Lord of the Rings: Battle for Middle Earth - Стратегии в реальном времени - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Lord of the Rings: Battle for Middle Earth


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • GrayWolf

    9

  • Leopard

    15

  • Anyan

    11

  • Аврелий_Августин

    4

2Andrea

А она уже вышла?

Вышла.

 

Для такой великой игры не лучше ли подолжать локализацию?

Великой? Ну не знаю - по скринам так обыкновенная стратежка, а хотелось бы что-то типа РТВ. (почему в тему ME:TW не заходишь? ;) )

 

2xcb

+ еще впрос: как игра идет на минимальных системных требованиях (у меня именно такие)?

Ссылка на комментарий

2Andrea

Под русской вы подразумеваете пиратку? Для такой великой игры не лучше ли подолжать локализацию?

Да хоть какой-нибудь перевод. А то много текстов, да еще с посылами на Книгу.

 

Великой? Ну не знаю - по скринам так обыкновенная стратежка, а хотелось бы что-то типа РТВ. (почему в тему ME:TW не заходишь?  )

Вообще там есть режим (война за кольцо), чисто мечта игрока в МТВ, стратегическая карта как в МТВ, при столкновении битва на всю прову.

 

+ еще впрос: как игра идет на минимальных системных требованиях (у меня именно такие)?

Озвучьте, какие там минимальные?

Играю на UltraHigh, Атлон 3000+ 1 оперативы GF 6600 GT, тормозов нет, так что - должно бегать.

 

Игра очень красивая, на одной из первой миссий - поручили защиту Ревендейла, оставив войска отбиваться - долго любовался водопадами. Красиво сделаны эффекты от применения магии и оружия (есть там мегакатапульта бьющая с Крепости), миниАрмагеддон. А драка с драконом - эт вообще песня.

 

Миусы - хелпа так и не нашел, как чинить строения, тоже не понял.

Ссылка на комментарий

xcb

 

Вообще там есть режим (война за кольцо), чисто мечта игрока в МТВ, стратегическая карта как в МТВ, при столкновении битва на всю прову.

 

Так эта стратегическая карта точно как в МТВ, а не как в 1-ой части Lord of the Rings: the Battle for Middle-Earth - только одно название? Т.е. строишь все на походовой страт. карте, там же перемещаешь войска, а при столкновении армий - переход в тактический режим, там уже ничего не строишь, только воюешь, так? Если так, то надо брать обязательно. В первой части как раз подобного режима игры не было. :(

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

Прочитал на форуме ag.ru такую выдержку и покупать игруху откровенно расхотелось. :(

 

Очень криво сделали War Of The Ring mode. Вместо того чтобы отключить возможность строить юнитов прямо на поле боя в этом режиме сделали его простым скирмишем. Наличие юнитов на стратегической карте даёт лишь небольшой бонус не особо сильно влияющий на исход битвы. Я уже не говорю об алгоритме решения какие юниты остались после битвы на стратегической карте а какие нет. Вместо того, чтобы сделать как в Rome Total War... Очень надеюсь что из режима War Of The Ring уберут билдеров с тактической карты. Вот только не будет этого в патче. Посмотрел кампанию, скирмишь - очень разочарован. Кажеться эти полтора года разрботчики мало что делали, игра наверное тянет на expansion, но не на цифру "2" в названии.

 

Графика - супер, но всё остальное очень плохо.

 

Просто надоела уже попса - красота без внутреннего содержания, как красна девица без души, одна мордашка и одна извилина, настроенная только на деньги. :D

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий
Графика - супер, но всё остальное очень плохо.

Очень жаль...

2xcb

Озвучьте, какие там минимальные?

Минимальные: процессор 1.3 ГГц, 256 Мб памяти, DirectX-совместимая 3D–видеокарта с 32 мегабайтами памяти

А у меня: P4-1700, GeForce 4 MX 440.

Как думаете: у меня пойдет? А то потом придется бегать менять...

А ваше-то впечатление как?

2Leopard

Судя по скрину, режим страт карты неплох:

151572-3.jpg

А вот боевые даже на скринах смотрятся плохо: как мультик...

 

Вобщем не знаю... Что посоветуете: брать, не брать???

