"Realistic Battle" mod - Страница 4 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

"Realistic Battle" mod


Anyan

Рекомендуемые сообщения

Buxan В том то и все дело что когда твоих покрошут то на следующие ходы появляется много денег, хватает на найм и еще на постройки которые являются фундаментом страны.

Ладно, все завязываю. Сейчас меня ругать будут :angry:

Ссылка на комментарий

2Kamil

При захвате городов на карте сражений выбивает на рабочий стол  только автобой работает. Правда не скачал еще твою последнюю версию

нет здесь дело не в моем файле, он или работает или нет, а такого чтобы в некоторых ситуациях игра вываливалась нет. Ошибка в другом - стопудово.

Ссылка на комментарий

2 Anyan

Проверил новый файл та же беда. Дело в нем вроде, если меняю твой файл на оригинальный, то все идет нормально, правда у меня несколько новых юнитов добавлено. Исправь пожалуйста, если возможно.

Ссылка на комментарий

2Kamil

Да точно обнаружилась ошибка, но вылетает во всех битвах кампании а не только при осаде :(, я то проверял лишь в кастоме и вот результат....

 

в общем я так и не понял в чем проблема, однако мои многочисленные мододельские опыты убедили меня в том, что хотя многие файлы как бы открыты для редактирования но на самом деле там одно большое ИМХО, опасно даже такое казалось бы невинное действие как передача храмов другим фракциям или введение нового имени - вылеты будут практически стопроцентно, так и здесь я видимо дошел до предела за которым изменения уже игрой не воспринимаются :(, как я понял такие пределы есть практически в любом аспекте игры - то есть уже появляется несовместимость на каком то уровне, вон сами разрабы не смогли ввести в кампанию запись битв - только в кастом - что свидетельствует о том, что даже сами разрабы не совсем точно понимают некоторые аспекты игры, что уж говорить про нас модеров.

 

ставлю в подпись обратно старый, проверенный файл и попробую в будущем изменить что то другое в ИИ битв..... если получиться. Прошу прощение за предоставленные неудобства...

Ссылка на комментарий

2Buxan

Спасибо ,все получилось ,закачал. Но странно вроде бы раньше делал тоже самое . Только мастер закачек не трогал. Может из за этого не кочало. Теперь все О,к.

 

2Anyan

Еще не пробовал ,как попробую отпишусь.

Ссылка на комментарий

Да не плохо не плохо , правда я пока только пару боев провел, но первые впечатления хорошие . Воевал с Галами и Германцами. Тяжело. Такой напор.Несмотря на то что у меня легионеры были , я нес мощные потери . С видом от генерала трудно , но интересно. Бой проходит на одном дыхании. К середине боя генерал уже никакой, как выжатый лимон, лошади загноны.

В один момент , увидев отступающий центр гальских войск у меня мелькнула радостная надежда на победу, но оглянувшись на фланги я понял. что самое интересное еще в переди. Отряды которые я не успевал контролировать находились в руках божьих.По этому на серьезные битвы надо идти с серьезными отрядами , чтобы им можно было доверять отдаленные участки поля боя.И конечно же с доблестным генералом. Не только ауксилия но и легионеры стали сдавать позиции, обращаясь в бегство.Но останавливаясь под горн генерала они сново бросались на всбесившихся галов . Меня порожали их лучники , они безпощадно обстреливали мои бьющиеся войска.

Генеральскому отряду досталось очень сильно , тяжело было избежать стрел.

Варворское кольцо сжималось вокруг моих стоящих насмерть ,обезсиленных пары отрядов. Их генерал был сражен, но всеравно их отступающие войса останавливались и возвращались . Мой генерал с остатками телохранителей пытаясь вселить страх во вражеские ряды пал в толпе варворов. Я был разбит.

Но все равно было интересно.И всетаки мне кажется можно побеждать.На поле были полные стяги доблестных войск с обеих сторон.

Ссылка на комментарий
ну так это другое дело, там идет выбор отряда, щелчок на цели, несколько секунд движения и снова пауза опять несколько раз щелкается на той же цели, чтоб не дай бог отряд не вздумал что нить не то соделать, опять несколько секунд движения, снова пауза, опять бесконечное щелканье на тех же целях....

интересно кто это так извращенно играет, так же весь смысл битвы теряется, только представте идет ральная битва, а тут вдруг полководец говорит, типа стойте все, замрите короче, я своим войскам буду ценные указания давать куда двигаться и все типа замереть должны... :lol::D очень смешно...

я в битвах никогда даже не вспоминал, что такая кнопка(пауза)есть и что так проводить битвы вообще можно....

меня одно наблюдение над этой процедурой страшно раздражает

я тебя понимаю камрад, я бы вообще такое извращение смотреть не смог, меня бы это просто всбесило....

кнопка пауза на мой взгляд существует, только для того, что бы срочно куда нибуть отойти, когда допустим не втерпежь.., или когда срочно к телефону подойти надо и т.д....

