Фильмы про Shogun - Страница 4 - Shogun - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фильмы про Shogun


xcb

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    51

  • Ronin

    34

  • Аналитик

    16

  • Vladimir the Red Sunny

    20

Топ авторов темы

Из Акутагавы по памяти:

В ночь перед битвой мой муж проиграл в кости свой доспех и коня, однако утром перед сраженьем он смастерил доспехи из бумаги прикрепил на спину бумажный флаг с девизом написанным черной тушью и яростно бросился на врагов...

Что есть доспех в сравнении с волей истинного буси. А Том Круз он всеже просто кю

Ссылка на комментарий

Странный фильм. В отдельных моментах почти антиамериканский. Чем-то похоже на прогнозируемый кем-то на ИГШ возможный откат американов к своим "римским" корням в ущерб современному "карфагенскому" торгашескому образу. Да и Крюз не так уж плох. Другое дело, что за обнажение меча в присутствии высокородной особы его бы прубили в суши...

В целом, как я и предполагал: обида американов на индустриальных японцев, пересевших на авианосцы и имевших америку до самого Мидуэя.

Ссылка на комментарий

Аналитик

что за обнажение меча в присутствии высокородной особы его бы прубили в суши...

Если он хатамото сегуна дома Токугава,то не порубили бы... :D(а фильм как раз о крахе этой эпохи).

 

Кстати, Игорь, взгляните на свое альтер эго, посчитайте кол-во шнуров... ;-)

А ты попробуй их перерубить... ;)

Ссылка на комментарий
А ты попробуй их перерубить...

 

да... видит глаз - да зуб не ймет...

 

на днях посмотрел "Кагемуша" Куросавы ("Тень Воина")

О крахе дома Такеда...

сильный фильм... правда смотреть пришлось без перевода, а титры не разглядеть... ))

В принцыпе атмосфера того же Рана... но филльм был снят несколько раньше... к стати Такеду Сингена и его последующего двойника играл походу тот же таваришъ, что и в Ране играл Лира... (Татсуи Накадаи вроде...)

да... конечно когда самураи Тома Круза полегли под пулеметным огнем - было неприятно... но наблюдать сражение при Нагасино но Кассен я не мог вообще...

"Потоки Воды", "Лес" и "Пламя" - все три волы насупления Такеда были просто скошены... Причем показано это было чисто по японски... уходит первая волна кавалерии, потом показывают залпы ашигару Ода, потом показывают широко раскрытые глаза Кацуёри и его генералов....

потом идут яри,- еще более широко раскрытые глаза... потом тяжелая кавалерия...

потом просто показыают поле, завленное трупами...

 

всему виной безумие Кацуёри... НИнген такого бы не допустил. Асигару стерли бы в пыль, засунули бы им их мушкеты глубоко...

 

хотя я никагда не симпатизировал ни клану Ода, ни Такеда - я их реально зауважал... Нобунагу показали реальным челом... хотя он и принял христианство - единственное, ч то он умел - так это вовремя сказать "амэн!" - (представляете как это звучит с характерным самурайским выговором...) - он по прежнему оставался глубого образованным самураем, хотя и одеавлся как испанец...

post-4-1076414031.jpg

Ссылка на комментарий

Ronin

всему виной безумие Кацуёри...

Да,кавалерия по-глупому легла.В лоб такие вещи не проходят,это ж не игра...

Ссылка на комментарий
на днях посмотрел  "Кагемуша"  Куросавы  ("Тень Воина")

 

Видел. Класный фильм, очень трагичный. Интересен эпизод, когда при осаде крепости, ночью!, Шингена подстрелили из аркебузы.

Ссылка на комментарий
Вроде в 17 веке огнестрельное оружие в Японии было запрещено, вроде как "неблагородное"!

 

Арбалет тоже был признан "неблагородным" оружием, и даже запрещен к сипользованию католической церковью... и что? Им же не перестали пользоваться.

 

А вообще, какмрады, когда я рассматривал фотографии японских мушкетов, я просто прибалдел... такой тяжеловесной дуре, японцы придали оригинальнейшую форму. А че только отделка стоит! Красота... Лепота.....

Ссылка на комментарий

Вчера с пацанами в кино сходиди на Тома Круза - прикольно! Аватарка сама собою напросилась...

 

А если серьёзно - неперевариваю критиков всяких. Уж больно все, как я посмотрю, шарят в теме. Если чё - во первых, лысины в те времена многие и не брили, так, "по желанию". А во вторых - если по всей Японии прёт глобальная европизация, то волей - не волей, каким бы ты буси не был, в твой быт войдут всякие европейские мелочушки, ты и сам не заметишь.

 

И в третьих!!! :cens:, никак не вкурю... Во всех голосовалках больше половины ставят этому кино 1 балл по пятибальной шкале а вчера в кино был полный зал, который так бурно реагировал (что не характерно для нашего российского человека). В особо трогательных моментах некоторые тёлки позволяли себе всплакнуть, а в оконцовке - аплодисменты (скуповатые, всё-же, но мы в России). Даже мои пацаны, далекие от средневековой Японии, замучили меня вопросами а сегодня делились впечатлениями.

 

Короче, я сделал для себя вывод: все эти голосовальщики - просто виртуальные мутанты, мать их молотком и камень каблуком! Такие оценки ставят те - кто просто сам них..я не видел и ваще пожизни у них не растёт!!!

БАШНИ С ПЛЕЧ.

:offtop:

Ссылка на комментарий

2 Nodachi

))) еще ондим настоящим самураем больше стало...))

вэл комэн, комарадэн...