Ссылка на комментарий

Аврелий_Августин

 

Судя по скрину, режим страт карты неплох:

 

Так это получается в точности как в 1-ой части. :( Там в страт. режиме вообще ничего не строилось и на выбор между двумя-тремя провами фишки передвигались. Одним словом - фигня, а не страт. часть. Если как в 1-ой части, а очень на то похоже, не брать однозначно. Я например уже раздумал. Куда уж лучше опять в Knights of Honor двинуть московским княжеством в союзе с суздальским на новгородское, чтобы выход к морю получить. :)

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

Тот скрин, что показывает Леопард - это из первой части. Стратегическая часть изменилась и довольно существенно. Если взять, к примеру, режим War of the ring - ставим шесть сторон (Люди запада, эльфы, гномы, Мордор, Гоблины, Изенгард), делим их на два Лагеря и начинаем натуральную такую Войну Кольца. На стратегической части можем строить четыре вида построек (Крепость, кузнецу, казармы и "продовольствие"), в зависимости от постройки нанимать армию или героев (количество ограниченно - не более шести отрядов). Механика игры следующая - есть шесть сторон, два лагеря, каждая имеет по провинции, делая ход, завоевываем соседние, развиваем их (причем каждая из провинций имеет свои бонусы – ресурсы, опыт, количество народа, все это облегчает жизнь в тактическом режиме). Далее, при столкновении двух лагерей, получаем возможность сыграть в тактическом режиме (можно автобоем). Тут все плюсы ранее завоеванных провинций и проявляются – ресурс «собираются» быстрее, армия уже (вернее ее передовые отряды) в «правильной» броне (кстати, именно эти войска, набранные в стратегической части и будут кочевать из битвы в битву, набирая боевой опыт). Далее идет стандартное развитие в стиле warcraft (из новшеств – можно строить объекты где угодно – в прошлой части в строго отведенном для этого месте, появилась возможность возводить стены, так как это самим хочется) со своими плюсами и минусами. Из плюсов – как показалось, вражина ведет себя умнее, может одновременно нападать с разных сторон, комбинирует войска, активно использует героев. Из минусов – как и во всех RTS быстро может надоесть.

Резюмируя можно сказать следующее – для поклонников LOTR – MUST HAVE однозначно! Игруха весьма полно передает дух Среднеземья, умело, сочетая в себе лучшее из фильма (музыка почти вся от туда) и дополняя это книжными данными. Только нужно с ней не перебарщивать – сыграли одну битву в тактическом режиме и полноте, переваривайте увиденное, отодвиньте встречу с ней на другой день, а то несварение можно схватить.

P.S. А еще там можно делать своего героя, выбирая из класса стандартных персонажей (люди, эльфы, орки и т.п.), тюнинговать по полной, получая дополнительный фан.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

GrayWolf

 

Тот скрин, что показывает Леопард - это из первой части.

 

Камрад, этот скрин показываю не я, а Аврелий_Августин. :)

Далее по существу, два вопроса.

1. Как происходят бои в тактическом режиме? Как и в первой части? Т.е. имеются ресурсы в разных уголках карты, отхватывая которые, мы быстрее строим свои войска и разбиваем лагерь противника, или же ресурсы для строительства войск в тактике используются из страт. режима и на тактике их нет?

2. По стратегии, собственно сколько провинций, городов на глобальной карте?

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2GrayWolf

Резюмируя можно сказать следующее – для поклонников LOTR – MUST HAVE однозначно!

Спасибки за совет, наконец получил внятный ответ!

2Andrea

Официальная локализация будет? Если можно, ссылочку...

Ты чего, скачать что ли хочешь?

Кстати, по этому поводу вопрос: продается на двух CD, или на DVD? И если на 2СD, то полная ли там версия?

 

2GrayWolf, повторяю вопрос:

Минимальные: процессор 1.3 ГГц, 256 Мб памяти, DirectX-совместимая 3D–видеокарта с 32 мегабайтами памяти

А у меня: P4-1700, GeForce 4 MX 440.

Как думаете: у меня пойдет? А то потом придется бегать менять...

Ссылка на комментарий

На предыдущий вопрос ответил 2GrayWolf

я далее отписываться буду.

2Leopard

1. Как происходят бои в тактическом режиме? Как и в первой части? Т.е. имеются ресурсы в разных уголках карты, отхватывая которые, мы быстрее строим свои войска и разбиваем лагерь противника, или же ресурсы для строительства войск в тактике используются из страт. режима и на тактике их нет?

1. Строится ферма/шахта (за плохих пока не играл, не знаю, чего у них там). Причем при выборе места постройки - крутятся какие-то проценты, по-моему - процент потом умножается на стандартный доход (т.е. можно налепить рядом шахт, но доход будет как с двух, но стоящих на отдалении). На тактике - войска строить можно (это как понимаю, типа ополченцев). Провел единственную битву (время шибко нету) успел отстроить фортресс - тут же приперлась Вражеская толпа (причем закинутая на страт карте) и вынесла меня вместе со всеми героями.

 

2. По стратегии, собственно сколько провинций, городов на глобальной карте?

Много, один город в прове.