Ссылка на комментарий

2Kamil

А у меня в кампании битвы идут нормально  только когда город захватываешь выбивает
я в шоке просто.... ведь и у меня все шло на старой игре а после переустановки уже нет :(, причем на первой во всех битвах нормально, а во второй игре уже вообще ни в одной...

2Dariy Очень интересное и захватывающее описание - побольше бы такого!

 

Я был разбит.

Но все равно было интересно

Ну я это и предсказывал
И всетаки мне кажется можно побеждать.На поле были полные стяги доблестных войск с обеих сторон.
Побеждать то можно, но вот с камерой генерала, отсутствием использования паузы и огромным размером отряда .... я что то сильно сомневаюсь, ты просто физически не успеешь отдать даже половину нужных приказов в нормальной битве... признаюсь что сам юзаю паузу в умеренных правда пропорциях... но юзаю иначе выиграть кампанию, да еще в моем моде где много сильных войск у всех - миссия импоссибл на 100%, даже с паузой далеко не всегда получается - 30% битв как минимум все равно проиграется....

 

2Timus

интересно кто это так извращенно играет
да есть один камрад
тебя понимаю камрад, я бы вообще такое извращение смотреть не смог, меня бы это просто всбесило....
ну да и меня бесит, просто я выразиться хотел помягче. Конечно без паузы не обойтись как я писал, но на все же должно быть разумное исполнение, я вон сейчас играю за Нумидию так Египет с такими войсками ко мне прет, так умно действует, что я на паузе с трудом выигрываю, если без нее то просто слил бы уже давно... то есть фактически играть то и нет смысла, особенно за слабые фракции, поскольку очень быстро проиграешь по любому :(. Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2 Dariy

Это ты в кастом играл или в кампании? И это чистый Рим или какой-нибудь мод? (надо всем в подписи писать в какой RTW играем :) ) В чистом RTW галам ловить нечего с послемарийскими войсками Римлян, основные войска это мечники и группы копейщиков, а они от легионеров побегут (немного пробежав вернутся, добивать надо :D ).

Я тоже воюю с паузой, не так чтоб через секунду нажимать, но иногда надо осмотреться. А вид от генерала мне не понравился, во первых сужает тактику, не могу же отдать команду коннице- "вы вон в той рощице спрячьтесь, как завяжется бой, обойдите, разгоните их лучников, а затем ударьте в тыл." Поэтому от конницы при виде от генерала, толку маловато, лучше заменить ее отрядом тяжелой пехоты. И отряды надо оставить стандартными, чтоб хоть видно было фланги. Острые ощущения от битв можно получить, начав играть какой- нибудь слабенькой маленькой нацией, желательно подальше от Рима, тогда хоть ставь на паузу хоть не ставь...:) вон как Anyan начал Нумидией, пока он с Египтом разбираться будет, придет дядюшка Марий, и через ходов 20 в двери к нему постучат сципионовские легионеры, а он только вроде с Египтом разобрался, пока он с нашествием разберется, Рим будет воевать против его "нумидийских легионеров" аля принципы, легионерами, урбанами, и первыми когортами, а ведь еще 50 провинций и Рим захватить надо :)

2 Anyan

Мне один раз ошибку выдало

Group Fofmation script error: slot must be numbered sequentially from 0 at the moment

at line 365, lolumn13

то это такое не знаю ;) но может поможет

последняя скачанная (на дату этого сообщения) версия мода работает стабильно везде, и в кампании и в кастом.

Изменено пользователем Kamil
Ссылка на комментарий

Too Anyan

я вон сейчас играю за Нумидию так Египет с такими войсками ко мне прет, так умно действует, что я на паузе с трудом выигрываю, если без нее то просто слил бы уже давно... то есть фактически играть то и нет смысла, особенно за слабые фракции, поскольку очень быстро проиграешь по любому

Да, я тоже пробовал поиграть за Нумидию, правда если не успеешь развиться, то Египет и Рим ...........

А если ещё поставить твой файл и поиграть за Нумидию, то получается супер-пупер экстрим игра, особенно после Реформы Мария ;)

 

Too Dariy

Не за что камрад!!!!!! ;)

Полностью согласен с камрадом Аньяном, хорошо описал, душевно!!!!! :apl:

Ссылка на комментарий

2Kamil

Мне один раз ошибку выдало

Group Fofmation script error: slot must be numbered sequentially from 0 at the moment

at line 365, lolumn13

Ну да эта ошибка и есть, и как я уже писал непонятно почему игра вдруг встала на дыбы так как то что она указывает уже было в ранних версиях :( , вообще то я уже сделал обновленную версию и она в моде ХардГейм уже находиться, то есть ты ее счас юзаешь
последняя скачанная (на дату этого сообщения) версия мода работает стабильно везде, и в кампании и в кастом.
вот, на этот раз все прошло гладко, а вообще очень сложно задать стиль поведения на все случаи жизни, вчера например провел две битвы в которых Египет выбрал одно и тоже поведение, так в первом случае оно выглядело бредово и я легко их разбил, а во втором пришлось хорошенько попотеть - слишком уж неожиданно действовали войска, а в первом случае это выглядело хаотично :(, при этом у меня участвовала в битве одна и та же армия а у них хоть и разные :) но очень близкие по составу - из этого я зделал вывод что игра на основе одной и той же формации будет действовать каждый раз несколько иначе, то есть и здесь разрабы видимо ввели генератор случайностей, что конечно разнообразит игру и возможно даже улучшает

 

2Buxan

Да, я тоже пробовал поиграть за Нумидию, правда если не успеешь развиться, то Египет и Рим
э....дело в том, что я играю в свой мод ХардГейм, так там у меня несколько иные условия игры, вот список изменений:

 

1. поведения на карте сражения. Моd "Realistic Battle" - мой.

