Фром Раша виз Лов - Страница 2 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фром Раша виз Лов



Рекомендуемые сообщения

Я думал тут люди что-то дельное обсуждают......

 

Правильно, давайте обсудим что мы хотим увидеть нового, или чего не хотим видеть из реализованного в прошлых играх.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Золд

    39

  • Leshiy

    9

  • MARIAN

    11

  • taruseen

    14

2Wander`er

У нас много лицензий продается чтобы им беспокоиться о нашем рынке и мнении?

1С не давала отчета о продажах по Rome:TW и аддону, но сам факт выпуска оригинала и аддона говорит о том, что продажи находяться минимум на уровне самоокупаемости.

А информация (если в письме она будет) может помочб разрабам, т.к. по себе знаю, что поиск информации дело не очень простое.

2ALL

Камрады, реально мало инфы пока поступило, предлагаю дождаться этого.

Но CA обещают расрыть новые подробности и скрины в мартовских изданиях журналов PC Zone и PC Gamer, которые выйдут 2 и 7 февраля соответственно. Так что ждем =)
Ссылка на комментарий

2Alias

Никогда они не адут несколько фракций на Русь ;) Максимум два - а два это не правильно! Более неправильно чем одна РУсь.

Все

Названия не важно! Важно содержание! В конце концов хоть Тьмутараканью назвать, пять сек это исправить в файле локализации самому даже! Поэтому хватит :ang:

Лучше вот давайте уже делом займёмся:

 

Государственное устройство Примерный перечень имён (чтоб никаких Волков, Чёртов и т. д.). Если возможно славянские имена в начале игры, греко-еврейские в конце. Арт на тему как выглядели древнерусские города и строения, воины, одёжа, оружие и т. д.. Возможно предложить свои услуги по созданию моделей. Инфа о границах княжеств. Религию, насколько помню, литовское княжество, до конца четырнадцатого века было языческим гос-вом

и вот:

Правильно, давайте обсудим что мы хотим увидеть нового, или чего не хотим видеть из реализованного в прошлых играх.

Какие мысли по вот этому? ;)

 

ЗЫ

План прибить к верху форума (модеры аууу). Постепенно вместо двух трёх слов по каждому вопросу написать пять шесть предложений. После плавного превращения плана в письмо отослать его.

Пока рано прибивать, если продолжиться спор про названия то вообще толку небудет ни какого ... так и всё время пройдёт за спорами потому что ни кому ни чего не докажешь ;)

Лучше абстрагироваться от названия.

Ссылка на комментарий

2Золд

ИМнХО, дело это бесполезное, все равно переделывать придется. ))) Главное, чтоб возможности для моддинга широкие дали, а там уже сами все сделаем, все равно, даже если они и примут во внимание наши пожелания, в результате мы получим картину, которая удовлетворяет нас процентов этак на 30%, в лучшем случае :)

Ссылка на комментарий

Потому я и предлагаю вывесить опросник и прибить "рыбу", в ней разместить ту инфу, которая однозначна - славянские имена, уж никто не оспорит, что Владимир, Мстислав, Всеволод, Глеб, Святополк, Ярослав, Всеслав, Святослав, Гостомысл, Вадим имена славянские.

Ссылка на комментарий

2Alias

Чем меньше переделывать придётся тем лучше ;) Действительно хотя бы имена то должны, тут уж смысла им противиться воли народа нет.

2Leshiy

Шапку прибьём, когда инфы будет хоть немного, пока ещё не особо и я её в памяти могу удержать :)

2ARCHER

Мож сразу напишем, что бы если что обращались наши мастера им и карту зделают и музыкальное звуковое сопровождение и вообще лишь бы пусть платят и бамбук курят ))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Всем

Прекращаем Дискуссию на тему "Как нам назвать фракцию - поименованную разрабами - Russia". Этот Вопрос будет потом решаться в Теме "Перевод Medieval Total War2". Кто желает продолжить - перебираемся в Исторический, и там Дисскусттируем, здесь - ОФФТОП. Там же рассматриваем вопрос с Именами.