 

 

з.ы. Аватар - пять баллов - но походу владельцу этого шлемака было крайне неудобно на войне... В фильме это заметно - он постоянно оказываецца без каски - она у него напостой слетает - хотя привязывали их самураи намертво - можно было оторвать только с головой....

Ссылка на комментарий

Nodachi

все эти голосовальщики - просто виртуальные мутанты, мать их молотком и камень каблуком

которым сначала надо задать вопрос - а Вы,в принципе,хотите смотреть фильм о закате эры самураев?Если - нет,то нах..ра вообще смотреть и судить о культуре,в которой нишиша не понимаешь.

В особо трогательных моментах некоторые тёлки позволяли себе всплакнуть, а в оконцовке - аплодисменты (скуповатые, всё-же, но мы в России

обязательно посмотрю его только в кинотеатре.

Как ты успел?Он же только-только вышел на "широкий экран"? :)

Ссылка на комментарий

Итого.

Фильм гораздо лучше своей репутации американской истоической поделки-лубка. Смотреть рекомендуется.

А вообще, отличный образчик архетипа "обреченного героя". Очень по японски.

Ссылка на комментарий
обязательно посмотрю его только в кинотеатре.

Как ты успел?Он же только-только вышел на "широкий экран"? :)

У нас премьера была 12 февраля. Я долго не думал - сразу пошёл. Уж больно скрины заворожили...

Ссылка на комментарий

"Последний самурай" очень хороший фильм, если закрыть глаза на некоторые мелочи. Не ожидал. Произвел на меня впечатление аналогичное "Сибирскому цирюльнику" Михалкова.

 

"Как жаль, что слово "честь" забыто" (С) ВВ

Ссылка на комментарий

Наконец-то свершилось, я сходил на второй самый ожидаемый мною фильм (первый Пластелин Конец).

 

Полностью согласен с Но-дачи. Фильм выше всяких похвал. Зал опладировал, сколько хожу в кинотеатр, но это со мной впервые :). Не надо гнать на Тома, на сколько я терпеть его не могу, но здесь он был на высоте. И фильм в общем просто классный.

Спаринги на мечах блеск, сражение ухх... Природа не описуема.. Второй день отойти не могу. Смотреть только в кинотеатре, потому как по монитору/телевизору будет совсем не то. Даже странно, что на фоне деградации американского кино сняли, фильм обладающий сюжетом. Может потому что режиссёр не американец.

 

Есть правда некоторые моменты. Как то уж слишком быстро стреляли гаубицы вам не кажется?

Если мне не изменяет память, то во времена правления Токугавы, нинзя были объявлены в не закона, и их всячески истреблял, то есть на момент действия фильма они должны были встречаться крайне редко. А в фильме их целый взвод. Да и в момент своего расцвета взводами они крайне редко выполняли работу. Зато порадывал арсенал нинзя, явно видно, что режиссёр уделил им особое внимание.

Ссылка на комментарий
Если мне не изменяет память, то во времена правления Токугавы, нинзя были объявлены в не закона, и их всячески истреблял, то есть на момент действия фильма они должны были встречаться крайне редко. А в фильме их целый взвод. Да и в момент своего расцвета взводами они крайне редко выполняли работу. Зато порадывал арсенал нинзя, явно видно, что режиссёр уделил им особое внимание

Мне показалось или у ниндзей были прямые мечи? Если не показалось, то здесь создатели круто прокололись.

А ниндзей не истребляли, к тому времени они просто исчезли как класс. Так что эту братву, видимо, собирали со всей Японии:-).

Ссылка на комментарий
на днях посмотрел "Кагемуша" Куросавы ("Тень Воина")

О крахе дома Такеда...

сильный фильм... правда смотреть пришлось без перевода, а титры не разглядеть... ))

Фильм есть в переводе давно. Я правда не могу найти лицензионный дивиди.

 

Самый ТоталВарский фильм. Кстати, в Сегуне есть одна битва из этого фильма.

Ссылка на комментарий
Если мне не изменяет память, то во времена правления Токугавы, нинзя были объявлены в не закона, и их всячески истреблял, то есть на момент действия фильма они должны были встречаться крайне редко. А в фильме их целый взвод. Да и в момент своего расцвета взводами они крайне редко выполняли работу.

Самостоятельные сообщества (ОПС :P ) ниндзя в провинции Ига были ликвилированы Ода Нобунага. Но использовали их активно даже некоторое время после реставрации Мэйдзи.

 

В открытом бою против самурая ниндзя был просто обречен на смерть. Их дело - убивать спящих, наносить удар в спину из темноты.

Ссылка на комментарий
Мне показалось или у ниндзей были прямые мечи? Если не показалось, то здесь создатели круто прокололись.

Да у них были прямые мечи. Это так сказать традиция американских режиссёров, делать синоби-гатану (ниндзя-то) ровной, на самом деле, меч прямым не был, да и клинок был тёмным вроде бы. Да и за плечами их носили немного не так как обычно в кино показывают. Но это ж мелочи, не правда ли? ;) К тоому же надо отметить, что длина лезвия меча в принципе выдержана правильно (около 50 см)

Ссылка на комментарий
Да у них были прямые мечи. Это так сказать традиция американских режиссёров, делать синоби-гатану (ниндзя-то) ровной, на самом деле, меч прямым не был, да и клинок был тёмным вроде бы.

 

Да что вам эти мечи? :angry: Нате вот!

 

Ну и как в такие ножны влезет прямой меч? :rolleyes:

ninjasword.jpg

Ссылка на комментарий

Фильм хорош,нечего сказать...Смотреть ТОЛЬКО в кинотеатре...По-серьезному и придраться не к чему.Доспехи,вооружение,рукопашные схватки,традиции. - на высочайшем уровне.Не ожидал такого от Голливуда.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.