М2TW... что дальше? - Страница 12 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

М2TW... что дальше?



Рекомендуемые сообщения

Может не совсем в тему, но вот гляньте на новую игруху под названием Punic Wars

Релиз - февраль 2007...

И вот из нее скрин...

Господи святый! Вот ужас-то! :blink::blink::blink:

После этого, хочется поставить СА-шникам ящик коньяка... :D

Ссылка на комментарий

Тут пугаться не стоит - это хороший производитель, но специфических игр - компьютерных варгеймов, только не тех которыми малолетки обзывают что-то типа Call of Duty, а настоящих, наследников настольных варгеймов. Там графика вообще очень и чень условна. Но зато какую-нибудь Курскую дугу с такой подоробностью (хоть и с ошибками) никто больше не производил. HPS в этом жанре, наверное, как EA или Activision. Кстати, некоторые вещи из подобных разработок наверное неплохо было бы взять таким парням как СА.... за ваш коньяк :D

Изменено пользователем Levsha
Ссылка на комментарий

На самом деле STW2 вполне реален, сравнивать Японию и другие государства нет смысла, потому как есть такое явление как японофилия, выражающаяся в увлечениями боевыми исскуствами, коллекционированиями катан и доспех самураев, увлечение самурайством как таковым, изучения японского языка (по принипу "пАтАмушта крутА"), и т.д.

 

Также не забываем что концепт Тотал ВАР абсолютно точно подходит к тому периоду в Японии бесконченых и повсеместных войн котрый брался первом Сегуне. Вообще-то название Тотал Вар пошло от первого Сегуна. Не забываем что SEGA в принципе японская компания. Ну вообще не забываем про то что в одном из интревью накануне выхода MTW2 разработчики сказал что СЕГУН БУДЕТ (при этом улыбнулись и добавили что не знаем (не скажем) когда и в каком виде, но будет).

 

Уход в Новое время (наполеонику) будет безусловно концом серии - расствориться в нескольких выходящих на эту тему играх.

 

Надеюсь что найдут способ тиражировать новые идеи в рамках Древнего Мира и средневековья.

Ссылка на комментарий

В будущем будет сегун однозначно но лучше этого они бы не делали. По моему серия total War зашла в тупик и вероятность того что она выйдет из него не велика. Medieval 2 игра, разочарование от которой настолько велико что его не передать цензурными выражениями. Перед релизом игры разработчики так нагнетали обстановку что по настоящему начинаешь верить что наконец к прекрасному графическому движку Рима добавится непревзойденная атмосфера Сегуна и наконец то будет проработана тактическая часть. Но когда поиграв в эту игру некоторое время ты понимаешь что тебя жестого обманули и пузырь ожиданий лопнул на твоих глазах слов нет остается только горечь. Medieval 2 это просто халтура и попытка быстрее срубить деньги. Это единственная игра серии которая вызывает отвращение. Да во истину правы те кто говорят там где появляются деньги настоящее искусство умирает. Пока мальчики из Креатива были голодны и одержимы они сотворили шедевр под названием Сегун. Когда их поставили на поток и завалили долларами их креативности хватило на графику Рима, которая безусловна тоже шедевральна, но в остально Рим при всей его графике игра не до деланная. Но и что мы имеем дальше. Графика Рима перенесена в Средневековую эпоху и больше ничего нового все старые ляпы остались на месте даже более того появились новые. Вот уж в чем преуспели разработчики так это в маркетинге как они грамотно и умело расхваливали свой продукт на всех углах что вера в них постепенно становилась просто безооговорочной. Возможно свою роковую роль сыграли желания Сеги побыстрее окупить свои вложения в разработчиков и игра вышла сырая но в любом случае разработчики просто элементарно всунули заведомо халтурный продукт понимая что сообщество геймеров будет покупать этот продукт зная их бренд. Возможно им еще раз удастся надуть и в будущем и с Сегуном но их репутация если они продолжат в том же духе рано или поздно растает.

Ссылка на комментарий

МОДЕРАТОРСКОЕ

2kir66

А в чем проблема по моему эти обе темы имеют отношения к друг другу или политика сайта не позволяет вешать одинаковый пост в разных темах.

Это кросспостинг. Правила это запрещают. 671bf2349b7e.gif

Устное Предупреждение. -622-th.gif

 

МОДЕРАТОРСКОЕ

Ссылка на комментарий

kir66

 

Ну ты где-то прав и неправ одновременно.

