка на комментарий

Кстате пешие уберзольдатен Рейнжеры тумана прокачанные по небалуйся порой не панацея, когда я встретился с армией Малтиса где было по ~150 Жриц Змеи и Рыцарей Анаконды + еще до кучи (800+) остальных. Конные массы меня затоптали с моей 100 Рейнжеров+ пеших нолдоров и 2 десятками рыцарей и конных НПС. Слава богу хоть 99% потерь - ранения. Пришлось отступать.

Изменено пользователем lol
Ссылка на комментарий

2lol дык у меня конные рейнджеры - "rangers of clarion call". Они конников переваривают на раз. :) Особенно змей - у них щитов нету, а против луков это единственная защита.

Ссылка на комментарий

2Anyan

Интересно, а у этих рейнджеров сколько стрел в комплекте?

В данный мод не играл, но вероятно дело в этой ситуации там обстоит как и в виниле и других модах. В виниле при обороне замка когда солдат выстреливает все свои стрелы, он некоторое время стоит, а потом у него появляются новые стрелы. К вашему герою это не относиться. На счет членов партии не знаю. Прошу заметить что стрелы бесконечны только при обороне поселения. В принципе это логично типа женщины и дети горожане принесли воинам новые стрелы.

 

З.Ы. Однажды во время жаркого боя замолчал пулемет.

-Иванов! Почему не стреляешь?!!!!!!!!!!!!!!

-Патроны кончились, тов. комиссар!!!

-Иванов, но ты же коммунист!

И через минуту пулемет застрочил с новой силой.

Ссылка на комментарий

По мотивам...

Эта история началась утром, когда к королю Равенстерна пришел молодой человек, и попросил принять у него вассальную клятву. На молодом человеке были весьма неплохие доспехи но внимание короля приковал нолдорский лук в чехле, на боку. Не каждый смертный был способен управляться с таким луком, а уж как он к нему попал вообще было загадкой - эльфы не склонны расстоваться с оружием добровольно, а о том чтобы купить такой лук речь вообще не шла. Юноша явно был не прост. Сделав синешалю знак подойти, король демонстративно уставился на пришельца.

- Государь, я не знаком с ним лично, но слышал что за последние 2 недели он выиграл 3 турнира. Причем, на последнем из них, в Сарлеоне, - тут король скрипнул зубами, - он в предпоследнем круге вышиб из седла самого короля, соизволившего принять участие. Кроме того ходят слухи, что он выманил из леса отряд высокородных и разбил их.

На последних словах синешаль выразительно скосил глаза на вышеупомянутый лук. Король, в это время с удивлением смотревший на синешаля, попытался повторить маневр глазами, но в силу небольшого врожденного косоглазия не сумел, и его глаза не слишком соответствуя высокому статусу владельца сьехались на переносице.

- Тю! Дурак! Что ты городишь?! Выследил нолдоров?! В лесу?! А потом выманил их оттуда?! - король не любил выглядеть глупо и разозлился на подставившие его глаза и на синешаля.

- Государь, я не вру - выгляньте в окно.

Король подошел к окну. Посреди двора стоял конь редкой красы. На остальных лошадей, сгрудившихся у стойл он посматривал с явным чувством превосходста. Но даже человеку не разбирающемуся в лошадях было понятно, что он имеет на это полное право. Конюхи не решались подходить к жеребцу который, как казалось, потирал копыта в предвкушении драки.

- Лошадка-то нолдорская, государь.

- Нет, ты действительно дурак, это не лошадка, это нолдорский боевой конь. Вне эльфийских лесов их не достать. А если и достать, то не подчинить. Но в общем ты кажется прав - этот молодой человек весьма интересен. Как ты сказал его зовут?

- А я не говорил, - кажется синешаль слегка обиделся, - Слип его зовут. Точнее Слип Джей. Но те кто пришел с ним, обращались к нему именно Слип. Кстати, государь обратите внимание какая странная шайка: с ним десять человек, из них два паладина, несколько бродячих рыцарей и несколько баб. Очень разномастный отряд. И при этом они все ему преданы.

- Хорошо, - король повернулся к молодому человеку, - сэр Слип, чего вы хотите?

- Государь, я хотел бы принести вам вассальную клятву. Скажу вам честно, я очень честолюбив, на то у меня есть причины. Я хотел бы, чтобы Пендор вновь стал единым королевством. И я считаю, что вы подходите для того, чтобы стать его королем.