 

О чем собственно эта тема, смотрите в прикрепленном посте.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

В Письме к СА надо расписать:

 

1. Как должны выглядеть древнерусские города, строения, воины, одёжа и оружие;

2. Какие должности должны быть и на что они должны влиять;

3. Границы провинций.

Изменено пользователем Золд
Ссылка на комментарий

С количестовм русских фракций разобрались - УРА!!!!!!

 

Рискую схватануть карточку, но всё же...

Считаю неправильным, в письме, не обратить внимание РАЗРАБОТЧИКОВ ИГРЫ на название ИГРОВОЙ фракции. Дабы не быть обвинёным в ОФФТОПЕ, сразу оговорюсь, что название фракции и имена также важно как:

1. Как должны выглядеть древнерусские города, строения, воины, одёжа и оружие;

2. Какие должности должны быть и на что они должны влиять;

3. Границы провинций.

Даже гораздо важнее. Аргументирую свою точку зрения. Играя в историческую стратегию, и выбирая ту или иную фракцию игрок хочет увидеть её в виде, наиболее соотвествующему реальности.

Название фракции должно соответствовать историческому названию.

Пример: Современная Сирия, в игре на её территории находятся - Парфия, гос-во Селевкидов, Сассаниды, однако никто не называет их современным именем.

Др. пример. С середины первого тысячелетия нашей эры существует государство и хотя сейчас оно называется Объединённое Королевство Великобритания, никто и не подумает так назвать в игре Англию.

Потому, если CA создаёт историческую стратегию, и на первых шагах, совершая такую большую ошибку (названия Russia, появляется токо в XIII в), то наша задача недопустить этого (на Западе итак о нас неверное мнение, а его корни уходят именно в игры, худ. книги и фильмы).

Касательно имён. Не знаю как другие, но играя в первого медивала, я захватил мир испанцами, альмаходцами, арагонцами, немцами, турками, англичанами, датчанами, русскими же особо не играл, уж слишком убогими были имена и слишком клонами юниты. В RTW у греков были греческие имена, у римлян римские, у кельтов кельтские, у германцев германские и этоправльно, обидно будет, если разрабы обратят внимание на наше письмо, а про имена ничего не узнают, и опять пойдут волки и чёрты, Думаю что камрады меня поддержат, в том, что имена для русской фракции столь же важны, что и архитектура, и амуниция, и название должностей. Ведь игра делается не только для того чтобы Сега набила карманы деньгами, но и для того чтобы геймеры смогли насладиться игрой. Я, как многие другие камрады, хотим купив лицензионную игру увидеть её в готовом виде и не хотим бесплатно переделывать вручную ляпы разарабов (учитывая, что они получают хорошие зарплаты). Мы не хотим ставить моды чтобы поиграть в сингл, а потом их сносить для игры по сети.

Господа Модераторы, пжл, не отнимайте у нас и без того маленький шанс внести измениния на этом этапе, когда их ещё реально сделать без особого ущерба играбельности.

Ссылка на комментарий

Хотя я и проголосовал за "может быть", у меня очень большие сомнения, что нас выслушают. К примеру пришлем мы им материалы - имена, изображения и т.д. Но 100% их консультат скажет - делаем по Оспрею (в лучшем случае

). Ибо подача материалов должна быть авторитетной. А то мало ли кто каких картинок насобирал и имен написал.

 

Единственный выход-письмо от команды разработчиков ОиМ. Ибо я нигде не видел таких качественных моделей и текстур как у них. Приложить скрины мода так же бы не помешало. НО УВЫ мод еще не вышел, и соответственно известен лишь в достаточно узких кругах. А выйдет судя по всему нескоро - им не хватает знающих людей. Соответственно УВЫ и ОиМ для разработчиков не авторитет.

 

Соответственно - хочешь чтобы тебя услышали - помоги ОиМ !

Все на фронт! :D

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

2Leshiy

Настойчивый Вы товарищ, однозначно.