 

Во первых, в принципе СА уже давно показало что они развиваются скорее эволюционно нежели революционно, что само по себе не так уже и плохо, если они выдержат темп раз в два года новый сетинг + через год аддон,

 

Во вторых, склонность молодых команд делать щедевры давно известно, малоизвестно же широким массам сколько приходится на долю шедевром откровенного барахла выпущенного такими же голодными командами и сколько вообще не дошло не то что до релиза, а вообще до альфы, так что не статистика однако.

 

В третьих, насчет Сеги ты тоже прав - ее роль в коммерциализаци проекта видна отчетливо как и вообще вся особеность азиатского виденья бизнеса, который строиться на принципе что надо эксплуатировать раз за разом зарекомендовашие себя способы получения бабла, а не придумывать новые, в чем в общем, я бы с ними как бизнесмен согласился бы.

 

Я думаю что Total War перешел в разряд продуктов класса ААА со всеми их достоинствами и со всеми недостатками. Так что надо его воспринимать таким какой он есть, особенно с учетом того что пока аналогов нет.

Ссылка на комментарий

Я еще... думаю следующее - любимая игра в серии как первая любовь.. самые яркие впечатления от нее... например те кто познакомился с серией с Сегуна будут всю жизнь сравнивать все остальные серии с Сегуном и считать что они хуже. Почему? Потому что ярче первых впечталений от игры на продожении уже не получишь. Для меня, например, несмотря на то что про серию слышал ранее, первой игрой серии стал RTW, есстественно я потом купил и поиграл и в Сегун и Медиевал, но эти игры лично для меня уже были вторичны, я не получил тех эмоций которые получил от RTW и кстати, не получаю уже этого от M2TW, так что наверное все критики серии по принципу "раньше было лучше" не совсем учитывают что это не раньше было лучше, а "раньше был моложе, девки краше и стояло чаще". :D

Ссылка на комментарий

оой, только не Сёгуууун. я и в первый толком не поиграл, и за МТВ потом долго не брался Сегуном разочарованный.

Пусть позднюю европу делают (о как, разрешил:))), войны за всякие наследства, 30-летку, где-нить до наполеона.

ну и пора уже паралельно фентези серию начинать.

Ссылка на комментарий

Онлайн пора начинать, один юзер - один воин, желающих биться будет много, эпоха - темные века или древние царства ближнего востока. Мало тактики много адреналина, чувство что стоящие вместе с тобой на холме пару тысяч человек - это живые люди что может быть круче :)

Ссылка на комментарий
оой, только не Сёгуууун. я и в первый толком не поиграл, и за МТВ потом долго не брался Сегуном разочарованный.

Ну почему же? Именно Сегун открыл нам игру TW, как таковую! Именно ему мы и обязаны увлеченостью всей серией. И не плох он был.... Совсем не плох. Сегун стал игрой-прорывом, не побоюсь сказать игрой-открытием! ;)

Да и сама тема средневековой Японии - на мой взгляд, просто роскошна!!! Самураи, Кодекс Чести Воина... Моя юность, к счастью "зацепила" этот романтический мир.

С удовольствием бы вернул игру в эту тему... Мое мнение, конечно... ;)

Онлайн пора начинать, один юзер - один воин

Тож неплохая идея... Боюсь реализация этих вещей еще достаточно сложна. Вон Blizzard все оттачивает свой WOW... Правда достиг уже, весьма больших высот... Но это Blizzard, он этим давно занимается. А про пару тысяч все равно не заикается)))

Ссылка на комментарий
Онлайн пора начинать, один юзер - один воин, желающих биться будет много, эпоха - темные века или древние царства ближнего востока. Мало тактики много адреналина, чувство что стоящие вместе с тобой на холме пару тысяч человек - это живые люди что может быть круче

 

Age of Conan - ММОРПГ выйдет осенью, со слов разработчиков мега-турбо реалистичный файтинг и т.д., но главное - будут построения бойцов в формирования. Что получиться не знаю.

Ссылка на комментарий

2Levsha

 

 

Рим это революционное движение впечатляющая графика игры затмевает все остальные недостатки, которые прощаются разработчикам понимаешь столь значительное улучшение графического движка поглотило всю их энергию. Но Medieval2 это однозначный тупик минимальное улучшение графики и полная отсутствие каких то движений в тактике и окружающей среде. Если отбросить все эмоции про первую любовь где в четвертой игре серии элементарные возможности, которые были присущи первой игре - восстановление отрядов при отступлении, использование преимуществ местности в бою- всего этого нет отряды рассыпаются и бегут пока не исчезнут из игры, лучники стоят что на горе что под горой один черт и так далее. И девки тут не причем.