 

2. вегетация (деревьев, кустов, камней). Mod "Realictic Landscape" - мой.

 

3. приоритет развития фракций (что будут строить, какие войска набирать)

 

4. направления экспансий и стартовые союзы (то есть изменено поведение на стратегической карте)

 

5. параметры юнитов (0 ходов найм, 3 хита, параметры уникальных юнитов более уникальны, и др.)

 

6. файл зданий:

а)бонусы одих зданий уменьшены, других увеличены в соответствии с задумом (а задум такой: чем больше империя

; тем труднее будет ее удержать, то есть молниеносной и легкой экспансии не получиться и играть будет сложно

; и имея много провинций - в идеале интересность не должна пропасть очень долго)

б)введен найм генералов

в)изменен найм юнитов- фракциям доступны для найма сразу большинство типов войск, последующая постройка

; соответствующих зданий дает бонус опыта, для римлян существует дифференциация в соответствии от региона

; и периода, поскольку кампания начинается с 100 года до н.э. то нанимать можно уже ранних легионеров, после

; реформы уже собственно легионеров (гастаты, принципы, триарии и велиты соотв. убраны).

 

7. при подкупе все войска не распускаются а переходят под начальство подкупившего.

 

8. все фракции играбельны (кроме ребелов), не играбельные (ребельские) обладают достаточной силой и взять их будет не слишком

; просто, если Галлию захватят римляне то возможно масштабное востание Арвернов (к сожалению поставить во главе его

; Версинджеторикса невозможно, но на все воля случая :)) (познавательно: всего в игре представлено 27 кельтских племен, то

; есть к примеру фракция Галлы обозначает лишь территорию подчиненную одной семье или игроку при игре за нее)

 

9. несколько изменен вид карты, также добавлено несколько новых небольших реальных озер

 

10. разное: немного увеличена дистанция хода, собаки стали более крупные, убраны несколько бродов, наемников стало

; несколько больше, время кампании изменено - начиная от 100 года до н.э. и заканчивая 140 г. н.э., убрана фракция Бруттов.

 

Установка: скопировать поверх и удалить map.rwn

 

как можно видеть игра начинается с 100 года до н.э. и фракциям доступно для найма почти все виды войск (70 % где то) у римлян сразу имеются ранние легионеры и все такое, также у всех унитов 3 хита благодаря чему битва длиться не 1-2-3 минуты а в два-три раза дольше и выглядит гораздо более реалистично (задать несколько хитов и не испортить впечатление стало возможно благодаря изменениям в 1.5 которые просто суммируют общую защиту, то есть от прямого попадания воин погибает сразу несмотря на тройную защиту, кроме того опыт начинает играть более значительную роль), поэтому развитие в моде совсем иное нежели в ваниле.

Ссылка на комментарий

2Dariy

Здесь я хотел показать фрагмент боя.

да впечатляет! куча метательных снарядов летает в воздухе, галлы со всех сторон яростно атакуют, супер, то что надо! :D

Ссылка на комментарий

Too Anyan

э....дело в том, что я играю в свой мод ХардГейм, так там у меня несколько иные условия игры

Описание впечатляет камрад.

Сегодня гляну.

Спасибо за мод!!!!! :apl:

Ссылка на комментарий

2Buxan

Описание впечатляет камрад.

Сегодня гляну.

Спасибо за мод!!!!!

ну если ты любитель сложной игры (в разумных пределах) больше чем красивых шкурок то игра тебе должна думаю понравиться.

И респект тебе камрад за теплые слова, но надеюсь и на конструктивную критику! ;)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поставил твой АИ уже давно :apl::cheers:мне понравился.Играю без пауз

:bleh:

Тут недавно поставил мод EXG для 1.5 (со своими изменениями) и АИ там чума(вроде ихний,родной) :gunsmile:Могу выслать АИ :drunk:

Ссылка на комментарий

2b-rome

Тут недавно поставил мод EXG для 1.5 (со своими изменениями) и АИ там чума(вроде ихний,родной) Могу выслать АИ

Ану выкладывай сюда! :D надо будет глянуть что там за чума ;)

2Kamil

Привет! Мод обновился или еще нет? Говорили что ты обновишь и карту баре бонум закинешь ?

Привет камрад, давно не виделись! :cheers: Насчет карты отпишу в ветке по моду

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.