 

Создайте на историческом тему - "Как правильно должна называться фракция Russia в игре Медиевал тотал Вар2?" и там спорьте, пожалуйста.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Золд

Leshiy

Без обид ладно - но забавно слышать

1. Как должны выглядеть древнерусские города, строения, воины, одёжа и оружие;

2. Какие должности должны быть и на что они должны влиять;

3. Границы провинций.

Должны быть? ДОЛЖНЫ влиять?

Парни да вы что? Помимо всего важного что им надо сказать а я думаю мы все же доберемся наконец до чего-нибудь кроме имен и названий (исправить которые 5 минут времени) вконце сделать приписку - мол если вам интересно то на самом деле имена были такие, города выглядели так и т.д.

Полностью поддержу камрада Valdarа

выход-письмо от команды разработчиков ОиМ. Ибо я нигде не видел таких качественных моделей и текстур как у них. Приложить скрины мода так же бы не помешало

Но в контексте того что у нас (сообщества TWOW - да простят мне старожилы смелость) есть такие талантливые люди, вот скоко всего они уже смогли сделать и вот их наработки.

А вот насчет этого я вообще сомневаюсь

наши мастера им и карту зделают и музыкальное звуковое сопровождение и вообще лишь бы пусть платят и бамбук курят
Ссылка на комментарий

2Leshiy

Если говорить о исторически правильном название то это Русь - Rus, кто неверит пожалуйста в Исторический спорить! :ang:

По именам обязательно напишем, они у меня уже давно есть и у всех они есть, по этому тоже это не тема для обсуждения.

2Valdar

Единственный выход-письмо от команды разработчиков ОиМ.

Именно подпишем, что от разработчиков НаполионикТВ, ЧивалриТВ, ОиМ:ТВ, РЭ в конце концов и т.д. это письмо, я уже об этом говорил, так что будут читать как минимум, я Вас уверяю, согласятся не согласятся не знаю, но прочитают.

Ссылка на комментарий

Я начинаю вообщем :)

 

knyaz.jpg

Князь и дружина,

 

russ.pc.jpg

Элитный пешец с топором, возможно гридь Князи или дружинника,

 

russ.jpg

Вой - копьеносец,

 

13sz1.th.jpg15yh.th.jpg

Безназвания пока "бронетёмкины поносцы". B)

Ссылка на комментарий

В Medieval 1 была возможность брать пленных, так вот было бы неплохо использовать пленных при осаде крепостей, как это делали монголы, например, при битве за провинцию атакующий захватил пару сотен пленных, атакованный отступил в замок, началась осада. Из пленных были сформированы отряды для толкания тарана, подкопа и т.д. Если побежали - казнь спец. кнопочкой, как бешеных слонов. (Источник - http://www.xlegio.ru/armies/khrapachevsky/...echnologies.htm , Глава 6. Осадная толпа – хашар.)

Если будет родовая система, как в Rome, было бы неплохо иметь возможность казнить членов семьи - чтобы избежать гражданской войны, да и просто всяких пед***асов. Чтобы в семье рождалось не по одному ребенку, но и близнецы (если один из них - становится лидером фракции - другой начинает "гражданку"). Или у католиков Папа выбирал бы "самого гнусного пед***аса десятилетия", не обязательно еретика (с самыми отвратительными трейтами), из всех католических фракций, предавал его анафеме - отлучению от церкви, тот становился бы ребелом.

Ссылка на комментарий

2Золд: Твоя хмурость меня удивляет, я о том же и говорю (я про Русь/Rus). Согласен с этим мнением на все сто.

Если есть Имена, значит есть что прибивать, но письмо ещё не прибито и это тоже меня удивляет, а то собралась толпа камрадов, говорит - давайте что-нибудь сделаем, все говорят давайте, а воз и ныне там, одна надежда на вас, модеров и админов.