- Ну что-ж, юноша, - король почесал залысину под короной, - ваши идеи мне нравятся. Посмотрим на что вы способны кроме разговоров. А теперь повторите за мной слова вассальной клятвы, после чего вам будут переданы права на владения деревней. А после мы посмотрим чего стоят ваши слова и ваш меч - утром мы выступаем в поход на Сарлеон.

 

Так закончился первый день службы Слип Джея Ривенстернскому монарху.

to be continued

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Классно пишешь :apl:

...к королю Равенстерна пришел молодой человек, и попросил принять у него вассальную клятву...

Но вот этого не понял. Смысл идти в вассалы? Только самому себя связывать ненужными ограничениями. Навара с деревеньки - капля, а гонору у этих королей - через край: "Пойди туда, сделай то". ИМХО пока ты юный и слабый проще жить независимо, гонять нейтралов и выбирать государство-жертву, которое будешь пилить первым. Учавствовать в битвах против лордов этого государства, если в плен попадут - отпускать. А когда обрастешь силой и войсками у жертвы захватываешь замок и объявляешь независимость. К этому времени у тебя половина лордов в друзьях, при случае можно переманить.

 

Кроме того, даже имея оплату войск в размере 15000, при наличии в моем владении 5 деревень, 2ух замков и одного города, при помощи интенсивной продажи пленных я заработал им на довольно много апргейдов, так что параметры у них сейчас весьма высоки.

При вассальной жизни такой вариант проходит. Но если объявить независимость, то очень скоро ты понимаешь, что владений у тебя больше, чем лордов, которым эти владения можно раздать. Так что приходится оставлять себе.

Можно конечно оставить себе три города (с орденами лучников, пехоты и кавалерии), остальное раздать лордам. Тренировкой прокачивать войска, апгрейдить в орденах и уже войска раздавать лордам. Получаться из лордов отменные боевые хомячки. Но как-то нет в этом подлинного величия :lol:

Изменено пользователем sunny
Ссылка на комментарий

2sunny

Но вот этого не понял. Смысл идти в вассалы? Только самому себя связывать ненужными ограничениями. Навара с деревеньки - капля, а гонору у этих королей - через край: "Пойди туда, сделай то".

Написано-же: "to be continued".

Классно пишешь

спасибо. :)

При вассальной жизни такой вариант проходит.

Дык не вассал уже - король Пендорского королевства. :)

А за время вассалитета успел накопить лордов с хорошим отношением. Теперь действую так: ищу дружественного врага, беру его в плен, беру его в вассалы, беру для него замок. :)

Ссылка на комментарий

2SlipJ

А за время вассалитета успел накопить лордов с хорошим отношением

Это сколько же времени пришлось вандализмом заниматься, чтобы с бывшей фракцией отношения испортить?

Ссылка на комментарий

2sunny

Это сколько же времени пришлось вандализмом заниматься, чтобы с бывшей фракцией отношения испортить?

Ась? :huh:

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Рыцарей мало было - в основном стрелки. Они пытались расстрелять защитников. Кроме того у нападающих не все 500 зашли, а где-то 250. А еще у меня лук сапфировый (вроде) у него скорострельность 125, и скорость полета стрелы как у нолдорского, т.е. траектория очень настильная. И стрел я беру в осады 3 комплекта самых простых (+1) - по 45 в колчане.
ну теперь все понятно!

 

Насчет рассказа - ждем продолжения!

Ссылка на комментарий

SlipJ: А за время вассалитета успел накопить лордов с хорошим отношением

 

sunny: Это сколько же времени пришлось вандализмом заниматься, чтобы с бывшей фракцией отношения испортить?

 

SlipJ: Ась?

 

sunny: Тупанул. Можно ведь через дипломатию у стюарда объявить войну. Предварительно отношения загонять в минуса не обязательно.

Ссылка на комментарий

2sunny

Тупанул. Можно ведь через дипломатию у стюарда объявить войну. Предварительно отношения загонять в минуса не обязательно.

И опять кто-то кого-то не понял. :) Я обычно ввязываюсь в уже начавшуюся драку между сюзереном и "чужими" лордами. Т.е. начинаю драку на выгодных условиях не портя с ними отношений, а потом отпускаю их - отношения улучшаются.

Ссылка на комментарий

Всем привет ! Я вот как недельку установил MaB докачался до 31 уровня...армия 70 стражники,пехотинцы,снайперы... Работаю на ВЕЙГИРСКОЕ ГОСУДАРСТВО - КОРОЛЬ Яроглек ... две деревни Торт и Ядер,Замок..Шайбан (вроде-пишу по памяти )) а память на названия плохая) но впринципе игра начала надоедать и хочу скачать мод TLD ... игра у меня верси 1.003 и если кто может киньте ссылку на The Last Days и мультиплэер-заранее спасибо ;)

Ссылка на комментарий

2LordDarks

Всем привет !