Для меня не важно к какой категории относятся продукты серии ААА или DDD важно чтобы существовало развитие, а оно у Креатива начинает затухать поэтому у меня такое очущение, что меня элементарно отымели. То есть я себя реально ощутил объектом на котором применили самые современные маркетинговые технологии. Использовав репутацию предыдущих продуктов крупная фирма всунула заведумую туфту недоработанный продукт, я конечно понимаю эволюционное развитие не всегда бывает по прямой иногда бывают тупиковые ответвления, поэтому для себя я конечно до конца не похоронил Креатив и считаю что как раз сейчас такой случай и произошел. Естественно если они выпустят новый продукт через два года я им безусловно поверю в очередной раз и его куплю к сожалению очень трудно трудно противостоять современному маркетинговому прессу.

Ссылка на комментарий

Коллеги, мне кажется не следует ждать некоего совершенного, идеального продукта, в котором будет сочетаться все лучшее из предыдущего. В приличной семье, в гараже стоят: автомобиль бизнес-класса (ездить на работу), пикап (возить дерьмо), джип (ездить на рыбалку) и спорт-кар (для выходных).

Так и у нас есть четыре игры, каждая из которых по своему интересна, по своему передает атмосферу, по своему играбельна и т.д.

Для меня МТВ2 совершенно не заменил МТВ1. Это две разные игры в которые я периодически играю (как в ЦИВу 2,3 и 4). Сейчас у меня нет Сёгуна, но как найду - погружусь с головой. В планах поиграть в хороший мод РТВ, даже если появиться РТВ2.

Будет пятая серия - она всё равно будет другая. И хорошо. Мне кажется в жизни надо наоборот бояться всего "идеального".

Ссылка на комментарий

Проголосовал за Наполеоновское время, но на самом деле это скорее то, какой я хотел бы видеть следующую игру серии Тотал Вар, а не то, какой она в действительности будет.

Навряд ли Creative Assembly (ну, хоть убейте, до сих пор язык не поворачивается её Sega' ой называть!) станет делать что-то из поздних времён - создатели слишком привыкли к древним баталиям и слишком отточили систему сражений на холодном оружии. Зачем им связываться с ружьями и изобретать велосипед? Хотя, конечно, если бы разрабы переступили через себя и анонсировали Наполеона на движке Total War, думаю, это стала бы самая ожидаемая стратегическая игра (действительно качественных проектов на такую тему сделано мало - взять хоть для сравнения хлипкую Imperial Glory). Так что скрестим пальцы и будем ждать невозможного ) Надеюсь, серия принесёт ещё немало интересных сюрпризов!

Ссылка на комментарий

Чур, тебя, чур! :D

 

1. Помимо несчаcтной Империал Глори, есть еще и Казаки II (намылив всем глаза на наполеонику),

2. 12 апреля выходит Histwar: Les Grognards (вот будет по настоящему варгейм!),

3. Лорды киданув всех с модом Наполеоник Тотал Вар, образовались в студию и продались папням лабающим Легион II и соответственно через пару лет сделают свой продукт на их движке - судя по личному фанатству к наполеонике все-таки сделают достойно.

4. Разработчики XIII Century уже обмолвились о том что хотят следующие продукты делать по более поздним годам включая наполеонику. т.е через четыре-пят лет можно ожидать также новый продукт.

 

Воообще сползать с грядки в которой сидишь плотно и никого не пускаешь на грядку на которой все собирают урожай кому не лень просто глупо, надеюсь СА не дойдет до этого и останется в рамках холодного оружия как основного.

Ссылка на комментарий

А что хоть я и голосовал за Наполеонику..

Неплохо бы увидеть Сегун 2 ...оставить антураж.....добавить гейш........... побольше крови..........Будет супер.....!

Ссылка на комментарий

2Hornet

 

:rolleyes: Почти на все 100% уверен, что разработчики больше к этой теме не вернутся. Но от этого задумка не перестаёт быть красивой...

Ещё одной из самых интересных эпох холодного оружия остаётся Тёмное время (см. темку Fergus'а) Вот уж по ней-то можно было сделать что-нибудь мрачное, атмосферное, захватывающее...

Хотя к чему гадать, в конце концов? Мы ведь тут ничего не решаем, а просто делаем ставки :unsure:

Ссылка на комментарий

2 Marius

 

Ошибаешься. В одном известном видеоинтревью разработчики прямо сказали что к Сегуну они вернутся, но вот в каком виде - не уточнили. Вполне вомзожно что в рамках Азии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.