2Wander`er: Должности придумал не я, но я согласен с Золдом. Считаю, что должности так же важны как и имена, было бы странно увидеть в свите князя ландскнехта, инквизитора или герольда, ну вот не было их на Руси. А критиковат каждый может, ты дельное напиши, что надо довести до CA))).

2All: Если у кого есть какой арт на тему древней руси, просьба - сообщить об этом и по возможности кинуть линк на ресурс.

Правда токмо двенадцатый век.

http://www.kreml.ru/ru/main/museums/armour...l04/showcase27/

Фоты тоже не фонтан

http://www.knights.spb.ru/squads/squads.html

Тоже Городу отдельное спасибо

http://www.tgorod.ru/index.php?topgroupid=...5&contentid=252

Спасибо ТВРЕДу

http://tverd.rtkom.ru/photo/index.php?alb=oblachenie

Надо потыкать в циферки внизу

http://www.websib.ru/~gardarika/Knaz%20gal...yjie/str_05.htm

Картинки повторяются с предыдущим постом, но тут их больше и тыкать надо вверху

http://corwin-volot.narod.ru/Pages/1.htm

Опять Тоже Город и Ассоциация Гардарика

http://asgard.tgorod.ru/asgard.php3?cont=album&menu=assoc

http://asgard.tgorod.ru/asgard.php3?menu=a...set&set=fin2k4l

http://asgard.tgorod.ru/asgard.php3?

menu=assoc&prop=album&cont=smset&set=fin2k4a

http://asgard.tgorod.ru/asgard.php3?menu=a...set&set=spb2k5b

http://asgard.tgorod.ru/asgard.php3?menu=a...set&set=spb2k5a

Фоты реконструкторов с фестивалей

http://www.dva-klinka.narod.ru/galery/viborg2002/index.html

http://www.dva-klinka.narod.ru/galery/250404/fights.htm

Ещё фоты от реконструкторов

http://armet-krsk.narod.ru/pages/foto.html

По архитектуре и и одежде позже буду искать.

Ссылка на комментарий

Если уж помещать и отправлять иллюстрации и др. материалы, ИМХО нужно указать источник, период когда использовалось данные доспехи/оружие и др. А то вдруг Фоменко рисовал ! :D

То есть по сути научная работа. (Это я не про Фоменко, а объем работы)

 

Вообще видимо надо будет определиться на основе имеющихся у нас материалов и реконструкций, авторитетных мнений и источников как будут выглядеть те или иные юниты, и лишь затем посылать что-то. По-видимому придется создать даже что-то типа линейки юнитов, их регионов и т.д.

 

Работа большая и без споров тут не обойдется. :)

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

Уважаемые камрады

 

СА или Сега в создании игры МТВ 2 будут опираться на своих консультантов(которые у них давно есть ;) ) Это первое.

 

Второе-

 

имхо юниты в Игре МТВ уже давно СДЕЛАНЫ. равно как и архитектура и природа. Основа уже сделана. Год у разработчиков уйдет на долизывание , разработку геймплея и его тестирование. К сожалению скорее всего фракции уже названы окончательно и измененению не подлежат равно как и юниты(в графическом исполнении)

Можете не тешить себя надеждами про то что Сега или СА будут всерьез рассматривать просьбы фанатов рунета. Не в обиду.

 

Третье -

 

Сега и СА не будут тщательно вылизывать историчность юнитов(тем более фракций РОссия, Ацтеки, Болгары и другие не англосаксонские или Романские фракции) Упор будет сделан(еще раз повторюсь) на Западные фракции более близкие ЗАПАДНОМУ геймеру, на которого ОРИЕНТИРОВАНА МТВ 2. историчность для Сеги и СА в отношении славянских, монгольских и других ацтекских фракций не важна. Главное подать именно те представления, которые есть в головах у среднестатистического геймера псевдолюбителя истории в стретегиях. Чтотот слышали о боярах- будут бояры и так далее, чего не знают заменят(уже заменили я уверен) на западные клоны юнитов как было в МТВ 1) для УДОБСТВА( вдруг какой нить юноша из франции захочет ссыграть за РОссию и запутаеться в юнитах и видах войск. Зачем?)

