Моды - что и как (ЧАВО) - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Моды - что и как (ЧАВО)


KHOLD

Рекомендуемые сообщения

салем

вообщем вопрос мод это типа тожсамое что и плагин? :iws: то есть можно ставить скок хочешь это только улучшает игру.....?

если нет то подскажите какой лучше ставить ?

 

да кста у меня ферсия 1.0.0.0 :drunk:

Ссылка на комментарий
салем

Добро пожаловать на ТВОВ

то есть можно ставить скок хочешь это только улучшает игру.....?

Нет большенство модов просто заменяет оригинальные файлы, без возможности возврата к оригиналу. И как правило два крупных мода либо просто не могут стать друг на друга, либо становтся некорректно.

Правда есть пару модов вносящих изменения в карту кампании и они могут работать независимо от оригинала и других модов, сохроняя их в первоночальной целости.

если нет то подскажите какой лучше ставить ?

Это скорее зависит от того, чем вы недовольны в оригинале:

Карта? Юниты? Баланс? Реальность?

да кста у меня ферсия 1.0.0.0 :drunk:

А вот это проблема, под ПОЛНЫЙ ориганал модов нет. Большенство модов идет под версию 1.2. Так же последнее время стали появляться моды под 1.3. и БИ 1.4. Так же готовятся к выходу моды под 1.5. и БИ 1.6.

Ссылка на комментарий

2KHOLD

Мдя, объяснять тебе очень много надо, ты бы по внимательней полазил по всем темам в этом разделе форума.

Ну для начала тебе нужна версия игры RTW 1.5 и RTW:BI 1.6. Качай пачти, и ставь моды. :)

Ссылка на комментарий
Это скорее зависит от того, чем вы недовольны в оригинале:

Карта? Юниты? Баланс? Реальность?

 

хмм ну предположим карта что с ней мона сделать? я не против играть по всему земному шару :drunk:

 

юниты?? я не против добавить ко всем фракциям новых юнитов( если это возможно)

 

Баланс мне до него ваще пох :bangin:

 

Реальность тож самое что и баланс.....

 

дело в том что я уже играл в Рим всё понравилось........решил снова поиграть........смотрю везде темы про моды ,а что и как с ними я не знаю

т.е. я просто хочу добавить в игру че нибудь новое ...фракции, юниты, здания провинции ...есть какой-нибудь мод подходящий под мои критерии? :apl:

 

Пы.сы. обновить версию не проблема ;)

Ссылка на комментарий

2KHOLD

по мне вроде MARE NOSTRUM больше подходит

Но учти, что MARE NOSTRUM , раскрывается в полной красоте,

после второй реформы, где то в середине игры!

Игра максимально исторична! ИМХО и не только моё.

Ссылка на комментарий

2Timofey

Я тоже поставил RLMod 6.5

Не совсем понял, чё в начале кампании надо включить и для чего?

Щёлкнуть на советнике..... это что б скрипт вкл. или что?

Ссылка на комментарий

2KENSAY-X

Щёлкнуть на советнике..... это что б скрипт вкл. или что?

При старте кампании скрипт активируеться автоматом.

При загрузке игры, кликаем на город. появляеться рожа советника. нажимаем show me how, и нажимаем accept.

Ссылка на комментарий

2iga8

Простите за вопрос - а что такое файл подкачки? У меня стоит несколько модов, как-то неожиданно один из них заговорил по-английски, хоть у меня все от 1С. Надо чистить реестр?

 

По поводу битвы: генерал на рожон не лез

Не знаю - не знаю. У меня жестко лез в MN, кидался на фаланги, было жалко врага за такого идиота.

Ссылка на комментарий

2juve

Простите за вопрос - а что такое файл подкачки? У меня стоит несколько модов, как-то неожиданно один из них заговорил по-английски, хоть у меня все от 1С. Надо чистить реестр?

Это спец прогой надо, я тебе в личку подробно отписал, поскольку такие ситуации неминуемы если не очищать кеш и не перегружаться.

Не знаю - не знаю. У меня жестко лез в MN, кидался на фаланги, было жалко врага за такого идиота.

и у меня лез как баран первый, если б не лез я б и не брался ничего исправлять!

Ссылка на комментарий
Простите за вопрос - а что такое файл подкачки?

 

Файл подкачки - это такой файлик , куда Windows , выгружает временные файлы для разгрузки оперативы. Или когда недостаточно оперативной памяти для запуска приложений.