Привет

и если кто может киньте ссылку на The Last Days

Он не выходил после версии 0.752

и мультиплэер

:) отсутствует, надеюсь все же пока что

Ссылка на комментарий

"Шел четвертый день похода Великой и Победоносной Армии Риверштерна под предводительством его величества короля Ривенштерноского Карла, четвертого сего имени." Написав эту строку синешаль задумался. Предыдущая строка гласила, что день шел третий, и как подозревал синешаль - следующая будет про день пятый. Король начал пить с лордами за день до выступления и с тех пор не останавливался. Посему и так невеликая скорость с которой перемещалась ВПА(Великая Победоносная Армия) все падала и падала. Вчера король по пьяни погнался за отрядом разбойников. Вскочив в седло он крикнул что-то вроде "Все кто ик меня - за мной" и умчался в сторону подозрительного всадника. Споры о том, что король подразумевал под "ик", не утихали до сих пор. В результате весь прошлый день армия моталась между двумя деревнями, так-как обгонять короля категорически запрещалось, а сам король догнать бандитов не смог. Королевские рейнджеры, имея богатый боевой и походный опыт, разбили лагерь сразу после королевского призыва и провожали бегающую мимо них армию гимнами и улюлюканьем. Эпопея с бандитами закончилась к вечеру когда новичок при дворе, лорд Услума, Слип в одиночку перестрелял бандитов из своего, уже ставшего знаменитым, лука. Этим он заслужил молчаливую благодарность утомленной армии и гнев "почти догнавшего засранцев" короля. Еще больший гнев он заслужил когда указал королю, что они гонялись за тремя разными бандами, орудовавшеми в этом районе.

- Я что, похож на идиота?! - вопрошал король.

Лорд Слип красноречиво молчал. Хотя, синешаль был вынужден признать, что-то в вопросе короля было. Его и без того близко посаженные глаза в моменты ярости сьезжались на переносице. А уж когда король надевал свой шлем и они скрывались под наносником - королю приходилось делать усилие, чтобы вернуть себе зрение.

- Что вы делали последние три дня хотел бы я знать?!

- Государь, я провел разведку. Кроме нас на Харингот идут ярлы. Им на встречу выдвинулись несколько лордов Сарлеона. Если мы хотим успеть помочь ярлам - мы должны поторопиться.

- Мальчишка! Не лезьте в политику! Это слишком тонкая наука. И основа ее - следование собственным интересам!

- Вы хотели сказать "предательство"?

- Что ты вообще понимаешь? - "оседлав" любимую тему король подобрел, - Война с ярлами тоже не за горами, и мы должны выйти из нынешней войны сильнее чем они. Понятно тебе? Видимо нет! Поэтому я управляю державой, а ты всего лишь жалкой деревушкой. И вообще, чтобы ты не скучал у меня есть для тебя задание - армии понадобиться провиант, поэтому пригони к Харинготу стадо коров. Мы будем там через 3 дня. Но не задерживайся - штурм не займет больше одного дня. Приступай.

Король отвернулся, давая понять, что аудиенция окончена.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые, вопрос технический.

Случаются вылеты в битвах в случаях когда идёт нагрзука на комп (проц или видюху наверное) - например высадка очерденой порции врагов или подкреплений. Или же когда подходишь к зарубе на лестнице и начинается детализация всего всего что лежит как я понимаю. В общем, вылеты как я замечал случаются по разному но как и примерно из-за чего я описал.

Подскажите если кто что знает, а то не один мод уже бросаю из-за этого.

Комп вроде не особо слабый (года полтора ему) - Атлон 5000+, 2Гига оперативки, видюха RadeonHD4850 512. Видео настройки на максимум не выкручиваю, ставлю средние

Ссылка на комментарий

2sunny

Попробуй уменьшить батлсайз

Итак с 200 уже уменьшил. Ниже 150 рука не подымается :)

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

Отключи трупы.

Спасибо, была мысля, попробую. Но как же так :) интересность упадет, да и проблема не пойму в чем - игра не шибко требовательная, а комп не шибко тормоз. Вроде все летать на макимуме должно. Мож там дрова кривые или ей файл подкачки например нужно увеличить? Хотя видюху поменял пару месяцев назад, файл подкачки увеличивал - ну так, методом тыка искал

Ссылка на комментарий

2Fergus

Не поможет. Всё равно слишком много будет объектов для рендера. (((

Что и гробит производительность в МиБ-е.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.