 

По сабжу

 

Не в обиду камрады. Мне просто жаль усилий которые предпринимают уважаемые мной люди на ТВОВе, чтобы что то пытаться втолковать западным разрабам. Имхо лучше будет основательно подготовиться мододелам. или уже сейчас начать готовиться к моду РУСЬТОТАЛВАР

 

 

ЗЫ: А после МТВ 2 по логике разработчиков последует аддон Викинг инвйжн 2(с плаванием Рыжего в Америку) Чего ж бабло терять ;)

Изменено пользователем ARCHER
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Kuja

Согласен, интересные предложения.

2Leshiy

Хмурый да потому что спорить неочем :) а три страницы спорили :)

Хорошая подборка - совсем другое дело ;)

2Valdar

Только споры чур в пределах Кодекса ;) Одно дело делаем!

Согласен, что источники нужны серьёзные.

2ARCHER

Всё правильно глаголешь и даже сам не видешь на СКОЛЬКО ПРАВИЛЬНО!!! :lol:

Если они всё таки не примут инфу к исполнению то....? Вот сам и ответил куда все наработки пойдут:

к моду РУСЬТОТАЛВАР

;) Ни чего бесполезно тут делаться не будет, мы подготовим конкретную инфу и убедим разрабов, а не убедим ТО(!!!) сами ВОЗЬМЁМ! (Тоесть мод зделаем на основе своей же подборки инфы) :buba:

 

copyoftempvideodone19ba.jpg

Ссылка на комментарий

2ARCHER: Никто осбой надежды не питает, но попытка не пытка. И хотелось бы заметить, что столь разнородных юнитов в отряде никогда в стратегия я не замечал, склонен думать, что эти изменения появились потому что геймеры забили форумы свои месагами на эту тему. Если на официальном открыть тему Russian fraction и вести в ней усиленную беседу, то всё будет зашибись.

Пошёл открывать тему.....

Именно так она и будет называться.

Ссылка на комментарий

Привет

 

Предложения:

1 Название- Русь

 

одна страна с возможностью выбора княжества. КАК?

Деление станы это ужастно.

 

РС: киевский пристол считался "СТАРШИМ" (Премтижным), но подчинение ему было не обезательным. Маномах правил из Владимера, позже Долгорукий из Москвы.

 

2 Оружие доспехи (таблицу можно взять по Кирпичнекову) инфу можно нейти на форуме Tgorod

 

Вооружение воинов Киевской державы

 

ММатериалы о боевых искусствах средневековья

 

Также Вооружение отличается териториальной пренадлешнастью (В южний "Степной" Руси преобладает Степное, тоесть восточное оружие, на Севере Руси -Европейский вариант

 

 

 

 

3 Культура (Слав. Имена)

Статьи по культуре раннего средневековья

 

 

 

 

 

Список рекомендуюмых и нерекомендуюмых Книг професионалами

Черные и белые списки книг

Ссылка на комментарий

2Leshiy

Пошёл открывать тему.....

Удачи ;)

2Буян

Отличные ссылки :cheers:

Особенно по именам ссылка, у меня список то был, но я незнал что они означают. B)

Ссылка на комментарий

Priwet

 

Да вот нашол пару ссылок по архитектуре "Руских городов"

ДРЕВНЕЙШИЙ ПЕРИОД

 

КИЕВСКАЯ РУСЬ

 

ПЕРИОД ФЕОДАЛЬНОЙ РАЗДРОБЛЕННОСТИ

 

РУССКОЕ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ ГОСУДАРСТВО

 

Очень интересные свединия, незнаю насколько актуальны.

 

КОНСТРУКЦИИ И УСТРОЙСТВО КРЕПОСТЕЙ

Изменено пользователем Буян
Ссылка на комментарий

2Буян

:cheers:

 

Всем

Наверное надо ещё про "дела семейные" инфу подбить. Князья, жёны, дети, возраст и всё прочее... кто где "сидел"...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.