 

2Аврелий_Августин

Кстати, по этому поводу вопрос: продается на двух CD, или на DVD? И если на 2СD, то полная ли там версия?

Образ, который у меня - 5.57 Гигабайта, так что только на двухслойных ДВД (если не порезанная версия).

 

Локализация, как я понял, будет от СофтКлаба - 600 или 900 рублей (обычная/подарочная версия).

 

А у меня: P4-1700, GeForce 4 MX 440.

Будет бегать, конечно не со всеми красотами, но будет.

 

2GrayWolf

Я в первой миссии по защите Ривендейла, плюнул на всё и сидел смотрел водопады, Лепота.

Ссылка на комментарий

2 Аврелий_Августин:

Слабовата у тебя система. Основная прелесть этой игры все-таки графика, именно она основной фактор "погружения" в этот мир. И смотреть на него в усеченном варианте - лишать себя полного удовольствия. Так что лучше сделай апгрейд, и прежде всего прикупи поболее оперативки.

Ссылка на комментарий

2xcb

так что только на двухслойных ДВД (если не порезанная версия)

ОГО! Andrea, и ты хочешь выкинуть столько денег???

 

2GrayWolf

Слабовата у тебя система.

Очень жаль!

Так что лучше сделай апгрейд, и прежде всего прикупи поболее оперативки.

Ну уж нет! Этого я делать не буду. Может позже, не сейчас.

О своей-то оперативке я забыл сказать: 256мб.

Ссылка на комментарий

2Аврелий_Августин

 

ОГО! Andrea, и ты хочешь выкинуть столько денег???

 

У меня ни одной нормальной игры по Средиземью нет... А вообще вроде как я работаю и могу себе позволить такой подарочек... Но ессно на качественно переведенную версию.

Ссылка на комментарий

2 Andrea:

А по большому счету зачем она локализация, собственно, нужна? Текстов сложных в игре нет. А заменять оригинальную озвучку (кстати голоса главных героев взяти из фильма) на русский перевод, ИМХО не стоит.

Ссылка на комментарий

2Andrea:

Нет, вернее не совсем так. Героев из игры озвучивали актеры из трилогии Джексона (к примеру герой Леголас говорит голосом Орландо Блума и т.д.). Фраз из фильма разумеется нет - зачем они нужны?

Купить можно в любой палатке торгующей пиратками - прадают на двух CD или на одном DVD.

Ссылка на комментарий

Скажу так, камрады. Игру стоит покупать лишь из-за превосходной графики, красивые солдатики, красиво машут мечами, классный ландшафт, монстряки и т.п. Кстати сражения весьма порадовали, не какая-то куча-мала, а каждый воин дерется, машет мечом, вообщем типичная средневековая (фэнтезийная) рубиловка. Все выглядит вполне даже реалистично. :apl: Но вот любителям именно глобальных стратегий брать все же не рекомендую. Тот страт. режим, который присутствует весьма и весьма убог, с "Римом" и рядом не валялся. Ну и битвы то в нем простой скирмиш - строй и сразу воюй. Лично для себя не нашел ничего интересного в этом новом режиме на глобальной карте. Интерес представляет лишь кампания, поиграться вполне можно. В отличие от первой части есть интересные улучшения:

1. по графике куда лучше;

2. более зрелищные и реалистичные бои;

3. наконец-то стало можно строить здания там где хочешь, а не только в строго определенном месте;

4. стены теперь можно строить и планировать самому, можно неплохо огородить всю базу, правда при достаточном количестве ресурсов.

Вообщем, поклонникам реал-тайм стратегий типа строй и воюй - MUST HAVE однозначный. В целом, игра у меня оставила приятное ощущение. :rolleyes: Жаль только что глобальный режим кастрирован и непродуман.

Да, чуть не забыл, корабли и море - отдельный поклон разработчикам. :apl:

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий
да и в первой то вроде жаловаться не приходилось.. надо брать

 

Первая в сравнении с этой отдыхает, притом не столько из-за текстур сколько из-за зрелищности боев. Даже когда проходил обучаловку хватило посмотреть массовый замес гондорских мечников с гоблинами, ляпо-о-ота, это надо просто видеть. :rolleyes: Ну и собственно сама атмосфера Средиземья передана во второй части куда лучше.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

О, я и не в курсе что уже вторая часть вышла, от первой тоже был в восторге, атмосферность супер! Почитал, видимо она похожа на Settlers 5 получается? Хотя мне уже надоели эти игры на фактически одном движке этого .... третьего... забыл уже как называется. Лучше бы на подобии Praetorians делали. Очень не люблю когда в игре неба не видно, после РТВ сразу возникает неприятное ощущение искусственности....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.