 

Странно, причём тут реестр.

Ссылка на комментарий

Может камрад juve хочет знать нельзя ли в реестре прописать что бы файл подкачки автоматически очищался, при перезагрузке и выключения компа. ;)

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2iga8

Может камрад juve хочет знать нельзя ли в реестре прописать что бы файл подкачки автоматически очищался, при перезагрузке и выключения компа

нет нельзя.

Ссылка на комментарий
2iga8

 

Может камрад juve хочет знать нельзя ли в реестре прописать что бы файл подкачки автоматически очищался, при перезагрузке и выключения компа

 

нет нельзя.

Зачем же так категорично? Создать заново файл подкачки WinXP я способа не знаю, кроме переустановки системы, а вот забить его нулями при перезагрузке ссистемы способ есть.

 

[HKEY_LOCAL_MACHINE \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Control \ Session Manager \ Memory Management]

Сделать параметр "ClearPageFileAtShutdown"=dword:00000001

 

Тогда файл подкачки будет при перезагрузке забиваться нулями.

 

Если неохота по реестрам лазать - можно так: Administrative Tools -> Local Security Policy -> Local Policies -> Security Options, параметр Shutdown: Clear virtual memory pagefile when system shuts down.

 

У меня винда английская, так что перевод оставляю нуждающимся :)

Ссылка на комментарий

Кстати, тут скачал Metropois+Naval Mod, так он идет как один файл с расширением .RMD. В комплекте прилагается Mod Switcher, и он позволяет создавать эти самые .rmd. А нет ли какой проги для обратной распаковки из файлов .rmd?

Ссылка на комментарий

2Anyan

Зачем же так категорично? Создать заново файл подкачки WinXP я способа не знаю, кроме переустановки системы, а вот забить его нулями при перезагрузке ссистемы способ есть.

 

[HKEY_LOCAL_MACHINE \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Control \ Session Manager \ Memory Management]

Сделать параметр "ClearPageFileAtShutdown"=dword:00000001

 

Тогда файл подкачки будет при перезагрузке забиваться нулями.

 

Если неохота по реестрам лазать - можно так: Administrative Tools -> Local Security Policy -> Local Policies -> Security Options, параметр Shutdown: Clear virtual memory pagefile when system shuts down.

 

Именно это я имел ввиду.

Ссылка на комментарий

Господа, а кто может подсказать - как можно изменить скорость передвижения юнитов в бою?

Только за счет прописки цифирек в "stat_ground" ? :(

:help:

Сильно уже надоело гоняться за черезчур подвижными стрелками...

Я понимаю, что человек может быстро бегать - но не настолько же... :):cens:

Ссылка на комментарий

2evil-SHADOW

Зачем же так категорично? Создать заново файл подкачки WinXP я способа не знаю, кроме переустановки системы, а вот забить его нулями при перезагрузке ссистемы способ есть

о респект за инфу - не знал просто как это делать, вообще то прогой все таки проще, в принципе она как раз так и делает - то есть прописывает в реест значение. (ну я тоже иногда туплю, че компу можно а мне нет? :D )

а вообще я раньше просто грузился в дос и вручную удалял этот файл, да и все дела, но конечно каждый раз так делать заморочишься, но работает все таки вернее, поскольку заметил что очистка забитием нулями все таки не всегда срабатывает на 100% все равно что то там старается взять игра откуда не надо :).

 

А вот мод FirstTriumvirat подсказал интересную идею как можно устанавливать несколько модов в одну игру и при этом не трогать оригинальных файлов:

1. создается папка мода в корневой дирректории игры с деревом каталогов соответствующих оригиналу, но со своим названием, например RTW\Asterix\Data и т.д. :).

2. создаем ярлык запуска на рабочем столе и прописываем в нем путь таким образом:

E:\RTW\RomeTW.exe -show_err -mod:аsterix (ну и для ошибок чтоб показывало)

3. только пути моделей и шкурок надо верно указать или можно их в папку ванили кинуть, это не помешает другим модам если у них отличные от оригинала названия, а если одинаковые тем более, то есть можно выбрать самые класные модели и они будут во всех модах а можно сделать для каждого отличные от других.

 

вот и не надо никаких мод свитчеров а сделаное самим более надежно, щас попробую таким образом установить свой мод.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.